отзывы и жалобы
ПЭК
Чужая
Чита
11.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Доставили поломанный груз, заказывали бампера для авто! Составили претензию на месте, груз был в жесткой упаковки. Но эта компания умудрилась же испортить мне 2 новых бампера, все поцарапать об рядом лежащий чужой груз. не лежа, а стоя перевозить бампера??? Заплатила за доставку заоблачную сумму. Так ничего возвращать не хотят.
Дмитрий ПЭК
сотрудник компании
Чита
18.12.2014
Добрый день.
Приносим свои извинения.
По вашей претензии было принято положительное решение. Для подробной информации вам необходимо позвонить по номер (3022)455070 или посетить наш Филиал а городе Чита по адресу Туринская 1б
Дмитрий
Чита
11.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
Отвратительная работа компании!!! Отправлял 32 места. Дополнительно была оплачена жесткая упаковка груза. 24.11.2014 г. груз был частично доставлен. Отсутствуют 2 места, вес 141 кг, объем 1,25 м3. Кроме того, полностью отсутствовала оплаченная мной жесткая упаковка. Коробки были раскиданы по кузову автомобиля, имеются вмятины и разорванные места на коробках.
В беседе с менеджерами читинского филиала 24.11.2014 г. выяснилось, что доставка 2 мест будет осуществлена максимум в течение 10 дней. На сегодняшний день, 11.12.2014 г., по прошествии 17 дней, указанные два места не доставлены. Точной информации о месте нахождения груза в читинском филиале дать не могут, постоянно уходя от ответа. Так что заявленные на их сайте ...гарантированная сохранность груза на все время грузоперевозки, чёткое информационное сопровождение - ПОЛНАЯ ПРОФАНАЦИЯ!!! НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!!!
Игорь ПЭК
сотрудник компании
Новосибирск
19.12.2014
Добрый день, Дмитрий!
Приносим Вам свои извинения за данный инцидент, который возник в результате сбоя в программе учета движения грузов при проведении операции перенаправления Вашего груза. В настоящее время сотрудники Компании занимаются решением этого вопроса.
По прибытии Вашего груза в г. Чита, наши сотрудники Вас проинформируют.
Дмитрий
Чита
26.12.2014
Мой второй отзыв про ПЭК. Продолжение эпопеи с доставкой продолжается. Отправлял 32 места, привезли 30. С горем пополам доставили еще 1 место. Все разбито, разорвано. Ощущение, что мешок весом в 70 кг кидали минимум с 5 этажа, и это происходило неоднократно. Разбита техника: увлажнитель воздуха (как будто пробили копьем), аэрогриль (у которого толстенное стекло, пришел битый в крошку!). Разбили фамильный кофейный сервиз. Все залито непонятной жидкостью.
Осталось еще одно недоставленное место, в котором находится детская одежда (а на дворе зима), игрушки. Информации никто дать не может, написал кучу претензий, в ответ молчок.
Никто из представителей компании за это время (почти 2 месяца)даже не удосужился принести извинения. Обдираловка, никто ни за что не отвечает, денежки содрали - и все, можно забыть про клиента!
Компания ПЭК - эксперт в пофигизме, разгильдяйстве, раздолбайстве и повреждении вверенного им груза! Советую сменить название - не ПЕРВАЯ, как заявлено у них, а - ПОСЛЕДНЯЯ экспедиционная компания. Для желающих посмотреть на работу этих удальцов - залил фото и видео на яндекс диск, вот ссылка на видео https://yadi.sk/i/Jg76oVzgddaWh, ссылка на архив с фото https://yadi.sk/d/hhwxtutnddaqt
Никому, никогда не советую обращаться в эту компанию - пожалейте свои нервы, деньги и время!
Татьяна
Санкт-Петербург
11.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Заказала доставку из Новосибирска вашей компанией.
25ноября 2014 груз был сдан в филиал Новосибирска и 3 декабря должен был быть в Санкт-Петербурге.
Операторы на телефоне твердили, что груз был отправлен не 25ноября, а только 3 декабря из Новосибирска и 10 декабря будет на месте.

Уже 11 декабря, неизвестно где находиться груз, хотя 10 числа говорили, что машина на разгрузке, а сегодня уже груз потерян, хотя это 25 кг, а не маленький пакетик!
В итоге могу сказать, что больше не воспользуюсь вашими услугами и другим не посоветую.
Игорь ПЭК
сотрудник компании
Новосибирск
19.12.2014
Добрый день, Татьяна!
приносим Вам свои извинения из-за вынужденной задержки по отправке груза, вызванной техническими причинами. В настоящее время, груз получен в полном объеме. Надеемся, что данный инцидент, не повлияет на наше с Вами дальнейшее сотрудничество.
Дмитрий
Иваново
11.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Офис в Иванове работает супер отвратительно, организация равна 0. Раньше мне рассказывали, что в ПЭК можно задержаться как минимум половину дня, даже доходит до драк между водителями. Вчера сам убедился в этом. Из Кирова мне ошибочно отправили груз именно этой компанией. Отправил водителя с доверенностью и деньгами (расстояние от нас до офиса ПЭК 90 км.) Груз отказались выдавать, т.к. нашли ошибку в доверенности, хотя её нельзя назвать таковой. Предложил прислать новую факсом, либо электронно, не устраивает. Хотя во многих организациях, мне выдают груз на гораздо большие суммы по факсимильной доверенности. В общем водитель провел там целую смену. Отдельное спасибо сотрудникам Кировского офиса, которые оказались сообразительней и разворотливей моих землячек. НИКОГДА ОТПРАВЛЯТЬ ПЭКом не БУДУ и рекламу соответствующую буду давать.
Андрей ПЭК
сотрудник компании
Иваново
16.12.2014
Добрый день! Компания ПЭК максимально старается исключить факт мошенничества, по этому в части получения груза требуется правильно оформленные документы, в том числе и правильно оформленные доверенности, если требуется при получении груза. Требования сотрудников к оформлению документов были обоснованы, так же сотрудники Ивановского филиала инициировали получение из Кирова письмо о смене грузополучателя, которое и являлось подтверждением прав на получения груза представителем грузополучателя. В дальнейшем надеемся сотрудничество и предлагаем перед выездом для получения груза ознакомится с требованиями Компании ПЭК к предоставляемым документам, напоминаем, что всю информацию можно получить на сайте www.pecom.ru.
Яна
Иркутск-Краснодар
11.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
В Иркутске перепутали мой груз и отправили его в три разных города. Долго искали, потом нашли и переслали всё в Краснодар. Все полученные места были загрязнены, помяты или порваны. Коробка с посудой (заказывали с обрешёткой) была побита. Помяты все алюминиевые кастрюли и сломаны крышки, а самое весёлое - раскололи чугунную сковородку.Я даже такое предположить не могла. Никому не посоветую туда обращаться, они ни за что не отвечают, подписывают с вами минимум документов и при какой-то проблеме с грузом - говорят, нужно было делать при сдаче инвентарную перепись всего. У нас были домашние вещи - это 5 томов писать...? Лучше обращайтесь в другие фирмы, будет больше вероятность получить качественные услуги.
Анастасия ПЭК
сотрудник компании
Краснодар
13.12.2014
Мы приняли описанную Вами ситуацию, и примем необходимые меры для её исправления.
В любом случае, хотели бы поблагодарить Вас за данное письмо. Мы ежедневно стараемся улучшать качество обслуживания наших клиентов. Подобная информация от Вас является дополнительной возможностью понять наши ошибки, провести работу, и не допускать их в дальнейшем.
От лица Компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Константин
Керчь
11.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
26.11.2014г.в г.Белгороде был сдан мой груз для доставки в г. Краснодар.В Краснодаре груз должен был получить доставщик Деливери для дальнейшей его перевозки в г. Керчь.Сегодня уже 11.12.14г. ,а я незнаю где мой груз.То операторы ПЕК говорили,что мой груз в Ростове, потом сказали ,что он в Краснодаре.Уже дошло до того,что работники Деливери по моей просьбе пытаются найти мой груз.Операторы ПЕК совершенно не владеют информацией о перемещении грузов.Куча филиалов в городах страны,а в итоге никто не владеет достоверной информацией,включая головной офис.В итоге груз мой потерялся или утрачен.Ориентировочное время прибытия до сих пор в разделе статус груза стоит дата 03.12.14 г. и время 09.00.Сегодня уже 11.12.14.Просто издевательство над клиентами.Не советую пользоваться услугами данной фирмы.
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Белгород
15.12.2014
Добрый день,Константин.
От лица компании я приношу Вам свои извинения, за причиненные неудобства.
Задержка груза связана исключительно с техническим сбоем в работе. Уверяю Вас в том, что данная ситуация является единичным случаем.
Надеюсь на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Станислав
Омск
12.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Добрый день!

21 ноября 2014 г. мной был куплен ДВС в г. Владивосток. Далее был привезен в компанию ПЭК и отправлен в г. Омск . Сроки на поставку в Омск были обозначены как 3 декабря 2014 г. Сегодня 11 декабря - двигателя по сегодняшний день нет. Звонил в ПЭК каждый день, сначало обещали, что вот завтра мой двигатель приедит, а в итоге выяснилось, что он потерялся вообще. Я вот лично себе крайне тяжело представляю как можно потерять груз 1м3, 233 кг . Однако данный случай имеет место быть. Первый раз воспользовался услугами данной компании и как следствие пока складывается не очень хорошее впечатление. Надеюсь, что сотрудники компании ПЭК найдут мой груз и он доедит до своего местоназначения в целом и неповрежденном состоянии.
Игорь ПЭК
сотрудник компании
Новосибирск
19.12.2014
Добрый день, Станислав!
Приносим Вам свои извинения из-за вынужденной задержки по отправке груза, вызванной техническими причинами. В настоящее время, груз получен в полном объеме. Надеемся, что данный инцидент, не повлияет на наше с Вами дальнейшее сотрудничество.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru