отзывы и жалобы
ПЭК
Марина
Санкт-Петербург
16.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Вчера получила свой груз в Санкт-Петербурге в пункте выдаче у м. Обухово. Груз - детские товары (текстиль) был отправлен из Москвы.
Позитив начался с того момента, когда я позвонила в компанию ПЭК, чтобы уточнить у оператора - в каком виде должна быть оформлена доверенность от меня как индивидуального предпринимателя, если груз получает другое физ.лицо. В итоге, информация, данная оператором, оказалась неверной и человек, который поехал получать мой груз по доверенности, ничего не получил. После общения с офисом, другой оператор ошибку признала (подняли мой предыдущий звонок)... Никаких опций по исправлению или компенсации ошибки не было предложено. На следующий день я самостоятельно поехала забирать груз. После 2-х часов ожидания непосредственно в самом пункте выдачи и изрядно замерзнув, я была очень рада, когда мой груз наконец-то привезли. Мой груз - это коробка, весом 6 кг- меховые конверты для новорожденных. Груз был на тележке, совместно с грузом другого человека. Мне на коленях дали подписать акт и пока я не сумела сориентироваться, грузчик уже повез тележку с моей посылкой за пределы склада. Я несколько раз говорила, что донесу сама, но в итоге он не дал мне это сделать и донес коробку прямо до машины и сам её туда погрузил. Денег не взял !!! Приехав домой, я поняла как сильно я опростоволосилась. Целый угол коробки был усиленно замотан скотчем (коричневым) поверх скотча компании -отправителя! В одном месте скотч компании -отправителя был порван. В итоге - внутри не оказалось одного товара. В масштабах страны, как говорится, это не такая большая потеря, но для меня - большая. Когда из 6-ти позиций груза одна теряется. Понимаю, что нужно было сразу все осмотреть и сразу же предъявить претензии. В следующий раз так и буду делать (но вряд ли с ПЭКом). Негатив остался очень большой.
Сергей
Липецк
16.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
07.10.2014 был получен груз в г. Липецке (автомобильная кузовная деталь).
При получении обнаружена порча груза в виде погнутости в двух местах(размер детали 1,65 метра (номинальный), доставили деталь 1,3 метра т.е. засунули в стандартную тару а что не влазило подогнули. Тут же составили акт о порчи груза.
30.10.2014 нами была составлена претензия и передана в претензионный отдел. Девушка принимавшая документы сказала, что сроки рассмотрения 30 дней.По истечению указанного времени с нами никто не связался, мы позвонили в ТК узнать о решении на что нам ответили МЫ НИЧЕГО НЕ ЗАЕМ ВСЁ РЕШАЕТ МОСКВА
Заур ПЭК
сотрудник компании
Липецк
23.12.2014
Добрый день Сергей. Информация о решении в Вашу пользу по претензии предоставлена Вам 17.12.2014г. Если у Вас еще остаются вопросы по работе с нашей организацией прошу сразу звонить мне на мобильный телефон. Дир.филиала 8-919-160-63-33
Мария
Волгоград
17.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 70 дней
Груз вышел из иваново 03,12.ориентировочная дата прибытия 11,12.сегодня 16 декабря!!!его до сих пор нет.по словам сотрудников-он пришел на терминал в москву 9-и должен был отправиться в волгоград.отправили запрос-но на данный момент ответа я так и не получила.что делать в этой ситуации?ждать посылку или уже нет?если ждать то когда она придет?почему нет никакой информации?если она потеряна то что будет?
Андрей ПЭК
сотрудник компании
Иваново
19.12.2014
Добрый день, Мария,
В настоящий момент предпринимаются все меры по поиску Вашего груза.
Юлия
Нижний Новгород
17.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
25.11.14. мне прибыли в Нижний Новгорое 6 коробок личных вещей весом 79 кг из Омска. Уже по получении перебрав содержимое, обнаружила что из одной из коробок исчезла дорогая кожаная сумка. Оснований для претензий нет, потому что описи груза не было, 6 мест на месте, вес так точно возможности проверить нет - в масштабах 79 кг сумка 0,5 кг не видна. НО БОЛЬШЕ ПЭК Я НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, кроме как для перевозки дров или абсолютно дешевых вещей, которые не жалко потерять.
Андрей ПЭК
сотрудник компании
Нижний Новгород
24.12.2014
Добрый день!
Юлия, Ваш груз прибыл в филиал г. Нижнего Новгорода без внешних повреждений упаковки. Для решения вопроса прошу Вас связаться со мной по телефону 8-831-215-13-00 доб. 5390
Сергей
Симферополь
17.12.2014
проверено администрацией
На Вашем сайте статус груза по экспедиторской накладной ****** - получен 06.12.14. Но сегодня 17.12.14 груз мы не получили. Вопрос: ГДЕ ГРУЗ? Когда мы его получим? Груз был передан Вашей транспортной компании 18.11.14. Завтра исполняется месяц как он в пути? Отвратительный сервис.
Анастасия ПЭК
сотрудник компании
Краснодар
19.12.2014
Добрый день, Сергей!

В ответ на Ваш запрос, сообщаем , что срок доставки 7-10 дней из г.Краснодар с момента оплаты груза по безналичному расчету.
Действительно срок доставки груза был увеличен, повлияли на это данные факторы: очереди на пароме, а также погодные условия.

Мы приняли описанную Вами ситуацию, и примем необходимые меры для её исправления.
Груз доставили получателю 18.12.2014.
В любом случае, хотели бы поблагодарить Вас за данное письмо. Мы ежедневно стараемся улучшать качество обслуживания наших клиентов. Подобная информация от Вас является дополнительной возможностью понять наши ошибки, провести работу, и не допускать их в дальнейшем.
От лица Компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Сергей
Симферополь
17.12.2014
проверено администрацией
Нам из Москвы отправили груз с пометкой срочно, то есть авиа доставкой, которая стоит значительно дороже. Но груз вместо Симферополя долетел до Краснодара, а оттуда наземным транспортом 10 дней добирался до Симферополя. Вопрос: ЗАЧЕМ НАМ ТАКАЯ СРОЧНОСТЬ? Могли предупредить на отправке. Зачем мы платили за авиа если наземным путем в другой компании он доехал бы даже быстрее и дешевле. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС.
Анастасия ПЭК
сотрудник компании
Краснодар
19.12.2014
Добрый день, Сергей!

В ответ на Ваш запрос, сообщаем , что срок доставки в г.Крым 7-10 дней из г.Краснодар с момента оплаты груза по безналичному расчету.
После оплаты 17.10, груз передали 20.10 на доставку.
По данной накладной заказана услуга автоперевозка, тарифы согласно прайса.
Груз доставлен 23.10.2014.
От лица Компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию
Михаил
Иркутск
17.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Резко отрицательно! При перевозке из Москвы в Иркутск расколотили фаянсовый постамент от раковины. Груз был обрешечен и застрахован. Сломали, потому что перевозили неправильно, на боку. В страховой выплате итогом отказано, т.к. при приеме груза на станции отправления ими же и не был произведен осмотр целостности. Это с больной головы на здоровую (свои обязанности) надо перевалить такое! Судиться с ними не буду. Сумма 1800 руб. Теперь на все деньги им будет слава всероссийская.
Сергей ПЭК
сотрудник компании
Иркутк
19.12.2014
Добрый день, Уважаемый Михаил!
Согласно пункту 2.2.4 Договора публичной оферты дополнительная упаковка груза не освобождает Клиента от обязательств по обеспечению надлежащей внутренней или внутритарной упаковки груза. И в случае заказа Клиентом дополнительной упаковки груза, при отсутствии обеспечения Клиентом надлежащей внутренней/внутритарной упаковки груза и целостности упаковки, сделанной Экспедитором, ответственность за повреждение груза внутри дополнительной упаковки Экспедитора лежит на Клиенте. В данном случае отправитель сдал груз без какой-либо упаковки, которая могла бы защитить Ваш груз от ударов и сколов во время перевозки.
Процько Олег
Ульяновск
17.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Был отправлен груз из Челябинска в Ульяновск, отправка была произведена 03.12.2014 срок доставки обозначен 09.12.2014. Груз так и не прибыл, по сроку прибытия и его текущего нахождения в Ульяновске так никто не ответил.
Сергей ПЭК
сотрудник компании
Челябинск
24.12.2014
Груз получен Вами в полном объеме. Задержки произошли из-за большого объема груза в предновогодние дни. Спасибо за замечание, оно поможет нам улучшить логистику на данном направлении
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru