отзывы и жалобы
ПЭК
Ирина
Сызрань
12.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Спасибо директору Самарского филиала, зав.складом в Самаре Сергею и сотрудникам Московского ПЭКа! Отправляла груз из Сызрани в Москву 4 декабря. Поскольку в назначенный срок груза не было,позвонила в Московский филиал ПЭК. По моему звонку сразу же стали разбираться.И уже на следующий день мне позвонил сотрудник Евгений и сообщил, что груз нашли и приносят извинения. Так что не все так плохо!
Андрей
Архангельск Архангельская обл
12.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
Похоже мой груз ПЭК потерял. Отправлен из Архангельска 06.11.14 и все, в Москве числится как не выгружено. Интересно, возможно компенсировать стоимость утраченного груза?
РАГИС
Омск
12.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Заказали груз из Питера в Омск. Груз приняли 4 декабря, на сайте написано ориентировочно прибудет 10 декабря. Смотрим на сайте ПЭКа, груз в Великом Новгороде, а сегодня 12 дек а груз в Рязани!!! Ужас!!! Подводят сильно .у нас очень важный заказ, мы не успеваем, а ПЭК просто ужасно относится к клиентам. Менеджеры говорят: одна сказала что ориентировочно прибудет 16 декабря, точно! А вторая говорит 18-19 дек. В общем халатное отношение к клиентам и неуважительно. Больше не собираемся пользоваться услугами ПЭКа. Лучше переплатим другой транспортной компании, но уложимся в срок, чем этим!!!
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
16.12.2014
Добрый день. Приношу извинения за задержку в отправке груза.
Ваш груз ожидается в Омске 16-го декабря. Ещё раз прошу извинить. С Уважением!
Наталия
Хабаровск
12.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
ТК ПЭК утеряла часть груза отправленного из Челябинска в Хабаровск. Как сказали сотрудники данной компании, что в Новосибирске 1 место из 11 не вместилось в машину, и будет отправлено следующей машиной. Но в следующей машине его тоже не было, как и в последующих. И ни кто на данный момент не знает, где он сейчас находиться. Сотрудники Новосибирска постоянно врут, говоря, что груз идет в машине в нашем направлении, и так уже несколько машин пришло, а результата нет. Почитав отзывы данной компании, я сделала вывод, что такие ситуации - это нормальное явление, к которым привыкли все сотрудники компании. Постоянно теряются грузы, объясняя это тем, что груз не вошел в машину. Данный груз мы должны были получить 6 декабря. А получим мы что-нибудь вообще, я сомневаюсь. И ещё в Челябинске постоянно завышают объем минимум в 2 раза, а перемерять сотрудники не особо любят, а некоторые сотрудники склада говорят, что им запрещено уменьшать объем больше чем в два раза. ВЫВОД: развод народа завышением объема, и соответственно общей суммы оплаты. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ, ЕСЛИ ВЫ ДОРОЖИТЕ СВОИМ ГРУЗОМ. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Константин ПЭК
сотрудник компании
Хабаровск
15.12.2014
Добрый дань, Наталия. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Ваш груз сейчас находится в пути, в рейсе 1312НБХБ. Ожидаемая дата прибытия 21.12.2014.
Надежда Батаева
Саратов
12.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
28 ноября 2014 г. ООО ОтАдоЯ передал груз (детское игровое оборудование) для отправки в г. Энгельс Саратовской области, получатель груза - ООО Акрон-Строй. На сайте www.pecom.ru обозначена дата приемки груза на треминал ООО ПЭК и ориентировочная дата прибытия в пункт назначения - 10 декабря 2014 г. В обозначенную дату груз не пришел. 11 декабря 2014 г. выясняется, что груз до сих пор находится на терминале ПЭК в г. Иркутск, т.е. задержка сроков отправки груза составила более 10 дней. На сегодняшний день филиал ООО ПЭК не дал вразумительного ответ по поводу даты отправления груза из г. Иркутска в г. Энгельс, менеджеры отвечают крайне расплывчато, с руководителем филиала ООО ПЭК в г. Иркутск не соединяют и отказываются сообщить его контактный телефон для согласования возможного решения проблемы.

Характер груза - детское игровое оборудование, которое доставляется из Иркутска в Энгельс, по государственному контракту, в котором обозначен срок поставки оборудования - до 20 декабря 2014 г.. Нарушение срока поставки, как известно, влечет за собой ответственность ООО Акрон-Строй перед Заказчиком в соответствии с действующим законодательством РФ.

ООО ПЭК не предупредил получателя ООО Акрон-Строй о задержке сроков отгрузки. В случае получения предупреждения от ООО ПЭК о задержке груза, мы могли бы отказаться от услуг ООО ПЭК и обратиться к другому перевозчику за оказанием услуги по перевозки ввиду срочности доставки. Однако предупреждения от ООО ПЭК не поступило.

Ввиду вышесказанного, прошу ООО ПЭК в максимально кратчайшие сроки отправить груз из г. Иркутск в г. Энгельс любым возможным способом, учитывая крайний срок отгрузки получателю - ООО Акрон-Строй в г. Энгельс - 20 декабря 2014 г.
Сергей ПЭК
сотрудник компании
Иркутк
15.12.2014
Добрый день, Уважаемая Надежда!
Спасибо, что уделили время, для того, чтобы поделиться своими впечатлениями о произошедшей ситуации, Ваше мнение очень важно для нас и читающих данный раздел. Доставка сборных грузов производится в ориентировочные сроки, так как машины отправляются с филиала на филиал по мере их заполнения. Информация о сроках прибытия груза в накладной так же указывается ориентировочная, так как дата отправки машины заранее неизвестна. На отправку Вашего груза также повлиял и тот факт, что перед новым годом объем сдаваемых на отправку грузов увеличился в несколько раз, из-за чего возможно увеличение сроков изготовления жесткой упаковки. Мы обязательно выясним причину столь долгого нахождения Вашего груза на складе в Иркутске и примем меры для решения данной проблемы. От лица компании приношу Вам свои извинения за причиненные неудобства.
дмитрий
архангельск
13.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Часто пользовался услугами ПЭК, всегда устраивало, сроки доставок,цена. Но в этот раз чтото пошло ни так, груз задержали на 1 неделю , так еще и 1 место не пришло(всего 2 места). То что пришло оказалось (очень похоже) что было вскрыто и небрежно заклеено скотчем. При осмотре в присутствии кладовщика оказалось что не хватает одной мелкой коробки с датчиком.
Ни разу не сталкивался с такими случаями. Для меня репутация ПЭК упала .
Александр ПЭК
сотрудник компании
Ростов-на-Дону
15.12.2014
Добрый день Дмитрий.
От лица компании приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Задержка Вашего груза, произошла, из-за технического сбоя.
Недостающее место в настоящее время найдено.
В ближайшее время Вас известят о прибытии недостающего места в Архангельск.
Андрей
Курск
13.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Не первый раз пользуюсь услугами ПЭК, но все хорошее рано или поздно заканчивается.
04.12.14г. в филиал в г.Белгород был сдан груз, место назначения г.Курск, сегодня 12.12.14г. груза нет!
170км груз едет уже 8 дней, знал бы такое дело, сам бы съездил забрал за 4 часа!!!

Где купленный мной товар???
наталья
Владивосток
13.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 41 день
13 ноября из Казани мне был отправлен груз.Ориентировочная дата прибытия Во Владивосток 30 ноября. Сегодня 13 декабря груза нет. Звоню в ПЭК(Владивостокский филиал)спрашиваю где груз, мне отвечают, что одно место пришло на склад давным давно, где 2 место они не знают. А кто знает? Куда звонить? где искать?
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Владивосток
16.12.2014
Добрый день Наталья!
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. Мы разыскиваем одно место вашего груза. Как только оно будет найден, сразу с вами свяжется наш специалист.
Вы можете получить часть вашего груза, на недостающее место будет составлен акт о недостаче.
Анна
Киров
13.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Добрый день!Пользуюсь услугами вашей компании не первый раз.Сегодня отказали выдать груз моему отцу с доверенностью от меня.Сначала оператора не устроила подпись(не как в паспорте,расшифрована,но как выразилась девушка ваш грузчик ее в машине поставил.Отец привез доверенность я подписала как в паспорте и отправила обратно.Но тут опят звонок и снова все не так,оказывается доверенность нужно было переписать.Я понять одного не могу больного человека пожилого гонят как мальчика туда сюда,хочу заметить в вых.день.Я не могла сама забрать 2е больных детей,не оставить одних.Хочу заметить что заказывала не один раз доставку,выходил муж и спокойно забирал груз и ставил свою роспись,т.е так можно,а с доверенность и копией паспорта нельзя,тем более отец забирает не первый раз.Сама лично получала груз и была свидетелем что девушки операторы допускают выдачу груза без недостающих документов например,говоря при этом ну мы же вас знаем вы у нас не первый разу знакомой мужу тоже так выдавали,т.е если ты не старик и улыбаешься широко,можно выдать?От ПЭК мы живем далеко и как то можно было пойти на встречу,тем более с девушкой я поговорила сама.Спасибо вам!!!
Евгений ПЭК
сотрудник компании
Киров
16.12.2014
Добрый день, Анна! В своем обращении Вы все правильно указали, расписав причины отказа в выдаче. Первый раз - отличие подписи в доверенности от паспорта, второй раз - Вы зачеркнули свою подпись в доверенности и поставили новую, хотя менеджер сообщил Вашему представителю о том, что данная доверенность не подходит и требуется правильная. Ввиду того, что исправления в доверенностях не допускаются, Вашему представителю было отказано в выдаче груза. Данные меры направлены исключительно на сохранение безопасности Ваших грузов! Надеемся на дальнейшее и долгосрочное сотрудничество!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru