отзывы и жалобы
ПЭК
Марина
Москва
23.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Сказать что я в бешенстве -ничего не сказать! Заказала доставку на дом жду,жду жду нет и нет звоню в ПЭК, а там мне говорят что мой заказ на другом складе и сегодня доставки не будет. Я в шоке от работы компании. Самый дорогой тариф из всех транспортных компаний, доставка по москве почти 800 руб и такое отношение к клиентам, я просто в шоке. Никогда больше не за что не обращусь в эту компанию и никому не советую. На сайте оставить отзыв нельзя, связаться с руководителями невозможно... и НИЧЕГО в этой ситуации не сделаешь..
Алексей
Казань
24.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Получил посылку - детскую игрушку из полиуретана, кажется. По сути, стержень метровой длины, сечением 2,5*6 см. За жесткую упаковку было доплачено 300 рублей. На выдаче мне дали саму посылку, обернутую в черный полиэтилен. Никакой жесткой упаковки, если она была, я не видел. В итоге у стержня погнут кончик. Обнаружил это уже дома. Отвратительно.
Сергей
Новосибирск
27.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отправил груз Омск - Новосибирск..Получил сломанную мебель,испорченный холодильник...вообще сломали все что могли Ужасная Компания.
Тарас
Иркутск
29.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Перед отправкой груза: лобовое стекло на авто, попросили о дополнительной упаковке т.к. на сайте написано, что без доп.упаковки со стороны пэк, груз не отправят. Поверив рекламе на вашем сайте, что груз упакуют как следует. Отправитель с г. Липецк отдала стекло в вашу транспортную компанию. По приезду стекла в г.Иркутск. я обнажурил, что стекло ни как не упаковано и лежит просто в сборном ящике. Естественно оно было повреждено. Был составлен акт о порче груза. Написана претензия. Вопрос: почему работники вашей компании проигнорировали ваши же требования? И отправили стекло просто в ящике. Неужели вся реклама на вашем сайте это просто фикция??? Очень недоволен вашей компанией.
Тарас
Иркутск
07.07.2017
Писал отзыв 29.06.17 о порче груза, лобовое стекло. Компания пэк. После написания претензии, все рассмотрели в кратчайшие сроки.и полностью выплатили сумму страховки. и за моральный ущерб добавили. Компания пэк признает свои ошибки. В отличие от других ТК. Это очень радует.буду и дальше работать с этой компанией.
Юрий Николаевич
Астрахань
01.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Сегодня получил груз из Хабаровска и был в очередной раз в шоке мягко говоря. Получал авиа пересылкой из Хабаровска И Владивостока грузы 10 кг 15 кг.5 кг и обьемные и всякие. Но такого я еще не видел 1кг вами же упакованный с Хабаровска 4.300т.р Такая же зап часть идет мне из Владивостока вами же упакованная всего за 900р и тоже авио перевозкой и весом 500гр !!!Я в течении года получаю запчасти с Владивостока и двс одной и той де модели 1 JZ мне приходит по разной цене.То 5 то 7 то 15т.р и каждый раз после перемерки цена вдруг снижается в два а то и три раза!!!Хватит заниматься кидаловом. Это статья159ук.рф! Я предлагаю вам официально решить эту проблему!!!Я пытался связаться в течении долгого времени всего дня сегодня с вами но видимо толку мало.Если в течении одного рабочего дня от вас не поступит звонка или ответа на почту я буду расценивать это как игнорирование.Все материалы чеки замеры смс фото и прочее будет отправлено на сайты МВД и прокуратуры РФ.А так же опубликовано во всех соц сетях и личных блогах с кучей подписчиков.С Соответствующей пометкой.
Александр
Нижний Новгород
01.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
22.06.2017 в Москве был получен груз - 5 мест. 24.06.2017 в Нижний Новгород на склад выгружено 4 места. теперь каждый день кормят завтраками, типа груз в пути. через Дальний Восток везут что-ли. ПЭК - ужасная контора не советую пользоваться.
Андрей
Самара
04.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
ПЭК вёз мне бас гитару из Томска в Самару. Шла 9 дней. Сегодня забрал на Верхне-Карьерной. Деревянная обрешётка сделана отлично, да и вообще никаких проблем не возникло. Ни в офисе, ни на складке ни разу не видел недовольных получателей, ни у ПЭК, ни у других компаний. Такое ощущение, что все транспортные компании хороши, но пытаются потопить друг друга в негативных отзывах.
Василий
Анапа
04.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Сегодня 3 июля в 9:05 утра я позвонил в ПЭК Новороссийск по телефону 8(8617)306373 что бы узнать статус груза, по телефону мне сообщили, что груз прибыл и его можно забрать, напомнили про доверенность и печать для получения груза. Около 16:00 я приехал в ПЭК Новороссийск, из Анапы, что бы забрать груз с печатью и довереностью. Долго просидев в очереди я попал к менеджеру Юлии (доб.7592) которая после недолгих поисков в компьютере сунула мне мой паспорт и сообщила что груз еще не прибыл, это ошибка колцентра!!! Нет она не извинилась, не попыталась ничего обьяснить!!! просто вернула мне документы! сообщила что сегодня пришло много машин не по графику и видимо в связи с этим машину с моим грузом не разгрузили! То есть 120 километров туда сюда я ехал что бы это услышать. На мое предложение оплатить груз и ждать его завтра в Анапе я получил категорический отказ! Ужасная работа, ужасная компания! Буду всем рекомендовать не пользоваться вашими услугами без крайней необходимости!
Андрей
Серов
04.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Доставка груза осуществлялась по маршруту Архангельск - Нижний Тагил, срок доставки вместо заявленных 14 дней составил всего 11. Груз пришел в целости и сохранности. Порадовала качественная организация обслуживания клиентов при получении груза - комфортные условия ожидания обслуживания и небольшое время ожидания (очередь из 7 человек, время ожидания не более 5 минут, создана электронная очередь. При получении вежливые грузчики, помогли снять обрешетку и погрузить в авто. Обратил внимание что на складе полный порядок, все по своим местам! Порадовала стоимость доставки. Спасибо, ПЭК!
Юрий
Курск
06.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Заказывал два раза в одной компании один и тот же товар.Первый раз ПЭК взяла с меня 2000 руб, второй же раз захотела уже 2600.Удивился и перемерил груз, оказалось, что с меня всего лишь 600 руб. Написал жалобу- верните деньги за первый груз, получил отписку, что груз уже выдан и претензии не принимаются. Наверное, они так и зарабатывают на невнимательности клиента. Ни простите, ни извините.
Алексей
Архангельск
06.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Давно работаю с ПЭКом. но такое безобразие в первый раз.29 июня компания-отправитель Ореол-1 сдала груз для отправки в Архангельск.30 июня пришло сообщение о принятии груза к перевозке с ориентировочной датой прибытия 3 июля. В назначенный срок груз в Архангельск не пришел. Стали звонить оператору. Ответ один- ждите, груз в пути. Сегодня уже стало понятно, что из Москвы он никуда не выходил, но местонахождение неизвестно. Будут искать. Где, когда, как? Звоните сами, короче.Создается впечатление, что клиент никому не нужен. Уже была ситуация, когда наш груз ушел в другой город, но решили тогда компанию-перевозчик не менять. Наверное пришло время расстаться с ПЭКом. И лучше бы по-хорошему. После того, как найдется груз.
Татьяна
Москва
08.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Оформила заявку на Авиа перевязку 5 июля 2017 МОСКВА -Ростов-на Дону, груз сдавали на терминале, сумму за Авиа перевозку посчитали 6600руб, потом мне выставили счет на сумму 8700руб, счет выставили на свое усмотрение, без предупреждения, в известность не кто не поставил за что и на каком основании выросла сумма на 2100руб. Груз я так и не получила в сроки, они берут деньги за авиа перевозку, сами везут автоперевозкой. Отвратительный подход к работе, специалисты врут, каждый говорит свою версию по статусу груза, переводят звонок друг на друга, соединили меня с ***** Александр, этот товарищ даже не сообщил какую он должность занимает, общался очень грубо, входе наше диалога он сообщил мне что груз еще не вылетел из Москвы, а сегодня 07.07.2107, а еще Александр говорил, и что вы звоните постоянно ситуация не поменяется. А еще порвали нашу коробку, и написали в статусе груза деформация. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТК ПЭК.
Виктор
Севастополь
08.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
История такая, товарищ отправил мне из Волгограда токарный станок, по паспорту вес 750кг. , но на терминале Волгограда получилось 829кг., Никаких домов товарищ не добавлял. Датчик по объему нестыковка более, чем в два раза, вместо 1.21м/куб,посчитали 3.2.и к оплате 16268р. Станок дошел за 4 дня, оч быстро, в Севастополе быстро, без лишних вопросов переменять. Вес оказался 779кг а объем 1.21 сумма к оплате 11745. Хотел сам взвесится ,но чет не подумал . Суть работа терминала в Севастополе понравилась тихо , быстро, только надо контролировать погрузку .
Ильгиз
Набережные Челны
09.07.2017
проверено администрацией
в пути: 19 дней
Из-за того что перепутаны два номера в серии паспорта грузополучателя два дня документы собираем то подпись не такой то телефон неправильно написан то подпись не такой и так по кругу Такой бюрократизм у сотрудников в филиале в Набережные Челны, так и не смогли получить груз. Хотя накладную оформила с ошибками сотрудница компании ПЭК Пришел к мнению пусть отправят груз обратно к грузоотправителю. Народ не стоить связаться с ПЭК, свое здоровье лучше берегите.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru