отзывы и жалобы
ПЭК
Тимофей
Чехов
07.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Добрый день, вот моя история....
Заказали доставку в ПЭК из Ленинградской области в МО, габариты груза до отправки (на площадке) были : длинна 2,75, ширина до 1.5 метра, высота до 1 метра, объём 5 кубиков.
Отправитель (кто делал заявку) не указывал жёсткой упаковки и при заборе груза несколько раз сообщал что никакой доп. Упаковки не требуется!!!
Забрали, через сутки примерно пришла смс с кодом, часов 12 не мог открыть ссылку, была постоянно ошибка превышения ожидания.....
Спустя какое-то время ссылку открыл и удивлению моему не было предела... После удивления мне прихватило сердце от суммы которую я увидел!
В накладной была сумма 31600 рублей...
Я судорожно пересчитывал количество цифр и был в полной растерянности от того что произошло...
Звонок в тк... Девушка сообщила что груз уже едет в Москву... В Жёсткой упаковке!!!
Объём фантастически вырос до 9 кубов!
Объясните, как груз рассчитанный на сайте в 9000 рублей превратился в 32000?
это развод новый?
Почему после забора ни с кем не связались и не уточнили в 5-6 раз нужна ли упаковка и т.д. ?
Почему не рассчитали стоимость и не сообщили её?
Какого черта было упаковывать в жесткую упаковку сваренные железные трубы? Это не станок и не мотоцикл который можно повредить! (кстати по телефону мне сообщили что все пакуют в жесткую и мото и квадро и снегоходы и т.д только какое отношение это имеет к железной конструкции я понимаю плохо.....)
Итог... Груз за 22.000 в данный момент выходит с привозном 32000...
Считаю это ошибкой ТК и не планируют эту сумму оплачивать до её возвращения в разумные пределы онлайн калькулятора.
Жду извинений о случайной ошибке с упаковкой которую мы не заказывали и окоторой нам не соизволили сообщить!
Честно, я уверен что это чья-то ошибка и данный случай исключение из правил... Т.к. был опыт заказа перевозки мотоцикла и она обошлась около 10000 рублей, но в какой-то другой тк...
Жду разбора и урегулирования случая, надеюсь что буду и дальше работать с тк...
Илья
Комсомольск На Амуре
08.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Ужаснее компании я в жизни не встречал. Ждал груза месяц!
За 30 минут до закрытия филиала в Комсомольске прислали СМС что я могу забрать груз. А следующий день выходной.
Ну как такими можно быть. видя что к ним при будит сегодня груз. Прождали специально чтоб не выдавать. Это безответственно!
Самая отвратительная компания. Ни когда ей больше нечего возить не буду, не при каких обстоятельствах и не кому не советую с ними связываться!!!
Андрей
Москва
09.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Очень плохой сервис.

Сначало не мог отправить груз из Саратова,заявку согласовали на 3 мая,забрали 4 мая в 9 часов вечера,обьяснили тем,что нет грузчиков.Вопрос-зачем пишете,что есть услуга забор груза,согласовываете,и не приезжаете за ним?приходится самому звонить узнавать.В итоги груз уехал из саратова 6 мая,7 уже прибыл в москву,но 8 мая,у менеджеров не рабочий день,как мне сказали на горячий линии,зотя написанно на сайте,что день сокращенный,а онлайн консультанты говорят,что имеются технические роблеммы и груз в счви с этим не смогут оформить,кто врет,непонятно теперь груз завис в Москве и оформят его только после 10 мая,а доставят 11,это уже больше недели со дня даты забора,9 дней!!! За этот сервис я готов заплатить максимум 30% от стоимости. Молчу о том,что грубо общаются консультанты ,перебивают,не дают номеров менеджеров и руководство,что очень странно.Видимо у компании не очень хороший сервис,если руководство не хочет общаться с клиентами.
Елена
Волгоград
10.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией!!! Груз из Москвы отправлен 03.05.2017 сегодня уже 10.05. Никто толком сказать где груз не может. Приняли претензию которую будут рассматривать от 3 до 5 рабочих дней. Внятного ответа от операторов получить не возможно,просто кошмар.Такого не профессионализма давно не встречала.Ужасный обслуживание. Найти свой груз уже нет надежды.С этой компанией больше точно связываться не стоит. Проверенно((((((
Роман Владимирович
Воронеж
11.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Всё неплохо,но до тех пора вы не столкнётесь с порчеё груза.Как только вы захотите подать претензию , вот тут и начнётся.Негативное общение , сбор абсолютно непонятных справок,выписок из банка и прочих бумаг причём абсолютно не имеющих отношений к порче груза.Сделано всё , что бы Вы бросили всё и отказались от получения компенсации за порчу груза.Что собственно я и сделал, когда попросили предоставить выписку из банка о перемещении всех денежных средств по карте за последний месяц!!!???При всём этом чеки об оплате не являются подтверждением оплаты -ЭТО КАК???
В заключении прекращаю все связи с этой ТК и компаниями которые осуществляют доставку этой ТК.
Всем удачи и поменьше неудач....
Дарья
Москва
11.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Добрый день!Я отправляла в Р.Башкортостан груз в объеме 8 коробок. Не прочитав отзывы о компании на сайтах,типо этого.За 8 коробок больших с меня взяли около 7 т р., что считаю вполне приемлемо. Обмер и взвешивание компания делала у себя на складе, поэтому точную сумму я узнала через день по-моему. Так вот, мой МЧ прочитал мне отзывы на момент отправки, они не особо положительные как выяснилось, но я уже все распланировала, и решила рискнуть, настроившись, что возможно груз будет идти вместо недели месяц или еще что. Однако, в пн, как и обещалось, позвонили моей маме и сообщили, что груз пришел, все в порядке, вовремя и без нервов. Цена хоршая считаю, с учетом расстояния. Такч то рекомендую компанию! Ставлю отлично. Единственный м. б минус, не все менеджеры четко отвечали на вопросы, но попался и очень грамотный мч, который все разъяснил мне. Спасибо ему)У меня менеджером обозначена в письме ****** Елена Олеговна.
Виктор
Архангельск
11.05.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
К открытию весенней охоты (с 06 по 16 мая) заказал в Питере надувную лодку. 28.04.2017г. получил от ООО ПЭК сообщение СМС - Груз принят к перевозке, расчетная дата прибытия 02.05.2017г. Подождал до 04 мая груза нет, позвонил оператору ПЭК - сказали груз в пути. 10 мая груза нет, позвонил оператору - ответили, что груз не могут найти но разберутся и перезвонят. 10 мая на сайте Статус груза- личный кабинет клиента ПЭК в графе статус груза указали -Не выгружен. Звонка не было. 11 мая поехал в ПЭК г. Архангельск (помочь им выгрузить) оператор (Виктория), ответила что груза в Архангельске нет где он не знает и для его поиска нужно создать ПРОБЛЕМУ которую они будут решать в период от 3 до 5 рабочих дней.
Складывается мнение, что ТК ПЭК большая проблемная организация, в которой каждый работник нацелен на создание множества проблемок для клиентов. Соответственно окончание срока решение моей проблемы 16 мая совпадет с окончанием срока весенней охоты.
Михаил
Сочи
13.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Взяли ПЭК деньги за обрешетку (навязывают), на самом деле ее не делали, игнорируют запросы... сервис никакой... последний раз услугами их... Не советую... потеря времени и нервов...
Алексей
Сочи
14.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Второй раз получил негатив от ПЭКа. В первый раз груз из интернет магазина украли в пути, три месяца добивался компенсации, компенсировали две трети от стоимости. Потраченное время и нервы не в счет. Вчера получил очередную посылку, две пачки дорогой керамической плитки. По моей просьбе интернет магазин заказывал жесткую упаковку, в транспортной накладной и чеке на оплату эта услуга присутствует. По факту получения груза у подъезда в 10 вечера вижу две пачки плитки обтянутых простой пленкой. Никакой жесткой упаковки. Водитель ПЭКа торопится, говорит нужно к детям, я даже расписаться нигде не успел, как он уехал. При снятии пленки обнаружена битая плитка, что неудивительно при такой доставке. На следующее утро на мои звонки в пэк по поводу отсутствия жесткой упаковки и порче груза, мне сообщают, что ее сняли на складе перед развозкой по городу. Видать что бы больше груза в газель влезло. Для меня вывод сделан, это слово которое здесь не употребишь или заведомо развод, берутся деньги за несуществующую жесткую упаковку. Надеюсь мой отзыв сократит количество таких печальных моментов. Есть много транспортных компаний, если у вас ценный или хрупкий груз, никогда не связывайтесь с ПЭКом.
Ирина
Санкт-Петербург
15.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Уважаемые руководители компании ООО ПЭК, просим Вас принять меры ...
26.04.17 для нашей компании был отправлен груp.
Компания ООО ПЭК сообщила, что готова доставить груз нам на объект в г. Петергоф 02.05.17, что удовлетворяло все наши требования.

10.05.17 груз так и не был доставлен (никто из сотрудников компании ПЭК не предупредил нас о задержке груза).
После самостоятельного звонка, нам было заявлено, что 08.05.17 Создан инцидент по нашему грузу!!!
Что ЭТО означало НИКТО пояснить не смог!!! Сказали лишь ожидайте звонка в течении 3-х дней....

Спустя три дня нам снова НИКТО не позвонил....
Сегодня 15.05.17 мы позвонили снова в ПЭК и нам сказали, что груз на складе !!!
НО, доставку смогут произвести лишь 16.05.17 !!!

У нас сорвались все сроки производства работ, наша компания несёт убытки!
Но спокойные операторы говорят ХОТИТЕ... ЗАБЕРИТЕ ГРУЗ САМИ! НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ!!! ....
Доставка задержана на 2 недели и, кстати, оплачена... сроки сорваны!!!

Отвратительное отношение к своим клиентам! Неуважение и цинизм!!!
НИКОГДА впредь не будем сотрудничать с этой компанией!!!
А также, всем своим многочисленным коллегам настоятельно порекомендуем не обращаться к услугам ООО ПЭК.

С уважением,
ООО ТехноПроектСК
Александр
Саратов
15.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Удивительная служба, отдали половину груза только (гантели и блины). Причем сами показали фото как при разгрузке все было на месте и на деревянном паллете, а мне отдали перевязанную их же скотчем половину груза уже без паллета. И уже несколько дней ищут и реагируют на претензию. Ну у всех бывают неполадки в работе, но искать груз 5 день - совершенно не серьезно. Ответ на претензию в течение 30 дней, а в этом время клиенту вот что делать, заказывать заново или просто ждать, когда соизволят найти?
Максим
Москва
15.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 62 дня
Отправили мне груз (телевизор) из Владивостока!
Мне прислали сообщение, что можно получить! Приехал: полнейшая неразбериха с оформлением!
Обратите внимание: СНАЧАЛА оформляются все документы, вы ставите подпись, что груз получили, и ТОЛЬКО потом идете и получаете его на склад!! Вы понимаете? Сделано все для того, что бы взятки гладки потом были! Хорошо, прихожу на склад (к слову: там работают ОДНИ киргизы, просто весь склад забит киргизами, которые по русски не говорят!), дело было в начале апреля - холодрыга, это просто ангар, ждал я своего груза около 2 часов!!! после чего мне сказали нЭту!. Ок, возвращаюсь в офис, там СОТРУДНИЦА оформляет претензию и говорит ждите 30 дней!. Подождал, 0-реакции! Звоню: мне говорят а нужен акт не соответствия!! мы не знаем, кто Вам так оформил претензию, досвидания!! Все, круг замкнулся! Ни товара,, ни акта с жалобой, ни денег!
Господа, держитесь подальше от этого шараш-монтаж, завёрнутого в красивую обёртку!!
Юсуп
Москва
15.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
На алтуфьевском шоссе рядом с ТЦ ВЕСНА филиал самый отстойный жду чтобы получить одну коробку 2 кг второй час жду !!! Надеюсь больше не придётся сюда обратиться !!! Самая отстойная компания в Москве !!!
Эдуард
Кольчугино
16.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Раньше часто пользовался услугами этой компании и претензий не было, но в последнее время для меня было проще использовать частного перевозчика. И на свою голову попросил отправить мне груз по старой схеме через ПЕК.И был неприятно удивлен изменившимся отношением данной организации- это какой то ХАМСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ. Груз где то находится в недрах ПЕК, но никто не может сказать где, вернее всего, все называют разные места. И никто ни за что не отвечает и крайнего у них нет, куда только ни обращался.
Никогда больше не буду пользоваться услугами этой ХАМСКОЙ компании и Вам не советую!!!
Дмитрий Иванович
Санкт Петербург
16.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
05 мая с.г. из СПб от нашей Компании в ПЭК был отправлен груз в Москву (******). Доставка по адресу в Москве была запланирована на утро 11.05.17, но вследствие задержки оплаты с нашей стороны была перенесена на утро 12.05.17. Наш представитель утром около 9:30 часов поинтересовался о времени доставки, на что менеджером ПЭК была дана информация, что автомобиль на погрузке (доставка до 18:00, - все оплачено) и предоставил номер телефона водителя. Связавшись с водителем около 16:00 часов, наш представитель поинтересовался у водителя, когда его ждать, на что получил ответ, что он вообще нашим грузом не грузился, так как он не влез в автомобиль!? Дальше следует звонок с вопросом менеджеру, который говорит, что доставка будет ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК 15.05.17!!! Никто из работников Московского филиала ПЭК не удосужился поставить заказчика (то есть нас) в известность о том, что груз вообще не загружен в авто, никто из них даже не извинился и не предложил какие-либо приемлемые для нас варианты, кроме доставки в понедельник (как они уже решили по умолчанию). То что объект закрытый, заказаны грузчики на определенное время и самое главное - монтажная бригада сутки ожидает на месте - ЭТО НИКОГО В ПЭК НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! В результате некомпетентной работы менеджеров ПЭК, наша Компания, чтобы не сорвать сроки по монтажу изделий, была вынуждена прибегнуть к дополнительным финансовым затратам и осуществить самовывоз груза с ПЭК. Самый главный вопрос к ПЭК: ПОЧЕМУ НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ЗАКАЗЧИКОМ? Почему такое наплевательское отношение к Заказчику. Судя по другим отрицательным отзывам - а воз и ныне там, ПЭК не собирается что-то менять к лучшему в своей работе с Заказчиком. Скорее всего наша Компания сократит по минимуму отношение с ПЭК в будущем.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru