отзывы и жалобы
ПЭК
Владимир
Санкт-Петербург
20.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
С компанией ПЭК работаю давно. Все случилось 03.07.2017. Мне пришел груз из Костромы( два поддона в обрешетке с двумя котлами отопления и дымоходом, вес каждого котла 190 кг.) Товар мне предъявили, все хорошо, я расписался в приемке. Работники ПЭК подтащили поддоны на пандус для последующей погрузки их в автомобиль. Подъехал погрузчик, подцепил один из поддонов и когда стал отъезжать опрокинул поддон с котлом. Котел получил значительные повреждения. Как мне сказали грузчики ПЭК, это водитель погрузчика уже третий раз роняет груз. Все случившее старший смены сфотографировал, а мне предложил пройти в претензионный отдел для составления претензии, что я и сделал. После составлении претензии я хотел отправить котел обратно на завод за счет компании ПЭК. Позвонил в головной офис, объяснил всю суть вопроса, на что получил ответ, решим через 5 дней. Ни через 5, ни через 10 дней так ни кто и не позвонил. Отправил за свой счет.
Через 10 дней пришло письмо с Питерского офиса ПЭК о том, что оценивая в совокупности вышеуказанные правовые нормы, ответственность за повреждение(порчу) груза в заявленном размере, не может быть возложена на экспедитора.
Учитывая изложенное, Ваша претензия удовлетворению не подлежит.
Хочу спросить руководство ПЭК, причем здесь экспедитор, когда в порче груза виноват водитель погрузчика, который работает в компании ПЭК (у которого это уже не первый случай).
Николай Петрович
Екатеринбург
20.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Поделюсь своим грустным опытом.
Не однократно заказывал груз с забором. Характер груза - алюминиевые фляги 40л.
Никогда не делали жесткую упаковку.
В предварительной заявке отметил что Жесткая Упаковка не требуется. Как был удивлен стоимостью доставки, выяснилось что сделали Жесткую упаковку без какого либо согласования с отправителем или заказчиком. Характер груза, пустая металлическая тара, ну не хрупкая.
После создания инцидента, назначенный сотрудник так и не связался в обещанные 5 дней. По общему телефону только зачитали решение, в котором ответа никакого не было. Так просто около 2000р. взяли на свое усмотрение и сделали ЖУ. Хорошо что не Авио отправили.
Антон
Владивосток
20.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Рекомендую выбирать другую компанию. Есть в ПЭК приятные тарифы на доставку,но как показал случай,они воспользуются вашими дополнительными расходами также при случае. Заказывал авиа доставку,груз был принят у отправителя в Москве(мне также пришла смс). Одно из мест не приняли на доставку в терминале аэропорта ввиду огнеопасности(клей в жестяной банке). Далее транспортная позвонила отправителю,сказали груз на возврате,решили отправить наземным транспортом. Но оказалось,что часть груза полетела,а клей поедет(без которого-то материал так срочно и не был нужен). По итогу прилетел материал и с меня ещё требуют плюс оплату за забор этого клея из аэропорта назад в компанию 3000р(со слов сотрудницы в пункте выдачи я вроде виновник,что машина туда-сюда ездила в аэропорт) . Теперь ясно ,что ещё придет небольшая посылка за небольшие деньги.
Павел
Ульяновск
23.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Сегодня 22 июля 2017 г.суббота приехал в офис ПЭК г.Ульяновск Московское шоссе 9а,Мне отказали в выдаче груза по причине ( отправитель указал старые серию и номер паспорта) получен новый паспорт,задний лист своего паспорта где есть информация о ранее выданном паспорте я усердно показывал оператору ,но это не помогло.
В наших паспортах для того и существует задний лист с пометкой о ранее выданных паспортах,чтобы избегать подобных ситуаций.Хотите сказать ,что завещание или юр.договор после замены вами своего паспорта становяться недействительными?
Хотелось бы послушать представителей руководства ПЭК по данному вопросу.А пока испорченное настроение,улетевшие деньги,и изменение своего графика.
Всё было просто как 2х2, вот я,вот паспорт,в паспорте я,и номер ранее выданного паспорта на задней странице этого же паспорта,так нет,просто так на ровном месте ,вот что поражает больше всего.
Вы работаете в сфере услуг ,и наши с вами отношения регулируются законом о правах потребителей.
У меня 100% уверенность в том что вы их нарушили и эта уверенность подкрепилась словами юристов ,которым я только что звонил.
Работать я с вами прекращаю,и готовлю бумаги в суд.
Как и чем вы будете оправдывать ситуацию когда ваши действия теряют логику и здравый смысл. т.******
Максим
Иваново
24.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Бардак творится в г. ИВАНОВО. Касс,для оформления,аж шесть,но работают в основном максимум три. Подходишь к руководителю,а она разводит руками,со словами,сидите и ждите. И так постоянно. Сидишь и ждёшь по часу своей очереди, а в переди тебя по 15 человек
Юлия
Барнаул
25.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Утеряны документы по накладной ******. Претензию ПЭК рассматривает 5 дней, прошло уже 10, реакции нет, руководитель филиала ПЭК Улан-Удэ Алексей Сергеевич (*****) вообще нам предложил не искать документы, а восстановить их, хотя мы не раз ему доносили информацию о том, что это невозможно, документы были в единственном экземпляре. Отличное решение проблемы от руководителя филиала! По накладной *****06 такая же ситуация, но тут ПЭК решил отмазаться и вынес решение: документы были выданы. Хотя такого не было, документы так же утеряны! Деньги за услугу сопроводительные документы списаны, а документы потеряли! Никогда не пользуйте данной услугой, вкладывайте доки в ящики, приклеивайте скотчем, делайте копии, очень безответственное отношение к документам.
Наталья
Новороссийск
25.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Если вам в этой компании хоть раз перепутал инициалы отправитель - путаница будет теперь все время . С ними проще перестать работать . Потому что неверные данные из базы: ну не можем мы убрать И даже техническая служба бессильна ! Во всех компаниях стараются помочь клиентам и только в этой вам скажут , что это ваша вина , и помогайте себе сами . Если поставщик меняет данные , то об этом даже смс вам не придет . Сервис !!!
Игорь
Тюмень
25.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Доставка была из Москвы в Тюмень.
Мебель-диван из кожи.
Упаковка в повреждениях, вследствии чего кожа на диване в потертостях, грязи в 5 местах абсолютно непотребный вид!.
Екатерина
Санкт-Петербург
26.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Была заказана доставка из Новороссийска в Санкт-Петербург. После того как представитель компании сообщил, что груз доставлен, поехали забирать. Но на деле оказалось, что наш ящик был отгружен кому то другому. В итоге уже неделю не могут найти куда же он действительно отгружен. Сервис конечно оставляет желать лучшего. Вряд ли стану снова пользоваться их услугами
Максим
Киселёвск Кемеровская область
26.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказал забор груза из г.Бердска с последующей доставкой в г.Прокопьевск, 3 паллеты на паллетах размещен секции забора, 2 створки ворот , столбы и калитка. Всего 3 места, V максимум 2,5 куб.м. Заказали ж/упаковку , экспедиторы все забрал на заводе, поставили паллеты друг на друга с проложками, сверху всех паллет еще положили отдельно столбы пирамидой , хорошо что их не поставили стоя, в итоге приходит смс что груз отправлен, захожу на сайт по ссылке и вижу что из заявленных мною 2,5 кубов и вес всего груза 270 кг. мой заказ вырос в V ме до 4,61 куба и оплата за доставку в сумме 16200 рублей. Ни уведомив ни меня ни завод который отгрузил этот груз о сумме доставки они отправили его в прокопьевск. Приезжаю в прокопьевск , замеряю груз и в итоге по факту 2,5дл*1,5ш*0,85высота итог получилось 3,1 куб. Есть фото на нем наглядно видно как увеличен V жаль что нельзя выложить его суда. На сайте ПЭК нет ни горячей телефонной линии ни контактов вышестоящего руководства , дали адрес электронной почты пишите типо все туда, там передадут в нужный отдел а в итоге тишина. Не связывайте с этой конторкой, полное безразличие и плевать им на всех клиентов.
Алла
Евпатория
26.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужасная контора! по срок обманывают, груз с Краснодара доставка 10 дней при расстоянии в 8 часов. Ни когда не пользуйтесь этой компанией. При предварительной заявке пишут срок 2-4 дня. И сумму в смс опоавещании пишут одну, в счете присылают на много больше. Сплошной обман.
Алена
Москва
26.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
С компанией ПЭК, работаем давно. В принципе, претензий не возникало. Нот в последнее время , творится что то странное, жесткую упаковку делают самостоятельно!!! Мы отказываемся от нее, а клиенту выставили счет 1600 руб за упаковку!! Платить за нее не мы(отправители) не клиент отказываемся. На квитанции , выданной клиенту стоит фамилия неизвестного человека, а не нашего сотрудника, отправившего груз!!! ПОЗВОНИВ В пэк хамовитый оператор сказал что мы обязаны за нее оплатить и жесткая упаковка обязательна!!! впервые это слышу. и на просьбу предоставить документ, подтверждающий наше согласие мне отказали!!! подскажите куда обратиться дальше???
Константин
Буденновск
27.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
14.07.2017г. Из Москвы в Будённовск был выслан Компрессор в заводской жесткой упаковке, по срокам доставки нареканий нет, доставлено в срок, НО при распаковке поврежденной упаковки в отделении ПЭК, компрессор был разбит в хлам и востановлению не подлежит. Что самое странное сотрудники компании сфотографировали только унечтоженный компрессор но не битую упаковку, Пришлось самому все фотографировать, распечатывать и прелаживать к притензии. На вопрос сколько ждать ответа, сказали около 3 месяцев, хотя по закону обязаны в течении 30 дней.ВОПРОС: сколько в реале будет длиться процедура и на какую сумму возмещения ущерба я могу расчитывать? Обьявленную 11400 или реальную стоймость компрессора? Накладные предоставил.
Гульнара
Ульяновск
27.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
28.07.2017 отправили груз (генератор в комплекте) с Ульяновска до Комсомольска-на-Амуре. Груз был упакован в деревянный короб. Груз получили. Вскрыли деревянный короб и обнаружили нехватку комплектующих. Компания ПЭК потеряла доверие!
Елена
Казань
28.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Поставщик отправил 21 июля мне в Казань груз. Причем когда он узнавал в Ульяновске когда машина выйдет в Казань - его уверили, что в 22 июля груз отправят и получим мы его в край 25 июля. Поставили срок крайний 27 июля. Сегодня 28 июля - груз так где-то и мотается по России-матушке и никакой информации где он вообще находится менеджеры ПЭК не дают. А у меня фабрика, для которой данный груз везу встала. 15 лет работаю с транспортными компаниями, но с таким бардаком и некомпетентностью никогда не сталкивалась. Сейчас получу еще две поставки как-нибудь, поскольку они уже отправлены и больше никогда в жизни в эту контору не обращусь. только деньги дерут, а работать как не умели так и не научились.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru