отзывы и жалобы
ПЭК
Зоя
Кемерово
15.11.2017
В августе компания ПЭК потеряла груз, 13 октября написала притензию, в ноябре звонила в компанию , узнать как обстоят дела, оператор ответил что ждать нужно ровно месяц, и другой информации не предоставил. Дождалась 13 ноября, звоню в наш Кемеровский филиал, и вуаля, моей притензии нет в базе, ждите еще месяц! Отвратительное отношение к клиентам. Если руководство читает этот отзыв, примите меры!
Евгений
Барнаул-Москва
02.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Отправил груз из Барнаула в Москву, груз прибыл по расписанию, заказал доставку и доплатил за то что в выходной в субботу 26 августа. Водитель не принял из за повреждения одного из 24 мест. Доставка не состоялась. Позвонили сказали что должен приехать складской работник для составления акта. Назначили доставку на среду 30 августа, потом перезвонили сказали что утеряны 2 места и доставки не будет в этот день. Я спросил про хранение, ответили что доставки нет по нашей вине за хранение не будет доплаты. Дальше никто не звонит. Сегодня 1 сенября звоню сам, отвечают что все нашли только за хранение груза надо оплатить 1000 руб. Как это понимать. Одно место разбили в хлам, потом потеряли, и еще я должен за это доплачивать. И так и опять никто не перезванивает, постоянно перенаправляют друг другу и каждый менеджер включает дурку что он не в курсе напишет запрос они разберутся и вам перезвонят. Пока тикает счетчик.
Алексей
Мурманск - Иваново
03.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
14 августа 2017 года отправителем был отправлен груз из г. Мурманск в г. Иваново на имя получателя с 100% оплатой стоимости доставки.
В период с 19 августа по 02 сентября 2017 года ежедневно грузоотправитель отслеживал груз на сайте компании по номеру отслеживания. За все это время ни отправитель ни получатель смс-уведомления и звонки не принимал.
02 сентября 2017 года грузоотправитель сам позвонил на горячую линию транспортной компании и оператор сказал, что груз с 19 августа 2017 года находится на месте разгрузки по адресу г. Иваново, ул. Парижской Комунны (хотя в накладной указан другой адрес ул. Кохомское шоссе, тц РИО). После этого я потребовал связаться с терминалом в г. Иваново.
Позвонив по номеру я уточнил где находится мой груз и почему никто не оповестил о прибытии груза (в этот момент был совершён звонок грузополучателю).
Оператор мне заявил, что все оповещены, и я спросил посмотрите когда пришёл груз и когда совершен звонок.
По данному инциденту зарегистрирована жалоба.
Сергей
Самара
04.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
ПЭК взяла на себя обязательства перевезти груз из Москвы в Самару 29-08-2017, когда грузополучатель пришел получать груз, компания объявила что у него недействителен паспорт. На просьбу выдать официальный документ об отказе в выдаче груза, компания сказала, что не может. На просьбу связаться с руководством и получить телефон и почту руководителя или службы по работе с клиентами, получил обещания, что перезвонят. Никто не перезвонил. Никогда не пользуйтесь этой компанией. !!!
Анна
Архангельск
05.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Заказывала доставку груза (аккумулятор) Санкт-Петербург-Архангельск,все пришло вовремя, НО!!!из аккумулятора вытек весь электролит, упаковка вся сырая!!!Обнаружилось это только на следующий день, после забора груза. Написала претензию, какова вероятность возмещения ущерба???Акт кладовщик отказался составлять, ссылая на то, что со дня получения груза прошло 2 дня.
Евгения
Омск
06.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Испорчен праздник,ибо груз - он же подарок - все еще в пути. Любой заказ по стандарту приxодит из Москвы в Омск за 3 дня другими службами доставки..с ПЭКом груз идет уже почти неделю...же мало того,что сначала магазин оформлял 4 дня заказ, но затем и служба доставки 4 дня держала его в Москве,и только в предпоследний день до ориентировочного срока прибытия отправила его в путь,в итоге сегодня в 15:00 он должен быть на месте,а он еще в Уфе. Удивительное совпадение - выбрать неправильный магазин и неправильную службу доставки. Больше не свяжусь в жизни.
Александра
Москва
06.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Заказала доставку на 1.09.2017 согласовала с курьером доставку, через пол часа курьер позвонил мне на телефон( ответить не смогла) перезвонила курьеру через 5 минут, то есть курьер приехал на место доставки подождал 5 минут и уехал. На мой вызов не ответил . Компания выставила мне счёт по задолженности за хранение . Я открыла спор, так как считаю не по своей вине не получила груз , после чего решение компании было таково что за повторную доставку я отправившись не буду , выставили счёт на 760 рублей, что даже больше предыдущей стоимости доставки!!! Организация отвратительная !! Работники не обучены. Курьер должен понести наказание в виде штрафа
Александр
Москва
06.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Никогда не пользуйтесь услугами этой ТК. Оплатили авиадоставку груз во время не прибыл, у компании какие то проблемы привезти груз из аэропорта в терминал. Операторы не могут сказать когда он будет у получателя. Прекрасная схема работы. А ведь мы не первый день с ними работаем, и такое отношение. Вот вам и срочная доставка.
Ольга
Москва
07.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Впервые обратилась к услугам транспортных компаний. Перелопатила отзывы обо всех. Везде винегрет мнений и пришлось ткнуть наугад. Наугад ткнулась ПЭК.
Требовалось перевезти большой аквариум на пол тонны воды из Таганрога в Москву. Отправитель хрупкая девушка, которая не знала как оформлять и тем более точно не доставит и не погрузит.
В результате я, как получатель, через инет оформила заявку, я стала ждать. На следующий день со мной связались для уточнений. Ещё на следующий день, пришло сообщение от отправителя, что уже приехали и забрали аквариум. А через 3 дня, он был уже в Москве.
Приехала получать на базу. Взяла талон, через 20-30минут всё юыло оформлено и мной оплачено и пошла в терминал по выдаче. На выдачи я увидела, что мой аквариум, завёрнут в пупырчаую плёнку в несколько слоёв, обставленный картонками и всё это сколочено в досчатую жёсткую раму. Разобрали, погрузили, расписалась.
От удовольствия увиденного и происзодящего не удержалась, и ещё по сотне грузчикам накинула.
Полностью довольна!
Олег
Пенза
07.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
17 августа 2017 г. отправил груз из Владивостока в Пензу. Настаивали на жесткой упаковке и страховке. Оплатил. Пришел груз на день позже оговоренного ими же срока. Упаковка имеет внешние поврежедения (истирание), приведшие к потере товарного вида товара (колесный диск для авто). Теперь начинается тягомотина с рассмотрением моей претензии. Ни компания, а сплошная головная боль! В феврале этого же года получал товар из Питера в Пензу же. Жесткая упаковка разрушена на 50%. Сроки жмут. Изворачивался перед клиентом. Сдал работу с большим трудом. Зарекался не обращаться в эту контору. Вляпался.
Если кто вынужден обращаться к ним, готовьтесь к плохому.
Галина
Воронеж
07.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Работаю с ПЭКом длительное время с самого открытия.Воронеж-доброжелательные сотрудники.Замечательный начальник склада.Груз доходит быстро и без проблем.Недостатки-ввели оформление груза через терминал это занимает время и нервы.Потому что подсказать некому так как одна сотрудница
и тут и там.Кто жалуется на ПЭк тот не работал с железной дорогой.
Петр
Москва
07.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Потеряли груз на складе. Никто не перезвонил клиенту, что доставки не будет! Никакого внятного ответа, о посылке, не дают! Не ожидал такого отношения, от ПЭК.
Вася
Архангельск
08.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Заказал груз с Улан-Удэ до Архангельска, пришел как и обещали вовремя, сумма за перевозку довольна приличная. Услугами ТК ПЭК доволен.
Наталья
Севастополь
08.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Я сегодня 07.09.2017 года пришла в отделение ПЭК Севастополь, оплатила груз, пошла на склад для его получения. На складе долго искали мой груз, затем через пол часа начальник склада ПЭК Севастополь взял мою накладную и стал прятаться от меня по всему складу. Поняв, что что-то не так, я начала задавать вопросы, на что он просто ушел и больше не вернулся, как мне сообщили - он уехал по своим делам.
Я поднялась в клиентский отдел - там попросила позвать директора - мне сообщили, что он в отпуске, менеджеры не хотели давать мне жалобную книгу (они ее спрятали), хамили мне, на просьбу связаться с главным офисом заявляли, что ничего мне не должны, смеялись в лицо. Я спросила, кто есть еще из руководства - мне сообщили, что только менеджер по доставке, я пошла к ней, еле достучалась. Менеджер по доставке начала меня оскорблять, хватать за руки, выпихивать из кабинета, я все это снимала на телефон - она стала вырывать мой телефон, разбила экран и стала меня бить и обзывать. Когда на мои крики прибежала менеджер из клиентского отдела и увидела, как менеджер по доставке меня бьет и выпихивает из кабинета, последняя просто сбежала. Далее пришел начальник склада - видимо вернулся, и выбросил мою сумку из кабинета, сказав, что если я начну жаловаться- они заявят, что у них в кабинете пропали деньги. Такого безобразия я еще не видела. Я так поняла по разговорам, что мой груз начальник склада вывез за пределы склада, т.к. на складе на момент получения его не было.
Груз мой мной не получен, хотя оплачен и накладную у меня забрали. Накладную вернуть мне отказались.
Денис
Москва
09.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Оформили документы быстро, не смотря на то, что в очереди был 39. Думал быстро получу. Проследовал до 42 отделения. Там очередь, собрали у всех бумажки и пропали. всем раздали груз, я жду. Уже у других клиентов забрали накладные и выдали грузы. Меня же игнорировали полностью работники, если их можно так назвать. Номера телефонов, что вывешены на входе по вопросам клиентов отвечают, но трубку никто не взял, точнее крайний раз скинули и пришла смс, что заняты, потом правда спустя 2 часа перезвонили, спрашивали зачем звонил, когда уже находился в другом месте. В итоге прождав почти час, уже начиная наседать на работников с законным вопросом где груз получал отмазки, мол ищем. Хотя бы фамилию спросили или имя накладной. И уже после конкретного скандала все таки спросили номер накладной и пошли выискивать. Не прошло и 5 минут как посылка нашлась. О чудо блин. Спасибо вам, дорогая организация за потерянное время, нервы, опоздание по вашей вине на работу, которое карается хорошим финансовым штрафом и кучей других негативных моментов. Работайте дальше так и через года 2-3 совсем перестанете существовать с таким подходом.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru