отзывы и жалобы
ПЭК
Андрей
Челябинск
19.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Груз из Благовещенска в Челябинск. сдали 2.12, ориентировочный срок на сайте - 19.12. Обычно ориентировочный срок составляет около 14 дней, а груз доходит за 12, в этот раз 17 дней ориентировочный срок. Обычно за несколько дней до прибытия начинает отслеживаться местоположение груза на карте. С 12 числа груз отслеживался недалеко от Уфы на протяжении трех дней. Потом это отслеживание пропало. По звонку в пятницу сообщили, что машина на разгрузке и можно будет забрать груз в понедельник, 18.12. Но груз так и не пришел. Ни в понедельник, ни сегодня. Создается впечатление, что груз потерян. Сегодня никто не может ответить где груз. Ожидайте и все. В прошлом году перед НГ было то же самое. на протяжении месяца не могли найти груз до заявления о возмещении ущерба. пора уже идти его писать?
Андрей
Челябинск
27.12.2017
Нашелся наш груз, в качестве компенсации привезли по городу бесплатно. Радует, что не затянулось на долго, все решилось за несколько дней. Желаем, чтобы в дальнейшем только опережали сроки, а не задерживали
Азамат
Уфа
20.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Впервые пользовался услугами данной компании. Получал груз. Осталось очень плохое впечатление.

1. Местоположение. Очень тяжело найти отделение компании на улице Бессонова. По факту офиса нет, только грязный склад. Никаких указателей, белое обшарпанное здание, дверь в которое плохо закрывается.

2. Сервис. Так как нет офиса, в очереди из 8 человек пришлось стоять прямо на холодном грязном складе. Открыты два окошка, но обслуживало только одно. Девушка, вроде, любезная, но ультимативно заявила, что завершит работу ровно в 16:00 (была суббота) и не важно, что не все получат / отправят посылки.

3. Отправка / получение груза. Приобрел игровую консоль в другом городе. Продавец предложил воспользоваться услугами компании ПЭК, я согласился. В итоге консоль пришла раньше обозначенного времени, но когда я приехал на склад мне ее выдали в очень грязном состоянии, обмотанной двойным слоем оберточной пленки. Я не стал ее разматывать, о чем пожалел в дальнейшем. Дома обнаружилось, что и коробка и сама консоль повреждена. Предположительно ее уронили, а чтобы скрыть повреждения обмотали пленкой. Обратившись в ПЭК я получил ответ, что я получил груз и не предъявил претензий на месте и, соответственно, вина компании не подтверждена.

Не рекомендую пользоваться услугами транспортной компании ПЭК. Компания не предоставляет необходимого уровня сервис, не выполняет взятые на себя обязательства в полной мере и банально не обеспечивает сохранность пересылаемого груза.
Иван
Екатеринбург
22.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Приехал груз с Владивостока обьем 1,5 куба. В нем 5 приводов и 2 бампера одинаковой длины. Так взяли каждый бампер упаковали отдельно один в обрешетку другой в коробку для бамперов. В эту коробку можно бамперов 6-7 положить точно. Так что помешало положить бампер в бампер и запаковать либо в эту коробку либо в обрешетку,я не понимаю. БампеРа имеют размеры 1600*380*520 и 1600*500*560 и меня уверяют что оба бампера в коробку не влазят, хотя реально там столько места внутри... оба бампера точно влезут. Создал проблему в офисе посмотрим на результат. Но переплатить залишний обьем не очень хочется. Выставили 8800 и уверяют что так правильно. Хотя раньше привозил ими же бампер в бампере таких вопросов не было
Валерий
Санкт-Петербург
22.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Справедливо будет написать сегодня положительный отзыв в противовес предыдущему отрицательному, т. к. компания ПЭК в этот раз а) доставила груз в обещанные сроки б) груз не повредила с) не взяла лишнего, неправильно измерив габариты.

И остальным, кто в каждом конкретном случае остался доволен услугами компании, предлагаю не лениться оставлять положительные отзывы для полноты картины. Считаю, когда сотрудники компании исправляются, это надо поощрять. У них возникнет стимул не допускать косяков.

Со своей стороны в будущем так же, если будут существенные недостатки, буду оставлять отрицательные отзывы, если будет все хорошо, обязательно буду оставлять положительные отзывы.
Виктор
Иркутск
23.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Очень долгая доставка, хотя берут деньги за срочность! Груз пришел в пятницу в грузовой аэропорт Иркутска, компания его забрала только в понедельник! Отговорка у менеджера только одна, что водитель груз забирает только вечером, хотя филиал в Иркутске в субботу работает только до 16-00. Менеджер Юлия хомит клиентам! Такая же ситуация была в начале декабря. После жалобы скинули смс с извинениями и сказали что такого больше не повторится. Компании ПЭК видимо верить нельзя. Быстрой доставки здесь не было , видимо , и не будет. Груз некому забрать из грузового аэропорта. Ужас! И этот ПЭК называется транспортная компания! Советую не обращаться в данную компанию, сбережете нервы себе.
Владимир
Москва
24.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправлял груз в Севастополь, доставка точно в срок. Компания ПЭК сработала на 5, были выполнены все мои капризы по доставке нестандартного груза. Отдельное спасибо руководителю транспортной службы Игорю Викторовичу Алексашову за личное включение и решение сложных моментов по доставке груза!!!
Константин
Магадан
25.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 76 дней
груз небольшая (легкая коробка) идет уже 76 суток с Таганрога в Магадан. какие еще могут быть комментарии?
на сегодняшний день обещания следующей недели. но что то мне подсказывает что груза не будет.
Ирина
Шахты, Ростовская область
25.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
В очередной раз хочу поблагодарить за ОТЛИЧНУЮ, четко-слаженную работу работу Филиала ООО ПЭК города Шахты, с которым работаем уже много лет и успешно доставляем грузы нашим клиентам по все России.
В течение всего 2017 года ни разу не подвели.Очень важно,что у нас всегда есть связь с квалифицированными менеджерами отдела доставки,которые помогают решить все возникающие вопросы, что делает нашу работу оперативной,а доставку грузов своевременной и в надлежащем качестве.
Хочу, также,выразить благодарность водителям-экспедиторам,так как мы всегда заказываем забор и доставку груза.
Работать с настоящими профессионалами своего дела, одно удовольствие.
Успехов и процветания в Новом 2018 году!!!
Джемс Бонд
Москва
26.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
1) Находится в кукуево на чистом поле, пешком туда пока доберешься, машина 20 раз может сбить так как нет бордюров, ни указателей нечего, спасибо добрым людям.
2) Отправителя из Омска обманули сказав что армирование стоит 120 рублей заместо 300, в итоге конечно все оплатил получатель.
3) Менеджеру без разницы кому что сказали или кто сказал, печатает доки и отправляет в кассу.
4) в кассе простоял 45 минут из 7 человек, кассир работает как черепаха видимо и люди возвращаются с какими то исправлениями и без очереди естественно.
5)Мне повезло (думал я) у меня груз на 1 место, показали мне очередь где более 1-го, там края не видно, видимо люди сутками получают свое барахлишко..
6) место для получения как с_котский двор, в ангаре отсекли местечко с сетчатым потолком и несколькими сутками, холод жуткий, бетон холодный, ангар продувается сквозняками
7) Сотрудник сложно разговаривает на Русском, хоть и кажется понимает неплохо.
8) Искали мой груз 2,5 часа и все время я стоял на этом бетоне, замерз до невозможности.
9) Попросил у менеджера книгу жалоб так как его спрятали подальше, пришлось добиваться его 25 минут.
10) В книге жалоб я заполнил предпоследнюю страничку, одни жалобы, ответов не было никаких ближе к концу, в начале не смотрел.

В итоге за груз стоимостью в 400 рублей, заплатил 750 рублей доставки, потратил 3 часа на получение и 2 на дорогу, замерз и заболел на следующий день, на работе получил выговор.

Так что рекомендую ребята, пользуйтесь этой компанией, одни достоинства!
Юрий
Каменск-Шахтинский
26.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Часто пользуюсь услугами компании. Радует быстрота обслуживания и тарифы. Доставка всегда в срок.
Михаил
Шахты
26.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ни разу не писал отзывы, но перед Новым годом решил. Хочу поблагодарить как всю Компанию в целом, так и весь Шахтинский коллектив в отдельности. Не часто получаю грузы, примерно раз в квартал, и всегда получал раньше расчетной даты. Последний груз вообще получил раньше на пять дней!!! Сотрудники всегда доброжелательны, и на складе очень быстро выдают. Желаю дальнейшего процветания и развития в новом году!
Алена
Ростов
27.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отправили посылку(одежду) из Москвы, отправитель ошибся в данных получателя. В итоге посылку не отдают. Сколько по времени займет исправление?
Юрий
Каменск-Шахтинский
27.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Как всегда порадовала скорость обслуживания, доброжелательность персонала. Груз пришел получателю вовремя и в целости.
Юлия
Санкт-Петербург
28.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Разочарована компанией ПЭК
Два раза доставляли отлично,быстро,но сейчас-это кошмар.
Отправили мне груз из Москвы в СПб.обычно идёт 1 день до СПб и 1 день до дома!в этот раз груз отправили в воскресенье 24.12.17,сегодня 27.12.17 и груз до сих пор в пути.
Операторы все в один голос говорят, что мне придет сообщение по прибытию груза, больше ничего внятного сказать не могут.На вопроспочему в приложении пишет,что груз прибылответить не могут.груз в пути-это весь ответ.
Я специально расчитывала,что получу его не позднее 27.12.17,т.к.там подарки для детей на новый год.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru