отзывы и жалобы
EMS Почта России
Валентина
Ярославль
07.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Посылка из США EC*********US 16 декабря пересекла границу США и больше ни слуху, ни духу. На американском сайте есть информация что 18 декабря посылка принята в Москве, то есть 3 недели она где-то валяется без движения. Разберитесь пожалуйста в ситуации, может хоть к Старому Новому Году получим свои подарки!
Юрий
Екатеринбург
07.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Похоже курьеры забили на доставку в праздники. Каждый раз звонишь на линию - предлагают давайте оформим доставку на завтра. В итоге неделю не могут доставить. До курьеров сами дозвониться не могут. Конкретики никакой. Завтраками кормят. Не рекомендую эту службу.
Екатерина
Москва
08.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Отвратительная работа компании. Я думала,что хуже чем почта Росси ничего быть не может.Не первый раз заказываю через EMS доставку из Франции. Плачу за нее 18 евро!!! В первый раз пришлось ехать самой и забирать свой заказ с Остаповского проезда. Во второй раз курьер даже не думал звонить,просто приехал и стоял около дверей.И еще был недоволен,что я не дома))))По вашему люди должны сидеть месяц дома в ожидании доставки с момента заказа??? Почему никто не звонит и не предупреждает хотя бы за час??? ХОТЯ БЫ ЗА ЧАС!!! ПОЧЕМУ они вообще не звонят и не приезжают???Из за того,что курьер был недоволен моим поступком,что я не дома,я была вынуждена развернуть машину и ехать обратно к дому потому,что курьер стоял у дверей.Я из за этого пропустила встречу.Он еще и прирекался со мной по телефону,что ждать он меня не намерен. А то что случилось в третий раз это уже за гранью жобра и зла!Мой заказ давным давно уже находился в Москве,из той же Франции. Я три дня звоню в компанию.передо мной извинилась только первый консультант и сказала мне,что действительно компания виновата ,что мне не доставили вовремя мой заказ и что можно сделать доставку прямо сегодня ,есть ночной курьер. Я с 16:00 сижу дома,боюсь куда то отойти или отъехать,зная,что курьеры приезжают ВСЕГДА без предупреждения и звонка. Я ждала до 4 часов ночи. Я не выключаю звук на телефоне,чтобы не пропустить не дай Бог звонка,хотя мне это крайне неудобно.Я вообще не выпускаю телефон из рук,чтобы не пропустить звонка.Звонка нет,курьера разумеется тоже. Сегодня,7 января я вновь позвонила (3 раза!!!) в компанию.мне сказали,да да конечно ждите сегодня,ваш заказ сегодня забрали,вам его сегодня привезут. Разумеется нет никакого заказа.и нет никаких извинений за ткие адские неудобства. Позвонив последний раз в в 20:20 ,третья девушка сказала мне,что доставка на сегодня оказывается изначально не была возможной!!это как?? а зачем я сижу привязанная дома и жду курьера,если сегодня не будет и не планировали как выясняется доставки??? Мне оформили в 3-й раз доставку на завтра.Это отвратительный сервис.Так не должно быть.
Ксения
Одинцовский район, Лесной горо
08.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Посылка номер EP*********RU была отправлена 31.12.2016, сегодня 8-е число!!! Стоит статус Неудачная попытка вручения, Адресат не доступен в Видное УКД-5! А кому вручить то пытались??? А сообщение, а позвонить? И не могу дозвониться, ни один телефон не отвечает!!!
Горо
Москва
08.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Не могу получить отправление. Доставку просто переносят каждый день! Разумеется мне никто не сообщает, пока сам не начну выяснять! Связаться нельзя ни с кем кроме операторов, которые ничего сделать не могут. Обычная почта и то работает лучше, рекомендую всем обходить эту контору стороной!
Евгений
Краснодар
08.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Здравствуйте!
31.12.2016 Было осуществлено отправление небольшого пакета весом 130г.
04.01.2017 Отправление прибыло в Краснодар и ожидает курьерской доставки.
06.01.2017 Не дождавшись курьера, звоню в справочную (8-800-200-50-55), где передо мной извиняются и сообщают, что по какой-то аномальной причине мой пакет не передали курьеру. В связи с чем был отправлен запрос 2426314 по адресу нахождения моего отправления: КРАСНОДАР, УЛ. СЕЛЕЗНЕВА, 204. С требованием передать отправление получателю 07.01.2017, при этом оповестив получателя за час до доставки).
Скажу, что в день доставки была прекрасная, теплая и солнечная погода, которой я пожертвовал в ожидании курьера.
08.01.2017 Об отправлении до сих пор никакой информации.
Звонки на номер 8(861)234-57-56, который мне дали еще при первом обращении в справочную остаются тщетными - никто не берет трубку, хотя, периодически бывает занято. Видимо, принимать звонки с этого номера телефона считается неприемлемым, а то и вовсе нарушением должностных обязанностей.
Звоню снова по номеру 8-800... Снова передо мной за всю компанию извиняется очередной милый женский голос. И снова сообщает мне, что предыдущий запрос 2426314 был проигнорирован и курьер не получал мой пакет весом каких-то 130г. Сообщив мне, что сегодня доставить уже не выйдет, составили новый запрос на 09.01.2017... Снова ждем...?
Я бы с удовольствием забрал свое отправление сам, за одно посмотрел бы в глаза работникам и задал вопрос, для каких нужд у них стоит телефон, который не умеет принимать звонки от клиентов? Но, я так же понимаю, что я заплатил деньги за доставку до двери! И не намерен поощрять такое непрофессиональное поведение со стороны данной организации.
Самое забавное, что по истечении тридцати дневного срока отправление уйдет обратно в Москву. Будет интересно понаблюдать если так оно и произойдет, и в течение этих 30 дней я так и не получу свое отправление.
Ирина
Санкт-Петербург
09.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Через 4 часа после оповещения о передачи посылки курьеру пришло оповещение на почту о якобы неудачной попытке вручения (08 января 2017, 15:10) и предложением забрать посылку самой в другом конце города.
Спасибо конечно, но если бы я могла забрать посылку сама, то попросила отправить ее более дешевой доставкой и до ближайшего почт. отделения к дому. Разберитесь, пожалуйста, с такими неудачными попытками вручения, т.е. явным враньем. Заявку на доставку 9.01 оставила, но, боюсь, опять обманут и ничего не принесут..
Иван
Санкт-Петербург
09.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Нарушение EMS Почтой России контрольных сроков доставки экспресс-отправлений.

23 декабря 2016 г мною была отправлена посылка из Санкт-Петербурга в Ангарск (иркутская область).
Объявленные сроки в 7 дней нарушены и посылка до сих пор не поступила отправителю. Последняя информация - 03.01 покинуло сортировочный пункт Домодедово. Прошло более 14 дней, таким образом EMS Почтой России нарушены контрольные сроки доставки экспресс-отправлений.
Прошу принять меры.
Ирина
Москва
09.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 59 дней
Добрый день в адресе отправления ошибочно указан индекс вместо 115280 написан 109280 (такого индекса не существует) что будет с посылкой, она в пути уже 32 дня Трек пишу в накладной
Андрей
Москва
09.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
Хуже конторы, я еще не встречал... Никаких гарантий, никаких телефонов для связи с курьером. 2 дня ожидал ночного курьера с 18 до 3 ночи и 2 раза никто не приехал, хотя звонил в это время и узнавал, говорили курьер забрал посылку, а когда в 3 ночи перезванивал, оказывалось что посылка в офисе ЕМS(даже боюсь расшифровать)... Оставил за день 3 притензии, никто не перезвонил одни обещания... Говорят давайте сегодня привезем, говорю дайте номер курьера, а в ответ нет, то есть опять сидеть до 3 ночи и гадать, будет доставка или не будет, любит или не любит... НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Алексей
Москва
10.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Сегодня курьер позвонил в 17.15, и на полуслове просто бросил трубку. Сразу же перезвонил по номеру, трубку не брали весь вечер. Сейчас в статусе отправления стоит невозможно дозвониться до меня в 15.30. неудачная доставка!!! Заранее неудачная доставка!
Дмитрий
Москва
10.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Срочные документы для доставки в суд, отправление из Москвы в область на расстояние порядка 15 километров (отправка почтой необходима только для соблюдения определенных процедур подачи документов в суд). Отправлено 21.12.2016. Контрольный срок доставки-три дня. Судя по отслеживанию, неграмотный курьер пытался доставить документы в суд в час ночи 29.12.2016. В заявке на повторную доставку были указаны рабочие часы суда с 9 до 18. Повторная попытка сегодня в 20:16. Судя по времени получения отправления курьером на сортировочном узле, он даже и не пытался его доставить. Какая это, ... курьерская экспресс-доставка? Курьера-уволить, начальника сортировочного узла-лишить премии и поставить вопрос о неполном служебном соответствии. А мне вернуть стоимость доставки.
Дмитрий
Москва
10.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Добрый день,

Заказал на али-экспрессе товар с доставкой ems. Вес - 130 грамм с упаковкой. Доставка стоила порядка 2000 рублей(около 35 USD). В отправлении был указан домашний адрес. В офис доставить они не могут - адрес доставки изменить может только отправитель.
Судя по треку - неудачная попытка доставки была в час ночи. Но никто не пытался доставить посылку. Ни звонков ни предупреждений не было. Позвонил в службу поддержки - объяснили сбоем в системе.

Предложили доставку ночным курьером. Переспросили адрес доставки и номер телефона. Спросил можно ли изменить адрес доставки - ответили, что будет доставлен по адресу на ярлыке отправления.

Зачем тогда уточняют адрес??

Прождал пол-ночи. С утра опять позвонил в поддержку. Оказалось, что они искали мой адрес в Мытищах.

Вобщем, оставил заявку на самовывоз с керамического проезда.

То есть я заплатил около 35 долларов, чтобы самому переться черт знает куда, чтобы получить посылку весом 130 грамм.

Совок как был - так и остался, несмотря на смену вывески.
Эти люди не умеют и не хотят работать, сколько денег не заплати.

Для сравнения: получал товар с ebay через ******. Доставка стоила дешевле. Мне позвонили, уточнили адрес и доставили туда, куда мне было удобно в момент доставки(а не по адресу, указанному на ярлыке).
Владимир
Санкт-Петербург
10.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
В декабре срочной курьерской доставкой EMS был отправлен конверт с документами из Мурманской области в Санкт-Петербург. Собственно, до сих пор не доставлен. По трекингу, естественно, характерное для EMS вранье в стиле Неудачная попытка вручения, Адресат не доступен.
При этом весь! указанный день находился по адресу, контактный телефон был активен.
Собственно, 1 к причинам не использовать данный сервис и никому его не рекомендовать.
Анастасия
Тюмень
10.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
EC*********US Что за издевательство??!! 23 декабря посылка ушла из США. На американском сайте отмечено, что в Домодедово поступила 25 декабря. На сайте емс только отметка, что отправлено из США. Звоню в емс, толку никакого. Пусть отправляющая сторона пишет заявление на розыск. Ещё 2 месяца?! Сколько она валяться будет на таможне? За что вообще такие деньги за экспресс доставку?!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru