отзывы и жалобы
EMS Почта России
Сергей
Казань
20.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Просто ужасно!
Две посылки либо застряли на таможне,либо якобы не въехали в Россию (хотя по трекингу США все отлично и они приняты)
Уже более 10 дней на таможне
Нарушение законодательства
Вывод - не связывайтесь с почтой россии и емс
а хотя какие у нас варианты(
Алексей
Москва
20.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
26 Дней посылка висит в статусе Ожидает курьерской доставки. Оформил три заявки ( *****75, *****96, *****08)и две жалобы. Результат нулевой.
Валентина
Санкт-Петербург
20.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Вот и я имела возможность убедиться,что отрицательные отзывы не надуманные и ненаписанные конкурентами.Курьер посылку просто не принес,хотя я целый день ждала,а на сайте появилась надпись о неудачной попытке вручения.И об этом я читала в отзывах неоднократно,думала может случайность.Но нет,телефон доставки в Спб не отвечает никогда,в головном офисе приняли жалобу и только.Пришлось за оплаченой ДО ДВЕРИ посылкой ехать час.Не посоветую никому пользоваться этим видом доставки.Удивительно,что за годы отрицательных отзывов ничего не изменилось в лучшую сторону.
Мария
Москва
20.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
22 Сентября отправила посылку в Доминиканскую Республику, последний раз трекнулся 26 числа отправлено из России, больше никаких новостей. Лучше не связывайтесь.
Виктория
Дмитров
20.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Посылку доставили во время. Пунктуальный и вежливый курьер, позвонил заранее и приехал в обещенный срок. Спасибо большое) побольше таких сотрудников.
Елена
Ростов-на-Дону
20.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Что опять с посылкой из Италии, последний статус от 13.10.2017-экспорт из Италии...Когда уже зарегистрируют в России. Прошу разобраться.
Екатерина
Москва
20.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
С 13.10.17 и с 16.10.17 - судя по треку, ожидают курьерской доставки EMS две моих международных посылки. За это время было сделано 5 или 6 звонков на горячуюю линию, где каждый раз обещали, что доставят сегодня и что со мной свяжется диспетчерская служба, уточнить по какой причине до сих пор посылки не выданы курьеру и не доставлены! Таже была со слов оператора зарегестрирована жалоба 3573890. Но воз и ныне там.
Это уже не просто халатность, это злонамеренное издевательство какое-то. Я полагаю, что звонить на горячую линию нет никакого смысла, нужно писать жалобу в Минсвязь и в Общество защиты потребителей и в суд.
Анастасия
Москва
20.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Оценку 5 звезд я ставлю единственному замечательному человеку ***** Сергею Николаевичу!
Описываю ситуацию, которая со мной произошла .
8.10.2017 получила смс от RussianPost что документы которые я ждала с Китая номер заявки EA*********CN завершило таможенное отправление. Проходит неделя, курьера мне на доставку не назначают, на что я звоню 13.10.2017 на номер 8800-200-58-88 и спрашиваю когда приедет курьер???Отвечают что ожидайте сегодня звонка с 9 до 18 :00 будет доставка. Жду ..... Время 11 :21 приходит смс что документ вручен мне. Я звоню на номер 8800-200-58-88 проверяют мою заявку и подтверждают что я якобы получила документ. Я в шоке, говорю что ничего не получала и что звонка от курьера не было. На что мне говорят , ну тогда обратитесь в отделение Почты России и в теч. 30 рабочих дней мы рассмотрим Вашу заявку, это при том что документ мне срочно нужен был , чтобы передать его самолетом, деньги за отправление были заплачены не малые!!! Я прошу телефон курьера , чтобы узнать кому он передал важный документ с персональными данными , на что мне говорят мы не знаем телефон курьера , я спрашиваю с какого адреса забрал мой документ курьер чтобы позвонить в отделение мне говорят :проспект Вернадского 18, звоню туда , объясняю снова ситуацию на что мне говорят ничем помочь не можем звоните по телефону 8 800 200 50 55, звоню снова все объясняю ,говорят ничем помочь не можем позвоните по телефону 8800-200-58-88. И я возвращают меня к тому с чего я начинала .
В итоге, прошу соединить меня с руководством, на что мне говорят руководство работает с 9 до 13 :00 просим обратится в понедельник. И чтобы я им не говорила твердят все в раз мы ничего не знаем ничем помочь не можем.
Начала поднимать интернет и нашла три добавочных номера , чтобы переключили на кого- нибудь выше по должности, чем люди которые работают по шаблону и отвечают одно и то же :НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ. два номера были уже не действительны а один волшебный добавочный ***. переключают на ****** Сергея Николаевича . Объяснила Сергею свою ситуацию, на что он сразу отреагировал и в течение 5-ти минут предоставил мне телефон курьера. (Хотя как я поняла это не входило в его обязанности) .Все таки остались на свете добрые люди. Оказывается курьер положил конверт в почтовый ящик((((. Хотя сотрудники EMS Почты России уверяли, что документ курьер отдает только после того как проверить паспорт получателя. Я была в шоке ...
НО если бы не ***** Сергей, затянулось бы мое выяснение как минимум на несколько дней .
Хорошо что еще существуют такие добрые люди, которым не безразличны люди и помогают.
Низкий поклон Вам Сергей, благодаря таким как ВЫ и держатся такие компании как EMS Почты России, но лично мое мнение бежать из этой компании надо ((( Слишком много безразличных людей там работают. Еще раз Вам спасибо!
Юлия
Москва
21.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Посылка доставлена на проспект Вернадского еще в среду, 17 числа, доставки не было, на следующий день позвонила, оставила заявку на доставку 20 числа, целый день ждала дома, курьер не отзвонился, посылка не доставлена, девушки из колл-центра нагло врут, с диспетчерской не соединили, помощи никакой!Куда дели мою посылку?!!!
Окси
С-Петербург
21.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отправление С-Петербург - Н.Новгород, груз 95г., тариф 500р.
Срок доставки: объявлено 1-2 дня (сайт EMS), по факту -- с понедельника по пятницу.
Хотели сдать в воскресенье на Главпочтамте ночью - не приняли. На самом деле ходили туда зря, проще вызвать курьера на дом, оба курьера включены в стоимость. Если есть кому ждать дома или можете выйти с работы - нечего вообще ходить на почту. Курьер пришел в 9:55 утра, забрал ыотправление. (Коробочка 4х4х1,5 см поместилась в стандартный конверт А4 - ну и ладно.) Почти весь понедельник отправление где-то лежало, в 19:15 попало на сортировку, покинуло сортировку в 23ч. Во вторник оно в 6 утра снова попало на сортировку и покинуло сортировочный центр в 21ч. Трекинг через интернет работает плохо, перемещения отправления отражались с запозданием 10-16 часов. Возможно, они задним числом записи заносят. После этого об отправлении не было никаких вестей до пятницы. Вообще 1-2 дня, не считая дня отправки истекали в среду. Утром в пятницу мы все уже всерьез волновались, девушка из колл-центра сказала, что она видит по интернету столько же, сколько и я, и предложила написать заявление в любом почтовом отделении. Почитали отзывы о других службах - ругают всех. В 10:30 получатель написала, что ей позвонили и доставят отправление до 13 часов. Принесли, правда, позже 13. Но в трекинге записали, что доставили в 12:57. Хорошо, что рабочий день у получателя гибкий. В Нижнем трекинг работает лучше - изменения статуса отправления отображаются с задержкой явно менее 15 минут.
Итог: 500р, отправление в пути с 10 утра понедельника до 14 часов пятницы (а не 1-2 дня день отправки, как утверждал сайт EMS), все нанервничались и очень рады, что посылочка не потерялась.
PS edost.ru для этого отправления рассчитывает 3-5 дней - вот это больше похоже на правду.
Александра
Петрозаводск
22.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Как долго посылка из Японии теперь будет висеть в статусе Экспорт? Нормальны ли такие сроки для экспресс-доставки (другие посылки отмечались в России куда быстрее)?
Раньше доходило ровно за неделю, была довольна, а как бы эта не застряла непонятно где.
Лариса
Волгоград
22.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Посылка
EE*********IT
по данным отправителя интернет-магазина yoox.com находится на территории Российской Федерации. Данное международное ЭКСПРЕСС отправление с номером отслеживания было выслано в РФ из Италии 12.10.17, однако ваша служба до сих пор (11 дней) не регистрирует ее на территории РФ и тем самым нарушает контрольные сроки пересылки международных ЭКСПРЕСС отправлений.
Прошу принять меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных ЭКСПРЕСС отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления.
Светлана
Чебоксары
22.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Моя посылка отправлена 18.10.2017. До сих пор не отслеживается. За это время она могла уже поступить ко мне. Где она сейчас находится??? Отправитель сказал, что курьер забрал посылку.
Наталья
Южно-Сахалинск
22.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Что происходит с посылками Емс из Сша? Импорт в РФ зарегистрировали и тишина 4дня, почему не обновляются статусы?
Виктория
Москва
22.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Ничего не меняется, не связывалась с ЕМС больше года, сейчас опять пришлось, думала, должны же наладить работу в конце концов, но нет, все на том же уровне, нулевом!!!
Колл-центр заверяет, что посылка будет доставлена, но это все вранье, единственная надежда ее получить, это ехать на Вернадского. Моя посылка с 12.10. готовится к доставке (10 дней по Москве не могут доставить) - это как???
Зачем диспетчеры врут? Стараются милым голосом убедить, что сегодня ночной доставкой все привезут, ВРАНЬЕ!
Ужасная компания :(((((
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru