отзывы и жалобы
Деловые линии
Алишер
Волгоград
23.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Сроки доставки нарушены, практически, на неделю. Все планы были нарушены. Стоимость доставки должна быть оплачена в полном объеме. Причем Деловые линии это самая дорогая ТК из всех, которые мне известны.
Никогда больше не оформлю доставку в ТК Деловые линии
на контроле у сотрудника компании
Анна
Москва
23.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
19.07 из Спб отправили груз в Москву. Автоотвечик сказал, что груз будет 22.07. А 25.07 уже поступает звонок о платном хранении. Звоню в Деловые, а там говорят: Вам звонил автоответчик. Неужели звонок автоответчика считается официальным уведомлением? На просьбу предоставить запись разговора был предоставлен письменный отказ. Потом заказываю доставку по Москве, водитель звонит на полчаса раньше назначеного времени, попросили перенести доставку, водитель согласился. Потом звонит менеджер, говорит: Водитель приехал... Ой, ну я имел в виду, будет через полчаса. Попросили пернести на 15-16 часов, мененджер в отказ, водитель согласился, потом звоним, чтобы сказать, что готовы принять раньше, водитель не але, менеджер не але. А потом оказалось еще и платный прогон выставили. Позвонила девочка менеджер, говорит Пишите претензию, на время рассмотрения претензии за хранение брать деньги не будут. Естественно на все претензии отказ. Думаю, ну ладно, пусть хоть так, главное, чтобы уж привезли. Вчера заказываю доставку, а мне 9000 платного хранения насчитали... Вот и что делать сейчас? Самое главное есть записи всех разговоров, где мне подтвердили доставку на 15.00-16.00, есть запись, где мне подтвердили отмену платного хранения на время рассмотрения претензии, а им все без толку. Разбираться совсем не хотят. Грубо говоря, суть ответа на претензию: Нам без разницы, что там у Вас есть. Нам бы денег побольше с Вас собрать. И это учитывая то, что до этого момента почти каждый месяц что-то с этой транспортной отправляли. Вроде такая конкуренция на рынке, а по факту .
на контроле у сотрудника компании
Светлана
Москва
24.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Почти каждый день что-нибудь вожу ( и больше не стану) этой компанией. Испортили рулон дорогой алькантары, предваритеьно ее потеряв. До сих пор не возмещены деньги. Сегодня утром из москвы и по москве отправили маленький груз, утром отзвонились доставщики что едут, целый день прождала. стала звонить- металлическим голосом сообщили что доставка на 25. Сорвали доставку и обеспечили мне простой работ. Апофеозом было, когда за несколько часов отменила доставку ( клиегт отменил из-за огромной разницы в стоимости по сравнению с другими компаниями) , машина была лишь только назначена по их словам , и за прогон с меня пытаются взять
7000р за прогон. Совсем обнаглели- дорого, долго, ненадежно.
на контроле у сотрудника компании
Артем
Воронеж
24.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Решил я воспользоваться Деловыми линиями при посылке запчастей с Санкт-Петербурга в Воронеж. Мало того, что шли они 2 недели(!) так еще и при переоформлении мне сказали, что мой отправитель ошибся в данных, хотя имя Артем было написано с двумя буквами Е - вот так Артеем. Сомневаюсь что так написал сам отправитель) Ну да ладно, суть отзыва: посылку я ждал долго, она пришла с ФИО и номером паспорта правильно, а вот вместо вида на жительство было указано паспорт РФ. Целый час я прождал пока мне хоть чем-то помогут, в итоге за 20 мин до закрытия трудового дня мне сказали извините приходите завтра. В общем все цифры паспорта и ФИО совпадали, а посылку так и не отдали. Решил я тогда не тратить свои нервы и заказать доставку на дом. Живу в 2км от пункта выдачи Деловых Линий. В интернете предложили за 270руб осуществить доставку, я ее оформил, а чуть ниже соблазнительно написано указать интервал желаемого времени. Вот я и указал с 13:00-13:30 привезти. При этом сумму доставки не огласили, я думю 270руб - ок, пойдет. А когда посылку привезли, то взяли аж целых 600 руб. Причем доставка с Питера в Воронеж мне обошлась 470 руб!!! А по городу развозят типо за 270руб. Позвонив в Деловые Линии мне ответили мол это же указанный интервал времени, за это нужно доплачивать 330руб! О котором меня никто не предупредил и нигде не написано. Я еще раз позвонил, оставил претензию и ждал когда по моему вопросу позвонит менеджер и расскажет, как мне вернуть свои 330руб переплаты. В результате мне довольно быстро (в течении 7-10мин) перезвонили и сказали повторно, что я мол вкурсе что доставка будет дороже. до этого я никогда не заказывал доставку на дом по интернету. Я спросил, где я могу на сайте найти ту информацию, которая указывает, что доставка будет 600руб. Я прождал 10 мин пока менеджер сама нашла где это написано (так как сама походу не знает) и в результате 15 мин попыток мы еле еле нашли где это написано, и это может увидеть только отправитель при оформлении посылки. т. е. это все скрыто и нигде не указывается, для того чтобы содрать бабла!

Остался КРАЙНЕ недовольным, заплатил в тридорога и не рекомендую обращаться в Деловые Линии! Сейчас полно других организаций, которые могут осуществить Вашу доставку.
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Ярославль
24.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
21/08/2017 был принят груз к отправке и города Подольск в город Ярославль. О чем сотрудник компании Деловые линии оповестил нас. В ходе переговоров была согласована доставка без жесткой упаковки.
по итогу разговора был выставлен счет все с жесткой упаковкой. Мы совершили звонок в компанию и попросили исправить. Реакции никакой. Поступила информация от том что груз поступил и опять счет с жесткой упаковкой. Звонок в компанию, никакой реакции опять. Было совершено около 10 звонков. Менеджера нет на месте,ваш опрос решается Сегодня уже 24.08.2017. Груз лежит на складе. получить мы его не можем. Стоимость перевозки груза весом 500 кг и обЪемом 1,44 куб. м в этой компании 9540 рублей!!! и в добавок считается НЕГАБАРИТНЫМ!!!
Ужас а не работа компании.
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Москва
25.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Оформляли заявку на забор груза из Ростова в Тольятти в пятницу 18ого числа. Машина должна была приехать на забор груза в понедельник 21ого. В итоге её не было. Во вторник с утра (в 9-10 часов) звоню в ДЛ узнать что не так и почему машина не приехала, оформляют заявку и обещают связаться.
Жду до 14-00 - ни одного звонка. Звоню повторно всё также оформляют заявку и обещают перезвонить.
В 15 - 16 часов приезжает водитель с ДЛ без звонков и забирает груз - ну ладно хорошо что вообще приехал. Из-за этого опоздания само собой срок доставки увеличивается что срывает нашей компании продажу НОВОМУ КЛИЕНТУ!!! Но по моей заявке мне так во вторник не перезвонили также как и в среду 23 его числа. В четверг т.е. сегодня 24.08.2017 всё также звоню в ДЛ - но эффекта просто 0! ПОЛНЫЙ ИГНОР СО СТОРОНЫ КОМПАНИИ.
В ИТОГЕ:
1. отношения с клиентом разорваны.
2. не ясно чем кончится, но скорее всего придётся платить и за обратную перевозку,так как клиент отказался от груза из-за срыва срока поставки.

Крайне не рекомендую данную компанию.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
28.08.2017
Добрый день, Алексей!
Груз по указанной накладной прибыл на терминал Тольятти 26,08.
К выдаче готов.
Ваше обращение адресовано в профильное подразделение для проведения проверки. По окончании проверки с Вами свяжется сотрудник и предоставит информацию.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
Мирослав
Чехов
25.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый день! Являюсь постоянным клиентом Деловых линий, но сегодня столкнулся с неприятной ситуацией...
В городе Адлер я купил строительный интстусент, договорился чтоб хорошо упаковали, и отправили, доставку груза оплачиваю я (получатель груза), но наглым образом компания отказалась принимать груз, и навязала свою дополнительную жёсткую упаковку (естественно платную 300 рублей), по другому они отказались принимать груз, ссылаясь на то что если они загрузят мою коробку высоко то она может упасть, помнятся, и помять другой груз... что за бред, фура грузится ровномерно по всей длине фуры а не горкой чтоб что то упало с верху..
Вообщем развод, я разочарован данной транспортной компанией, больше ихними услугами пользоваться не буду.
на контроле у сотрудника компании
Елизавета
Москва
25.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
В ДЛ работают самые странные менеджеры, они включают в счет услуги, которые не предоставляют, они портят груз и нарушают правила приема и отправки груза.
1) 18-го августа отправила груз из Н.Новгорода Водитель опись составлять при нас не стал. Заказала 6 жестких упаковок, для коробок с надписью хрупкое и картин.
2) 21-го августа с грузополучателем была согласована доставка на вторник (22-е), в которую должны были войти разгрузочные работы. Для их осуществления менеджер позвонила мне, чтобы узнать, есть ли там груз свыше 30 кг. На мое предложение взвесить груз самим она ответила, что из-за того что у меня груз (6 мест из 32, не весь) в жесткой упаковке, они этого сделать не могут. Почему нельзя запросить информацию со склада в Нижнем, на котором все взвесили и посчитали, составили опись - неизвестно.
4) При согласовании времени доставки менеджера этой компании трижды попросили перенести его на последний 4-х часовой промежуток: с 20 до 24. Отказали, аргументировав тем, что это должен оплатить отправитель, а счет уже закрыт и отдельно они доплату принять не могут. Доплата, к слову - 100 (!!!) рублей.
Ну, нельзя так нельзя - пусть водитель хоть позвонит за час до того, как приедет.
5) Последняя просьба в заявке указана не была. Водитель приезжает в 20:03 (судя по пропущенному звонку, они в собственные 4-х часовые периоды умещаются с трудом), через пару минут еще звонок от этой компании. Еще раз, предупреждение о том, что это неудобное время - было. Когда в 20:25 грузополучатель перезванивает уже из дома, водитель уехал. Т.е. подождать 15 минут, позвонить еще раз, позвонить отправителю за дополнительной информацией - нет, это невозможно. Возможно зато развернуться, уехать, оформить прогон машины в 1560 рублей (стоимость доставки до адреса) и отменить заявку.
6) 23-го августа, утром мне звонит менеджер по контролю качества. Она описывает мне, что были звонки от менеджеров и водителя - я парирую тем, что была просьба позвонить за час. Она проверяет звонки, этой просьбы там не находит. Однако на следующий день прогон помечен оплаченным, видимо так они признают свою неправоту.
Я указываю на то, что мы несколько раз просили перенести доставку на вечернее время. Девушка идёт решать эту проблему, находя выход в том, что мы должны оплатить прогон и всю доставку до адреса заново и тогда заявку оформят на сегодняшний вечер. Соглашаюсь, прошу сделать это наличными.
7) После череды бессмысленных разговоров с менеджерами, которые отказываются оформлять заявку на доставку до адреса день в день, снова говорим со контролем качества. Во-первых, меняем получателя на меня, потому что у меня больше шансов оказаться на месте в рабочее время, т.е. с 16 до 20. Во-вторых, оказывается, если очень долго перечислять косяки компании, то они смогут взять и перенести доставку на более позднее время. Например, с 18 до 22. И день в день тоже всё можно сделать, оказывается, даже если это против правил.
8) В 18:49 мне звонят Деловые Линии. У них произошел некий сбой. И грузчиков мне не будет. Прошу уточнить, может ли помочь водитель. Через 20 минут перезванивают - нет, водитель таскать не будет.
9) В 19:48 они звонят еще раз. Чек уже напечатали, грузчиков туда включили. Новый напечатать почему-то нельзя. Грузчиков прислать тоже никак нельзя. Оплачивать вам придётся, как будто с грузчиками, но их на самом деле не будет. Иначе оформим прогон - за ваш счет, разумеется - а потом будем разбираться, почему их вроде включили, но не включили в заказ. Т.е. я должна сама перетаскать 32-е грузопозиции и еще доплатить за это. Деньги мне вернут потом, как-нибудь, когда я им письмо напишу.
10) В 21 мне звонит водитель.Привёз. Перед тем, как достать груз - распишитесь в получении и отдайте деньги, что несколько нелогично, не правда ли? Приписываю на накладной, что услуги по разгрузке предоставлены не были.
Разгружаем. Слышу звон стекла - это из жесткой упаковки, которую я специально оформляла, чтобы без повреждений перевезти хрупкие вещи, достают картины. Рама сломана, стекло кусками валится. Водитель даже ухом не ведёт, что видимо часть политики компании.
Помог с одной коробкой - самой тяжелой. Нет, только занести в подъезд, какое еще поднять на этаж.
11) Всё 24-е число меня перекидывали от одного сотрудника к другому, которые отписывались с извинениями. 25-го утром присылают письмо со ссылкой на бланк для оформления возврата средств на карту - который только для юр.лиц. Прошу прислать нормальный бланк или заполнить его самим, от меня только номер карточки. Пока что тишина, номер телефона отдела контроля качества они не предоставляют.
на контроле у сотрудника компании
Наднжда
Барнаул
25.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Очень- очень ненадежная компания!!! Полна сюрпризов в плане выставления итоговой суммы за услугу доставка на дом !!!
30.03.17г. мною была создана заявка на доставку груза, до адреса. Стоимость доставки до данного адреса не должна была превышать более 300 р. Ранее именно такую сумму и выставляли. Доставка до данного адреса не впервые. (расстояние от пункта выдачи до моего адреса 15 км)
По прибытию груза до адресата, мне была предъявлена накладная, в которой услуга по организации доставки груза до адреса была 850р. С чем я была не согласна. На месте мы с водителем пытались выяснить (звонили в службу поддержки деловые линии) в чем причина такой большой стоимости доставки. На что было сказано, что будет разбирательство в сложившейся ситуации, но оплатить данную сумму я должна сейчас Я пыталась отказаться от данной услуги, на что мне сказали, что потом я еще и дополнительно оплачу прогон машины в любом случае в общем выбора мне никакого не дали
Сегодня 25.08.17 - выяснение данной ситуации закончилось тем, что менеджер предложила мне подать претензию если я с чем-то не согласна, так как они со своей стороны никакой ошибки не нашли!!!
Естественно, что после данного инцидента сотрудничать с ЭТОЙ компанией НЕ БУДУ!
Крайне не рекомендую компанию Деловые Линии!
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Симферополь
26.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Ужасная, отвратительная компания!!! Никому не рекомендую!!! Хамское отношение персонала,три раза не мог получить груз. Я никогда больше не буду иметь дела с этой компанией!!!И никому не рекомендую!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
28.08.2017
Добрый день, Сергей!
Груз по указанной накладной сдан к отправке 21,08, прибыл на терминал Симферополь утром, 26,08 .
Сроки доставки не нарушены.
Вас оповестили о прибытии груза также утром 26,08.
Груз Вами получен в середине дня 26,08.
Светлана
Ижевск
27.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
никогда. никогда. ни при каких обстоятельствах. сотрудничать с этой компанией НЕ БУДУ и ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ.
Ничего, кроме головной боли, не получите.
Начиная с приёмщика груза, который пытался заставить беременную женину (поверьте, это заметно!) самой вынимать из коробки 7-ми килограммовый груз, вынимать и показывать всё, что было упаковано. Приёмщик груза разговаривает невнятно, грубит, ничего не объясняет. Фраза одна идите в офис. Приключения продолжились в офисе. Менеджер общается грубо, ничего толком не объясняет, дезинформирует насчёт наличия сведений в документе. РАДУШНО И ВЕЖЛИВО В ВАМИ БУДУТ ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО НА КАССЕ!!! Да, и не стоит ли ФСБ проверить, откуда у менеджера транспортной компании программа, позволяющая получить доступ к паспортным данным гражданина по номеру телефона??? Которая, кстати, всё равно не работает. Да, и в довершение всего, груз придёт через неделю. Он в Почте России доходил у меня быстрее!!! В общем, люди, не повторяйте наших ошибок. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ
на контроле у сотрудника компании
Марина Валентиновна
Озерск Челябинской области
28.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Доброго времени суток. Груз и документы пришли Деловыми линиями из Пензы на имя организации. Накануне согласовала все вопросы по документам и получению груза, выписала доверенность за подписью директора предприятия и главного бухгалтера, печатью организации. Оплатили счета за доставку (на руках были платежные поручения, опять же за подписью и печатью). И спокойно поехали получать груз в Челябинск. Каково было мое удивление, что при выдаче груза и оформлении документов мой паспорт (основной документ гражданина РФ) оказался недействительным. И я по данному документу и доверенности не могу получить груз. Предприятие мне доверяет, а Деловые линии нет. Откуда у менеджера транспортной компании (оператор ***** Е. М.) программа, позволяющая получить доступ к паспортным данным гражданина? Начались звонки и переписка с менеджером, который занимался нашим грузом! Менеджер ***** Н.В. (она занималась грузом) сказала, что сейчас любой может достать и увидеть паспортные данные в интернете. Потрачено 5 часов рабочего времени на выяснения и решения вопроса! В результате мне выдают груз как физическому лицу по водительским правам, отправитель-поставщик пишет в Деловые линии письмо и меняет получателя!!! Прошу разобраться с данным вопросом и ответить на данную жалобу. Откуда данные в ваших программах, почему такой инцидент происходит (мы не первые, смотрю по отзывам). Жду ответа, вопрос серьезный или решать мы его будем в другой организации. С уважением, Марина Валентиновна.
на контроле у сотрудника компании
Наталья Сергеевна
Иваново
28.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Оплатили доставку в город Липецк с погрузо разгрузочными работами, водитель привез груз попросил подписать документы о приемке товара, притом , что сам их выгружать отказался, вообщем со спорами отдали ему документы с печатью и подписью, он начал выкидывать мешки у дверей на асфальт, и отказался их уносить заказчику на склад. А ДЕНЬГИ за эту услугу были оплачены. Звонили из Москвы руководство, вообщем потрепали нервы, но водителя заставили доделать свою работу. А вам руководству Деловых Линий, обратить на эту ситуацию внимание нужно, т.к. Заказчик жаловался , что с вами такие моменты происходят регулярно. Водителя уволить! И нас как постоянно клиента вы потеряли.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru