отзывы и жалобы
Деловые линии
Александр
Москва
14.04.2013
проверено администрацией
Очень мутная компания не рекомендую ,груз с Ростова до Москвы идет 7 дней ,хотя изначально заявили 3 дня и это не один случай , перепутал букву в ФИО получателя неделю не могли исправить!!!
Дмитрий
Санкт-Петербург
15.04.2013
проверено администрацией
Наша компания, ООООхта, работает с ТК Деловые Линии уже на протяжении 5 лет. За это время случались разные ситуациии, но их не так много, больше положительного опыта. Мы настроили работу так, чтобы нам было удобно, хорошие отношения с водителем, менеджером -все вопросы решаются довольно четко и оперативно, главное найти подход. Компания одна из самых крупных на этом рынке имеет свои правила работы и четкие инструкции. Мы довольны сотрудничествои и будем работать дальше с данным перевозчиком.
Андрей
Москва
15.04.2013
проверено администрацией
Отзыв от компании, до 2013 года перевозившей основную массу грузов через Деловые Линии.
К сожалению, ИБД (имитация бурной деятельности) стала основным занятием не только отдельных менеджеров, но и всей компании Деловые Линии.
1. Грузы бьют и воруют, добиться возмещения возможно только в 100% очевидных случаях без единого изъяна в документах.
2. Подход к работе формальный, то есть груз могут повезти на доставку без созвона или без документов, даже если клиент уже полгода не принимает груз таким способом, даже если та же самая проблема уже была с тем же клиентом. Предотвратить проблему? Нет, не слышали.
3. Не знаю, какой Excel высчитывает их счета, но иногда получается просто космос. Стенд высотой 2 метра весом 60 килограмм: около 3000-4000 руб. за перевозку Москва - Омск, и около 12 тысяч за доставку его по Омску. Адекватность и индивидуальный подход? Нет, не слышали.
4. Как апогей ИБД - они просто взяли и сделали клиентский сайт менее удобным. Не более функциональным, не более надёжным, а просто менее понятным и менее удобным. Но, без сомнений, кто-то отчитался о проделанной работе.
Невидимая рука рынка, сработай!
Андрей
Санкт-Петербург
16.04.2013
проверено администрацией
06.03.13 поставщик из Москвы в Санкт-Петербург отправил мне лобовое стекло в жесткой упаковке (обрешетке) и груз застраховал.
Груз приехал, при получении и вскрытии обрешетки обнаружено что стекло было разбито, очевидно на этапе сборки жетской упаковки! В стекло было попросту забито стекло, в итого скол и 2 трещины через все стекло (полный тотал)
После долгих итераций был составлен коммерческий акт и составлена претензия на возмещение ущерба, ведь груз же застрахован, и тут все очевидно. Претензионный отдел рассматривал жалобу несколько недель после чего уведомил, что вопрос компенсации отправлен в страховую компанию, ввиду того что груз был застрахован. Тут я обрадовался, но как выяснилось рано. 08.04.13 из страховой компании пришло письмо что в выплате отказано ввиду того что, коммерческий акт деловыми линиями оформлен не надлежащим образом. Написал письмо в отдел претензий до сих пор ответа нет. Возникает вопрос зачем, пользоваться как услугами такой ТК так и партнером в виде страховой компании, если да же при наличии фото и явных повреждениях, для получателя общение между этими участниками становится полным кошмаром???
Полный негатив, по этой компании. В своем предпочтении я сделал выбор и пусть будет у конкурентов дороже или менее удобно по расположению, но зато я буду знать что ко мне приедет груз в сохранности, и мне не надо будет доказывать свою не виновность в повреждении или утере груза!
Дмитрий
Магадан
17.04.2013
Работать не хотят, доставку оплатили а груз весом 6 кг. доставляется по Москве с 28 марта 2013 года по 17 апреля и ещё не доставлен. Сказать внятно на каком складе и где находится груз не может ни кто, предлагали самостоятельно забрать груз, в ответ мы вам перезвоним.
Сергей
Самара
18.04.2013
проверено администрацией
Ужасный сервис. Ужасное отношение к клиенту. Бардак с документами. Цены космические. Один раз связался с ними по просьбе подрядчика, и больше я в сторону ДЛ смотреть никогда не буду.
Максим
Краснодар
19.04.2013
проверено администрацией
Получил груз из Новосибирска, шел 8 дней, вполне приемлимо, все дошло без проблем и довольно дешего доставка вышла, в других компаниях дороже
Виктория
Курган
22.04.2013
проверено администрацией
Очень плохо тали работать. Груз идёт из Улан-Удэ с 4 апреля! В ДЛ кормят завтраками,сами не знают где сейчас груз. Ничего сказать не могут они.
Олег
Новосибирск
22.04.2013
проверено администрацией
Отвратительная компания. Если бы знал раньше, ни за что не согласился бы на ее услуги. Мало того, что разбили груз (зеркало), так еще и экспедитор обманул. Скачала ушел якобы за актами в машину, потом позвонил и сказал, что бланки актов в служебной машине, а привез груз он на своей личной. Пообещал на следующий день приехать и оформить все докумены, однако перезвонил и сказал, что нужно обращаться в отдел претензий. Жалоба была рассмотрена формально.
Алексей
Красноярск
23.04.2013
проверено администрацией
Первый раз оформил доставку! Нужно было забрать груз в Москве и привести его в Красноярск ребята справились на отлично даже на один день раньше чем предполагалось, груз пришел целый не покалеченный! Вообщем молодцы! Единственный минус это когда я приехал его забирать на терминал то народу было очень много ждать не стал оформил доставку до дома ,привезли вовремя! Вообщем я доволен!!!
Сергей
краснодар
26.04.2013
проверено администрацией
Отправили груз по цене вышло не дорого, при разгрузке выявили что груз повреждён в хлам. на претензию отвечают отписками будем подавать в суд. посмотрим что выйдет. всем кто решил воспользоваться Деловыми линиями советую хорошо подумать и выбрать другого перевозщика
Кристина
Оренбург
27.04.2013
проверено администрацией
Ужасная компания!!! Каждый день переносят сроки доставки груза, данных о местонахождении нет!!! Сроки только ориентировочные, сервиса ноль!!! Черт меня дернул связаться с этой компанией !!! Ужас ужас ужас! Никогда больше не обращусь в эту компанию и никому не советую! Поберегите свои нервы . Я до сих пор не получила груз и не знаю получу ли его ...
Ольга
Нижний Новгород
28.04.2013
проверено администрацией
Деловые убили груз стоимостью 1131 руб. Документы все в наличии 13 штук. Даже акт подписанный водителем и экспедитором у меня на руках. Оригинал. Деньги два месяца не выплачивают, даже на контакт не выходят!
Не работайте с ними!

Деловые улыбаются только пока все ОК. Бегите!
Екатерина
Миасс
29.04.2013
проверено администрацией
Ужасная работа! в первый и в последний раз с ними работали.
такие деньги оплачены за авиа перевозку с владивостока. и в итоге оператор не так забил адрес получателя. а оплату взял как надо.. праздники на носу. люди ждут. а я все не могу получить свой груз.
Евгений
Новосибирск
30.04.2013
проверено администрацией
Номер накладной груза 13-00663191736, пункт назначения Новосибирск.
Задержали сроки поставки, груз отправленный другой ТК на 2 дня позже уже пришел.
Игнорирование со стороны менеджера ****** Татьяны.
Потеряна часть груза.
Отправлен был 1м3 груза, в итоге поставили в счете 1,4 м3, такая разница может говорить только о недобросовестных приемщиках в Москве.
Два раза неправильно записывали адрес почты для выставления счета.
Никакого желания больше работать с ДЛ и крайне негативные отзывы.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru