отзывы и жалобы
Деловые линии
Владислав
Саратов
02.04.2013
проверено администрацией
Груз отправили 22 марта из Набережных Челнов и он до сих пор не пришёл!
Советую обходите их стороной!
Елена
Абакан
02.04.2013
проверено администрацией
Полностью всех поддерживаю! Отправляют мне груз из Москвы-потеряли документы прилагающиеся к нему. Это первый раз. Второй раз отправляют груз из владивостока 2 места- приходит только одно. Третий раз тоже с владивостока-уезжает вместо Абакана в другой город. Врезультате чего жду больше месяца. На все мои вопросы менеджер вразумительного ответа дать неможет. Конечно же теперь я больше никогда невоспользуюсь услугами этой компании!!! И никому не советую!
Дамир
Казань
03.04.2013
проверено администрацией
Хочу поделиться своей историей по работе с ТК Деловые Линии (ООО Деловые линии dellin.ru).

Сама история началась с того, что мною было принято решение о смене поломанных сидушек в моем Чирке XJ, так как каждый раз ремонтировать каркас сидушек уже не ту не желания не сил. На одном из интернет ресурсов, был найден комплект в очень хорошем состоянии от Гранда, в комплект входили 2 сидушки и диван. После моей оплаты было решено переслать из г. Мск в г. Казань ТК. Видимо продавец территориально находился рядом с терминалом ТК Деловые Линии ООО Деловые линии и им был вызван курьер за грузом. Далее как по инструкции: Курьер забрал груз, дополнительно упаковал для сохранности в доп упаковку и вывез на Терминал для отгрузки на мой адрес. По ТТН Я начал отслеживать через сайт ТК Деловые Линии ООО Деловые линии статус моего груза. Забор груза происходил 27 марта, 28 марта он был загружен в фуру, ориентировочная дата доставки в г. Казань было озвучено 20 марта 2013. 29 марта по статусу груз находиться в пути, на 30 марта груз по статусу находиться в пути, 31 марта в пути, 01 в пути, 02 марта в пути на мое требования 30.04.13 дать объяснение где мой груз, менеджеры отвечают днем и ночью, что ГРУЗ в ПУТИ прошу соединить с руководством, ответ, мы не имеем права, контактов руководства ТК Деловые Линии ООО Деловые линии кто мог бы прояснить мою ситуации не в компании не в интернет ресурсе найти не возможно. Мною 01.04.13 была подана претензия на сайте ТК Деловые Линии ООО Деловые линии, сегодня 02.04.13 пришло СМС сообщение, что моя претензия будит рассмотрена в течении одного месяца (30 дней). Уважаемые форумчане Остерегайтесь данной ТК и не связываетесь с ней, так как в данной компании, а именно в ТК Деловые Линии ООО Деловые линии нет ответственных лиц, нет выхода на прямого руководителя, менеджеры просто отшивают У меня был не однократный опыт с другими ТК, опыт был положительный Вот как то так теперь моя машинка пока без классных сидушек, думаю на время табурет поставить что ли ?!
Азиз
Калуга
03.04.2013
проверено администрацией
Мой поставщик отгрузил груз как положено,после оплаты счета,19.03.2013г,вот тогда и начилась это вазня с доставкой.Груз пропал,на сегоднещний день кроме как пишите притензию ни чего больше не говорят,написал притензию,рассматривать ее будут месяц согласно их официального ответа.Как в анекдоте пошла третья неделя........Блогадаря им потерял хорошего клиента,который не поверил в эти сказки,что груз с г.Москва до г.Калуги (200км)может идти так долго.........
Иван
Москва
03.04.2013
проверено администрацией
Очень сложная схема сдачи и получения товара по доверенности, если Вы работаете с курьерскими компаниями. Практически нет шансов получить груз. А тут чтобы получить груз на юрлицо нужно или печать организации отдавать курьеру, или делать доверенность с точными данными водителя. При работе с курьерскими компаниями это не возможно, т.к. у них большой штат и кто поедет за заказом - заранее не известно. НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТАТЬ С ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ - очень бюрократическая и муторная контора.
Евгений
Красноярск
03.04.2013
проверено администрацией
Вчера получил груз .... Заказывал двери на авто с Владивостока, человек который отправлял упаковал их 1-на сантиметровым картоном, т.е по сути ничего не должно было случиться, но не в этой конторе ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ. При вскрытий выяснелось двери как будто побывали в страшной аварии, то ли их кидали,то на них кидали и потом ещё прыгали. Короче их просто разбили и помял. На просьбу составить акт о повреждений груза получил отказ, от менеджера из претензионного отдела,мол они у вас не новые, а я ей есть есть фото целых не помятых, не поцарапанных и не разбитых дверей. А в ответ опять не могу и всё,как будто других слов не знает,да ещё и смеется.
Оценка ПО 10 БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ МИНУС 100.
Обходите ЭТУ контору лесом и чем дальше тем лучше.
Такого отношения я больше нигде не встречал в других ТК.
Через неделю получаю вторую часть груза, чувствую будет продолжение.
ДАЖЕ ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИЙ.
Жаль что нельзя прикрепить фото да и после.
Юлия
Екатеринбург
04.04.2013
проверено администрацией
Очень долгое время работали с ДЛ, и никаких нареканий не было.
До недавнего момента.
27.03. был отправлен груз из мск в пермь. Заявленное ДЛ время поставки - 3 дня. На данный момент срок поставки превышен в 3 раза. Статус груза числится как в пути другие комментарии отсутствуют. Невозможно добиться информации ни у нашего менеджера, ни в претензионном отделе.
Как это ни странно оказалось - за все просрочки по доставке, компания ДЛ ответственности не несет, что нас очень неприятно удивило, - все сроки являются ориентировочными.
И, по комментариям сготрудников ДЛ у нас есть 2 выхода:
1. Сидите и ждит груза, который неизвестно где, и неизвестно когда будет.
2. Пишите претензию на возмещение ущерба.
Семен
Москва
04.04.2013
проверено администрацией
Как можно везти груз 4 дня когда расстояние 200км??? Да это бред. Деловые линии? Я бы так не сказал.
Проще было съездить самостоятельно.
Сотрудники на телефоне сами не знают когда прийдет фура/контейнер- кормят завтраками. Хотя сложилось ощущение, что с Владимира идет повозка запряженная осликом.
Остается надеяться на целостность перевозимой вещи.
Сергей
Хабаровск
04.04.2013
проверено администрацией
Заказал доставку груза (винтовые сваи) рассчитал сам и рассчитывал отправитель в Кемерово по калькулятору на сайте Деловые линии получилась сумма 14250 руб ,цена устроила ,сделал заказ оплатил груз,груз отправили и спустя двое суток звонок с деловых линий:-ваша цена доставки 33240.В двое.Больше сними ни когда связываться не буду.
Тахир
Казань
09.04.2013
проверено администрацией
Ужасная компания, советую всем не работать с ними. 2 раза испортили товар, и компенсацию выбить не реально с них, будем судиться. Работали на протяжении нескольких лет с этой компанией, теперь работаем с др ТК.
2 груз был в жесткой упаковке, и все равно раздолбали. Второй случай когда сделали работники жесткую упаковку, да так сделали что гвозди вбили в сам товар, прибить жесткую упаковку к товару.
Валентин
Иркутск
09.04.2013
проверено администрацией
Заказал доставку ДВС из Владивостока в Иркутск с упаковкой его в паллетный борт. каково же было мое удивление, когда в момент получения груза я обнаружил многочисленные повреждения ДВС при целой упаковке. Потом понял! упаковывая ДВС в борт , его поставили не по центру, а так как переставить рабочим видимо было лень-а борт паллета не одевался- упаковщики придумали что делать с выступающими частями - просто отрезали все что отрезается и загнули, отломили что не могло отрезаться!!!
На мою претензию ответили что при сдаче груза стояла отметка- нарушение целостности упаковки( это была пленка кое где надорванная- в нее были завернуты доп. запчасти, а сам ДВС стоял открытый на паллете!)и как следствие отказ в выплате. Встречусь с этой компанией в суде.
Советую - если связались с Деловыми- то упаковывайте в сейф. и то не факт, что не потеряют тогда...
Мария
Санкт-петербург
10.04.2013
проверено администрацией
В Деловых линиях выдали мой груз совершенно другому человеку. Когда позвонила им, узнать почему не было заказанной доставки, мне ответили, что не было машины в нужном направлении. О потере узнала, только потому, что попался добросовестный получатель, который позвонил и предупредил. От Деловых линий не дождалась ни объяснений, ни извинений.
Коровина Анжелика
Волгоград
10.04.2013
проверено администрацией
У нас потеряли груз , из Екатеринбурга ушел в Волгоград не пришел , говорят пишите претензию , будем рассматривать в течении месяца . Я хочу написать жалобу на работу этой ТК в ген. прокуратуру , кто за пишите мне на эл. адрес ******** надо объединиться и наказать этих горе работников
Татьяна
Йошкар-Ола
11.04.2013
проверено администрацией
Жду свой груз уже неделю. Отправили из Казани в Йошкар-Олу 04.04. Статус- в пути постоянно. Меняется только ориентировочная дата прибытия. Сначала 8.04, потом 10.04, тепепь 13.04! Ехать с Казани в Йошкар- Олу на машине 1.5часа! Кроме того, что груз в пути ничего не обьясняют. Как может столько ехать не обьясняют. С начальством не соединяют! Никакой информации! Сто раз прокляла себя, что не поехала сама. Очень неответственная компания! Никогда в жизни не свяжусь и постараюсь уберечь от работы с ними других!
Екатерина
Екатеринбург
14.04.2013
проверено администрацией
Самая ужаснейшая организация по услуге экспедирование по городу. Груз из Иваново пришел оперативно, экспедирование заказано при отправке грузе, груз прибыл в четверг, экспедирование (доставка до дверей) назначили на пятницу, при этом мы работаем по письму в котором черным по белому прописано время доставки с 4х часовым интервалом с 9.30 - 13.30, по прибытию груза в четверг звоним на общий телефон, переносим доставку до дверей на субботу, наступает суббота, время 13.30 ни звонка, ни водителя, ни груза. Звоним в ТК узнаем где груз, отвечают, что водитель задержался на доставке груза будет не раньше чем через 2 часа, проходит 1,5часа, звоним снова в ТК, отвечают ровно тоже самое, а именно: водитель задержался на доставке груза будет не раньше чем через 2 часа, проходит еще 1час, звоним снова и не только на городской, но и на федеральный, отвечают опять же все тоже самое, и так продолжалось 5 часов, в итоге как ГРУЗА НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ! При этом данная слуга и не организованность по доставке груза происходит каждый раз. Коллеги НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ДАННОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ!!! ЭТО НЕ ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, ЭТО КОЛХОЗНАЯ КОМПАНИЯ!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru