отзывы и жалобы
Деловые линии
Сергей
Ростов-на-Дону
26.03.2013
проверено администрацией
Деловые Линии не признает ни какой ответственности за перевозимый груз, и даже если вы обнаружите что груз вам привезли поврежденный, прямо у них, получить компенсацию в добровольном порядке не получится, все только через суд, и только по месту нахождения ДЛ а это Санкт-Петербург, да и в суде просто не будет.
Антонина
Нижний Новгород
26.03.2013
проверено администрацией
Долго работала с этой компанией по доставке с Москвы до Н.Новгорода. Все устраивало до 2013г. Последнюю доставку 11кг из Москвы до Н.Новгорода выставили на 1134руб.(включая въезд на собственный терминал в Н.Новгороде 10руб.). Причем стоимость услуги по доставке по Москве в 3 раза выше чем стоимость услуги доставки до Н.Новгорода. Калькулятор на сайте рассчитал в меньшую стоимость. Но даже не в этом суть. Менеджеры разговаривают так, как ты им должен, в частности, ***** Андрей Игоревич.Объяснить расстояние удаленности, за которое взымается 294 руб. не смог, т.к. за удаленность п.Грибки московской обл. 294руб, а доставка непосредственно с Москвы до Н.Новгорода 280 ру. А логика где? Телефонов вышестоящих руководителей они не знают (не дают). Связаться с кем-нибудь с вышестоящего руководства невозможно. Но деньги по счетам, подписанными самим руководителем Фаридом Мадани, получают исправно. А сам руководитель недоступен, и не имеет ни секретаря, замов по логистике, по кадрам. Это что компания Мертвые души? В общем, обходите стороной и не связывайтесь с этой ТК.
Дмитрий
Ростов-на-Дону
27.03.2013
проверено администрацией
Уже не первый год пользуюсь услугами транспортных компаний.
Но Деловые линии это что-то. И когда я слышу, что мне груз отправили Деловыми Линиями я начинаю по настоящему нервничать и готовлюсь к тому, что стоимость доставки будет почти в два раза дороже, часть груза обязательно будет повреждено или вообще потеряно на складе.
И вот сегодня 26.03.2013 г. я набрался сил, приготовил денег, запасся нервами и поехал на терминал на ул. Портовая (г. Ростов-на-дону).
Оформив документы, я переплатил почти 4500 р. за доставку груза Москва-Ростов, после чего проследовал на выдачу груза и тут началось...
Уважаемые иностранцы из ближнего зарубежья, начали собирать мой груз из-за всех уголков склада. Когда иностранец принес мне третью коробку из двадцати, я увидел сильно помятую упаковку. Вскрыв упаковку я понял, что мои переживания были не напрасны - груз был повреждён((
Но на этом все не закончилось. Иностранец принеся мне 19 коробок из 20 начал подсовывать мне для подписи расходную накладную, что я якобы получил весь груз в полном объеме и в надлежащем виде. Я начал ему объяснять, что не хватает одной коробки, но как оказалась, что иностранец по русски вообще не понимает. И я двинулся в поисках переводчика. Найдя старшего по складу (по моему только он и еще пару человек там разговаривали по русски) и объясня ему всю ситуацию мы выдвинулись с ним на поиски недостающей коробки, предварительно вызвав сотрудника из претензионного отдела.
Обойдя три этажа склада, мой драгоценный груз так и не нашелся. Зато я увидел как там иностранцы обращаются с грузом и последствия такого обращения и я понял, что случилось с моим грузом, это всего лишь царапины.
После 2-х часовой прогулки по складу, мне сказали, что завтра у них будет ревизия и они ее обязательно найдут (в прошлый раз, когда у меня так же пропала часть груза, мне тоже сказали что его найдут завтра. В результате мне предложили приехать за ним только через 2 недели).
Вернувшись к месту загрузке, там уже стоял сотрудник претензионного отдела, который оформил акт о недостаче груза и предложил написать претензию.
После чего, забрав документы и груз я отправился ждать завтрашнего дня и объяснять клиенту, почему я не могу поставить товар в срок))).
Конечно, подобные ситуации происходили и в других транспортных компаниях, но это была большая редкость и если такие ситуации происходили, то решались все вопросы в течении часа.
Ольга
Улан-Удэ
27.03.2013
проверено администрацией
Работать с этой компанией начала не так давно, с ноября прошлого года. по началу все устраивало, пока они не перепутали груза от поставщика и мой груз уехал в другой регион, а чужой (в два раза больше) пришел мне. Забирать есстественно не стала, в отличие от других покупателей, которые получили мой груз. В результате поставщику пришлось снова формировать мою заявку и снова высылать... так я потеряла месяц, мой оплаченный товар катался по России. За доставку нужно было оплатить 600 руб. с копейками. Деньги небольшие, но дело в принципе. Написала претензию, потребовала, чтобы хотябы повторную заявку доставили бесплатно, раз допустили такую халатность...И тут понеслось! нет подписи, не так составлено, вы не имеете права предъявлять претензию, т.к. претензию могут предъявить бла-бла-бла, получатели груза, бла-бла-бла. Вот так новость?! Оказывается я еще и не получатель груза и счет на мое имя за доставку ваааащееееее ничего не значит?! НО... фиг бы с ним, все ошибаются, всякое бывает, можно было бы и рукой махнуть, но ВЕДЬ ОНИ ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ!!! Это что за отношение? Груз потеряли они, а с бумажками и подписюльками бегать должна я. Больше с ними работать не буду.на фиг на фиг!!!
Артем
Омск
27.03.2013
проверено администрацией
Разбавлю море негатива положительным отзывом:
Летом я отделкой своего жилища занимался, все светильники и лампы к ним покупал у двух поставщиков из Москвы и из Питера. Оба заказа очень недешевые и хрупкие. Оба поставщика отправили Дел.линиями (2 посылки из Москвы, одна из СПб). Все три посылки пришли в целости и сохранности.
В марте купил мотоцикл в Автодоме. Предложил им на выбор *******. Отправили ДЛ (гидроборт забрал паллет с мотоциклом, стрейч-пленка, обрешетка, доставка в Омск). Ожидал, что уронят, сломают и т.д., отправитель забыл застраховать груз, все пропало. Но нет, моц забрали в Автодоме 19 марта, привезли в целости и сохранности на терминал в Омске 25 марта. Осведомился у операциониста о целостности мотоцикла, мне предложили осмотреть груз до оформления документов - только обрешетку не вскрывали, но обрешетка жидковата была, посему все видно было. Совершенно забесплатно погрузили паллет на эвакуатор, помогли закрепить. В общем, могу сказать что нормально сработали, хотя и дороговато конечно.
Ольга
Щелково
27.03.2013
проверено администрацией
Вчера привезли нам мебель. Обещали за 2 часа позвонить, но позвонили за пол часа. Хорошо, что мы были на месте, а то с работы до дома почти 2 часа добираться. Выбрали эту компанию только из-за того, что они сказали, что могут привезти в субботу, хотя цены в др компаниях ниже, но они не врали, что могут привезти в субботу. Далее хуже. Водитель позвонил, спросил дорогу. Рассказала, как ехать из Москвы, но его не устроило, тк он ехал из другого города. Посмотреть карту перед выездом не судьба, в машине иметь по долгу службы тем более не в состоянии. Несколько раз звонили мне, хотя я настоятельно просила звонить мужу и давала его телефон с именем. Самое ужасное в другом! Муж расплатился, а водитель заявляет: Ещё 2100 за довоз документов! -Не буду платить, 2 раза уточнял сумму, этого не говорили. Водитель начал сопротивляться, позвонил в офис (но я думаю, что дружку своему или сделал вид, что звонит), сказал, что в офисе ошиблись и не надо 2100 платить за довоз документов. Просто офигительная компания! Мебель ещё не распаковывали. Надеюсь, что не разбили.
Виктор
Киров
27.03.2013
проверено администрацией
Поделюсь первым опытом отправки через (т.к)Деловые линии. Я отправил груз наложенным платежом,в конторе мне сказали что груз проедет до места 4-5дня....идёт 15день...не привета,ни ответа от менеджера я получить не могу. статус доставки (в Пути)-я понимаю что орентировочно мне сказали что будет ехать 3-4 дня,но ведь не в 3 раз дольше! и ни известно когда придёт до получателя,и придёт ли вообше. Слов нет!Одни имоции!
Дмитрий
Москва
28.03.2013
проверено администрацией
Никогда не пользуйтесь услугами ТК Деловые Линии
Наша компания не раз получала груз у них, и всегда с проблемами
дело в том что наш поставщик работает с ними
с его слов вроде сильных косяков не было, но увы.
две последние поставки были испорчены
Лобовое стекло разбито, была использована обрешетка !!!
Кузовные детали так же пришли все погнутые, на авто не поставить !!!
Не рекомендую данную ТК как перевозчика

P.S. и вот что еще, до руководства не достучатся !!!, претензии на 100% не в вашу пользу
девочки операторы -ничего не знаем и нет технической возможности
Эмма Ивановна
Черкесск
28.03.2013
проверено администрацией
Наша фирма работает с терминалом г.Ставрополя, к которому претензий никаких нет. А вот в Набережных Челнах, откуда мы регулярно получаем грузы, постоянно какие-то проблемы.Груз, отправленный нам 12 декабря ООО КамаАвтоЗапчасть мы получили только в конце января, причём по частям.Половина груза в одной машине, остальное - в другой, с разницей в 2 недели.Подумали, что виной всему новогодние праздники.Сейчас ситуация повторяется.15 марта нам отгрузила товар та же организация, и ещё одна - ООО Детали машин. Сегодня 28 марта пришло два места из четырёх от Детали Машин. Остальной груз неизвестно когда будет.Прийдётся поменять транспортную компанию в Набережных Челнах.Многие города, откуда мы получаем грузы (Москва, Ярославль, Киров) работают замечательно, грузы доставляются в течение 3-4 дней
Екатерина
Белгород
28.03.2013
проверено администрацией
Работали больше 5 лет - никаких проблем. Но вот это случилось:
Заказали забор груза, оплатили счет, уточнили момент доставки - и неожиданное - груз ВАМ НЕ ОТДАДИМ, ТАК КАК У ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ ПЕРЕД НАМИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, ПОКА ОН ЕЕ НЕ ОПЛАТИТ ГРУЗ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ. МОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС С ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕМ.
Дальше эмоции накалялись. Собственно говоря,с момента оплаты груза он переходит в нашу собственность - это раз.
Договор у нас с ТК Деловые Линии двухстронний - это два.
Задолженность третьих лиц перед ними это их проблема - это.
Все вышеозвученное было вежливо изложено в устной форме менеджеру, но увы.
Дальше менеджер выдала просто гениальную фразу - теперь вашей компании никаких поблажек и приоритетного отношения. Меня, как логиста эта фраза рассмешила - наш груз нам доставляют ВСЕГДА в последнюю очередь, так как машина приходит пустая, как и всем клиентам груз нам привозят после оплаты - не за СПАСИБО.
Решив написать претензию, я позвонила в офис, и обычно дружелюбные девушки -менеджеры разговаривали не очень любезно, а имя руководителя Белгородского филиала вообще сделали коммерческой тайной!
Дальше больше - вернули нам не тот договор, который мы подписывали - без их печатей, что скорее всего было сделано намеренно в свете текущей ситуации.
Письмо с претензией они, конечно, приняли, отметку на письме поставили. Груз в данный момент ЗАЛОЖНИК.
Квалифицировать действия сотрудников и руководства компании кроме как шантаж, материальный ущерб умышленно причинный группой лиц по предварительному сговору - никак нельзя. А ЭТО УЖЕ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Внутренние распоряжения каких-либо коммерческих организаций не могут быть выше законов российской федерации, господа турецкие - надо знать.
Сергей
Архангельск
29.03.2013
проверено администрацией
Отправили груз (мелкий пакет) из Москвы в Архангельск.
Груз сдали днем 22 марта 2013г.
Сегодня на дворе 29 марта, они говорят что ориентировочно только 30-го числа его получат, хотя скорее всего 1 апреля...
Такое ощущение что его на велосипедах везут...
Не пользуйтесь этой конторой.
У меня с Питера другая ТК доставляет товар в течении суток и везет тоже автомобилями. А тут такое ощущение что из Владика везут.
Кирилл
Санкт Петербург
29.03.2013
проверено администрацией
ООО Элек выражает благодарность т/к Деловые линии за успешно выполненные перевозки грузов, внимательное и ответственное отношение к клиентам, энергичность и компетентность менеджеров компании. Радует появление новых направлений. Хочется отметить эффективную организацию и своевременное информирование нас о ходе транспортировки на каждом этапе ее выполнения. При достаточно жесткой конкуренции на рынке грузоперевозок т/к Деловые линии предоставляет качественный сервис и очень привлекательную для заказчиков ценовую политику. Желаем дальнейшего развития и новых достижений!
Михаил
Рыбинск
30.03.2013
проверено администрацией
Заказал вещь, отправили 26 марта от Москвы до Ярославля.. Написали 28 придет. вот 29 . позвонил. сказали сегодня ночью или днем будет груз... Начитался тут отзывов и не знаю, что думать и чего ждать!
Гульназ Мизгатовна
Бугульма
30.03.2013
проверено администрацией
С Деловыми линиями работаю не впервые, но такого кошмара я еще не видела. Накладная ****** от 22.03.2013, груз пришел 29.03.2013 в Бугульму с Курска, забрала в конце рабочего дня, даже как-то и в голову не пришло взвесить груз, подписала накладную, и счастливая пошла домой. Но счастье было не долгим, когда вскрыла посылку,оказалось, что многих вещей не хватает, даже трусы большого размера не постеснялись взять, не говоря и костюмах. Общий ущерб составил 4 260рублей. Хоть стой, хоть падай. Как людям объяснить, что товар просто украли. Люди, призываю Вас взвешивать груз при получении, даже если Вы с ними работает не впервый раз. Что делать незнаю, кому писать, с кого требовать вернуть товар...
Николас
Благовещенск
31.03.2013
проверено администрацией
1-груз пришел быстро, стоимость- не дорого порадовало, спасибо.
2-огорчило, при получении груза в офисе заставляют в наглую оплачивать доставку и расписываться в получении груза..хотя груза я еще и не видел и не знаю что там пришло и в каком состоянии, на вопрос один ответ такие правила установленные головным офисом, при получении груза опять же требуют в начале роспись в получении и уже потом осматривать груз, получается не видя груза. состояние, комплектность, наличие, подписываешь , что уже все получил и значит осмотрел и со всем согласен, а потом бегай судись и доказывай если что. Считаю что тем самым полностью нарушаются мои права потребителя и и всех правил учета и реализации, представляю если бы в магазинах так товар продавали..кота в мешке..и уже есть опасения ..а стоит ли в дальнейшем связываться с такой конторой..которая изначально пытается себя уже на начальном этапе выгородить не заботясь о клиентах. отзыв пойдет по всем соц каналам в нете. Потому как Россия великая страна и бардак надо искоренять.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru