отзывы и жалобы
DPD
Алексей
Воронеж
07.12.2019
Самая ужасная служба доставки с которой я столкнулся. Мой заказ не могут доставить 2 недели. Перенос даты каждый раз без моего ведома. На вопрос у оператора, каждый раз мы не знаем почему так. Там у меня кондиционер, 2 раза я назначал мастеру дату на установку, но ваша компания просто кидает меня!!! Зачем вы занимаетесь доставкой, если вы не можете доставить посылку 2 недели?
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
15.12.2019
Алексей, добрый день!

Посылка не была доставлена 30.11 по причине того, что курьер не смог до Вас дозвониться. Звонок курьера зарегистрирован в информационной системе DPD. Касательно доставки 7.12 информация передана на терминал для проработки. 08.12 мы получили запрос от компании БЕРУ на отмену заказа.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Александр
Краснодар
08.12.2019
Посылка лежит на таможне во Владивостоке после прохождения таможенной очистки с 28.11.19. С 06.12 статус заказа изменён на Заказ не выполнен. Что с моим заказом? Почему не движется уже больше недели?
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
08.12.2019
Александр, добрый день!

Заказ не поступал в компанию DPD для дальнейшей транспортировки. Для уточнения местонахождения посылки рекомендуем обратиться к отправителю.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Геннадий
Ростов-на-Дону
08.12.2019
не могу оставить хвалебные оды, данной компании, потому что не за что.
Еще 11.10.19 оформил заказ на сайте JD.ru, указав все необходимые контакты для подтверждения данных в dpd.alta, 10 дней я ждал запроса, но его не поступала, только после моего обращения на сайт, поступил запрос, ну да ладно, самое интересное дальше...
4.11 поступило извещение о необходимости оплатить пошлину, что я сразу и сделал.
7.11 товар был выпущен таможней и на сайте обозначился как поступивший на склад, при чем на сайте уже стояла дата доставки 11.11.
с 11.11. начался епик, каждый день дата менялась, после 14.11. я начал звонить в службу поддержки и интересоваться где собственно моя посылка, каждый день мне говорили не волнуйтесь завтра приедет, точно, ждите, все будет хорошо.
16.11. я позвонил в очередной раз, мне ответил оператор парень (единственный адекватный представитель) побеседовав с ним и высказав свое негодование, что товар идет очень долго из Москвы в Ростов-на-Дону и это ненормально, он со мной согласился и предложил направить запрос в компетентный отдел, предполагаю логистики (трудно поверить что они как-о этим занимаются, а не по принципу Вовочки из тридевятого царства - ладно, и так сойдет) и сообщил что со мной свяжутся в понедельник, то есть 18.11. 17.11 я не стал надоедать своими звонками, понадеялся на добросовестное отношение компетентных людей.
18.11. никто со мной не связался, я думаю даже не планировали. вечером, ориентировочно в 18 часов, я начал звонить сам, нервы уже сдавали. 1-й звонок. ждал долго. ответили. за все время общения уже выучил наизусть все вопросы сотрудников, отрапортовав, девушка сказала ожидайте и... просто повесила трубку, автомат мне предложил оценить качество предоставленной услуги. 2-й звонок. ждал долго. ответили. отрапортовал. девушка (уже другая) сказала ожидайте. поставила на удержание. ответила да вижу были задержки но завтра доставят точно. честно сказать нервы были уже на пределе, я спросил у вас доставка осуществляется по пути Из Варяг в Греки или как Михайло Ломоносов ваш курьер пешком идет из Москвы в Ростов (да, я знаю что М. Ломоносов не в Ростов шел, и даже не в Москву)? Спросил сколько можно завтраками кормить? Девушка ответила я Вас свяжу с главным специалистом, он Вам поможет. поставила на удержание. прошел час никто не связался, а жаль, и в силу лимита на час разговоров я просто отключился. 3-й звонок. ждал долго. ответили. девушка, видимо главная, разговаривала дерзко, я бы даже сказал нагло, видимо передача Пацанки её любимая, назвал номер телефона на который оформлен заказ, она сразу без удержаний сказала, ожидайте, ваш товар, точнее его месторасположение не определено, на мое возмущение, мол как же так, ведь ваши коллеги по цеху заверяли что вот он уже совсем близко? Она ответила я не несу ответственности за то что сказали мои коллеги и сказала что мне вообще необходимо запросить все документы накладные у отправителя (интересно почему я, а не представители компании, ответственную за транспортировку, все таки не я потерял), я попросил тогда связать меня с теми людьми кто ответственен хоть за что-то у них, на что мне сказали всего Вам доброго и автоответчик предложил мне оценить качество оказанной услуги.
Отраватительно, учитывая что на сайте на вкладке Политика в области качества написано:...Мы не просто доставляем посылки, мы предоставляем комплексный сервис, который складывается из широкого портфеля услуг, опций и интерактивных сервисов, соблюдения заявленных обязательств и качества обслуживания клиентов на каждом этапе взаимодействия. Наша цель - полное и качественное удовлетворение потребностей клиентов. Мы стремимся к тому, чтобы нас воспринимали как экспертов по доставке посылок...
в этот же день я написал в обратную связь, вопрос/жалобу не помню, следующего содержанияСообщение: Добрый день!
на протяжении прошлой недели сотрудники вашего call-центра вводят в заблуждение по вопросу доставки заказа . Каждый день начиная с 14.11. они обещают, что заказ будет доставлен завтра. и завтра все повторялось до субботы, в субботу сотрудник представившийся Артёмом сообщил, что оставит заявку в ваш отдел логистики для уточнения местоположения моего заказа, сообщил что в понедельник со мной свяжется компетентный сотрудник, но сегодня этого не произошло. В итоге я позвонил в вашу службу поддержки в очередной раз, девушка, к сожалению не помню ее имени, но вы можете проверить, разговоры же записываются, приняла у меня номер заказа по телефону, сказала чтоб я ожидал и положила трубку. автоответчик мне предложил оценить качество предоставленной услуги.
Я позвонил второй раз, у меня снова попросили номер телефона на который оформлен заказ и поставили на ожидание. после этого мне сообщили что доставка будет осуществлена завтра, прямо сказка про мальчика, овец и волков, на мое негодование что меня кормят завтраками она сказала что соединит меня с компетентным сотрудником который решит мой вопрос и поставила на удержание, по истечению часа меня просто отключили. я позвонил третий раз, опять же, можете проверить. назвав свои данные, мне сообщили что необходимо связаться с продавцом чтоб он выслал накладные чеки и прочие документы, так как товар не найден, или не могут определить его месторасположение, хотя до этого меня ваши сотрудники уверяли что товар поступил к вам с таможни 7.11 и был отправлен 10.11 и что доставка занимает 2 дня до места назначения. На просьбу объяснить сложившуюся ситуацию последовал отказ, при просьбе связать с компетентным органом ваша сотрудница просто положила трубку.
исходя из этого напрашиваются несколько вопросов:
1) Где мой заказ?
2) почему ваша компания не оповещает об изменениях, спуская все на самотек?
3) каким образом заказ был утерян если со слов ваших же сотрудников он поступил с таможни 7.11 и был отгружен для доставки в город назначения 10.11?
4)почему ваши сотрудники позволяют себе хамское поведение, не отвечать на вопросы и просто бросать трубки или вешать на удержани

...не оказав должную консультацию, так себя должны вести сотрудники в компании, которая является признанным лидером российского рынка экспресс-доставки?....
Написали только по первому вопросу, что не могут определить местонахождение, попросили уточнить, что там находилось, я ответил, поинтересовался а что с другими вопросами, а с ними - тишина. после этого я не стал звонить целую неделю, чтоб не обнадеживать себя.
позвонил 25.11. так как по сайту подходил срок бесплатного хранения. Ответила девушка, сказала что мы до сих пор не можем определить местоположение моей посылки и порекомендовала связаться с отправителем чтоб он выставил претензию и попутно мне написать в обратную связь. я последовал ее совету и написал жалобу/претензию сам и попутно обратился с этой же просьбой к отправителю.

И ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
26.11 мне на почту пришло сообщение следующего содержания:Уважаемые партнеры, добрый день!
В первую очередь позвольте от лица компании принести Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
Увеличение срока доставки заказа по накладной DPD (указан мой номер отправления КОРРЕКТНО) произошло по причине технического сбоя.
В данный момент п доставка согласована с получателем на 27.11.2019
Выражаю надежду на понимание. Благодарю за обращение.
И далее по тексту. я в свою очередь сотруднику, отвечавшему на вопрос, написал, благо оставил свои координаты, что со мной как с получателем доставку на 27.11 никто не согласовывал. и мне пришел ответ:Геннадий, добрый день!
Прошу прощения, информация Вам была направлена ошибочно. По Вашему заказу ещё Ведется работа. О результатах сообщим ближайшее время.. ТО ЕСТЬ ЭТОТ ОТВЕТ ПРЕДНАЗАЧАЛСЯ НЕ МНЕ А ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ, проще говоря - уникальный случай, сначала уверяют что все хорошо а потом что направлено ошибочно, а как ошибочно если в письме мой номер заказа?
28.11 после всех этих претензионных писем, мне позвонил сотрудник компании, вроде даже тот парень с которым я разговаривал 14.11, попросил в очередной раз уточнить что в посылке и сказал что свяжется со мной в воскресенье. Связался, ничего нового не сказал мне, что посылку не могут найти и что лучше мне обратиться к отправителю и выставить претензию (которая у меня уже с 25.11 висит).
Сегодня уже 08.12. никакой информации по моему заказу нет, если по началу хоть смс приходили то теперь ничего. ни поменять время доставки ни изменить на пункт выдачи. ни-че-го.
опыт с компанией, которая является признанным лидером российского рынка экспресс-доставки крайне негативен, так как заказ нужен был к определенному времени (это был подарок) и оформлен заблаговременно.

P.S. хотелось бы выделить сотрудника с которым общался - это Артем, который с понимание отнесся к проблеме моей, а судя по отзывам я не один такой, и хоть как-то старался помочь в сложившейся ситуации
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
15.12.2019
Геннадий, добрый день!

Посылка поступила в нашу компанию 07.11. и была направлена по маршруту. Однако на одном из терминалов посылку не удалось обнаружить. К сожалению, поиски не дали результатов. Для урегулирования вопроса о компенсации Вам необходимо обратиться к отправитель, который направит официальную претензию в адрес DPD.
За некорректный ответ на обращение с сотрудником проведена разъяснительная беседа.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Надежда
Балаково, Саратовская обл., Ро
08.12.2019
Где моя посылка??? Почему не предоставлено никаких документов об отправке обратно продавцу? Посылка стоит с 24 на таможне. При звонках в дпд футболят, хамят. Три дня назад опять связывалась с консультантами, переключили только после 3 раза, вроде на нужного человека, на очередную хамку. Юличка в грубой форме сказала, что мне нужно повторно отправить скриншот вложения посылки и сумму, отправила. Молчат..... То отправили обратно, хорошо, где документы??? То надо предоставить скриншот повторно,предоставила, молчат... То неполный комплект документов... Хорошо, связываюсь с продавцом, продавец им предоставляет, молчат.... То другая причина, однотипные товары, хотя все разные, просто классные,новогодние. А вот в этом скорее всего и причина. Ну так что господа, будем правду говорить, делать свою работу качественно и с умом или отписываться и отмазываться, что вы здесь не причём? Предоставлю все письма-отписки, все звонки с вашей не сложившейся компанией. Вы то свои деньги за работу получили, а работы то и нет. И прошу разговаривать вежливо, не хамить, не грубить и не перекидывать стрелки на другого, как это принято у вас, а то кроме Антона-консультанта, по фамилии не представился, адекватных людей в вашей компании не встречала. К сожалению с вами по другому уже нельзя. Кстати, на данные момент на 08.12.2019 9:53, моя посылка так и стоит со статусом не полный комплект документов, скорее бегите исправляйте, что бы не быть виноватыми и показать всю мощ своей работы.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
08.12.2019
Надежда, добрый день!

В целях контроля качества обслуживания все звонки, совершенные по заказу, будут прослушаны. Посылка находится на таможне, решение о выпуске посылки ещё не принято таможенным инспектором. Мы ожидаем выпуска отправления для его дальнейшей доставки.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Руслан
Сургут
08.12.2019
Добрый день. Был звонок от Вашей компании 5 декабря, о том что 6 декабря в пятницу будет осуществлена доставка. Я прождал день дома в ожидании доставки, но ее не было. И на вашем сайте теперь каждый день сдвигается дата доставки 07,08, теперь 09 декабря. Сколько еще будете сдвигать дату, вместо того чтобы просто приехать и вручить мою посылку?
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
08.12.2019
Руслан, добрый день!

Увеличение срока доставки произошло по причине сезонного увеличения отправлений. Доставка заказа запланирована на 09.12.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Лейсан
Анталья
08.12.2019
Мой заказ должны были доставить 6 декабря, прождали дома весь день, вечером посылка была передана на терминал, Оператор пояснил что неверно указан адрес, хотя после проверки оказалось, что все верно С операторами больше связаться не смогла из за проблем со связью, на письменный запрос ответа тоже не поступило Когда будет доставлен заказ?
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
08.12.2019
Лейсан, добрый день!

Доставка заказа не состоялась 06.12 в связи с тем, что курьер не смог до Вас дозвониться. Номер телефона в заказе был указан некорректно. Просим согласовать дату доставки через Predict.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Рано
Казань
08.12.2019
Ужасное обслуживание..так как время доставки указано до 22.00, но курьер почему-то работает только до 18.00.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
15.12.2019
Рано, добрый день!

При оформлении заказа был выбран период доставки с 9:00 до 22:00. Маршрут курьера формируется автоматически с учетом периода. Т.е. курьер может приехать в любое время, которое входит в выбранный период. Выбрать время Вы не можете. Ошибка курьеров не выявлена.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Елена
Владивосток
09.12.2019
Здравствуйте, доставка должна была быть 8 декабря . 8 декабря утром пришло сообщение,что переносят на 9 декабря-ладно. Сегодня,пришло сообщение,что доставки не будет. Сколько может это продолжаться? Я уже сама готова забрать свой груз, только скажите где он .
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru