отзывы и жалобы
СДЭК
Владимир
Геленджик
19.11.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
потеряли груз вместо двух мест пришло одно.кто возместит затраты на приезд в пункт доставки.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
20.11.2019
Здравствуйте, Владимир!
Заказ не утерян. Из-за того, что одно место из двух прошло складскую обработку быстрее, оно поступило в Ваш город раньше.
Второе место сейчас находится в Краснодаре и подготовлено к отправке в Геленджик. Ориентировочно в течение 1-2 рабочих дней посылка будет в Вашем городе. Вам поступит уведомление, когда заказ можно будет забрать.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Марина
Краснодар
19.11.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Вчера, при получении заказ в компании СДЭК (г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 144) столкнулась с такой проблемой: заказ в интернет-магазине оформила с оплатой при получении. До пункта выдачи мне ехать прилично, около 1 часа. Приехав в офис, мне заказ не выдали, мотивируя тем, что у меня нет с собой ОРИГИНАЛА паспорта (копия паспорта их не устроила!!!) Я понимаю, если бы я забирала предоплаченный заказ, то да, проверьте мою личность, но я оплачиваю свой заказ при получении. Я думаю магазину не принципиально, кто оплатит товар, чем больше продали, тем лучше!!! (магазин прислал мне ответ, что при получении не нужен оригинал паспорта). Но сотрудники СДЭК были не умолимы, им плевать, что мне нужно потратить еще 2 часа времени чтобы вернуться к ним. У них видите ли поставили онлайн-камеру и главный босс следит, чтобы они у всех требовали паспорта!!! Магазину написала письмо, что пользоваться их услугами больше не буду, пока не поменяют транспортную компанию!
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
20.11.2019
Здравствуйте, Марина!
В данном случае действительно имела место ошибка сотрудников. Поскольку заказ не был оплачен, то для его вручения иметь при себе оригинал паспорта не обязательно.
Я запросила комментарии у директора офиса по данному вопросу. Ответ ожидаем сегодня в течение дня.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Роман
Чебоксары
20.11.2019
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
11 ноября вечером отправили посылку из Москвы в Чебоксары, посылки до сих пор нет 19 ноября. Звоню на горячую линию там говоря потерялась!)
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
20.11.2019
Здравствуйте, Роман!
Заказ не утерян. Посылка находится в поиске на центральном складе в Москве, так как после отправки из офиса, где заказ был нам передан, движений по посылке нет.
Вы могли бы подсказать, как выглядела посылка? Смогли бы прислать фото на почту seti@cdek.ru, в теме письма указав номер накладной? Это поможет ускорить поиск.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Дмитрий
Москва
20.11.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Заказал на пункт выдачи в Город Железнодорожный, там пункт выдачи напротив от работы. Все сроки уже прошли. Посылка в Москве уже 5 дней болтается! Хотел изменить адрес на другой, но подумал, это еще на две недели ожидания! Товар отправленный позже, первой посылки, уже пришел на другой пункт. У меня путешествие под угрозой срыва, т.к. там необходимые мне вещи.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
20.11.2019
Здравствуйте, Дмитрий!
Задержка доставки произошла по причине длительной складской обработки на сортировочном центре в Москве. Также на это повлияло и то, что центральный офис в Железнодорожном был закрыт, и доставка в пункт выдачи данного района осуществляется напрямую из Москвы.
На данный момент заказ подготовлен к перемещению, ожидаем назначение рейса. Вам придет уведомление, когда заказ можно будет забрать.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Наталья
Калининград
20.11.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Жду посылку из г. Раменское, отправили 11 ноября. На сайте информация по передвижению только до 15 ноября,далее ничего не обновляется. Сегодня на сайт вообще невозможно зайти. Где в итоге моя посылка не понятно... Сегодня уже 20 ноября, информации никакой...
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
20.11.2019
Здравствуйте, Наталья!
На текущий момент посылка находится в Москве и подготовлена к отправке в Калининград. Срок доставки составляет 9-12 рабочих дней. День приема заказа, а также выходные и праздничные дни не учитываются. Ориентировочная дата поступления заказа в Ваш город 27 ноября. Вам поступит уведомление, когда посылку можно будет забрать.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Наталья
Калининград
21.11.2019
Спасибо за ответ, буду ждать. Удивлена, потому что отправитель мне сказал, что посылку доставят через 3-4 рабочих дня, как раз такой срой меня и устраивал, а оказывается 10-12 рабочих дней.
Ольга
Павловский Посад
20.11.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
При оформлении доставки заказа сообщили, что посылка дойдет до адресата в течение 3 рабочих дней. Сайт сегодня вообще недоступен. Но вчера уже 3 дня посылка значится в Москве. Помимо всего прочего стоит ориентировочный срок доставки 3 декабря...это как???
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
21.11.2019
Здравствуйте, Ольга!
Заказ по данной накладной отправлен по тарифу Экономичная посылка склад-дверь, где срок доставки составляет 9-12 рабочих дней, не учитывая день приема посылки, а также выходные и праздничные дни. Так как заказ был передан нам на доставку 16 ноября, то плановой датой поступления заказа в Ноябрьск является 3 декабря.
Когда заказ поступит на склад доставки, с получателем свяжутся и согласуют приезд курьера.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Ольга
Павловский Посад
21.11.2019
Анастасия, спасибо за ответ, конечно. Но во-первых, проинструктируйте тогда Ваших сотрудников на местах, чтобы они называли точные сроки доставки груза. Посылку обещали доставить за 3 рабочих дня. Именно, из-за сроков была изначально выбрана Ваша компания, т.к. посылка должна быть в Ноябрьске до 26 ноября.
Если бы мне нужна была доставка за 2 недели, то я бы воспользовалась почтой России, где сроки доставки такие же, а стоимость гораздо ниже.
Во -вторых, просьба отображать корректный статус посылки. На сайте с 19.11 нет никаких объявлений? Посылка что до сих пор, 3 дня проверяется в Москве?? За это время точно можно было бы быть как минимум на середине пути к получателю
Валентина
Омск
21.11.2019
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Мне необходимо было срочно отправить посылку из Омска в Московскую область. Игнорируя Почту России, отнесла посылку в СДЭК. Посылку приняли, назвали срок доставки 4-5 дней. На пятый день (в пятницу) посылка не была доставлена. Не было ни звонков, ни объяснений. Я позвонила по указанному телефону. Говорившая со мной девушка-менеджер, не объяснив мне причину недоставки посылки, сразу начала меня убеждать, что посылка будет доставлена завтра, т.е. в субботу и даже согласовала со мной время доставки с 10-00 до 13-00. Никто в субботу в указанное время не позвонил, посылку не принес. Вечером субботы получателю позвонил курьер и сказал, что он посылку доставить не может, т.к. она не попала в карту курьера и пообещал посылку принести завтра, т.е. в воскресенье. Но и в воскресенье никто посылку не принес и не позвонил. Видимо, это способ работы СДЭК с клиентами: клятвенные заверения, а далее игнорирование, невыполнение своих обещаний и полное молчание. Я вновь позвонила по указанному номеру телефона. Теперь уже доставить посылку мне пообещали не завтра, а послезавтра, т.е. во вторник. Итого на ДЕСЯТЫЙ день, а не 4-5, как обещали при приеме. Начали мне перечислять набор стандартных причин, почему доставка посылки просрочена: напутан адрес, не работает склад и пр. После устроенной мною душевной беседы на повышенных тонах с несколькими менеджерами отдела качества СДЭК продолжительностью более часа, только тогда назначили менеджера по форс-мажорной ситуации. В конечном итоге посылку доставили на следующий день, т.е. в понедельник. СДЭК совершенно не дорожит своей репутацией. Из экспресс-доставки она превратилась в Хромую лошадь. В дальнейшем буду обходить стороной эту компанию.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru