отзывы и жалобы
СДЭК
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.03.2017
Наталия, добрый день!
Возможно, возникло недопонимание. Позвольте пояснить.
Посылка поступила в Воронеж 8.03 в вечернее время. Согласно тарифному сроку 9.03 отправление выдали на доставку.
В процессе доставки курьер сообщил, что до получателя не удается дозвониться.
Наши операторы пытались с Вами связаться с 9.03 по 13.03, на телефонный звонок нам не отвечали.
Как Вы заметили, на Ваш номер не поступало звонков.
Все верно, номер телефона, предоставленный отправителем, был указан с ошибкой в последней цифре. Вместо 18, в накладной прописан номер с окончанием на 16. Скан-копию накладной мы можем предоставить.
13.03. в вечернее время был внесен верный номер телефона и оператор call-центра перенес доставку на 14.03 с 18-22.
Буквально через пару минут другой оператор переносит доставку на 15.03. с 10-14.
15.03. в 10:46 посылка доставлена.
Если у Вас есть записи разговоров с нашими сотрудниками, где на Ваш взгляд, специалисты не смогли решить вопрос, отправьте, пожалуйста, записи на почту u.lisa@cdek.ru с пометкой ВАЖНО.
Будем Вам очень благодарны! (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Аида
Екатеринбург
15.03.2017
проверено администрацией
Ужасная компания! Это первый и, надеюсь, последний мой опыт общения с данной конторой. Абсолютно наплевательское отношение к клиентам. И, судя по отзывам, это у них в порядке вещей. Отправка из Ростова в Екатеринбург 2 марта, доставка должна быть 9го. 9 марта - в отслеживании стоит задержка. 13 марта - на доставке у курьера с 9.00 до 18.00, ну ок, прождала весь день, тишина. Дозвониться до оператора тоже надо крепкие нервы иметь, по 10 мин. слушать автоответчик. Ну ладно, кое-как дозвонилась, где,говорю, посылка? Вернулась на склад, почему - неизвестно. Ждите завтра с 9 до 15. Курьер почему-то позвонил мне в 10 часов вечера, это нормально вообще?! Не ответила, тк была занята. Лишним будет говорить, что на следующий день всё повторилось, прождала весь день, ни звонка, ни курьера, ничего. Опять дозваниваюсь оператору (с 10 минутным ожиданием!), отвечают, что курьер не смог попасть, тк у нас закрытая территория! При том, что двор у нас обычный, вполне себе открытый. Ждите завтра, на что я ответила, что завтра повторится всё то же самое, и лучше уж я сама приеду на склад и заберу. Итог, сегодня 15 марта, посылку я так и не получила, и завтра придется ехать самой и еще должна буду заплатить 450 р за доставку! Товарисчи, ваша отвратительная работа не стоит и рубля. Никому не советую иметь дело с этой конторой. Уж лучше почта России, там хоть знаешь, чего ожидать и дешевле в разы.
на контроле у сотрудника компании
Евгений
Санкт-Петербург
15.03.2017
проверено администрацией
Посылка за два дня была доставлена из Краснодара в Санкт-Петербург, но вот уже седьмой день c 9 марта стоит статус В транзитном городе, т.е. груз не могут перевезти из пункта сортировки на пункт выдачи в пределах одного города уже почти неделю! При этом крайняя дата доставки была 14 марта. 11 марта дозвонился и мне сказали, что в понедельник придет смс и можно будет забрать. Никакого смс так и не пришло. Статус так и не изменился. Звонили вчера менеджерам. Сказали, что до сегодняшнего дня точно перевезут в пункт выдачи и в 10:00 уже 100% можно приехать и забрать. Хорошо, что мы не поверили в это вранье и не стали тратить время, чтобы приехать через весь город и вернуться с пустыми руками. Предварительно позвонили менеджерам. Груз до сих пор не готов к самовывозу и когда можно будет забрать не известно. Ужасный сервис! Никому не порекомендую эту компанию. И это такие проблемы с самовывозом. Боюсь представить, что у них творится с доставкой до двери.
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Реутов
15.03.2017
проверено администрацией
Крайне возмущена коммуникациями курьеров и call-центра!!! 12.03 мне пришла посылка из Китая, в отделение г. Люберцы, прописана я в Реутове и адрес доставки был указан Реутовский. Компанией СДЕК пользуюсь часто, но всегда по Москве. Из Китая заказывала первый раз. 13.03 со мной созвонилась девушка из call-центра и мы согласовали перенаправление посылки на пункт самовывоза в МСК Комсомольская пл.д 6. Так как по реутоскому адресу бываю в нерабочие часы курьера. 13.03 мне пришла смс о том что я могу забрать посылку из ПВЗ Комсомольская пл.д 6 13.03.2017 с 10:00:00 до 17:00:00 на г. Москва, Комсомольская пл., д.6, ст.м.Комсомольская САМОЗАБОР Вам будет доставлен заказ по накладной 104**** от ****. Сумма к оплате 0.7(915)0000000000 однако в 13:34 мне позвонил курьер и сказал что готов СЕЙЧАС привезти заказ по реутовскому адресу. Пришлось объяснять курьеру все еще раз. Курьер сказал что на ПВЗ доставляет не он и обещал передать др.курьеру. В 15:19 курьер с того же номера позвонил еще раз и сказал что доставка в МСК до ПВЗ невозможна. Мы согласовали доставку на 14.03 с 10 до 18. Я отпросилась с работы и ждала курьера ВЕСЬ ДЕНЬ. В 18 часов позвонила в call-центр, где девушка огорошила меня сведениями о том, что заказ со склада курьер не забирал. И предложила подождать курьера ВНОВЬ ВЕСЬ ДЕНЬ. Мои просьбы сократить время ожидания курьера остались не услышанными. Второй раз терять деньги за рабочий день я не могу себе позволить. Переслать на ПВЗ на Комсомольскую также оказалось проблематично так как заказ я оформляла на пожилую мать которую второй раз срывать в МСК просто неприлично (напомню 13.03 она уже ехала в МСК, именно по этому и не была на адресе когда позвонил курьер). Первый раз в вашей компании сталкиваюсь с полным отсутствием коммуникаций. Курьер не знал о ПВЗ. Девушка call-центра твердила только о данных программы, в которой не было указаны изменения в доставке. Девушка не шла на компромиссы. Доставка только с 10 до 18, вносить дополнения к заказу она тоже отказывалась (я настоятельно просила поставить меньший часовой интервал) отказывалась вносить просьбу о том чтоб курьер позвонил за час до прибытия, мол это не в ее компетенции. Последним аккордом был звонок курьера 15.03 в 14:38 о том что он на адресе, не за 10 мин до прибытия, не за 20. А минута в минуту. В самое неподходящее время (когда маленький ребенок засыпал). Почему нельзя курьеру звонить за 30-40 мин до прибытия на адрес? Почему девушка из call-центра отказывалась от любых просьб клиента? Почему курьерская служба и программа не знают изменения в доставках? И еще сильно мучающий меня вопрос, почему девушка из call- центра не предложила мне зайти на сайт компании, ввести номер накладной и изменить в соответствующем разделе время, день и адрес доставки, на удобные мне - тем самым решить все проблемы сразу???
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.03.2017
Ольга, добрый день!
Большое Вам спасибо за Ваше мнение.
Примите, пожалуйста, мои глубочайшие извинения.
Я понимаю, что Вы рассержены, расстроены и разочарованы.
Для нашей компании самый важный человек - наш клиент.
Мне, как представителю компании, также очень неприятно, что подобная ситуация произошла.
Детально проверили историю звонков от нашей компании, 12.03 наши операторы связались с Вами, как Вы написали, посылка должна была идти до пункта выдачи.
Оператор обсудил с Вами этот вопрос, но в нашу программу внес совершенно иную информацию. По которой 13.03 Вам должны были доставить заказ.
За ошибкой оператора последовала некорректная консультация от курьера, сотрудник не указал доставку на 14.03.
Посылка вручена только 15.03 с недочетами.
Оператор будет оштрафован, ситуацию по курьеру передали директору офиса.
Надеемся, что при дальнейшей работе мы не доставим Вам хлопот! (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Арина
Самара
15.03.2017
проверено администрацией
САМАЯ УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ ПРИДЕТСЯ ТРЕБОВАТЬ И ВЫЗВАНИВАТЬ СВОЮ ПОСЫЛКУ.
Хочу рассказать о том, как сотрудники этой компании в г.Самара отвратительно относятся к своим клиентам и абсолютно не уважают их.
С тех пор, как со мной связывался курьер, и обещал доставить посылку, прошло 10 дней!
6.03. мне позвонил курьер и обещал доставить посылку после
17:00. Я ждала, а в результате ничего! Мне даже никто не позвонил с извинениями. Как потом выяснилось, они указали причину отсутствия доставки - контактное лицо не доступно, хотя я договорилась с курьером на время (еще и обманывают в документах).
7.03. Я позвонила туда, с вопросом, когда будет доставка, опять обещание. Я снова жду, мне никто ничего не привозят , звонят и назначают доставку на 9.
8.03. Конечно же они не работают
9.03. Опять ничего, даже не позвонили.
10.03. Позвонили и сказали, что смогут доставить только 14! ТО ЕСТЬ, ОБМАНУВ МЕНЯ С ДОСТАВКОЙ 4 ДНЯ ПОДРЯД, У НИХ ХВАТИЛО НАГЛОСТИ ПЕРЕНЕСТИ МОЮ ДОСТАВКУ ЕЩЁ НА 4 ДНЯ И ПРЕДЛОГАТЬ ПОДЪЕХАТЬ И ЗАБРАТЬ САМОЙ!
Я связываюсь с онлайн консультантом и высказываю своё неудовольствие, мне обещают доставку точно-точно 14, ОБЕЩАЮТ ПОСТАВИТЬ НАКЛАДНУЮ НА КОНТРОЛЬ ДИРЕКТОРА.
14.03. Ничего! Вечером звонок, девушка дико извиняется, говорит какую-то чушь о том, что кто-то изменил адрес доставки и они не смогли найти его на карте.(то есть у них кто угодно может поменять адрес доставки).
Клятвенно обещает доставить 15.03 с 9:00 до 14:00
15.03 НИЧЕГО, И БОЛЕЕ ТОГО - ЗВОНЯТ И ГОВОРЯТ, ЧТО МОЙ ЗАКАЗ НЕ БЫЛ ПЕРЕДАН КУРЬЕРУ, НО МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ НА 17.
И это с заказом, который был поставлен на контроль директора! Отсюда вывод, что директор самарского отдела абсолютно ничего не контролирует и не справляется со своими задачами.
Я не порекомендую пользоваться услугами этой фирмы не кому, потому что такого отвратительного отношения к клиентам я не встречала нигде.
на контроле у сотрудника компании
Роман
Москва
16.03.2017
проверено администрацией
Судя по отзывам,наверно мне повезло!Заказывал посылку *****. Вес посылки 13 кг.Срок доставки был 35 дней.Посылка пришла даже раньше положенного срока,правда упаковка очень сильно пострадала(наверное ею играли в футбол),ну хоть сам товар не пострадал,это хорошо. Доставили прямо до двери в день согласования доставки.Меня все устроило (кроме состояния упаковки)
Елена
Москва
16.03.2017
проверено администрацией
Посылка из Китая дошла до Москвы за две недели и три месяца шла до адреса по Москве. Ели бы не претензия, наверное и не дошла бы...Забираю назад все свои обвинения в адрес Почты России, СДЭК заслуженное первое место самой длительной доставки в мире!
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.03.2017
Елена, добрый день!
Мы не отрицаем свою вину в задержке посылки и нам очень жаль, что дали повод для сомнений в качестве нашей работы.
В декабре была очень серьезная и тяжелая ситуация по доставке отправлений.
15 декабря нам поступила информация о том, что посылка вручена.
Центральный склад в Москве был перегружен посылками.
Именно по этой причине нам не удалось проверить поступившую информацию оперативно. Информация о вручении была неверной.
На текущий момент отправление вручено именно Вам.
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Каин
Сочи
16.03.2017
проверено администрацией
Хочу сообщить о неприятном инциденте изрядно испортивший мне настроение на день и потрепавший нервы. Я пришёл сегодня (10.03.2017) забирать свою посылку (******) в местном отделении (г.Сочи, ул.Молокова, д.44, оф.105) и во второй раз уже не услышал даже слов приветствия как и положено вести с клиентом, ну это цветочки. Когда мне дали мою посылку я взяв ножницы пошёл открывать её на соседнем столе, что бы проверить всё ли на месте, надлежащего качества и в случае чего отказаться от получения. В ответ на это когда я уже вскрывал посылку в оскорбительном и вызывающем тоне сначала мне указывали что бы я расписался, на что я ответил сейчас проверю что бы было за что расписываться в ответ на это с наездом ты кто такой что бы тут свои порядки наводить!!! Потом потребовал деньги (199р), которые я сразу положил ему на прилавок. После того как всё в порядке я пошёл расписываться и нечаянно на нервах положил ножницы в свою посылку при нём на глазах, на что услышал вызывающий тон типа куда уносить собрался, словно Я КАКОЙ ТО ВОР И НЕ МОГУ СЕБЕ НОЖНИЦ КУПИТЬ!!! Потребовал жалобную книгу, сказал что нет звоните на горячую линии и потом он полез с вопросами что вам такого сказали и сделали, на что я ответил что с вами я лично разговаривать не буду. Мне больше делать нечего чем разводить там ещё выяснения отношений. После чего попрощался и ушёл. Как итог, доставкой я конечно доволен, второй раз уже пользуюсь и сейчас уже жду 3 посылку, благо курьером. НО после ТАКОГО совкового отношения где я ощутил что я должен здороваться первым как и поступил в первый раз, ощутил себя вором ножниц, испортили настроение на весь день и нервы что у меня там аж руки трясти начало я вашей компанией больше пользоваться не буду, ибо приходить и ощущать такое отношение в очередной раз не хочу. Я сам индивидуальный предприниматель и даже не имея над собой начальства и то не позволяю себе такого хамского отношения с моими клиентами. И не расписываться до того как не убедишься что всё в порядке, нормальная практика даже на ПОЧТЕ РОССИИ!!! Не говоря уже о компании ***** которая мне сама сказала прежде чем получить и расписаться проверьте что всё ok. Писал этот текст в тот день вам на сайт, ноль эмоций, ни то что приняли к сведению хотя бы, ничего не ответили. Прощайте.
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.03.2017
Каин, добрый день!
Вы полностью правы, такое поведение недопустимо для сотрудников нашей компании.
Я понимаю, что Вы рассержены и расстроены. Пожалуйста, поймите, что мы не заинтересованы в том, чтобы наши клиенты уходили от нас в плохом настроении.
Ваше обращение поступило нам 10.03 в вечернее время, 11.03 10:40 по местному времени наш менеджер предоставил ответ. Если сообщение не дошло, мы можем продублировать.
Ваше обращение не осталось незамеченным.
О ситуации уже оповещен директор центрального офиса в Сочи и директор офиса, который контролирует работу всех подразделений в Сочи.
Ведется проверка персонала. Вы можете не сомневаться, решение вопроса будет доведено до конца. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Валентина
Уссурийск
16.03.2017
проверено администрацией
Я думала хуже почты России организаций нет. Но ошиблась есть еще СДЭК! Я отправила письмо 14.03 мне сообщили что до соседнего города Владивостока письмо дойдет 15.03 и получатель получит посылку 15.03. На сайте была указана крайняя дата 15.03. Сегодня 16.03 письмо находится в транзитном городе владивостока. Я позвонила на горячую линию. Мне сказали письмо только вчера во владивосток поступило. И что завтра 17.03 они письмо отправят получателю. Только вот письмо во владивосток вчера дошло и сегодня есть целый день для достпвки им пофиг, далее они проставили новую согласованную дату 17.03 а с кем они согласовывали непонятно. Не рекомендую никому пользоваться услугами этой горе конторки! Недобросовестно исполняют свои обязательства!
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.03.2017
Валентина, добрый день!
Сожалею, что мы расстроили Вас.
По ситуации ведется проверка, к сожалению, из-за разницы во времени, нам не удается оперативно решить вопрос именно сейчас.
Ваше обращение направили руководителю центрального офиса в г. Владивосток и руководителю офиса-партнера, в котором сейчас находится посылка.
Приложим все усилия, чтобы устранить недочет как можно раньше. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Александр
Екатеринбург
16.03.2017
проверено администрацией
Отправили из Москвы друзья iPhone 9 марта 2017 года. Очень долго шла посылка. На мои вопросы где моя посылка, в CDEK кормили меня завтраками. 13 марта должен уже был получить посылку, но ее все нет. Решил я вбить IMEI телефона на сайте Apple и оказывается телефон уже активирован 13 марта 2017г. как раз в тот день когда я должен был получить посылку. Отличная работа CDEK.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.03.2017
Александр, добрый день!
Мы понимаем всю серьезность ситуации.
Отправление было признано утерянным в процессе перевозки у нашего партнера.
По факту утери уже зарегистрирована претензия, компенсация будет предоставлена плательщику за услуги - представителю интернет-магазина. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru