отзывы и жалобы
СДЭК
Александр
Москва
15.04.2017
проверено администрацией
Худшая служба доставки с которой мне приходилось сталкиваться. Не могут доставить мне посылку уже неделю, звонят, согласовывают время и дату доставки и тишина, курьер не приезжает, проходит 2 дня и всё по новой, уже 4 раза согласовывали доставку но так никто и не приехал. На сайте до сих пор висит согласованная дата доставки 8.04.2017.
на контроле у сотрудника компании
Игорь
Евпатория
15.04.2017
проверено администрацией
Говорите Почта России? Уже не смешно...CDEK.RU-вот новый ЛИДЕР доставки,простите экспресс-доставки,как указано на их сайте. 27,03,2017 получил СМС о необходимости заполнить паспортные данные на сайте CDEK для таможенного оформления предназначенной мне посылки-ЗАПОЛНИЛ...В течении четырёх-пяти дней трижды диктовал свои паспортные данные (может опрометчиво и глупо с моей стороны) сотрудникам CDEK звонившим мне.Крайняя звонившая просила не отключать телефон и оставаться на связи дабы не пропустить звонок о доставке.06,04,17 посылка появилась в Москве,но 11-го в Евпатории...(скорость Почты России).13-го снова позвонили и просили 14-го с 9 до 18 не отключать телефон и ждать курьера(звонка).Сейчас 19:00- ни курьера,ни звонка. Может кому то нравится такой сервис,но лично мне НЕТ! Это четвёртая,кажись,посылка которую доставляет мне CDEK.По первой совсем без замечаний-быстро и в конкретно назначенное время.Вторую не помню,наверное тоже без особых косяков.Особенно запомнилась посылка(Гитара) из Краснодара,которая шла дней 15..(Вместо обещанных семи.Паром ходил нормально в это время),не с первого раза попала ко мне,ещё и доставка стоила 1500 или 1800 РУБ.Правда упаковано было великолепно.
на контроле у сотрудника компании
Игорь
Евпатория
20.04.2017
Чудеса продолжаются... После моего отзыва здесь(14:04:17,на сайте отображается как 15:04:17)о недоставке посылки,сегодня последовал звонок из Евпаторийского офиса CDEK.Суть состоявшегося разговора:-Здравствуйте.Такой то такой?Да. -Ожидаете посылочку такую то?Извините,вчера не получилось Вам доставить.Адрес Ваш улица такая то ...? Да.-Это находится в ПГТ таком то? Да.-Наш курьер к вам не поедет.У нас доставка только по Евпатории.Приезжайте,забирайте.
Я,конечно,в шоке.Звоню на 8800..в службу поддержки,объясняю ситуацию.Мне отвечают,что по моему вопросу уже позвонили в Евп.офис,всё будет нормально,ждите звонка.Я объясняю,что звонили в Евп.офис,наверное по поводу не доставки...,но сейчас проблема не решилась,но усугубилась..Мне отказано в доставке в принципе.Объясняю,что мой ПГТ это часть города Евпатория.Представитель компании выдвигает версию,что возможно отправитель указал не корректный адрес,без указания ПГТ.Я уведомляю его,что при согласовании моих паспортных данных(трижды)сотрудниками CDEK я,допуская такую ошибку отправителем каждый раз уточнял адрес доставки.Сотрудник сообщил,что любые коректировки адреса согласовываются только с отправителем,так как он должен оплачивать разницу в расстоянии,если такая имеется.Он пообещал всё сделать,процедура должна была занять около трёх дней.
В итоге,имея печальный опыт общения со CDEK,я сам маханул за 40 км в офис и забрал посылку,пока её там ,как в анекдоте,не потеряли либо не сломали.
После этого дозваниваюсь в CDEK(в службу поддержки)и уточняю:правда ли,что я могу отправить посылку в любую точку РФ ? -Конечно!!! Наша компания лидер доставки!!! и бла-бла-бла... Мы доставляем посылки в любую точку РФ и не только,за редким исключением. Я называю свой адрес(который соответствует адресу на злополучной посылке) и получаю утвердительный ответ,что моя посылка будет быстро и аккуратно доставлена по названому адресу.Я интересуюсь отчего же мне отказано в доставке по этому адресу.Мой собеседник понимает,что попал в просак и рекомендует перезвонить по другому номеру.На другом номере после,примерно такого же диалога,девушка мне сказала примерно следующее: -Да,всё верно... К вам адресной доставки нет... Я ей объясняю,что боевых действий нет,потопа,землетрясений и т.п. нет и с отправителя получены деньги за адреснуюдоставку. На логичный вопрос почему нет доставки ответ поразил. - Я не знаю,но такой коментарий оставили сотрудники Евпаторийского офиса.Вот так.То есть в компании CDEK любой решает доставлять посылку или не доставлять.Коментарий главное написать.Тем более,что деньги за доставку уже получены.
Подвожу итог работы компании,конкретно с моей посылкой: неоднократное уточнение паспортных данных для таможни,доставка из Москвы в Евпаторию 6-11 апреля(скорость пресловутой Почты России),звонок мне 13 апреля о доставке посылки 14-го и наконец то звонок 15-го об отказе доставки курьером...14-го я не отключаю телефон и нахожусь на связи(по просьбе сотрудницы CDEK) И 15-го еду за 40 км сам забрать посылку.Почему то я выполняю чью то,может и не высоко,но всё же оплачиваеую работу.Курьер решил,что это далеко ехать и не поехал. Отличная компания Экспресс-доставки... Отличная от других.
Валерия
Москва
15.04.2017
проверено администрацией
Отвратительная служба! Ждала заказ из mothercare, 11.04 в Viber пришло сообщение от доставки СДЭК с просьбой выбрать время доставки. Выбрала 12.04 интервал с 10 до 14. В ответ пришло сообщение с подтверждением. На следующий день курьер не появился и даже не позвонил. 13.04 позвонила в Mothercare и они никак не смогли объяснить эту ситуацию, лишь предложили доставку на пятницу, 14.04. Просила приехать до 12 дня. Курьер не позвонил и не приехал опять! Сотрудник компании mothercare дал номер курьера. Связалась с курьером и он сказал, что мой заказ отменён потому что со мной не смогли связаться!! Это вообще как? Мне никто не звонил и не писал, ни одного пропущенного нет! Позвонила в компанию СДЭК и они предложили мне переоформить доставку на 15.04! Причина того, что со мной не смогли связаться-не верно записанный контактный номер, менеджер, сверяя данные, продиктовал мне какой-то непонятный номер телефона..Очень странно и как-то не вяжется, потому что в Viber они смогли со мной связаться до этого ещё 11.04 по верному номеру. На мое счастье, курьер Никита пошёл мне навстречу и смог доставить заказ позднее, 14.04. К курьеру претензий нет, сама компания произвела ужасное впечатление и желания пользоваться вашими услугами в дальнейшем нет. И доставка ещё и платная была, за что люди платят-не понятно
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
15.04.2017
Валерия, добрый день!
Мне очень жаль, что Вам пришлось волноваться.
Изначально по накладной было два номера телефона.
Обратная связь в Viber Вам поступила первый раз на верный номер телефона.
Доставка, действительно, была согласована на 12 апреля, по вине нашего склада посылка не попала на доставку.
На текущий момент мы наблюдаем загруженность центрального склада в связи с недавним переездом, руководитель оповещен о ситуации.
К сожалению, чтобы улучшить процесс доставки, иногда приходится пойти на некоторые потери в своевременности и в качестве, которые возникают на начальном этапе.
14 апреля заказ был выдан на доставку, но временной интервал не выдержан.
Информация о том, что до Вас не смогли дозвониться в этот день, так как был указан не тот номер телефона, неверная.
Некорректный номер был удален 13 апреля.
Сотрудники сообщили, что номер телефона недоступен.
Как Вы верно отметили, вечером курьер вручил посылку.
Надеемся, что больше не доставим Вам хлопот. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Владимир
Москва
15.04.2017
проверено администрацией
Спасибо курьеру Сергею СДЭК РЕУТОВ!
Заранее позвонил и доставил посылку.
Однако вторую которая тоже на складе в Реутово не доставили... Зачем гонять дважды курьеров??? Доставка согласовывалась на две посылки.
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Москва
15.04.2017
проверено администрацией
На протяжении 5 месяцев мой заказ не доставлен.Ежедневно звонят операторы каждый раз спрашиваю одно и тоже, каждый раз уточняют одну и тужу информацию. Сначала сказали что мы должны сами приехать за заказом, мы сказали что у нас доставка на дом. Дальше стали звонить и сообщать о дате доставки и не разу никто не приехал. Объяснение по техническим причинам. Нервов ушло уйма, плохо говорящие и понимающие по-русски операторы - бесят! Воз и ныне там.В личном кабинете информация меняется в зависимости от того что им хочется, то стоит доставка на дом и дата исполнения, то самовывоз с их склада. Правды добиться не реально, никому ничего не надо. В течении часа могут позвонить два оператора с разной информацией, операторы откровенно хамят.Хуже этой компании не знаю никого. Как можно было за пару лет опуститься ниже плинтуса, просто жесть. Надеюсь их китайские партнеры в ближайшее время прекратят сотрудничество с ними. Также мне известны случаи их работы с интернет-магазинами РФ, тоже самое, клиенты воют.
Если я вижу сейчас на Алиэкспресс что доставка сдек, я не покупаю в этом магазине.
Почта России - наше все) никогда не верила что скажу это)
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Тихвин
15.04.2017
проверено администрацией
Раньше видел недовольные отзывы о СДЕК и думал не ужели и в правду так все плохо. Теперь на личном опыте узнал что ДА.
Как и у многих, неделю парили мозги с переносом доставки, просто ни кто не приезжал и не звонил (ждите у моря погоды). На следующий день, извинения и когда доставить и так по кругу.

Сегодня решил сам забрать, так как нервы дороже. И какой хаос я увидел. Посылки компаний, предприятий не успели выгрузить уже на доставку. А посылки обычных людей закиданы навалом куда-то в угол. На поиск моей посылки ушло 30 минут, это при условии что её вчера должны были доставить. Если бы не пришел сам, то еще месяц доставляли бы.

А больше всего добил звонок сотрудника СДЕК. До словно: -Здравствуйте, это сотрудник СДЕК. для вас поступила посылка. Вы её получили?
-Да.
-А все.... и повесили трубку.
Сервис, в их случаи, это постоянные завтраки и не компетентность.
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Москва
15.04.2017
проверено администрацией
Просрочили доставку. Служба поддержки на сайте не отвечает. По телефону крайне трудно дозвониться, приходится по полчаса их рекламу слушать. Толком ответить ничего не могут. Уехала посылка с авиамоторной в новогиреево и уже сутки ее нет. Не думал, что это скажу, но почта россии лучше. Больше никогда не свяжусь со сдэком и всем знакомым порекомендую с ними не связываться.
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.04.2017
Сергей, добрый день!
Вопрос обсудили при разговоре по телефону, поступление заказа в офис Новогиреево на контроле. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Наталья
Москва
15.04.2017
проверено администрацией
Очень безответственная и неорганизованная служба доставки. Возникают сомнения в их профессионализме. Мою посылку мотают туда-сюда из Питера в Москву и обратно. Дата получения неоднократно изменялась. До сих пор посылка не получена. Сотрудники не владеют информацией о получении посылок. Будующим клиентам советую несколько раз подумать, прежде чем обращаться в данную организацию.
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.04.2017
Наталья, добрый день!
Посылка не отправлена обратно в Санкт-Петербург.
К сожалению, на центральном складе произошла заминка, часть партии посылок не была отправлена в офис Новогиреево .
На текущий момент проблему устранили, поступление в офис ожидаем в воскресенье-понедельник.
Как только заказ будет принят в офисе, мы отправим Вам смс. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Сергей
Реутов
15.04.2017
проверено администрацией
Три заказа и со всеми проблемы. Пришла посылаю в Реутов больше двух недель назад до сих пор не привезли, звонят каждый день и гаворят что доставка на завтра(. Почта России быстрее работает. Безответсвенная организация. Даже на алиэкспресс в отзывах пишут не связываться с этой доставкой. Зря я не послушался.
Больше никогда не буду через сдек заказывать.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.04.2017
Сергей, добрый день!

Действительно, крайний срок доставки приходился на 11.04.2017. Нам очень жаль, что мы не доставили посылку в срок и огорчили Вас своим сервисом.
К сожалению, в г. Реутов на данный момент наблюдается нехватка кадров, непосредственно курьеров. Все силы брошены на исправление данной ситуации, чтобы предотвратить и исключить задержки в доставке в дальнейшем. На данный момент указана доставка на 17.04.2017 с 10 до 17, доставка на контроле Управляющей компании.
Полина
Моздок
15.04.2017
проверено администрацией
Ужасная служба!сделала заказ на алиэкспрессе. А там доставка через эту службу. Они два раза звонили и согласовывали день и время доставки посылки. И оба раза не приезжали. Я отменяла свои планы и подстраивалась под их службу, и тут такое отношение. Зачем зря обнадеживать получателя??почему компания не ценит время своих клиентов??Буду по возможности избегать в дальнейшем сотрудничества с данной компанией!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru