отзывы и жалобы
СДЭК
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
30.04.2017
Анна, добрый день!

Посылка поступила в Санкт-Петербург, на пункт выдачи поступит 02.05.2017, о поступлении оповестим вас СМС-сообщением. Информацию продублировала на Ваш электронный адрес. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Инна
Щелково
29.04.2017
Добрый день! Первый раз воспользовалась услугами вашей компании и это будет последний раз!!! Посылку частному лицу отправила в среду (доставка до города Подольск). Отправляла в офисе щелковского отделения. Мне озвучили, что доставка будет в пятницу. В пятницу доставки не было, звоню в субботу в офис, мне дают телефоны Подольского отделения -звоните, ищите..... это что за сервис? Отправил, оплатил, а потом ищи!!! В Подольском отделении долго не снимали трубку, дозвонилась с четвёртого раза! Там мне сказали, что на выходных доставки нет, доставят 2-го мая!!! Таким образом посылка до Подольска идёт 6 дней в общей сложности!
В итоге -человек остался без подарка.....
Да, и ещё.... По телефону мне озвучили, что достава склад-дверь до Подольска стоит 220 руб (посылка весит 600 гр), а в офисе я заплатила 270....
Отвратительный сервис! Рекомендовать никому не буду !
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
30.04.2017
Инна, добрый день!
За нарушение срока доставки ответственны сотрудники склада в Подольске.
В рабочее время офиса обязательно выясним причины нарушения регламента и проведем с менеджерами работу.
Вы упомянули, что Вы позвонили в субботу в офис и Вас перенаправили в Подольск.
Подскажите, пожалуйста, в какой офис Вы звонили и кто Вас первоначально проконсультировал по стоимости доставки?
В ситуации разберемся.
Также направила сообщение, чтобы с Вами связались и задали вопросы по телефону. По факту нарушения срока доставки зарегистрирована претензия, буду Вам очень благодарна, если Вы подскажите в скрытое поле адрес Вашей электронной почты.(Ускова Елизавета, менеджер отдела качества)
Елена
Краснодар
29.04.2017
Много раз заказывала доставку из интернет-магазинов компанией СДЭК, всегда все было хорошо, но месяц назад компания окончательно испортила свою репутацию, это ж надо так ужасно работать! Пришла в пункт выдачи получать платье, мне выдали посылку, упакованную в пакет почты Росси, само платье стоимостью 5540 было завернуто в плотный фирменный чехол. Посылка была со сквозной огромной протертой дырой, как мне показалась, терлась о колесо машины, дыра сквозная на посылке, чехле, и конечно платье. Сама дырка очень больших размеров, и еще вещь жутко грязная, в пакете была прям земля. Сотрудники принесли извинения, составили акт, все зафиксировали, объяснили, что мне нужно написать претензию на оф. сайте. Я позвонила на горячую линию, уточнила как быть в подобной ситуации, написала претензию. И тут началось самое неприятное. Когда подходил срок ответа, сама позвонила узнать как дела, сотрудник вежливо объяснил что было принято решение выплатить всего лишь 3000, так как посылка была не застрахована, и 165 руб за доставку, хотя доставка мне обошлась 250 руб, ну да ладно. И мне сообщила девушка, что данная сумма была перечислена интернет-магазину. Я связалась с интернет-магазином, там ни сном ни духом. Я снова звоню в компанию СДЭк, с просьбой разъяснить ситуацию. На этот раз мне вежливый парень сообщил, что сумма в 3165 руб еще не была перечислена, что магазин ее должен получить в кассе. Хорошо что телефонные разговоры с сотрудниками, которые озвучили сумму 3165 руб есть. Далее тишина 2 недели. Я снова обращаюсь в СДЭК и магазин, и тут я узнаю, что компанию соизволила мне перечислить все лишь 166 руб, 165 за доставку и 1 руб - это возмещение ущерба за платье. На вопрос а куда же делить 3000 - сотрудники только приносят извинения. Да, посылка не была застрахована. Но это не дает право так ужасно работать, и так рвать посылки. Кроме того, могли бы сразу сказать, что я ничего не получу, не тратила бы нервы и время. Теперь для меня это дело принципа, не уверена что смогу решить вопрос в свою пользу, но приложу для этого все усилия. Хорошо, что у меня есть копия акта, чек, справка об оценочной стоимости вещи и запись телефонных разговоров с сотрудниками. Я конечно сомневаюсь, что у сотрудников компании проснется совесть и профессионализм, но вдруг. Очень жаль что здесь нельзя прикрепить фото моей посылки с дырой и в грязи.
на контроле у сотрудника компании
Ирина
Москва
29.04.2017
Ужасная компания, что могу сказать.....не советую никому. 100 раз подумайте!!! С 9го марта пришел мой заказ в эту контору и лежал бы там вечно пока я не позвонила в офис 25го марта. Сразу изменилось место прибывание. Начались звонки операторов с уточнением времени доставки. Каждый день. С 25го по 30 все обещания и обещания. 30го числа я уже сама написала в службу качества, а там мне любезно сообщили, что мол сроки то иссякли. Нет смысла ждать. Ну спасибо говорю....молодцы! Прошло время, а это 17го апреля звонок с этой конторы и опять мол доставочка тут у Вас, курьер...ожидайте. естественно никто не приехал. И снова каждый день звонки. Все ожидайте и ожидайте. 25го звонит оператор и прям божится, что привезут 25го. Сегодня 29апреля. Все еще в пути курьер. Заказа не получала. Оперативная компания)))молодцы, что могу сказать.
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
30.04.2017
Ирина, добрый день!
Я полностью с Вами согласна, так как посылка уже вручена и моя помощь в этом не требуется, позвольте разобраться в ситуации.
Первоначально отправитель указал доставку в пределах МКАДа, по факту адрес относится к району Солнцево.
9 марта посылка поступила в Солнцево,согласно инструкции сотрудники должны были согласовать смену адреса с отправителем.
Это было было сделано только 27 марта. Это первый недочет.
Далее наш курьер не успевал доставить заказ два раза. Считаю, что это второй недочет.
После этого у заказа истек срок бесплатного хранения и мы оформляем возврат товара в интернет-магазин.
С позиции клиентоориентированной компании, какой мы являемся, оформлять товар на возврат в случае, если в нарушении срока доставки виновата компания, не в коем случае недопустимо.
Спасибо, что сообщили о проблеме. Ваше обращение передано руководителю офиса в Солнцево и сотруднику из Управляющей Компании.
Можете не сомневаться, сотрудники, который допустили ошибку, понесут ответственность в рамках внутреннего регламента компании. (Ускова Елизавета, менеджер отдела качества)
Светлана
Жердевка
30.04.2017
я, наверное, ничего нового не отпишу....ситуация такая же как и у многих, неделю уже звонят по два раза в день, согласовывают доставку на завтра....но, воз и ныне там!!!я человек работающий, не могу взять отпуск, чтобы сидеть по одному адресу и ждать курьера, а при смене адреса говорят, что это нужно чего-то там переделывать, из-за этого доставка отложится ещё на пару дней!! я уже просила отнести на почту России, но им видите ли не положено! сказала, что пусть хотя бы подъедут на въезд к городу, сама встречу курьера, тоже не положено((( через неделю не будет смысла в этом заказе....попросту он будет мне не нужен.... следующая доставка согласована на 02.04...уверена, что и в этот день я заказ не получу!
на контроле у сотрудника компании
Михаил
Санкт-Петербург
30.04.2017
Крайний срок доставки был назначен 28 апреля, не привезли, не позвонили. Позвонил сам, назначили на 29 апреля. Опять не привезли и не позвонили, назначили на 30 апреля.
Но из-за сроков смысла в доставке уже нет. Большое спасибо за хорошую работу.
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
30.04.2017
Михаил, добрый день!
Мне очень жаль, что мы дали Вам повод для сомнений в качестве нашей работы.
Нарушение общего срока доставки связано с тем, что увеличено время на обработку товара в центральном складе.
Увеличения временные и связаны с недавним переездом склада.
Доставку на 30 апреля взяли на контроль, сегодня утром связались с руководителем склада в Санкт-Петербурге и менеджерами, которые дежурили в выходные.
Посылка вручена.
Надеемся, что больше не доставим Вам хлопот. (Ускова Елизавета, менеджер отдела качества)
Егор
Санкт-Петербург
30.04.2017
Господа, у меня нет слов. Звонили, согласовывали доставку на пятницу 28 апреля с 10 до 14. Курьер не приехал, никто не позвонил, связавшись с менеджером выясняется, что доставку сделать не смогли, а позвонить предупредить, чтобы курьера дома я не ждал не удосужились. Ну окей, пообещали на следующий день с 10 до 13 ( 29 апреля). В 11 часов звонит курьер говорит, что к часу не успевает, предлагает перенести на завтра, на 30.04.2017. Соглашаюсь, звоню вечером в доставку, выясняется что меня оказывается на месте не было в 11-19. И это при том что за 10 минут до этого мне звонило курьер говорил что не успеет к часу!!! А теперь внимание, завтра доставить они тоже не могут, и обещают на второе мая. Но сегодня звонит оператор и теперь уже самое раннее - вечер 3-го мая!!

Я категорически никому не рекомендую пользоваться этой компанией
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
03.05.2017
Егор, добрый день!

Так как заказ вручён, позвольте пояснить Вам причины задержки в доставке.
К сожалению, склад сортировки и доставки в Санкт-Петербурге, в связи с переездом, испытывал множество трудностей. Трудности возникли не только в доставке, но и в обратной связи от сотрудников ответственного офиса по наблюдающимся задержкам, к сожалению, мы несвоевременно получили комментарии о большом количестве неотсортированного груза, который сотрудники физически не смогли обработать в эти дни. Мы искренне сожалеем, что доставили Вам столько хлопот и потрепали нервы, мы солидарны с Вашим недовольством по сложившейся ситуации. На данный момент все проблемы в отправках и доставках данного офиса устранены, надеемся, что больше не дадим Вам поводов для беспокойства. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Олеся
Новосибирск
30.04.2017
Добрый день,
Хочу обратить внимание на качество обслуживания в некоторых филиалах.
У нас интернет-магазин, и мы часто отправляем заказы с наложенным платежом. Каждый раз, когда человеку создают проблемы при выкупе заказа, он его не выкупает, в дальнейшем и мы теряем деньги, оплачивая пересылку туда-обратно.
Ул. Полярников, 12 г. Санкт-Петербург 30.04.2017 значилось, что офис работает. Но когда клиент приехал, оказалось, что там закрыто. Это был последний день выкупа заказа. Удалось дозвониться до справочной службы и продлить срок хранения до 3.03.2017. Придет ли клиент за заказом второй раз, пока не ясно.
Г. Томилино Московская область. Была заказана доставка до двери. Курьер созвонился с клиентом и согласовал дату и время, а потом почему-то в назначенный день не приехали не перезвонил. Зато спустя пару дней начал звонить клиенту и в грубой форме требовать принять товар, чем только разозлил человека. Клиент вообще отказался получать посылку с наложенным платежом в 11 тыс. руб. Ущерб нашего магазина за Доставку туда обратно составил около 1500 руб.
Хочу сказать, что мы пользуемся Вашими услугами не для того, чтобы покатать товар туда-обратно, а для того чтобы повысить качество сервиса.
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
02.05.2017
Олеся, добрый день!

Действительно, по информации на сайте и в нашей системе указано, что офис работает с 09 до 21 ежедневно, не учитывая официальных праздничных дней. Мы запросили обратную связь у директора ответственного подразделения в Санкт-Петербурге, будем ожидать от коллег пояснений по этому инциденту и, несомненно, будет вынесено решение к ответственным сотрудникам по нарушению рабочего регламента.

По поводу работы офиса в Томилино - сегодня с Вами свяжется Ваш закреплённый менеджер, чтобы уточнить нюансы, необходимые для разбирательства по ситуации. Надеемся, что эти неприятные ситуации не испортят Вашего мнения о нашей работе. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Юлия
Сургут
30.04.2017
Добрый вечер.
20.04 сделала заказ в интернет магазине с курьерской доставкой от компании СДЭК. Примерная доставка была на 2.05. 26.04 мне позвонили и сказали, что посылка пришла. Договорились о доставке на 27.04. Посылка не пришла и никто со мной не связался. Позвонила сама в службу доставки, там сказали, что якобы со мной связался курьер, чего не было, и доставку перенесли на 28.04 с 10-14. 28.04 посылка не пришла, курьер позвонил в 14:00 и сказал, что сегодня не привезет посылку, и мы снова перенесли доставку на следующий день на 29.04 с 12-17. И снова никто ничего не привез и не связался со мной. Я сама позвонила в службу доставки, мне сказали, что курьер не смог до меня дозвониться, т.к. был не корректный номер. Тогда как же со мной связывался курьер 28.04? В итоге оператор сказала, что сделают для меня исключение и привезут 30.04 с 12-17. 30.04 я решила позвонить заранее и убедится, что посылку привезут точно, позвонила в службу доставки, где мне дали номер телефона курьера. До курьера я не дозвонилась как не пыталась, сам он не перезвонил и по итогу я снова ничего не получила!
У меня просто нет слов, почему такое отношение к клиентам?! Я просто так потратила 4 дня, свое личное время ни на что ! Я больше не хочу связываться с этой компанией.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
03.05.2017
Юлия, добрый день!

Ваш заказ получен Вами, позвольте дать пояснения о причинах сложившейся ситуации.

В системе мы видим информацию, что с Вами была согласована доставка на 27.04.2017, посылка была выдана курьеру на доставку в назначенный день. К сожалению, доставка не была осуществлена, так как курьер не успел к Вам подъехать в течение рабочего времени. Нам это даёт основания полагать, что имела место неверная консультация, так как Вы писали о том, что оператор сообщил причину невыполнения - Вы не отвечали на телефон. Далее видим, что заказ не был выдан курьеру на доставку 28.04.2017, причины невыдачи мы запросили у руководства подразделения. Доставка на 29.04 и 30.04 была перенесена оператором ошибочно, так как в эти дни офис на доставку не работал.
Как мы видим, по этой доставке был допущен ряд ошибок, нам, безусловно, есть над чем работать. Нам очень жаль, что из-за недобросовестности ответственных сотрудников Ваше мнение о нас испортилось, поверьте, такие случаи для нас нетипичны. Комментарии о причинах такого ряда ошибок в регламенте работы и о способах их скорейшего устранения мы запросили у директора офиса в Сургуте, также будут прослушаны звонки для определения ответственных операторов, допустивших ошибку при консультировании. Очень надеемся, что у нас ещё будет шанс доказать Вам, что мы можем работать хорошо и быстро. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru