отзывы и жалобы
СДЭК
Александр
Омская область
31.07.2017
Столкнулся с данной службой в первый раз. Посылка пришла до Омска очень быстро, как я понял доставить груз до дома должна компания CDEK, о чём меня за ранее предупредил бот в telegram, при чем бот уверял меня, что может доставить посылку уже завтра...Хм, странно, в воскресенье, за 225 км от города, с трудом верилось. Ну и естественно никакой посылки я не получил хотя время и место было подтверждено.
Сегодня был звонок с Москвы, уверяют что посылку доставят завтра с 18-00 до 20-00, почитав отзывы понимаю, что завтра никакой посылки не увижу. Зачем, ЗАЧЕМ брать посылки, которые вы не можете доставить? Почта России, о которой полно негативных отзывов уже сегодня вручила бы мне эту посылку...
на контроле у сотрудника компании
Евгений
Новосибирск
31.07.2017
Не добросовестно CDEK
Компания не отдаёт заказ ****** потому что продавец задолжал компании СДЕК.я причем я все оплатил и доставку тоже.остоюсь золотником отношений продавец (Китай) транспортная компания СДЕК.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
06.08.2017
Евгений, добрый день!

Позвольте нам, пожалуйста, объяснить сложившуюся ситуацию.

Компания-отправитель, от которой мы получаем посылки на доставку по РФ, заключая с нами договор, дала согласие на обязательства по своевременной оплате счетов. Мы, в свою очередь, обязались своевременно и в целостности осуществлять доставку посылок из Китая.
К сожалению, ситуация с задолженностью отправителя за последние полгода повторяется уже не раз. Компания достаточное количество раз была предупреждена о том, что мы будем вынуждены приостановить доставку и выдачу посылок в случае непогашения задолженности.
Мы прекрасно понимаем, что получатели в этой ситуации являются пострадавшей стороной, но у нас нет других рычагов воздействия. Думаю, Вы согласитесь с нами в том, что выполненные услуги должны быть оплачены. Нам пришлось пойти на крайние меры, чтобы вопрос наконец разрешился - поверьте, нас эта ситуация не радует также, как и Вас.
Мы получаем множество негатива от клиентов в такие моменты, но, повторюсь - это всё, что мы можем сделать, чтобы компания-отправитель выполнила перед нами свои обязательства. В свою очередь, мы в таких ситуациях не отправляем посылки назад, когда истекает срок хранения. Мы храним заказы за своё счёт до того момента, когда вопрос с оплатой разрешится.
Очень надеюсь, что Ваши негативные впечатления от этой ситуации будут сглажены и Вы сможете довериться нам вновь! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Ангелина
Магнитогорск Челябинская обл
31.07.2017
28.07.17 Из Москвы в Магнитогорск отправили посылку, сегодня 31.07.17 посылка как была так и есть в Москве, крайняя дата доставки 01,08,17. посылка не известно вылетит или нет сегодня, при звонке оператору на протяжении 3х дней слышу один ответ СЕГОДНЯ ПОСЫЛКА ТОЧНО ПРИЛЕТИТ В МАГНИТОГОРСК, в итоге посылки до сих пор нет,в отслеживание не меняется статус заказа. Такое обслуживанием не лезет ни в какие рамки. Сколько еще придется ждать не известно.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
06.08.2017
Ангелина, добрый день!

По информации в системе, заказ вручен Вам без задержек, 1 августа. Срок доставки по данному направлению при заданном тарифе - 1-2 рабочих дня, без учета дня приема отправления, праздничных и выходных дней. Сроки доставки не были нарушены и мы выполнили свое обязательство перед Вами и отправителем.

Но возникает сомнение, исходя из Вашего обращения, о качестве консультации, которую предоставляли Вам операторы, уверяющие в более раннем поступлении посылки. Безусловно, очень неприятно, когда сотрудник своими словами вводит в заблуждение и некорректная консультация даёт повод для волнений. В связи с этим запросили у руководителя колл-центра записи разговоров с операторами, чтобы установить ответственных сотрудников и выяснить, в чем дело. Искренне надеюсь, что больше не дадим Вам усомниться в нашей компетентности! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Светлана
Псков
01.08.2017
В первый раз обратилась в вашу Т.К. и наверное в последний! Коробка была с дыркой,а доставленный груз поврежден! Вам только кирпичи перевозить!
на контроле у сотрудника компании
Александр
Усть-Илимск
01.08.2017
Вот уж действительно ужасная компания! Почитал отзывы, волосы дыбом. Три дня пытаюсь добиться правды, бесполезно. Курьер с пятницы в розыске, информации ноль.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
06.08.2017
Александр, добрый день!

Очень рады, что Вы получили заказ, позвольте нам разобрать ситуацию.
Доставка в Усть-Илимск осуществляется компанией-партнёром - нашим региональным представителем. В связи с чем, к сожалению, такой оперативной связи, как с нашими курьерами, у нас с партнерами пока что нет. Доставка не была выполнена 28.07, а 29 и 30 были у партнёров выходными днями, поэтому информацию о курьере удалось уточнить только в понедельник. Несомненно, очень жаль, что доставка не была осуществлена в назначенный день, это, безусловно, повод для нас пересмотреть отношения с данным перевозчиком и, возможно, в ближайшем будущем - найти более удобные и надёжные варианты доставки в Ваш район. Искренне надеюсь, что в будущем будем Вас только радовать! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Владислав
Петергоф
01.08.2017
Посылка пришла быстро из Москвы в Санкт-Петербург 30.07.17, а вот с доставкой курьером уже не осилили. Первый раз сказали не могут доставить в день когда посылка пришла. Договорились на следующий день с 18-21. Просидели до 2130 и ничего. Ни звонка, ни переноса. Позвонили в офис, там сказали ничего не знаем, ничего не ведаем, но можем предложить на завтра доставку. Я говорю, что мне посылка еще позавчера нужна была, пообещали в течении 15 мин выяснить и перезвонить. Но ни через 15, ни через 30 мин никто не перезвонил. Позвонили еще раз, парень Анатолий сказал я тут один и ничего не знаю. В итоге я решил отказаться от доставки и завтра позвоню продавцу и извинюсь, порекомендую отказаться от этой компании. Тем более прочитав отзывы понял, что это целый квест с получением и не только у меня.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
06.08.2017
Владислав, добрый день!

Заказ получен Вами, позвольте нам объяснить, в чем дело.

По факту Вашего обращения выявили некомпетентность оператора, который согласовал с Вами доставку. Дело в том, что город доставки отправителем был указан Санкт-Петербург, по факту доставка требовалась в Петергоф - отдалённый район, в связи с чем для доставки требовалось перемещение на другой ответственный склад. Оператор согласовал с Вами доставку, не предупредив, что перемещение на склад займет ещё какое-то время, в связи с чем, доставка в назначенные день и время не состоялась. Как только посылка была перемещена, с Вами согласовали доставку и курьер подъехал.
По факту некорректной консультации оператора привлечем к ответственности и проведем дополнительное обучение, чтобы не допускать более таких глупых, но значимых ошибок. Надеюсь, что больше не доставим Вам хлопот и не нарушим Ваших планов!
Анна
Саратов
01.08.2017
Просто шокирована ситуацией!!! В присутствие курьера оформлен акт о том, что пришла полностью проломленная коробка с женской сумкой. В коробках такого вида приходит огромное количество посылок из Америки и Европы. Мною снято фото и видео в момент заполнения акта, на которых все признаки, что женская сумка просто смята и не подлежит восстановлению. Эта посылка застрахована.Я заплатила за доставку и за сам товар. В итоге мне две недели никто не отвечае и не информирует. Хотя акт составлен, заявление написано , фото и видео о дефектах сняты в присутствии курьера и почта указана. Пришлось ехать снова в отделение Саратова и разбираться, на что мне ответили Вам отказано. Уверили, что письмо с пояснением к 18.00 будет выслано. Письма никакого нет. Вина компании на лицо. Товар не подлежит восстановлению, Он застрахован полностью. Но мне отказано, да ещё и нет никаких объяснительных данного факта. Вынуждена обратиться в вышестоящие инстанции с иском, другого выхода не вижу, страховки просто так не оплачиваются!!!
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
06.08.2017
Анна, добрый день!

Мне жаль, что мы не оправдали Вашего доверия, и посылка доставлена в таком виде!

Позвольте нам объяснить ситуацию.

Так как плательщиком за услуги доставки является Ваш отправитель - китайская компания - мы можем произвести компенсацию денежных средств за товар только им. Поэтому Вам, как принимающей посылку стороне, не учавствующей в оплате, по претензии было отказано.
На основании составленного акта Вы можете обратиться к отправителю для возврата денежных средств за товар. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Александр
Уфа
01.08.2017
Заказывал посылку 29.06.17 из Китая, продавец отправил посылку быстро - 30-го числа она уже выехала по направлению к таможне. Китаец дал две ссылки для отслеживания, 1-ая через китайский сайт, 2-я через сайт СДЕКа. По китайскому сайту посылка была передана для оформления на таможне 04.07.17. На сайте СДЕКа - 14.07.17, хотя мне пришло смс с просьбой заполнить паспортные данные 10.07.17. 17-го числа пришло 2-ое смс о том, что посылка находится на таможенном досмотре и ориентировочная дата завершения процедуры - 25-ое число. 27-го получаю новое смс Ваш заказ задержан на таможне... для подтверждения реальности вашего заказа нужно позвонить в дежурную службу ДВ таможни!? Делать нечего пришлось звонить. В дежурной службе меня уже с первых слов поняли (не я один звонил), сказали что никаких массовых задержаний посылок у них нет, и что это скорее всего дело вируса, который поселился на компьютере кампании перевозчика (звонили люди посылки которых взялась доставлять СДЕК). После этого, на след. день пришла опят смс с содержанием: Спасибо за отклик на сообщение, благодаря обращениям таможня удостоверилась...Сожалеем, что доставим Ваш груз позже.... До сих пор статус накладной по сайту отслеживания СДЕКа больше не менялся - как было 14.07 в процессе таможенного оформления так и осталось.
Раньше думал, что Почта России затягивает с доставкой, ан нет СДЕК бьет рекорды - заставляет заполнять паспортные данные, звонить во Владивосток, а груз как был на таможне, так и остается...
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
06.08.2017
Александр, добрый день!

Поверьте, нас самих расстраивает эта ситуация с задержкой посылок на таможне. К сожалению, мы не можем влиять на ускорения процесса таможенного оформления в Китае. Скорость прохождения таможни зависит от загруженности склада и ряда других внутренних причин. Посылка поступила на таможню 14.07.2017, крайний срок доставки приходится на 21.08.2017. По факту поступления в РФ мы направим Вам СМС-уведомление. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Оксана
Калининград
01.08.2017
Отправила важные документы, в т.ч. и паспорт, сказали доставка 28.07-31.07,при этом оператор паралелльно с кем-то болтала и смеялась! в итоге 28.07 получателю написали смс о том, что доставят в течение дня,но так и не доставили. Сегодня курьер позвонил и сказал, что через 10 мин приедит! Естественно человек не должен сидеть с пятницы по понедельник дома и ждать курьера , когда тот неожиданно приедет! Получатель моих документов, сообщила, что через 30 мин она приедет, на что курьер ответил, что не собирается ждать и КИНУЛ ТРУБКУ!!! Вы вообще понимаете, что Вы сорвали сделку важную такой доставкой?!? Вы ужаснейшая компания с отвратительным подходом к своим клиентам и непрофессиональными хабалистыми сотрудниками !!! столько негативных отзывов, а Вы не исправляете свой сервис!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru