отзывы и жалобы
СДЭК
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
07.09.2017
Сергей, добрый день!
Позвольте, пожалуйста, прокомментировать несколько моментов.
Заказ поступил в Воронеж 3 августа, с 3 августа по 21 августа, когда уже истек срок хранения, мы звонили Вам, но телефон всегда был недоступен.
23 августа, спустя просрочки срока бесплатного хранения посылки на 5 дней, мы дозвонились до Вас.
Вы попросили оставит посылку до 31 августа.
Все это время наша компания хранил посылку бесплатно, мы можем это делать без дополнительных трат для плательщика, но только на 2-3 дня.
В общей сумме посылку было необходимо хранить 14 дней и мы не могли оставить этот вопрос без внимания плательщика за доставку - отправителя.

Отправителю был сделан официальный запрос, ответа на него не последовало и по условиям договора посылка автоматически оформилась на возврат.
Менеджер пытался остановить возврат, но если заказ уже попал в партию, то это сделать очень трудно. Потому что в Москве на складе работает тысяча сотрудников, не всегда оперативно удается оповестить ответственных.
Поэтому посылка ушла на возврат к отправителю.
Злого умысла или халатности тут нет.
Сейчас связываемся с отправителем, чтобы вернуть Ваш заказа.
Ответ от отправителя ожидаем не раньше понедельника.
По результатам обязательно предоставим обратную связь. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Владимир
Брянск
05.09.2017
Согласен с многими утверждениями сказанными выше: как до сих пор такая отрицательная компания существует?
Заказал ребенку на день рождения подарок в интернет магазине, мне его быстро оформили, я оплатил и 29 августа магазин по накладной передал его в СДЕК. И тут началось, на сайте СДЕК в разделе отследить груз указана дата окончательной доставки из Москвы в Брянск 1 сентября ( у ребенка день рождения 3 сентября), в деталях стоит отправлен в транзитный город Москва (Фили). с 30 августа до настоящего времени 5 сентября нет никаких движений. Уже столько сделано звонков в СДЕК за эти дни, чего там только не говорили и не обещали, а результата нет никакого. Сотрудники данной компании некомпетентны, служба контроля не хочет работать, впечатление такое что на складах творится что то невообразимое. Не советую никому обращаться в эту компанию. Сейчас буду обращаться в органы и суд с требованием уплаты стоимости утерянного товара и морального ущерба. В Роспотребнадзор и другие контролирующие органы с требованием лищить лицензии эту организацию.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
07.09.2017
Владимир, добрый день!
Сожалею, что Вам пришлось испытать такие неудобства при попытке получить посылку.
Дело в том, что с конца августа на складе сортировки в Москве наблюдается большая и небывалая для этого сезона загруженность, с которой пытаемся справиться по сей день.
Этот момент стал решающим и именно он повлиял на срок доставки.
На текущий момент посылка вручена, отправление поступило с задержкой на 2 рабочих дня.
Компания несёт материальную ответственность за задержку в доставке, в рамках регламента. По тарифам, не относящимся к срочным, мы компенсируем 3% за каждый день просрочки, но не менее 100 рублей.
На текущий момент уже зарегистрирована претензия, компенсация будет предоставлена первоначальному плательщику за доставку - отправителю.
Надеемся, что более не доставим Вам хлопот. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Лариса
Сочи
05.09.2017
Работали со СДЭК довольно длительное время, больше года. Устраивали и сроки доставки, и расценки, и обслуживание в целом. Случались небольшие задержки, но это были редкие единичные случаи, понятно, что человеческий фактор присутствует везде, где работают живые люди. Со временем заключили договор с франчайзи. СДЭКу выгодно видимо такое сотрудничество, т.к. в случае финансовых нарушений со стороны СДЭК, отмахиваются обращайтесь к своему менеджеру, где заключали договор, мы ни при чем.
Вскоре начались серьезные проблемы и выяснилось, что когда дело касается исполнения своих финансовых обязательств со стороны СДЭКА, тебя просто игнорят и как клиент ты их больше не интересуешь.
Началось с того, что мне подменили в отправлении дорогой новый телефон на б/ушный более дешевой модели. Долго пыталась достучаться до руководства, но они по всей видимости претензии не читают, менеджеры качества отписались, что факт подмены не признают, полностью проигнорировав мои вопросы по поводу того, что ВЕС отправленной посылки и возвратного отправления НЕ СОВПАДАЮТ, что был акт составлен на месте при получении с указанием разницы в весе и многие другие моменты, в т.ч. факт страхования вложения (600 руб было уплачено только за страховку).
Далее события разворачивались еще интереснее. Мой менеджер (франчайзи СДЭК) заблокировал в системе договор. Просто так ему вздумалось, потому что мы его достали выяснением обстоятельств и своими посылками, у него времени не хватает на всё. Аргумент ВНИМАНИЕ: у меня договора с Вами нет письменного, я не нашел его. А если нет письменного, то могу и расторгнуть договор устно. То, что у меня есть экземпляр договора и, самое главное, то, что он работал по данному договору в системе СДЭК более полугода, во внимание не принимается. Цирк!)))

В результате умных действий неуравновешенного франчайзи мне не выплатили порядка 140 тысяч рублей по наложенным платежам, актов сверок нет почти за 3 месяца.
Писали в обратную связь футболят опять к невменяемому менеджеру.
Pretenzia@cdek.ru - игнорят.
Устную претензию оставляли через call-центр, тоже нет ответа.
Кредитный менеджер тоже игнор.
По телефону говорят да, незаконно, пишите претензию. Замкнутый круг. Только через суд с ними работать, получается. Посылку отправил за наложкой в суд иди, доказывай)) Хорошее взаимовыгодное сотрудничество.
Громкие лозунги СДЭК:
Мы дорожим нашими клиентами и работаем для удовлетворения их потребностей в качественных услугах.
Клиент самый ценный человек на Земле.
Клиентвсегда прав.
Клиенттребует, чтобы его обслужили быстро и качественно. Мы в силах это осуществить!
А кто ваши клиенты и кем вы дорожите?
По факту получается, что все, кто работает по договору, клиенты не СДЭКа, а каких нибудь ИПэшников. Попадется неадекват твои проблемы. СДЭК в стороне и повлиять на них не может, а скорее всего не хочет, особенно когда финансовый плюс в пользу СДЭК)))

Вывод такой компания СДЭК предлагает относительно дешевые тарифы в сравнении с другими службами доставки, но если что-то потеряется или тупой менеджер попадется, то вся эта выгода вам дороже обойдется.
на контроле у сотрудника компании
Ирина Паршина
Москва
06.09.2017
Мы отправляли посылку в Иркутск, посылка утеряна и никакого ответа. Вывод - если посылка затеряется на веки, табу будет на компании Сдэк. Сотрудники и руководство - просьба принять меры, вы же не хотите себе портить окончательно репутацию и не только.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
07.09.2017
Ирина, добрый день!

Извините, что заставляем волноваться. Поиск пока, к сожалению, не принёс результатов, продлён до понедельника, менеджер не дозвонился до Вас, чтобы предоставить эту информацию. Вопрос на контроле отдела качества. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Вячеслав
Арсеньев
06.09.2017
20 июля делал заказ на Алиэкспресс.Служба доставки СДЭК.30 августа получил чужую посылку.Причем на посылке стояла моя фамилия и домашний адрес,только номер накладной,написанный где то внизу ручкой был другой *******95. Тогда как номер моей накладной ******.Сегодня уже 6 сентября,проблема моя ни как не решена.Сотрудники компании меня всячески игнорируют,один даже предложил обменяться посылками с тем человеком,кому была доставлена моя посылка за свой счет.5 сентября была написана претензия pretenzia@cdek.ru,,а в ответ опять тишина.Самое интересное,что на сайте СДЭК моя посылка в статусе доставленной 3 сентября,тогда как я получил чужую посылку 30 августа.До встречи в суде....
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
07.09.2017
Вячеслав, добрый день!
Как Вы верно написали в отзыве, на самой посылке были Ваши данные.
Это доказывает отсутствие ошибки именно с нашей стороны.
Пересорт отправлений произошел со стороны отправителя из Китая. Отправителем может быть как сам интернет-магазин, так и доверенное лицо - перевозчик заказа из Китая в Россию.
Ситуацию обсуждали с Вами в начале сентября, менеджер отдела качества нашел второго получателя, чей заказ был перепутан с Вашим.
Сложность вопросу придает тот факт, что второй получатель временно отсутствует в городе.
При разговоре с нашим сотрудником Вы сообщили, что вариант с ожиданием Вам не подходит и что Вы откроете спор на сайте у продавца. Это Ваше желание, мы не вправе его оспаривать.
Если судить сейчас по Вашему отзыву, Вы принимаете другую позицию.
Скажите,пожалуйста, согласны ли Вы вернуть не Ваше отправление и подождать решение вопроса и доставки именно Вашего заказа? (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Вячеслав Миронов
Арсеньев
07.09.2017
Я разговаривал с этим человеком,он сейчас на вахте,вернется через 1,5 месяца.Мне ждать 1,5 месяца?И в каком состоянии будет мой товар,вы гарантируете,что он будет новый?Чужую посылку вернуть согласен,приезжайте и забирайте.Но вы не слишком торопитесь.Предложение от вашей компании было только одно.Отправить чужую посылку почтой EMS за свой счет с последующей компенсацией и ждать свою.Меня это не устраивает,вина вашей компании очевидна.
Денис
Ясный
07.09.2017
Вот и мой отрицательный отзыв.Заказ на GearBest был сделан 4.08, сегодня 6.09 посылки до сих пор нет. Проверил сегодня статус, так она оказывается в Сыктывкаре!!! вместо Орска,за 1700 км от меня.Негативом заряжен на долго.Заказ был клиенту, и теперь я для него балабол(читать матом)Не факт что ее вообще не потеряют и когда нибудь доставят....В жизни не свяжусь с этой конторой!
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
11.09.2017
Денис, добрый день!

Ситуацию с Вами обсуждаем Вконтакте, вопрос по доставке держим на контроле.
К сожалению, посылка ошибочно была направлена в другой город, в связи с чем произошла задержка. Сотрудники сделают всё возможное, чтобы доставить посылку не позднее 19.09.2017. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Анастасия
Пятигорск
07.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Ваша компания доставляла наш груз с Алиэкспресс. В момент появления груза в Пятигорске я отсутствовала в городе, находясь в роуминге. Сотрудники СДЕК непрерывно звонили мне, невзирая на просьбы не тратить мои минуты за границей, отвечая на их бестолковые звонки, ведь я неоднократно ответила звонившему, что получу груз самостоятельно по приезду, и до 11 сентября. Количество звонков с тел 74995509606 доходило до 15 в день. звонили даже ночью,с невыносимм упорством. Я 5 раз в день звонила на горячую линию СДЕК с жалобой, но звонки так и продолжались. Хочу знать, кто ( ФИО) устроил этот беспредел? Компенсация потраченных денег на звонки в роуминге должна лечь на него, я истратила не меньше 200 рублей. Записывала имена специалистов горячей линии- Анастасия, Ольга, Анна, Денис, они все обещали передать нашу просьбу, но не выполняли обещанного. Также, с вышеуказанного 74995509606 говорил не робот, как утверждали ваши сотрудники, а вполне конкретный человек.
на контроле у сотрудника компании
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
19.09.2017
Добрый день! Анастасия, звонки от нашей компании осуществляются в автоматическом режиме и из-за некорректных действий сотрудника, который первый Вам дозвонился, мы доставили Вам массу неудобств. Я зарегистрировала претензию 161828, которая будет рассмотрена в течении 10 рабочих дней. О результатах уведомим Вас по телефону. (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества)
Анатолий
Самара
07.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
С 14 по 30 августа 2017 для меня были отправлены шесть посылок из Москвы в Самару вовремя пришла только одна посылка, на все мои вопросы по поводу задержки все операторы отвечают заученными фразами -мы сожалеем за предоставленные неудобства, такого больше не повторится, мы все выясним и перезвоним вам. Из пяти раз перезвонили один с извинениями за задержку. Ни кто не владеет информацией где в данный момент находится посылка и когда она придет. Последняя посылка ****** за которую было уплачено 2000 руб и она должна быть доставлена за два дня авиа прибыла ко мне на СЕДЬМЫЕ!!! сутки, и в пятый раз я от вас слушал извинения и утверждение что такого больше не повторится - НЕ ВЕРЮ и это подтверждает 503 страницы негативных отзывов о работе вашей компании
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
11.09.2017
Анатолий, добрый день!

Извините, что не оправдали Ваше доверие. По всем отзывам мы ситуации тщательно разбираем и проводим работу над ошибками.
По накладной зарегистрировали претензию, чтобы компенсировать плательщику денежные средства за доставку, согласно регламенту, от ответственности не уходим ни в коем случае. Чтобы мы продублировали решение по претензии Вам, напишите в скрытом поле Ваш е-мэйл, пожалуйста.
Надеемся, что больше на заставим Вас волноваться! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru