отзывы и жалобы
КИТ
Светлана
Сургут
06.09.2018
Добрый день! 06.08.2018 оставляла негативный отзыв о правилах ТК КИТ. В чем суть: мне пришлось ехать повторно в офис ТК КИТ, тк сразу не оплатила грузчиков. Мой отзыв от 06.08.2018.
Но сегодня о хорошем. Хочу поблагодарить ТК КИТ за скорость и качество доставки. Отправляла домашнюю технику, много хрупких и требующих бережного отношения вещей. Все доставлено в целости и сохранности, за приемлемые деньги. Я рада, что начитавшись негативных отзывов, не стала переплачивать за доставку в других ТК (в ****** в 2 раза дороже). Мое имущество прибыло в Питер быстро, техника и стекло не пострадали. Спасибо большое!
Рустам
Челябинск
16.08.2018
проверено администрацией
Добрый день!
Отправил 9 июля 2018 груз из г. Геленджика в Челябинск. Груз был упакован в доп. деревянную обрешетку.
17 июля груз прибыл. После того как сотрудники на складе принесли груз. Попросил при их вскрыть, так как вызвала подозрение доп обрешетка.
Сотрудники вскрыли и достали коробку, а она пустая. Составили коммерческий акт, о том что вложение отсутствует.
По данному факту возбудили уголовное дело. Также 20 июля написал претензию, ответа до сих пор не получил. Ссылаются на то что срок рассмотрения претензии 30 дней. На связь никто не выходит, отвечают шаблонами - ждите.
Олег
Челябинск
27.08.2018
проверено администрацией
Не соблюдение сроков, дезориентация клиентов о месте нахождения грузов.
Отправил 2 груза с разных городов Новосиб и Самара, грузы привезли на терминалы этих городов 20.08.2018. На почту пришло сообщение, что груз с Новосиба отправлен 21,08. и примерная дата доставки 24.08. Перезвонил 24, уточнить по грузу, оказывается груз еще в Новосибе, пообещали отправить груз 24 вечером. Груз из Самары так же не был отправлен. В итоге на сегодняшний день 27,08 имеем: С Новосиба вместо 2-х мест, ушло только 1 место (Почему груз состоящий из 2-х мест нельзя было отправить в одной машине, мне никто объяснить не смог.), и то ушло только 26 числа, 2-е место обещают отправить только сегодня. С Самары тоже после долгих ругательств груз был отправлен только сегодня 27,08. Уважаемые друзья и Коллеги, кто ценит свои нервы, время и деньги, лучше обратится в другую ТК. Т. к. элементарно девочки из Кол-центра не знают ничего про груз, в работают на доверии какой-то программы, телефоны ответственных лиц, не дают.
Елена
Кунгур
03.09.2018
проверено администрацией
Не пользуйтесь услугами этой компании, цените свое время и деньги!!! 31.08.218г. заказала доставку из Екатеринбурга в Кунгур товара - обои вес 12 кг. расстояние между городами 320 км. меня убедили что доставка будет не более 2 дней с учетом расстояния, на сайте при отслеживании указывается время прибытия 2 сентября в 19 час 40 мин. Позвонив 03.09.2018 г. в компанию, мне сказали что груз находится в г. Пермь, КОТОРЫЙ ДАЛЬШЕ Г, КУНГУРА на 150 км!!! И сообщили что груз будет доставлен не раньше 05.09.2018!!! Компания ни за что никакую ответственность не несет, у меня был каждый день на вес золота, но им это неважно, сказали ЖДИТЕ. Кроме этого еще и навязали доп. услуги отправителям, упаковка и страховка. О какой страховке вообще может идти речь, если компания и так несет !!!
Юлия
Новый Уренгой
07.09.2018
проверено администрацией
Отправляли груз (мотоцикл) из Москвы в Новый Уренгой. Прописали жесткую упаковку и груз-стекло. В итоге в Новом Уренгое получили мотоцикл безобразно упакован. Перетянут одним слоем порванного целлофана, жесткая упаковка, того и гляди развалится, разбито зеркало, испорчено сиденье и стёрта и погнута ручка томоза! Ужасная Компания и Доставка.
Насибат Сулайбановна
Махачкала
11.09.2018
проверено администрацией
Ужасная ТК. Отправила мед из Махачкалы в Москву, заказала обрешетку. Мало того что дорого и долго ехал груз до места назначения, так его и выдать не смогли, не могут найти его на складе. Я потеряла клиента на груз, он отказался ждать неделю за которую обещают найти груз. Более того неизвестнонайдут ли груз вообще.
Антон
Пятигорск
24.09.2018
проверено администрацией
Все больше разочаровываюсь в этой компании. Раньше хоть и долго было, но дешевле, чем у остальных, а теперь цена как у всех, а качество....
Во первых проблема в отслеживании, невозможно спрогнозировать дату получения груза, нет отметок о транзитных остановках, дата может поменяться на сутки и более вперед, за день до ожидаемой даты поставки. Далее. Груз, получаемой мной, был техникой. Дополнительно при отправке груз был упакован в деревянный короб, но и тут сотрудники компании проявили безолаберность, в итоге заводская коробка от техники порвана, видно, что вместо того, чтобы взять за деревянную упаковку, какой то рукопоп потянул прям за картонную упаковку. Короче, это был последний раз обращения в эту ТК.
Олеся
Красноярск
03.10.2018
проверено администрацией
Дата получения стоит на сайте 01.10, приехала в офис в Красноярске получать, сказали, что выдача переносится на 03.10. но может придти и 02.10. 03.10. звоню оператору, мне она говорит, что груз как минимум ещё дня три в пути будет идти!
Валентина
Новосибирск
12.10.2018
проверено администрацией
Не обращайтесь в эту компанию!!!
В сентябре мы заказали доставку груза из Новосибирска в Абакан.
Просили сделать обрешетку, в документах все зафиксировано, в стоимость включено и нами оплачено! Обрешетку груза не сделали! При перевозке уронили и разбили устройство стоимостью 40000 рублей! И теперь возмещать ущерб не хотят!!!
Андрей
Углич
14.10.2018
Мне ТК Кит понравилась. Посылка ехала из Екатиринбурга до Ярославля 4 дня, я считаю это быстро. Пришла СМС о доставке товара, на сайте тоже стояла точная дата и примерное время доставки. Персонал вежливый. Оплатил, девушка меня направила в 4 ворота и сразу получил посылку.
Евгения
Орёл
02.11.2018
проверено администрацией
Ужасное отношение к клиентам, 29.10 груз был сдан в Выборге в Орёл стояла дата прибытия сначала 05.11, теперь уже 07.11 Это просто кошмар, что груз скитается по каким по транзитным складам.цена за перевод ого го, а мне кто возместит ущерб, что я не получу груз
Валерий
Озёрск
30.11.2018
проверено администрацией
Из Новосибирска до Озёрска за неделю не доставили!!! За это время можно туда и обратно доставить. Сегодня звонил, сказали, что ещё идёт в Челябинск. Отсюда следует, что ещё три дня и того 10 дней, как минимум! Это не в какие ворота!
В тот же день, что из Новосибирска, отправили два груза из Москвы. Дошли быстро, но груз по объёме в два раза меньше и по весу меньше в четыре раза, оказался дороже по цене доставки, чем второй, больший груз!!! Это как???
Александра
Невинномысск
01.12.2018
Мой груз был сдан в ТК КИТ (GTD) в Москве 28.09.2018. года, но к сожалению в пункт назначения так и не прибыл....я стала звонить на горячую линию ТК через 10 дней после сдачи груза, на вопрос о причине задержки был получен ответ, что его нигде не могут обнаружить, его потеряли!!! Обращалась в ТК ежедневно по несколько раз , чтобы прояснить ситуацию, получен был ответ, что служба безопасности разбирается. В течении двух месяцев его так и не обнаружили! У меня сложилось такое впечатление, что кроме меня, получателя груза, больше никому нет никакого дела до его поиска. Общение по телефону с операторами никакой информации не дало, так как они сами ничего не знают и постоянно говорят одно и тоже, груз разыскивается...До настоящего времени груз так и не найден! Мной была написана и отправлена в ТК претензия, получен ответ с решением о возмещении ущерба в сумме 9000 рублей, так как такая стоимость груза была указана в договоре о перевозке, хотя я предоставила документы, подтверждающие что реальная стоимость груза почти в четыре раза больше! Может для кого то эта сумма незначительная, но для меня, многодетной мамы, она реально большая и груз очень важен! Я конечно сама виновата, что не обговорила с отправителем сумму, которая должна быть указана в транспортной накладной, груз отправлял курьер и написал сумму, которую посчитал нужной, но меня возмущает даже не столько потеря груза и сумма выплаты, сколько отношение руководства транспортной компании к своим клиентам! После перечисления 9000 рублей на мой счёт я опять стала звонить на горячую линию ТК, с целью получения какой либо информации о моём грузе и его дальнейшей судьбе в случае нахождения, так как в случае его обнаружения даже через время, я была согласна вернуть выплаченные мне деньги и забрать груз, но оператор мне сказала, что по правилам ТК, после принятия решения о выплате, ТК поиск груза прекращает и даже если он и найдётся, то мне его уже не вернут, а груз будет поставлен на баланс ТК!!! И это после того, как я написав претензию предоставила подробную информацию о нём с предоставлением документов, фотографий вещей и реальной стоимости груза, конечно, зачем его теперь при обнаружении возвращать.....После всего произошедшего иметь дело с данной транспортной компанией естественно желания нет, как и рекомендовать её родственникам, друзьям и знакомым.
На сайте у ТК указано, что транспортная компания зарекомендовала себя как надёжный партнёр в сфере автомобильных перевозок, так вот, о какой надёжности может идти речь после потери груза и такого отношения к простым своим клиентам, ведь именно из таких вот ситуаций как раз таки формируется отношение к ТК людей и доверие окружающих.
Ещё хочу отметить то, что отзывы на официальном сайте ТК не публикуют, последний отзыв был размещён на сайте в апреле 2017 года, ссылаются на технические причины, хотя это смешно, никогда не поверю , что у такой крупной ТК нет квалифицированного программиста, который давно мог бы решить технические проблемы сайта!
Анна
Красноярск
03.12.2018
проверено администрацией
УЖАС!!! Груз должен был прибыть 28.11, но воз и нынче там. Не хилая такая пятидневная задержка! Контрольные сроки доставки у КИТ она же КАШАЛОТ, она же GTD отсутствуют, как хотят так и везут.
Андрей
Алматы
07.12.2018
Раньше была одна из лучших компаний, самые дешевые цены,
и качество было хорошее.. Обслуживание конечно так себе..

А вот после последнего инцидента ТК КИТ у меня в черном списке..
Всех своих знакомых по всей РФ и KZ буду отговаривать от этой
компании, более того, буду писать этот отзыв на всех форумах..

Занимаюсь коллекционированием старой ВТ и ЭВМ, мой знакомый
в Новосибирске купил для меня один старый монитор и терминал
с клавиатурой. Коллекционная стоимость каждого составляет
около 5.000 руб. более того, данные экспонаты очень ценные,
и найти их где-то очень тяжело, а возможно они вообще в
единственном экземпляре остались. К сожалению у знакомого
хорошей упаковки не нашлось, он просто приобрел две коробки,
из не очень хорошего картона положил экспонаты в коробки,
пустоты заполним упаковочным уплотнителем. Лучше упаковать
никак не получилось. Машины у знакомого тоже нет, чтоб
отвезти груз в транспортную.
Вот такая получилась упаковка: http://tis.kz/kit1.jpg

Итак, оформили заявку на сайте компании, запросили забор
груза по адресу, заказали обрешетку или паллетный борт,
так-же я попросил указать страховку на 10.000 руб.
Знакомый на сайте страховку не указал, но сказал ребятам,
которые приехали за грузом, что нужна страховка на 10.000 руб,
и жесткая упаковка. Как они там оформляли не знаю.
Обещали вокруг все оформить, показали материал, вполне прочный.

Номер груза: ****** от 30.11.2018

Груз прибыл 06.12.2018, в офисе ТК-Кит получил документы,
оплатил доставку, которая составила 9.405 тн. (1.700 руб.),
обратил внимание, что в накладной стоимость груза
указа 5.000 тн. (900 руб.), и нет страховки.
Хотя мы указывали чтоб груз застразовали на 10.000 руб.

Пошел получать груз на склад, долго искали, не могут найти,
потом к складу подъезжает частная машина, и из ее багажника
мне вываливают отправленные коробки:
http://tis.kz/kit3.jpg

Никой обрешетки или паллетного борта!!!
Коробки повреждены как и груз!!!
Груз вывалили из частной машины!!!

На вопрос Какого хрена груз из частной машины? ответили:
Что якобы мой груз отдали другому человеку, типа по ошибке,
и что он подумал что это мусор.., кто подумал не ясно,
может водитель фуры, может частное лицо..
Вообщем понять их объяснение так и не удалось, толком ничего
не скали, путались в словах, говорили разные объяснения,
потом сказали что такие развалившиеся коробки уже приехали,
в фуре, и валялись на полу..

Вообщем в итоге груз поврежден:
http://tis.kz/kit5.jpg
http://tis.kz/kit6.jpg
Монитор терминала повредился, корпус ракрылся, треснул,
бок монитора затерт, видно что его хорошо бросили,
еще не исвестно что внутри, скорее всего кинескоп разбит.
http://tis.kz/kit8.jpg
Клавиатура от терминала вся потертая, от соприкосновения
с чем-то.. явно коробку сначала вскрыли, посмотрели
что лежит, а потом клавиатуру просто закинули в коробку
на монитор, не упаковав..
http://tis.kz/kit9.jpg
http://tis.kz/kit10.jpg
Второй монитор тоже поврежден, это же как надо было
бросить коробку, чтоб от удара раскрылся корпус
и отломались стойки к которым были закручены болты.
http://tis.kz/kit11.jpg

В итоге имеем испорченные коллекционные экспонаты.

Спрашивается как так вообще получилось, что обрешетки
нет, старховка не указана, груз выбросили из частной
машины..

На холоде, на складе ТК Кит, меня промурыжили целый
час, чтоб написать вот этот акт повреждений:
http://tis.kz/kit13.jpg
http://tis.kz/kit14-1.jpg
А вот сама накладная:
http://tis.kz/kit12-1.jpg

На вопрос что теперь делать отправили в офис с этим
актом.

В офисе сказали подойти к их Юристу, но юриста нет,
посидите подождите, подождал 20 мин, спрашиваю
где ваш юрист - мы не знаем, когда будет - Не знаем,
где директор - на складе.. Занавес..

Плюнул и уехал. Понятно что ничего не добиться,
компенсации за груз никакой не будет, да и деньги
даже за доставку не вернут.

Вот такая поганая контора, которая ни за что не отвечает.

Угробили мой груз, который возможно в единственном
экземпляре..
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru