отзывы и жалобы
ПЭК
Сергей
Анапа
24.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Завышают стоимость от предварительно рассчитанной на странице пэк за счет произвольного определения необходимости упаковки не согласовав с отправителем/ получателем. Хрупкий груз( хорошо упакованный отправителем) не упакован дополнительно совсем, а металлические рамы( тоже уже хорошо упакованные) зашиты в дерево и в итоге на 30 процентов дороже доставка . И подобное не первый раз.(Для информации - просчет на сайте, просчет оператором и выставленный счет отличаются, очень хитро подключаются какие-то услуги с прайса, поэтому будьте внимательны! По доставке выставленный счет увеличивается в разы!) Компания делает все чтобы по максимальному содрать с покупателя услуг перевозки. В конце при доставки находятся ошибки в расчетах в пользу компании и опять поборы.
Сергей
Анапа
30.05.2020
Добрый день! После моего обращения на данном сайте, с нами оперативно связался сотрудник пэк, проверил все детали и признал, что были допущены ошибки при оформлении груза в начале. Вернули то, что было взято сверх первоначального расчета. Приятно видеть, что компания признает ошибки и старается идти навстречу клиенту.Сроки доставки соответствовали расчетным, даже немного раньше.
Ольга
Москва
25.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Ужаснее транспортной компании не встречала! Заказали с мужем 2 велосипеда с доставкой ПЭК из Челябинска. Велосипеды не дешевые и были дополнительно упакованы в обрешетку при приеме к транспортировке. Первый велосипед - карбоновый, был доставлен весь в сколах, царапинах и деформированными деталями из-за небрежного отношения при перевозке. Даже выдавая на складе его вынесли и бросили карбоновой рамой о бетонный пол... Второй велосипед прибыл в Москву еще 19 мая, дата выдачи была на 20 мая, сегодня прошла ровно неделя с прибытия в Москву. По телефону говорят, что груз в пути, при проверке трека на сайте светится уже неделю на севере Москвы, когда заказ был оформлен на Восток, но в итоге никто не говорит что с ним и где он! Почта России и то ответственнее работает. Надеялись на качество и ответственность компании с таким именем и за такие деньги, а получили аж 2 головные боли! Ни в коем случае НЕ пользуйтесь услугами данной компании. Сохраннее в конверте Почтой России было отправить... чем в платной обрешетке с ПЭК! Позорище!!!
Ольга
Москва
01.06.2020
После оставленного здесь отзыва, с нами связался сотрудник компании ПЭК и помог решить вопрос с пропавшим грузом. Груз получен через неделю после заявленной даты о прибытии в Москву в отделении, которое для нас очень далеко находится, но в заявленное отделение пришлось бы ждать ещё некоторое время. В счёт компенсации потерь, с нас сняли плату за доставку груза из Челябинска в Москву.
По поврежденному велосипеду - ждем окончания самоизоляции для оценки повреждения ущерба и направления документов в ПЭК. Вопрос в процессе подачи, еще не решен.
Василий
Ростов-на-Дону
26.05.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Здравствйте! Ситуация следующая. Заказал оборудование в интернет-магазине с доставкой до двери в г. Ростов-на-Дону. Отправка Яндекс-Доставка(по факту ТК ПЭК). По вине сотрудников компании ПЭК(это подтверждено сотрудниками) произошел пересорт и моя посылка уехала в Хабаровск!!! Третью неделю я не могу добиться внятного ответа от сотрудников компании о точных сроках доставки пересорченного товара. Просил пересорченный товар доставить авиадоставкой. Все таки вина компании ПЭК, но утвердительного ответа так и не получил. По указанным в обращении телефону пытался дозвониться, никак не получается.
Дарья
Владивосток
27.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Компания просто ужас. Если цена груза объявлена в не большую сумму, то его не будут беречь. Разобьют и выплатят копейки. Не считая того, что груз стоит в 4 разв дороже. Из Санкт-Петербурга была отправлена Швейная Машинка стоимостью 24990 во Владивосток. Три недели шёл груз в итоге разбития и не рабочая. Еще 2 недели компания рассматривала жалобу. Компания выплатила 6000 по страховой. Ссылаясь на то что когда груз отправляли его оценили в 600 руб. Швейную машинку только на помойку. Получаеться выбросила 24990-6000=18990 в мусорку. Замечательная у компании политика. Остаётся только идти в суд.
Андрей
Санкт-Петербург
28.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Ужасное отношение к своей работе и клиентам!Вчера в 9 утра позвонили и обрадовали,что наш груз могут привезти после 16ч.Однако,радость была не долгой.Без пяти четыре отзвонились сказать,что потеряли одну из коробок(коробок было 5 вес одной примерно 14кг),как можно потерять подобную вещь,я не знаю!Сегодня я позвонил в 10.30 утра,узнать,как обстоят дела.На что мне ответили,что коробка не найдена,обращение зарегистрировано,срок рассмотрения до 5 дней.До 5!В то время,как ориентировочное время прибытия по трек-номеру 28.05.20г.И понятно,что сроки еще не вышли,но напряжение уже нарастает.Не ясно,какую заявку надо рассматривать,если они сами же потеряли коробку в течение 7 часов до ее доставки и до сих пор не нашли.Буду ждать исход ситуации,но как можно так относиться к своим обязанностям,я не знаю.Подозреваю,что мою коробку даже особо не ищут.
Андрей
Санкт-Петербург
03.06.2020
После отзыва, со мной сразу связалась Евгения.Спасибо ей большое,что быстро решила проблему.В качестве компенсации получил небольшой набор подарков от ПЭК.
Сергей
Краснодар
31.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Вчера забирал груз в количестве 4х мест (коробок). Пришло только три. Со слов сотрудника компании, одна коробка потеряна в Ростове-на-Дону. Сотрудник компании показал фото груза, сделанное на складе: при отправке груз никак не упаковали, хотя была оплата упаковки, коробки перетянули между собой одной полоской скотча, перетянули пластиковой лентой и положили на другой груз. На фото в Ростове-на-Дону ленты уже нет, скотч порван и отсутствует одна коробка. Судя по всему коробка украдена.
Составил акт отсутствия части груза для поиска, обещали оперативно найти и связаться на следующий день, но никто так и не связался.
Несколько лет назад в этой же компании так же был украден груз.
Сергей
Краснодар
25.06.2020
Дополню отзыв.
Со мной связался Павел из ПЭКа и помог найти утерянный груз. При вскрытии упаковки груз оказался поврежденным, но и тут Павел помог, составил претензию, приложил документы и мне возместили сумму за поврежденный груз в ПОЛНОМ объеме!
Никогда бы не подумал, что в данной ситуации возможно решить проблему, но Павел справился на ура, за что ему огромное СПАСИБО!
Александр
Армавир
31.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Работаю с данной компанией на протяжении 10 лет.В целом Армавир молодцы! Бывают иногда сложности, как и в любой работе, но всё решаемо и поправимо. Последняя заминка была сегодня, была задержка срочного для моего магазина груза с получением (редко, но бывает), обратился к руководителю филиала - молодец, сразу видно профессионал, быстро оперативно нашли и довезли груз, понимаю что это логистика и бывают тоже сложности. Офис девочки умнички - компетентны, быстро оформляют, отпускают. Склад ребята всегда помогут, загрузят груз в машину. Так держать Армавирцам сотрудникам ПЭК.
Владимир
Москва
02.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Добрый вечер с тихой яростью, всегда было всё ок,ну ладно в том году один раз неправильно объем груза посчитали, чуть не переплатил 5к. Но сейчас то что? первую посылку смотрел по местонахождению, по факту была на два дня раньше, ну ок, динамили отправляли ждать, уже сроки прошли по доставке, в итоге кое как достучавшись что 3 дня посылка в москве!! Какого я не могу приехать и забрать, в итоге 4й оператор сказал ой а она в бутово! Так я выпросил и приехал там забрал, чтоб не ждать еще неделю пока перевезут с мкада, а обращение было решено спустя неделю после забора груза! По факту второй Текущей посылки ***** она в москве с 27 мая висит, сроки опять вышли, операторы либо через раз отвечают одно и тоже, ждите обращение составлено, которое решится снова через пару недель, либо просто добрый день а в ответ - спасибо досвидания, ждем снова и еще один вариант с 29 числа слышу сегодня будет точно, сегодня вообще выдали перл , инфу передали, с вами свяжутся в течении 305460 минут, я не понял это через тире или надо разделить всю цифру на 24? В итоге опять никто не позвонил, вот уже в который раз/день, просто сегодня будет-досвидания. ?!?!!?может она тоже в бутово на перевалочном пункте находится???!!!может уже кто то позвонит и скажет, сорян, нашли, приезжайте в пункт такой то такой то и забирайте?
Владимир
Москва
08.06.2020
После отзыва со мной оперативно связался сотрудник через инстаграмм за что ему отдельное спасибо! и очень быстро решил проблему, проблема заключалась лишь в ленивости операторов.
Дмитрий
Армавир
03.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день. Работа с ПЭКом(плотная) началась около трёх лет назад, по началу многие ситуации напрягали и требовали решения!!! Но благодаря руководству филиала , которое действительно по сей день удивляет своим не безразличным отношением к клиентам дало возможность вывести сотрудничество на новый взаимовыгодный уровень.. советую обратить внимание на данную организацию пока у руля филиала эти люди. Спасибо!!!
Николай
Тверь, Тверская область
03.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Команда ПЭК в Твери работает быстро и качественно . Заказ из Перми прибыл на день раньше , сколько выставили за доставку , столько и заплатил , спасибо всем .
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru