отзывы и жалобы
ПЭК
Александр
Выборг
04.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Заказали из Нижнего Новгорода печь для бани. Она пришла в ужасном состоянии. Погнуты 3 стороны из 4 так сильно, что она теперь в нерабочем состоянии. Это что такое тяжелое нужно было на нее поставить, что погнуть лист металла толщиной 4 мм.?!!! Нам теперь даже чтобы отправить на металлолом, нужно нанять грузчиков (печь весит 105 кг) нужно нанять грузчиков и машину. Что обойдется дороже ее стоимости как металлолома. Сделали фото, написали сразу претензию в филиале г.Выборг. Девочки сказали, что нам позвонят, присвоят номер претензии и сообщать о решении. Это было 29.05.2020г. До сих пор тишина. И сколько ждать звонка не понятно. И какие наши действия дальше, тоже не понятно. Бардак в организации видно уже даже по документообороту.
Александр
Выборг
10.06.2020
Через несколько минут мне уже перезвонила менеджер Евгения! Даже не ожидала такого вежливого и оперативного решения вопроса. Она все организовала, все решилось в течение 3-х дней. Выяснили причину порчи груза и деньги вернули полностью. Спасибо огромное ПЭК и лично Евгении. Буду еще пользоваться этой компанией!
Сергей
Томск
04.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Купил с Хабаровска ребёнку мотоцикл детский, отправили его 23.05.2020, посылка должна была прийти ещё вчера (03.06.2020). Каждый день с ребёнком отслеживали долгожданную посылку, вроди по началу всё было нормально, посылка перемещалась по карте в нашу сторону, но спустя неделю наша посылочка встала мёртвым грузом в Иркутске, а именно с 29.05.2020 и сегодня уже 04.06.2020, а по карте она до сих пор там. Позвонил в компанию, спросил есть ли более или менее точные данные о реальном местонахождение нашего груза, мне сказали, что такой информации у них нет, просто говорят, что она в пути и всё. В итоге сколько ещё он будет стоять в Иркутске и почему он там стоит никому не известно, ребёнок ходит без настроения второй день.
Сергей
Томск
10.06.2020
Спустя 5 часов после моего отзыва на этом сайте, позвонил сотрудник ПЭКа Алексей и по полочкам разложил где груз и когда прибудет, при этом предложил скидку либо бесплатную доставку до дома, в общем спасибо Алексею, так же следом позвонила Лоллита с ПЭКа и продублировала полученную ранее мною информацию за что ей очень благодарен. Посылка пришла в целости и сохранности, спасибо Алексею и Лоллите.
Руслан
Воронеж
04.06.2020
проверено администрацией
в пути: 98 дней
Воспользовался услугами ПЭК для доставки фрезерного станка из г.Саратов в г.Воронеж до адреса. Дополнительно заказал услугу доставки манипулятором, так как станок довольно тяжелый 1090кг. 1 июня 2020г станок прибылл в г.Воронеж, доставка до адреса была запланирована на 3 июня 2020г. 3 июня в первой половине дня сотрудник ПЭК уведомил меня по телефону о том, что станок повержден и мне нужно явиться на терминал ПЭК по адресу г.Воронеж, ул.Землячки 15.

Уже на месте узнал, что станок загружали в авто Газель и выгружали обратно так как забыли про заказанную услугу манипулятор. При выгрузке станок уронили и он полностью вышел из строя. Оформляя претензию, выяснилось, что при отправке ПЭК даже не предложил отправителю застраховать груз на полную стоимость, поэтому страховые выплаты будут минимальными. За все время общения с сотрудниками ПЭК никто из них даже не извинился (!).
Павел
Калининград
05.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
В далньнейшем постараюсь не пользоваться услугами данной компании.
Мной был заказан комплект шин у одного из интернет магазинов Москвы с доставкой в Калининград. 23.05 груз был оформлен в компании ПЭК, планируемая дата доставки 01.06. Как выяснилось 02.06, когда срок уже прошел, а груз получен не был - работники склада просто забыли загрузить купленный комплект! На помощь мне пришла одна из менеджеров, которая обещала быстро переоформить груз на авиаперевозку, при этом бесплатно. Груз переоформила - после десятки звонков с моей стороны. Затем три дня не могла пересчитать стоимость доставки (как я сказал ранее - обещала бесплатно). Вот такой вот эффективный менеджер. В итоге просто пришлось отказаться от услуг и, к моему сожалению, вернуть товар в магазин.
Павел
Калининград
10.06.2020
На следующий день после оставленного отзыва со мной свзяалсь менеджер Лоллита, согласовала все скидки (по сути я не заплатил ничего, кроме первоначальной стоимости автоперевозки), и в итоге 09.06 долгожданные шины прилетели из Москвы. Выражаю огромную благодарность Лоллите и желаю компании ПЭК побольше таких сотрудников.
Светлана
Ульяновск
05.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отвратительная компания! Мало того, что доставили груз весь побитый (несмотря на паллетный борт и упаковку), так еще и своровали ценный груз, который был вложен в основной!!
Перевозить через ПЭК это себе дороже! А уж какие медлительные и некомпетентные сотрудники в компании ПЭК! Чтоб отправить или получить груз надо пройти 7 кругов ада!
Светлана
Ульяновск
15.06.2020
Благодарим компанию ПЭК и ее сотрудников за оперативное решение сложившейся ситуации. Вопрос был урегулирован не только с нами, как с отправителем, но и с клиентом получателем заказа.
Николай
Кропоткин
07.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Через Авито искал пластиковую переноску для собаки. Готов был на пересыл ТК. Т.к. примерно представлял стоимость пересыла и надеялся выиграть в конечной стоимости покупки по сравнению с новой. Тем более, что не один раз пользовался ПЭКом. Наивный... Кажется, это работает только при личном посещении их конторы и решительности отказаться от доп.опций. В данном случае, продавец не могла сама посетить контору и вызвала курьера (за свой счет). Калькулятор на сайте показал стоимость отправки чуть меньше 800 р. Меня устроило... Только потом раздался звонок и девушка из ПЭК сказала, что они решили!!! за меня, что переноске требуется ящик, чтобы довезти ее без повреждений и стоимость увеличилась на 300р. Это при том, что я прекрасно сознавал, что само изделие достаточно прочное и если его сознательно не ломать, то ему ничего не будет. Я расстроился, но скрипя сердцем согласился. Потом оказалось, что за счет изменения веса (было 9кг. а стало 35!!!) стоимость пересыла увеличилась более, чем в два раза и стала что то около 1800р!!! На мой звонок в ПЭК мне ответили, что претензия принята и мне обязательно перезвонят, чтобы решить проблему. Пока только было смс, что мой груз в пути... Что можно сказать... Наверное, эта компания не обеднеет от потери одного клиента. Но лично я теперь буду только в случае полного отсутствия выбора пользоваться ее услугами.
Конечная цель моей покупки пошла насмарку. Проще было на озоне купить.
Николай
Кропоткин
15.06.2020
Должен признать, что мою жалобу не оставили без внимания. Через пару дней представители фирмы связались со мной и после детального разговора аннулировали доп оплату за жесткую упаковку. Груз получил по цене изначально рассчитанной на сайте.
Вадим
Белгород
10.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Первый раз столкнулся с ПЭК и сразу потеря оплаченного груза. 05.06.20 продавец отправил груз 07.06.20 пришло СМС что груз доставлен. Приехал получать а он испарился со склада. И ничего конкретно не говорят будем искать, но судя по всему никто не ищет ведь все в камерах а отследить куда он делся не могут.Оброщениие по телефону приняли, что будет дальше не знаю.
Вадим
Белгород
16.06.2020
После оставленного отзыва со мной связался представитель ПЭК Лолита выяснила все обстоятельства сложившейся ситуации и помогла в урегулировании вопроса. Груз нашли и доставили. Бонусом бесплатная доставка. Если бы в регионах были такие отзывчивые представители было бы меньше отрицательных отзывов. Хочу выразить благодарность Лолите за её работу и помощь в поиске груза.
Ирина
Санкт-Петербург
10.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Всегда пользуюсь ПЭК, впервые решила заказать доставку через сайт и была удивлена стоимости доставки. На сайте указывает стоимость в 5 с чем-то тысяч, в приложении 8 тыс. с точными данными по вксу и объёму А в итоге вышло на 12500. Получается, если заказал на сайте или через приложение, то готовься к тому, что стоимость вырастет в два раза и более! Что за бред, никак не рассчитывала на эту сумму. Доставка дороже товара. И даже не предупреждают о завышенной стоимости
Ирина
Санкт-Петербург
18.06.2020
В дополнении к отзыву от 9 июня. При обращении через чат приложения с просьбой решить ситуацию с завышенной стоимостью доставки, внятного ответа не получила, но и время суток была глубокая ночь. Зато утром позвонили и написали, что ситуация проясняется и груз был упакован в нестандартную обрешетку. При объяснении что груз хорошо упакован, получаем постоянно от этого поставщика товар, склад там работает грамотно с посылкам, и нашей посылке обрешётка не нужна. Пока шла посылка был сделан перерасчёт, очень оперативно решил проблему сотрудник ПЭК Павел. За это ему огромное спасибо. При получении нас ждали и перевесила груз, на это я тоже грешила при накруике цены, но вес соответствовал. Обрешётку убрали из стоимости, все пересчитали. Все таки не пара сотен рублей добавлена была в цену доставки, а 4 тыс, для нас это ощутимая сумма. Спасибо, ушли довольные.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru