отзывы и жалобы
boxberry
Тимофей
Москва
10.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 41 день
Вопросов к задержкам на таможне нет с ними всё понятно, но посылка 1 ноября поступила в Москву и до сих пор не прибыла в пункт выдачи. Через чат поддержки на прошлой неделе открыл заявку, пока безрезультатно.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
11.11.2020
Добрый день, Тимофей.
Вижу, что проблема в отгрузке была обнаружена сотрудниками склада и ориентировочно завтра 11.11 будет осуществлена отправка в отделение. О готовности заказа к выдаче поступит текстовое уведомление.
Жанна
Владивосток
11.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Заказ с магазина iHerb неделю находится на таможне без движения. Все данные для прохождения таможни были отправлены. Boxberry требует дополнительно выслать сканы паспорта с фотографией и пропиской! Минуточку... Может быть вам еще отправить номера банковских карт с трехзначным кодом? Сканы паспорта я отправлять не собираюсь по понятным причинам. Для прохождения таможни достаточно тех данных что есть у вас, тем более сумма заказов не превышает норму. Ранее все мои заказы проходили таможню по предоставленным паспортным данным без скана паспорта. Ни одна служба доставки которыми я пользуюсь таких требований не предъявляет и заказы проходят таможню без проблем. Больше вашей службой доставки пользоваться не буду по данной причине.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
11.11.2020
Добрый день, Жанна.
При декларировании товаров для личного пользования в качестве пассажирской таможенной декларации используется реестр экспресс-грузов. Согласно Приказу ФТС 1060 от 05.07.18 реестр экспресс-грузов должен содержать в себе сведения о документе, удостоверяющем личность физического лица (паспортные данные и ИНН). Также инспектора таможни могут запросить сканы паспорта в любой момент для сверки данных. Ознакомиться с правилом таможенного оформления для физических лиц можно на сайте https://im.boxberry.ru/international_shipping/tamozhennye-pravila-dlya-fizicheskikh-lits/. Повлиять на решение ФТС мы не можем.
Вижу, что 2 заказа сегодня 11.11 были выпущены. Ожидайте решение инспекторов по 3-му заказу. Отслеживание доступно на сайте boxberry.ru.
Дмитрий
Бахчисарай
11.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
На сайте компании указана информация что есть возможность воспользоваться курьерской доставкой до двери. Я заказал посылку в г. Бахчиасарай в надежде что есть курьерская служба. После доставки посылки в отделение я позвонил и мне сказали что у них нет такой услуги вообще! Как это называется? У меня нет возможности приехать в отделение и забрать посылку и не будет.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
11.11.2020
Добрый день, Дмитрий.
Согласно условиям сотрудничества с партнером Авито заказы оформленные на площадке возможны к получению только самовывозом. По остальным отправлениям, если требуется курьерская доставка, то её необходимо указывать отправителю при оформлении, так как не все отделения располагают курьерами для подключения данной услуги.
Информация также размещена в открытом доступе на сайте boxberry.ru
Алевтина
Биробиджан
11.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
В нашем городе Биробиджане отделение boxerry на улице Ленина 3 должно работать до 19-00. Зная это я отпросилась с работы пораньше, обычно работаю до 18-30, отправилась забирать свою посылку. Пришла к отделению в 18-10. Оно было закрыто и на двери висела бумажка Отправился в транспортную компанию, буду через полчаса. Так как вырваться с работы пораньше мне больше не удастся, то решила подождать и ждала аж до19-00, но напрасно, сотрудник boxerry, конечно, так и не пришёл и надпись была сделана только для отмазки. Я звонила по телефону, который был указан, но это оказался не телефон отделения, а общий московский номер, где мне ответили, что причины раннего закрытия отделения им неизвестны, отделение должно работать. По всей видимости, сотрудник boxerry покинул отделение самовольно. Обидно, что потрачено время, заказ не забран и неизвестно когда получится его забрать,так как на работе сильная занятость сейчас и не факт, что отделение не будет закрыто и в следующий раз.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
11.11.2020
Добрый день, Алевтина.
Направлена рекламация на нарушение графика работы в соответствующее подразделение для депремирования отделения. Также к сотрудникам будут предприняты меры для исключения повторения подобного в будущем.
Обратитесь в отделение для получения заказа повторно согласно установленному режиму: пн-пт: 10:00-19:00, сб: 10:00-15:00.
Владислав
Астрахань
11.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Хочу пожаловаться на недобросовестное оказание услуг.
9.11.20 мне позвонил курьер, мы с ним договорились о доставке на следующий день на другой адрес. На следующий день я второй раз позвонил в техподдержку чтобы уточнить всё ли в порядке, мне ответили что произошёл сбой и заказ перенесли на 11.11.20.
Сегодня 11.11.20 уже в 17:16 я ещё раз позвонил в поддержку и уточни где мой заказ, мне ответили что возможно доставят сегодня, а может и завтра

Отвратительная работа компании, лучше бы заказал доставку в пункт выдачи и спокойно забрал.Первый и последний раз связываюсь с этой службой
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
13.11.2020
Добрый день, Владислав.
С курьерской службой г. Астрахань была проведена работа, а также выявлены причины не осуществления доставки 11.11. Вижу, что связались по вопросу доставки и удалось согласовать. Сегодня 13.11 до 18:00 с вами дополнительно свяжется курьер за 30-90 минут для уточнения возможности получения посылки.
Юлия
Москва
12.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Добрый день.
С 3.11.2020 моя посылка из iHerb находится на оформлении в Шереметьевском ТП.
05.11.2020 через личный кабинет загружены сканы паспорта.
Сотрудники боксберри 10.11 и 11.11 отправляют запрос на таможню, с просьбой, прояснить ситуацию. Ответа нет, ситуация с посылкой не меняется. Как долго моя посылка будет на досмотре в Шереметьевском тп???
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
13.11.2020
Добрый день, Юлия.
Партия, в которой находится ваш заказ на данный момент на досмотре. Ожидаем решение о выпуске от таможенных органов, сроки не обозначены. Оказать влияние на работу ФТС мы не можем.
Рекомендую ожидать смену статуса при отслеживании на сайте boxberry.ru.
Елена
Волгодонск
13.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Посылка с Iherb
К сожалению, ваш заказ был задержан на таможне из-за проблем с оформлением. Пожалуйста, свяжитесь с нашим таможенным брокером, указанным ниже, чтобы получить дополнительную информацию.
Второй раз присылается такое письмо, позвонила в службу сказали просто ожидайте.
Что делать как связаться с брокером ? Или это действительно просто предупредительно письмо что посылка не придёт вовремя?
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
13.11.2020
Добрый день, Елена.
От инспекторов таможни вижу, что поступила информация о необходимости продления сроков выпуска. На текущий момент обозначить сроки невозможно, так как происходит детальная проверка данных физических лиц. Ожидайте смену на сайте boxberry.ru.
Елена
Сызрань
13.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый день. Сколько по времени мой заказ еще будет висеть в Шереметьевском тп? Всегда считала, что Бокберри - это ЭКСПРЕСС доставка. Заказ не превышает вес и стоимость, чтобы его задерживали. Разберитесь.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123456 или AБВ123456. Указывать только номер отправления boxberry!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru