отзывы и жалобы
СДЭК
Ольга Викторовна
новосибирск
01.07.2012
проверено администрацией
В первый раз обратилась к услугам компании СДЭК - надо было отправить документы в Москву. Отправила в понедельник, обещали доставку 1-2 дня. В среду вечером на сайте в отслеживании никакой информации, кроме того, что отправление из Новосибирска ушло, не оказалось. занервничала, в четверг утром позвонила в компанию, обещали разобраться. В тот же день написала здесь отрицательный отзыв, но спустя некоторое время получила от получателя сообщение, что письмо доставлено. Обратное письмо с документами мне отправили из Москвы этой же компанией в понедельник днем. Во вторник поздно вечером на сайте в отслеживании увидела, что письмо в Новосибирск уже прибыло. Документы получила в среду в первой половине дня.
РЕЗЮМЕ: Информация в этой компании поставлена не лучшим образом, это правда. По моему запросу по телефону в первом случае (при отправке документов) мне так никто и не позвонил с объяснениями. Ответ на отрицательный отзыв получила только на этом сайте и только на следующий день. Во втором случае СМС сообщение, о том, что на мое имя прибыл груз из Москвы, пришло через 4 часа после того, как я его уже получила.
тем не менее, в целом, я осталась довольна.
Вот такие пироги.
Александр
Санкт-Петербург
02.07.2012
проверено администрацией
Отвратительная работа компании СДЭК.

Отправил груз в ФЕВРАЛЕ!
Для ясности - продажа клиенту с наложенным платежом.
Понятно, вовремя не пришел, никому ничего не сообщили - просто груза нет.
Итог - вместо полученной прибыли имеем испорченные отношения с клиентом. НО, как оказалось, это цветочки.

Жду, собственно, возврат груза. Месяц жду, два жду!!! Начинаю волноваться и звонить - все вернем, но оплатите за возврат груза. Попытки вразумить людей, что я и за доставку в ТУ сторону платить не должен, а тем более обратно, слышу категорический отказ - можете груз не возвращать. Ладно, думаю, заплачу за доставку назад, потом разберемся. Проходит неделя, вторая, третья, четвертая... Груза нет.
В июне мое терпение лопается - пишу повторное гневное письмо с целью получить товар. И вот что интересно - тишина. От это отношение к клиентам. У меня когда с клиентом что-то не так - я весь извожусь на нервах, но это не про компанию СДЭК. Ответ: менеджер сейчас в отпуске. Я говорю - 6 месяцев уже в отпуске? Пусть замещающий разберется. Ок, прислали - кто разберется. Проходит неделя, вторая. Все спокойно, это, видимо, для них нормально, когда груз с февраля по март идет. Никто не звонит. Звоню сам - о радость Потерялся груз, будут компенсировать стоимость (я страховал). Думаете все? Как бы не так!
Предоставьте документы о закупке - компенсируем по закупочной стоимости. Это с какого перепуга у нас такие правила? Я должен был получить розничную цену по этой отправке. Я платил конкретные деньги от КОНКРЕТНОЙ страховой суммы. Это что получается (аналогия), если человеческую жизнь мы на миллион долларов застрахуем, оплатим соответствующую комиссию, то в случае смерти его престарелые родители получат его себестоимость? Две свечи, тортик и шампанское, потраченные в романтический вечер??

Я оплатил тариф от розничной стоимости! И вас не должно вообще волновать - сколько товар стоит. Я так его оценил и заплатил вам за это. И уж если вы его потеряли, то будьте любезны - верните ЗАСТРАХОВАННУЮ сумму и принесите извинения.

Но это так, как должно быть. Видимо, СДЭКу до этого далеко - он тянет вопрос 6 месяцев, а потом без извинений еще и возвращать сумму страхования отказывается.

Очень не советую работать с компанией СДЭК!
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
03.07.2012
Добрый день, Александр!
Позвольте поблагодарить Вас за обращение! Оно помогло выявить проблемы в работе подразделений в г. Санкт-Петербург и в г.Москва, а так же трудности в их взаимодействии. Позвольте принести Вам извинения и выразить искреннее сожаление о сложившейся ситуации. Ваше отправление действительно считается утеряным. По данному факту обязательно будет проведена работа с сотрудниками, для того чтобы улучшить качество обслуживания клиентов и качество предоставлямых нами услуг.На основании Регламента возмездного оказания курьерских услуг, являющимся неотемлемой частью договора, заключенного между нашими компаниями, п.7 Объявленная стоимость отправления не должна превышать его фактическую рыночную стоимость и должна быть подтверждена Клиентом документально для расчета компансации просим Вас предоставить документы, подтверждающие стоимость Отправления.
Анастасия Анатольевна
Санкт-Петербург
03.07.2012
проверено администрацией
Заказывала товар в интернет-магазине до пункта самовывоза на Лиговском, дом 50, корпус 13. Сегодня, 02.07.12, пришла получать. Оплатила в офисе. Пришла получать посылку на склад. Пока я не подпишу документ, о том, что заказ приняла и комплектность полная, ваш сотрудник, оператор Сергей, осмотреть посылку и распаковать ее отказывался. Учитывая, что деньги, для меня немалые, уже уплачены, и товар мне действительно нужен, я подписалась. Копию, либо второй экземпляр, ваш сотрудник также отказался выдавать. В результате, уже после вскрытия выяснилось - одна позиция в посылке отсутствует. Это конечно, вопрос к поставщику. Но хочется поинтересоваться - это специфика работы вашей компании: сначала подписать бумажки о том, что комплектность полная, и только потом эту комплектность проверить? Жаль, что я не знала этого раньше. Впредь буду умнее.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
03.07.2012
Добрый день, Анастасия Анатольевна!
Груз был Вам вручен в соответсвии с условиями договора Вашего отправителя, к сожалению, в нем не придусмотрен осмотр груза до получения. Вы имели полное право вскрыть отправление в присутствии сотрудников нашей компании, при несоответствии/повреждении/недостаче был бы составлен акт, с которым Вы могли бы обратиться к Вашему отправителю. Квитанция к заказу, отданная Вам вместе с чеком, и есть транспотрная накладная.
Примите, пожалуйста, извинения за предоставленные неудобства!
Алевтина
Находка
05.07.2012
проверено администрацией
Добрый день, проживаю в Приморском крае, в городе Находка. Видимо недавно открылся филиал этой службы. Обслуживание УЖАСНОЕ. По телефону хамят, грубят и при встрече. Даже в квитанции написано, что посылку не вскрывать. Нет она же ее вскрыла, купон какой-то искала. Это еще ладно. Но она даже не соизволила коробку скотчем заклеить перед тем как мне отдать, просто распакованную растрепанную мне протягивает. Это нормально? Может я конечно чего-то не понимаю... Заметно, что в вопросах работники не компетентны совсем. Ну просто ужас. Я из-за этого отказалась вообще на одном сайте что-либо заказывать просто потому что не хочу туда приходить, где сидят такие работники!.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
06.07.2012
Добрый день, Алевтина!
Благодарю Вас за то, что сообщили нам о произошедешем!
Мне искренне жаль, что у Вас остались негативные впечатления, после посещение офиса нашей Компании. Предоставленную Вами информацию я передала руководителю подразденения в г. Находка, а так же в Управляющую компанию СДЭК. С сотрудниками подразделения будет проведено обучение. Надеюсь, что в скором времени ситуация будет исправлена и мы сможем оправдать Ваше доверие!
Анна
Петропавловск-Камчатский
05.07.2012
проверено администрацией
Отвратительная компания, сто раз пожалела, что связалась с ней. НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ. Оформила по телефону заказ на доставку груза из Владивостока, попросила расчитать стоимость доставки и сроки. Мне была важна стоимость доставки. ***** Алексей Олегович посчитал доставку и сказал, что мы заплатим 2590. Нас устроила сумма. Когда заказ пришел с нас потребовали 5300, сказали ничего не отдадут, и просрочкой пугали, предлагал платить доставку в кредит и т.д. Мало того оскорблял как мог и все это я записала на диктофон.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
06.07.2012
Добрый день, Анна Дмитриевна!
Спасибо, что нашли возможность сообщить о данном случае! Для нас это сообщение стало неожиданной и неприятной новостью.
Качество и культура обслуживания клиентов являются одним из приоритетных направлений в работе Компании. По Вашему сигналу будет проведена детальная проверка работы сотрудников подразделения в г. Петропавловск -Камчатский. Прослушав запись разговора,предоставленную Вами, мы признаем, что сотрудник общался некорректно, за что безусловно понесет ответственность, но ни одного оскорбления в Ваш адрес не было.
Информацию, по вопросу изменения стоимости услуг, Вам 05.07 предоставила по телефону старший оператор call-центра Управляющей Компании. В соответствии с договором, заключенных Вами с подразделением нашей компании в г. Петропавловск-Камчатский , стоимость услуг рассчитывается из наибольшего показателя объемного, либо фактического веса. Стоимость, рассчитанная оператором по телефону, является предварительной и рассчитывается исходя из имеющихся сведений о грузе.
Приношу Вам извинения от лица Компании и от себя лично, и искренне сожалею о случившемся.
Анна
Петропавловск-Камчатский
06.07.2012
Оскорбления вы не услышали, так как первый разговор записан к сожалению не был, где произносились фразы, такие как "Ты наверное ковыряла в носу , когда я оформлял заказ" , И много еще чего, перечислять не буду. Простите, но когда мне сообщили о новой стоимости, это был не оператор вашего центра, и выяснила я это сама, информация о заказе поступила 04.07, а сделан заказ 02.07, прочитала информацию о нем ч только 05.07. Никто о том, что стоимость изменилась в два раза меня не предупредил и со мной не согласовал. Это я сказала вашим операторам, что удивлена сколько должна заплатить. Если бы ваш оператор сразу спросил у меня габариты, чего он не сделал, я бы перезвонила в магазин и уточнила, затем мы бы заново рассчитали стоимость доставки, и я отказалась бы от ваших услуг, а меня спросили только о фактическом весе и о том, что это предварительно сказано не было, а а утвердительной форме заявлено, что оплата составит столько то. Вот.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
06.07.2012
Анна, я ни в коем случае не утверждаю, что Вас заранее предупредили о изменении стоимости. Оператор ответил на Ваши вопросы уже после того как груз пришел в Ваш город. Окончательная стоимость рассчитывается курьером при заборе отправления, по причине того, что данные предоставленные при оформлении заявки являются не точными. Согласно п. 2.2.3 Договора Возмездного оказания курьерских услуг Клиент оплачивает услугу доставки. Отправления исходя из стоимости, рассчитанной исполнителем.
Разрешите еще раз принести Вам извинения за предоставленные неудобства!
Михаил
Геленджик
11.07.2012
проверено администрацией
Добрый вечер! У меня такая ситуация-груз был получен курьерской компанией 02.07.2012 г.,г.Краснодар, по накладной я должен был получить через 2 дня. Что для меня нужно и было, ведь это были срочные документы. Однако я свой заказ получил-10.07.2012 г., к тому же мне самому пришлось поехать за заказом, когда написано в накладной-дверь. Прошу учесть ситуацию и принять меры по доставке груза вовремя.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
13.07.2012
Добрый день, Михаил!
Спасибо, что нашли время сообщить о сложившейся ситуации!
Информация о несоблюдении сроков доставки по данному направлению передана логистам и в ближайшее время будут приняты необходимые меры, для того , чтобы избежать повторения ситуации. Возможно будут пересмотрены сроки доставки.
Разрешите принести Вам извинения. Мы действительно подвели Вас и искренне об этом сожалеем.
Артем
Ессентуки
11.07.2012
проверено администрацией
10.07 вызвал курьера с утра из г. Пятигорска. Через 1,5 часа я уже расписывался в накладной на отправку срочных документов в Москву. Оперативность порадовала. Сегодня на сайте он-лайн отследил свое отправление. Написано, что подтверждение доставки следует ждать 12.07. Очень надеюсь на своевременную доставку, так как задержка даже на один день повлечет за собой большие финансовые потери. С надеждой на соблюдение сроков доставки и наилучшими пожеланиями Вашей компании!
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
12.07.2012
Добрый день, Артем!
Отправление доставлено получателю сегодня в 12:30.
Спасибо за обращение в Компанию СДЭК!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru