отзывы и жалобы
СДЭК
Игорь
Екатеринбург
25.02.2021
Все закончилось хорошо. Товар доставлен в целости и сохранности. Спасибо менеджеру Евгению!
Ксения
Архангельск
24.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Посылку из Москвы в Архангельск доставили вовремя, уже 20.02. она была на складе, потом ее зачем-то отправили в соседний город, и там она мертвым грузом лежит уже четыре дня, сегодня 24.02. Не самый приятный оператор объяснять, как так вышло, конечно, не стал, сроки доставки теперь настоящая загадка.

Больше не планирую пользоваться вашими услугами, спасибо!
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
25.02.2021
Добрый день, Ксения! Заказ был некорректно отправлен не по направлению. Ситуация исправлена, посылка в Архангельске. Поступление на пункт выдачи произойдет в течение 1-2х дней. При поступлении будет отправлено уведомление.
Дарья
Томск
24.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Добрый день, отправила посылку из Томска в Санкт Петербург 3 февраля в одном из офисов фирмы СДЭК и оплатила доставку до квартиры, где то 21 февраля мне позвонили и сказали, что не могут дозвониться до получателя и что были около подъезда, но там кодовый звонок и курьер уехал, и чтоб ещё раз доставить с меня опять хотят денег за доставку.
Я позвонила сама получателю, это наша хорошая знакомая женщина в приклоном возрасте и она объяснила что 11 февраля ей поступил звонок, говорили быстро и она ничего не поняла, задали вопрос вы ждёте посылку из Томска? Ну и получатель растерялась, она правда не ждала и ответила нет, на этом разговор был завершён, и больше звонков от службы не поступало.
У меня претензии к сотруднику, который звонил, зачем задавать вопрос, ждёте ли вы посылку?,
И вы слышите, что человек пожилой, можно уделить время, объяснить, назвать фамилию и имя отправителя.
Считаю, что курьер который занимался доставкой не выполнил условия договора, его один звонок и приезд к подъезду без попытки хотя б зайти в него считаю за халатность.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
25.02.2021
Добрый день, Дарья! Нарушений в работе курьера нет. Курьер предварительно звонит получателю перед доставкой. Т.к. ответа не последовало, курьер возвращает заказ на склад доставки. Звонок сотрудника от 11.02 проверим, если будут выявлены нарушения в консультации, проведем соответствующую работу.
Данил
Уфа
24.02.2021
Ужасная работа личного кабинета на сайте.
Оформляю заказ, указываю время для курьера.
Выходит непонятная ошибка о том, что заявка не создалась, повторите еще раз.
Повторяю, тот же результат.
Еще раз - то же самое.
Потом на почту приходят письма о созданных накладных.
Пишу в поддержку, прошу отменить лишние накладные и спрашиваю номер заявки на вызов курьера.
Говорят её нет, создайте заказ еще раз.
Удаляем накладные, создаю заказ - выходит окно с ошибкой - приходит на почту номер накладной.
Пишу в поддержку чтобы узнать номер заявки на курьера.
Говорят её нет, создайте заказ еще раз.
И так полтора часа.
Через звонок у меня нет возможности заказать курьера.
Удалите личный кабинет со своего сайта, иначе для чего он нужен?
Время убивать?
Это не первый раз. Накладная создается, курьера нет.
Невозможно оформить заявку на вызов курьера в личном кабинете.
И никто ничего не знает всем по барабану в поддержке.
Отвратительная работа сайта и всего с ним связанного.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
25.02.2021
Добрый день, Данил! Информация об ошибке уже передана сотрудникам, ошибка массовая. Ожидаем решения ситуации в ближайшие дни.
Татьяна
Череповец
24.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправила письмо из Череповца в Санкт-Петербург 16.02.2021, обещанные сроки 2-3 дня. Пришло только 22.02.2021. Когда 20.02.2021 я обратилась в пункт СДЭК в Череповце узнать когда доставят письмо, мне оператор сказала, что у них с Питером все время задержки. Причем никто об этом не предупреждает при отправке письма. Можно было бы найти другие способы отправки. Ни кому не посоветую и сама больше не воспользуюсь услугами этой компании. Кстати, Почта России, которую все ругают, доставила посылку за 5 дней в Питер за гораздно меньшие деньги.
Евгения
Уфа
25.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Странная работа службы СДЭК в Уфе!
Экспресс доставка меня обидела и поразила. Моя посылка пришла и в моем городе лежит уже три дня. А доставить мне её согласились только после моего звонка с вопросами! Ещё и опять оттянули срок доставки!
Так происходит регулярно!
Непонятно, это только в Уфе так работают или это нормальная ситуация для СДЭК в целом.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
25.02.2021
Здравствуйте, Евгения! Из-за большой загруженности после праздничных дней, сроки доставки заказов до двери немного увеличены. Все заказы доставляются в порядке очереди. Доставка назначена на 26.02.2021 с 9 до 12. Пожалуйста оставайтесь на связи и ожидайте курьера.
Ектерина
Тольятти
25.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Получила посылку 25.02.2021 из г Чехова.отправлена 22.02.2021. Быстро и удобно.Упаковка аккуратная, офис получения по адресу : г. Тольятти, ул голосова , 32 а.Вежливое обслуживание.удивлена как много негативных отзывов, я сдэк пользуюсь с 2020 г( из Санкт Петербурга была доставка, правда там дольше шло по времени, дней 8). Вообщем в Тольятти нормально доставляют!
Светлана
Краснодар
25.02.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
18 февраля в Ростелекоме заказали капсулу Маруся со срочной доставкой.
19 февраля утром пришла смс о доставке капсулы 20 числа с 10 до 18 часов.
В этот же день вечером после 7 вечера позвонила девушка неадекватная, нахамила, нагрубила, сказала что ничего нам 20 числа не привезут, не раньше понедельника 22 числа, на наши возражения что у нас оплачена срочная заявка, сказала раз нас не устраивает, она закрывает заявку и бросила трубку.
Мы позвонили в Ростелеком, нам создали новую заявку на доставку, 21 числа вечером пришла смс о доставке 22 в понедельник с 10 до 18:00.
В понедельник никто и ничего не привёз.
Вчера 24 февраля позвонила девушка со Сдека и сказала что завтра, 25 февраля вам доставят заказ с 9 до 12 часов.
Сегодня 25 февраля и опять никто и ничего не привёз.
Звонки на горячую линию Сдека не дают, опять ждите.
Сотрудники компании отказываются на отрез составлять претензии, что незаконно.
Вести оплаченную посылку тоже Сдек отказывается, ждите, система не назначила курьера и куча ещё различных отговорок, на руководство переключать тоже отказ.
Если сегодня нам не привезут заказ, подаём на Сдек в суд, будем требовать возврата средств за срочную доставку, за невыполнение обязательств и компенсацию.
Неделю не можем получить заказ со срочной доставкой, деньги взяли, а доставки нет.
Никому не рекомендую иметь дел с данной конторой.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
25.02.2021
Добрый день, Светлана! Заказ был оформлен в нашей компании и передан к нам на склад 24.02, также 24.02 Вам звонил наш оператор, остальные звонки не имеют к нам отношения. Вероятно Вы разговаривали с представителями магазина. К сожалению, на 25.02 заказ не успели подготовить на доставку. Доставка перенесена на 26.02 с первой половине дня, если Вам будет удобно?
Анастасия
Санкт-Петербург
25.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Отправили посылку из Калининграда в Мурино (Лен.область) 13.02.2021, отправителю сказали, что доставят за 4-5 дней. Сегодня 25.02.2021, посылки нет. По отслеживанию показывает, что доставят только 04.03.2021. СДЭК, вы что, обалдели? Один блокнот доставлять три недели! С учетом того, что я в декабре отправляла посылку (три книги) в Калининград, заплатив 450 руб, и она дошла меньше, чем за неделю. Тут было оплачено за доставку 600 рублей, и в итоге вот такая ерунда. Летом отправляла 4 сумки вещей из Калининграда фурой тоже СДЭКом, дошли за полторы недели.
Оставила претензию в отдел качества, мне написали отписку на почту, мол, заявок много, приносим извинения за ожидание, и неделю тишина..
Что за проблемы, СДЭК? Хоть бы извинились за такое отношение!
Клиентоориентированность - 0!
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
25.02.2021
Добрый день, Анастасия! Заказ отправлен по тарифу Посылочка, срок доставки 6-9 рабочих дней. Информация представлена также на нашем сервисе посылочка. рф. Вы можете самостоятельно проверить стоимость и сроки, размер коробки M, стоимость составляет 600р.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru