отзывы и жалобы
СДЭК
Борис
Калининград
12.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Всем привет.Решил я заказать двери на автомобиль с Москвы в Калининград,через компанию СДЭК.Ребята отправили,все четко упаковали.Эта типо фирма, упаковали в деревянный каркас двери приехали побитые,краска лопнула даже,ещё и 12 тыс взяли за пересылку. Не вздумайте даже повторять моих ошибок.
Екатерина
Москва
13.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Вынуждена была снова воспользоваться СДЭКОМ. Ничего не поменялось в лучшую сторону. НИЧЕГО.

Минус: само существование позор и минусище. Сорвали сроки доставки посылки, доставка доллны была быть 13/01, но они отказываются мне привозить под предлогом ойой, нагрузка на курьеров. А то, что они срывают своей безолаберностью мне сделку, им плевать. Самовольно согласовали мне доставку на 14/01, когда я не подтверждала эту дату. НЕ РЕКОММЕНДУЮ. Всеми силами старайтесь обходить это дно стороной. Два года я их огибала по дуге, когда они позорно не доставляли мне посылку 2 дня не зная, что Ю. Бутово это Москва, теперь срывают сделку. Тьфу, а не служба. При этом за 17кг реального веса, взяли оплату как за 27кг. Просто за воздух, за медлительность и за отсутствие сервиса.
Обещания связаться в срочной ситуации полный пшик. Никто связываться и не собирается. И на это им плевать.

Плюс: окей, доставка в Россию за месяц в НГ очень неплохо.
Виталий
Корсаков
17.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Здраствуйте, а что всегда так долго находттся посылки в сортировочном центре? (4 дня)
Марина
Южно-Сахалинск
17.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 55 дней
Из Краснодара 30.11 отправили посылку. Доставка в Южно-Сахалинск до 13.01.Посылки до сих пор нет!
Александр
Москва
19.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Ужасно. Гняют из сортировочного центра в сортировочный. Доставка из Москвы в Москву при этом.
Кристина
Санкт-Петербург
19.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Ужасно! Не рекомендую!

Посылка из Москвы в Питер. Согласованный срок 18.01.2023. Изначально все пошло не так. Пуховик 2кг упаковали в коробку 20кг., ну ок перевесили, там какие-то габариты и тд. Согласна.

Но дикость в другом!!!

Мама пришла получать, в день доставки по смс оказалось пуховик уехал в Москву коробку 20кг забыли разгрузить! Это вообще КАК?! Менеджеры тех.поддержки врут, что отправили на перевес! В то время, как менеджер в Питере говорит, что они тупо не выгрузили коробку - не заметили!

Вот такая наглость. Пуховик нужно было сдать в магазин, но из-за СДЕК теперь последствия не ясныв напишу об этом якобы сегодня придёт коробка в пункт выдачив

Очень добрый и хороший менеджер Юлия в пункте приема на Дубравной 40! Спасибо ей огромное!

Остальные и компания сплошное разочарование!!! не рекомендую!!!
Алексей
Казань
19.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Сделал отправление на сайте от постамата до постамата в личном кабинете на сайте компании. Стоимость расчиталась одна. При оплате совсем другая, автоматом включается упаковка, которую в постамате взять не где. Получатель полчает в упаковке отправителя. Небольшая посылка прибавляет в цене 80, 90 руб. Поддержка на сайте просто ничего непишет соединяется и все. Ответили вы выбрали такой тариф. При отправлении такой кнопки нет, и галочки нет, нет такого поля.
Со своей упаковки и своими ногами плату за воздух берут.
Александра
Светлый
20.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ КОШМАР!!!
По экспресс-доставке заказала посылку не позднее 13.01, в итоге назначили доставку на 14.04, на день когда я уже уехала в другую страну, где я и проживаю.
Я 13.01 три раза звонила ,чтобы отменить доставку и оформить возврат, все три раза меня уверили, что возврат оформлен и мне не должно прийти никаких уведомлений.
В итоге 14.01 посылку доставляют моей маме!!! Через кучу созвонов (на мейл и претензию до сих пор никакого ответа) оказывается, что произошла ошибка и через три дня 17.01 присылают курьера, чтобы ее забрать, но курьер вообще не в курсе куда и как оформлять возврат, забирает ее, а мне 18.01 приходит подтвеждение на мейл, что посылка доставлена моей маме 19.01?!??!?!?
Фирма, которая ожидает возврат так и не получила подтверждение о отсылке посылки назад, а следовательно не могут вернуть мне деньги за заказ. На данный момент у меня ни посылки, ни денег. Я требую разобраться в этой ситуации как можно скорее, либо возместить мне материальный ущерб!
Я в полнейшем шоке и такого ужасного сервиса я еще в жизни не встречала!!!
Игорь
Москва
20.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Работаю в компании производителе мебели. Отправляли сдеком из Москвы в Сочи полку. При получении клиент обнаружил скол на углу полки. Менеджер сдека в Сочи предложил написать претензию там же в отделении. Клиент написал претензию, на что через несколько дней получил ответ, что претензию не могут удовлетворить, так как плательщиком услуги доставки была компания-отправитель, а не сам клиент-получатель.
Далее мы подали официальную претензию уже от имени компании-отправителя, с печатью и подписью ген.директора. Все как полагается, по форме, приложили фото и все предыдущие бумаги клиента. Направили на почту pretenzia@cdek.ru.
Ответа не было , направили повторное письмо.
Ответа не было.
Через логиста нашел номер менеджера , списался с ним в вотсап. Менеджер ничего внятного не мог ответить. Лишь сказал что уже отвечали на эту претензию и вряд ли ответят еще раз.
А ответом в тот прошлый раз было то, что я написал в самом начале, что не могут удовлетворить, так как платил не клиент-получатель.
А где ответ на претензию компании-плательщика услуги?

Я так и не смог найти куда написать претензию на молчание или что то подобное. Кроме этой почты и номера сотрудника, который увиливает от ответов, никаких контактов не смог найти.
Владимир
Москва
20.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Хотите, чтобы товар приезжал на несколько дней позже заявленных сроков? Вам а сдэк. Хотите чтобы вам каждый раз придумывали оправдания, почему груз не смог проехать 3км от ПВЗ к постамату - вам в сдэк. Хотите чтобы перед вами извинилась поддержка и заказала срочную доставку, а потом груз все равно будет доставляться несколько часов, а то и дней - вам в сдэк. Хотите сорвать себе планы - вам в сдэк.
Светлана
Новороссийск
21.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Пункт выдачи СДЭК в г. Новороссийске по адресу ул. Гордеева, 4 устроил неприятности с получением товара. В пункте выдачи 18.01.23 около 16 часов отказались выдать мужу бандероль, хотя он пришел оплатить с моим паспортом, телефоном, распечаткой с номером заказа, и моей картой, так как я была нездорова. Работница СДЭК была груба, унижала клиента публично, ссылаясь на регламент. Когда он потребовал телефон начальства СДЭК менеджер-администратор по имени Элеонора, вместо того чтобы помочь клиенту и разрешить ситуацию, в жесткой форме отфутболила расстроенного человека. На самом деле правила СДЭК допускают возможность близким получить бандероль. И раньше муж часто забирал мои посылки в этом пункте. В этот раз мне пришлось с температурой, рискуя и своим здоровьем, и здоровьем посетителей СДЭК, явиться лично. Но зато работник СДЭК получила удовлетворение, помыкая людьми и унижая клиентов.
Ольга
Москва
23.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Не смогла забрать посылку.
Посылка на сумму 4190. С 5000 у курьера сдачи не было. Предложила несколько вариантов оплаты, включая смешанную. Курьер ушёл в глухой отказ, либо без сдачи, либо никак. Нашла наличкой 4140, 50 руб просила перевести, опять нет. Стою с деньгами, а получить не могу, пришлось от посылки отказаться. Спасибо большое
Яна
Магнитогорск
23.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Посылка просто 3 дня лежит в сортировочном центре. Дозвониться никуда невозможно. Написать в чат поддержки тоже нельзя. Робот с заготовленными ответами изначально ни на что не способен. Ставят одну дату доставки, приходит по сути намного позже. Это очень усложняет жизнь.
Руслан
Москва
24.01.2023
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Оформил доставку 20.12.2022. При передаче курьеру сразу же её оплатил. Посылку в этот же день они потеряли. После долгих переговоров (2 недели) посылку наши и оформили возврат. Спустя ещё 2 недели со мной связываются и говорят, что сегодня привезём вашу посылку обратно, но вы должны оплатить эту доставку ещё раз. Естественно я отказался платить. Курьер просто отвез её на ближайший пункт выдачи и оповестил, что вы можете забрать её самостоятельно, но вам её выдадут только после оплаты. Что мы имеем ? Сдэк берет с вас оплату, теряет посылку нарушают все немыслимые сроки. Спустя месяц вам привозят посылку домой (без предварительного звонка, в рабочее время, когда я на работе) и говорят что вы должны оплатить этот возврат.
Инна
Псков
25.01.2023
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Крайне негативный опыт общения с компанией! Посылка не доставлена!!! Общаюсь с ноября месяца, ни единого ответа по существу.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru