отзывы и жалобы
СДЭК
Леонова Ольга
Москва
28.10.2012
проверено администрацией
Мы - интернет-магазин, нам СДЭК РЕГУЛЯРНО СРЫВАЕТ ДОСТАВКИ!
При этом регулярно занимается приписками веса, например, груз, весом 20 кг. доставили по цене 75 кг.! Делают обрешетку груза, которую мы не заказывали. Берут деньги с нас за доставку и при этом еще и с клиента!

В очередной раз хотелось бы выяснить, где заказ клиента (Накладная *****), который должен быть доставлен по Москве еще 24 октября Привезли 25 БЕЗ КАССОВОГО ЧЕКА, обещали доставить 26 уже с чеком, В системе стоит, что заказ доставлен. Клиент не в курсе! Ему даже не звонили! Кто будет отвечать за срыв доставок?!
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
29.10.2012
Добрый день, Ольга!
Я приношу извинения от лица нашей Компании за ситуацию с кассовым чеком. Если Вы пользуетесь разделом отслеживание, то там отображается информация, что груз по накладной *******46 не вручен.На данный момент, мы ведем переговоры с получателем по согласованию новой даты доставки.По результату решения данного вопроса, мы обязательно оповестим Вас.
Я не отрицаю, возможно, были допущены ошибки по ранним отправкам. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Мы готовы в диалоге обсуждать возникающие трудности. Если у Вас есть вопросы по другим накладным, пожалуйста, напишите запрос на электронную почту подразделения Вашего города или pretenzia@cdek.ru
Ни Александр
Москва
29.10.2012
проверено администрацией
Работаем со СДЭК по договору(инет магаз.). Я даже не знаю с чего начать!!??!!
1.накладня ********82 05.10.12 (Владивосток) груз доставили и курьер отказывался! принимать наложенный платеж,клиент уговорил)). Самого наложенного платежа до сих пор нет. Так же нет наложенных платежей по накладным : *****02, *****42, *****37,*****93. По накладной ******47 отправил 15 августа 2012 получил возврат 23 октября 2012))!!
*******05 отправил 11.02.12 доставили 29.02.12 в Благовещенском офисе СДЭК клиенту каждый день рассказывали истории и извинялись))). ********44 отправил 06.02.12 получил возврат 07.06.12 ЧЕРЕЗ 4 МЕС.,я уже про посылку и забыл,несмотря на то,что 20000р.стоит.. И это только за 2 мес.последних и то,что вспомнил!
2. Разговор по тел.с кредитным контроллером ******* Кирой:
- Мы ваши последние платежи за октябрь не отправляем т.к. у вас были возвраты ВНИМАНИЕ: за ДЕКАБРЬ 2011ГОДА! лол!!!
- А где же вы были все это время?
- Ну...(длинная отмазка)..
- А где тогда возвраты?
- На этот вопрос я вам ответить не могу...
- Можно было раньше сообщить...я вам звонил
- Я была занята,видимо.
- Звонил вам на мобильный?
- А мобильный это мой личный номер(зачем тогда давали?) И Я ЕГО МОГУ ОСТАВИТЬ ДОМА(лол!!)))))))
Переключила меня на др.отдел ...там взяли все координаты и пообещали перезвонить ЗАВТРА...жду уже почти неделю))).
3.По тел.трудно дозвониться ...гл.офис в г.Новосибирск ..разница во времени...так что Москве после 15:00 можно не звонить. По выходным вообще не работают))).И это логистическая компания!..лол!!!)).
П.С. но при всем этом безобразии хотелось бы отдельно поблагодарить курьера сдэк Дмитрия,работающего по марш.Севастопольский просп.г.Москва.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
30.10.2012
Добрый день, Александр!
Мы благодарим Вас за конструктивную критику и за теплые слова в адрес нашего сотрудника. Объективная оценка, помогает нам меняться в лучшую сторону, так как именно благодаря Вам мы узнаем какие изменения производить, на что ориентироваться, кого поругать, кого похвалить.
Разрешите принести извинения от лица нашей компании за доставленные неудобства, в том числе, связанные с задержкой предоставления ответа от кредитного контролера и разницей во времени.
Я вижу у Вас возникло очень много вопросов, прокомментировать ситуацию сразу по всем накладным не смогу, нужно сделать дополнительные запросы.Тем не менее постараюсь не оставить без внимания не одну накладную.
По поводу перечисления наложенного платежа: по накладным ******37,******82 я лично уточню у кредитного контролера ситуацию, по накладной ******02 груз пока не доставлен, отправлен запрос в Магадан с учетом разницы во времени я позвоню Вам 31,10.
Накладная ******42 является возвратной для груза *******93, поэтому наложенный платеж не перечисляется.
Ранее возвраты формировались вручную, поэтому я не исключаю момент, что при их оформлении, были допущены ошибки. В итоге заказы поставленные на возврат были получены Вами с задержкой. Сейчас действует улучшенный, автоматизированный, благодаря обращениям наших клиентов, механизм оформления возвратов. Более простой и эффективный. Мы будем стараться,отслеживать данные процессы, чтобы избежать задержек в дальнейшем.
Вопрос доступности наших сотрудников также будет обсуждаться. Иногда, действительно, в час пик непросто дозвониться, поэтому я предлагаю Вам также задавать вопросы в гостевой книге на нашем сайте, задавать вопросы в личном кабинете, я обязательно сообщу Вам свои контактные данные 31,10 когда предоставлю Вам информацию о перечислении наложенного платежа.
Леонова Ольга
Москва
30.10.2012
Супер! Это просто супер! Заказ, который был забран СДЭКом еще
23 октября, а 24 октября ДОЛЖЕН БЫТЬ доставлен нашему клиенту, ПОТРЕЯЛСЯ!!! Звонит девочка из Новосиба и спрашивает: А где забрать груз?!
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
31.10.2012
Добрый день, Ольга!
Груз по указанной Вами накладной находится на складе г.Москва. С получателем наши менеджеры созванивались по согласованию времени доставки.Клиенту неудобно получать груз в рабочее, время в связи с этим необходимо с Вашего согласия произвести изменения в накладной и согласовать вопрос с сотрудниками подразделения. Для этого, как мы с Вами договорились, я позвоню Вам 31,10.
ООО СПСУ Местпром-строй
Самара
01.11.2012
проверено администрацией
У нас огромнейшая претензия к работе вашей службы.29 октября 2012 г. была сделана заявка на супер экспресс доставку документов в г.Казань.Как нам объяснила оператор: супер экспресс это 29.10.2012 г - забор, 30.10.2012 г. до 18 часов доставка.И обязательно, если закажете, то Вам придет подтверждение о доставке на электронную почту. Всё это нас очень устраивало. Что же вышло на самом деле? 30-го числа в конце рабочего дня смотрим с помощью отслеживания, что письмо в Казани, звоню оператору, мне объясняют, что разница во времени, ждите завтра с утра обязательно будет сообщение о вручении. Утром 31-го октября ни сообщения, ни доставки. Звоним операторам через каждый час, общают разобраться и перезвонить, никто не перезвонил ниразу.
В конце концов вечером, спустя уже сутки, как письмо уже должно было быть доствлено, оператор приносит свои извинения и объясняет, что мы можем предъявить свою претензию на сайте и нам вернут деньги, поскольку супер экспресс доставки не получилось.Пытались выяснить,где же наши документы, почему они не доставлены, никто ничего не знает.Никакой гарантии, никакой ответственности никто не несёт. Как можно доверять такой службе серьёзные дела? Всем кто читает эту претензию предлагаем не повторять наших ошибок. Не доверяйте ни личные, ни производственные дела этой фирме. Обязательно подведут!!!Номер нашей накладной ******.Только 1-го ноября, опять же в отслеживании мы прчитали, что письмо доставлено в канцелярию 31.10.2012 г. в 17-20.И никакого подтвержденитя на электронную почту так и не пришло.Б е з о б р а з и е!!!
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
02.11.2012
Добрый день!
Разрешите принести извинения от лица нашей компании за задержку в доставке срочного отправления.Я понимаю, что вы специально выбрали срочный тариф, и рассчитывали получить документы 30,10, так как время в деловом мире очень дорого, поскольку связано с бизнес процессами. Письмо было передано на отправку своевременно, к сожалению, трудности возникли при доставке корреспонденции в городе-получателе. Срочные отправки являются одним из приоритетных направлений работы нашей компании, поэтому данный случай будет тщательно изучен и приняты соответствующие решения, чтобы исключить подобные ситуации в будущем.
Наша компания несет ответственность в соответствии с регламентом об оказании услуг. Данный вопрос будет находится на рассмотрении подразделения г. Самары, наши сотрудники дополнительно свяжутся с Вами.
Пробелы в предоставлении обратной связи не будут оставлены без внимания. По Вашему желанию мы укажем Ваш адрес электронной почты для получения рассылки от нашей компании, чтобы в будущем Вы могли получать уведомления о вручении груза или при оформлении заказа Вы сможете заказывать смс -уведомления.
Мы очень дорожим сотрудничеством с Вами и сделаем все, чтобы в дальнейшем оправдать Ваше доверие.
Мария
Алматы
02.11.2012
проверено администрацией
Ужас!!! Я в шоке!!! На сайте сказано доставка с Москвы в Алмату 1-3дня. Заявку подала 15 октября. Соизволили забрать посылку 18 октября. Уже 2 ноября - а посылка еще даже не в Казахстане!! Из России груз получаю регулярно. Думала - раз обещают 1-3 дня, сделаю пробную заявку через СДЭК - если понравится заключу договор с ними. Но теперь я в таком ужасе от компании, просто слов нет. Где моя посылка? Вы так сильно меня подводите СРОЧНО НУЖНА МОЯ ПОСЫЛКА! Уже все возможные сроки истекли
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
02.11.2012
Добрый день, Мария!
Я благодарю Вас за то, что уделили время обсудить данный вопрос лично. Позвольте еще раз принести извинения от лица нашей компании за данную ситуацию.Я понимаю, что время очень ценно и именно поэтому Вы обратились в нашу Компанию. Отправление относится к категории опасных грузов, по данной причине груз был возращен из аэропорта. По вопросу возврата груза мы обязательно свяжемся с отправителем.
Ирина
Москва
03.11.2012
проверено администрацией
Добрый день!
1 ноября вам поступила моя посылка. В этот день со мной связался курьер, чтобы уточнить время доставки. Мне было удобно получить посылку после 6 вечера, на что мне было сказано, что это вообще неизвестно когда получится - так долго курьеры не работают. Курьер предложил изменить адрес доставки на рабочий вместо домашнего. В этот же день мне позвонил оператор и предложил два варианта: либо досатвка на работу 2 ноября, либо доставка на дом 3 ноября в субботу. Я согласилась на 2 ноября. Печально, но 2 ноября со мной никто не связался. Всякое бывает, я все понимаю. Но 3 ноября почему-то мне никто не соизволил перезвонить чтобы согласовать день доставки. Неизвестно вообще вспомнили бы вы о моей посылке, если бы я сама не решила позвонить вам 3-го ноября. Оператор Валентина сказала, что ближайшее число 5-е, я попросила досавить 5-го на домашний адрес, но телефонная связь прервалась. В эту же минуту я перезвонила, а оператор Юлия мне вдруг сообщила, что ближайшее число доставки - 7-е, так как все дни до этого вдруг оказались заняты. За минуту. Ах, какой у вас должно быть оборот! Конкурентам на зависть! Я очень рада за то, что у вашей компании, видимо, большой объем заказов, но, согласитесь, за такой объем нужно браться только если вы успеваете все в срок. Я крайне недовольна тем, что вынуждена столько ждать, да еще и звонить вам сама после того как обещанные вами же сроки не соблюдаются. Никому не посоветую вашу компанию. Ужасная безответственность. Надеюсь, мой опыт взаимодействия с вами закончится после получения столь долгожданной посылки.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
06.11.2012
Добрый день, Ирина!
Действительно, Ваш заказ поступил на склад-доставки 1,11. В этот же день он был выдан на доставку курьеру. Вам было неудобно получить заказ в рабочее время, поэтому доставка была перенесена на 2,11 и по технической причине не состоялась. Я приношу извинения от лица нашей компании за доставленные неудобства, за потраченное время и необходимость самостоятельно обращаться к нам для уточнения информации. К сожалению, возможность согласовать доставку на 5,11 отсутствовала, так как в дежурном режиме работали только наши офисы. Мы понимаем, что Вы с нетерпением ожидаете заказ, поэтому уже сегодня 6,11 посылка передана курьеру на доставку.
Мы обязательно обратим внимание на качество консультации, предоставляемой нашими операторами и примем соответствующие меры.Я благодарю Вас за конструктивную критику, которая помогает улучшать качество предоставляемых услуг.
Ирина
Москва
06.11.2012
Спасибо большое! Сложности действительно были решены сегодня в кратчайшие сроки, посылка доставлена без каких-либо проблем. Курьер нашел офис с первого раза, что, признаться честно, мало кому удается :) Спасибо!
Глеб
Магадан
04.11.2012
проверено администрацией
По обещаниям сайта, доставка Владивосток-Магадан 3-5 дней. Отправление весом 300 грамм было доставлено в пункт СДЕК г.Владивосток 27 октября. Дата доставки переноситься уже третий раз и думаю не последний т.к. последняя дата 4 ноября( праздник). Обьяснения менеджеров противоречивы. Один утверждает, что груз (300 грамм) не вошел по загрузке( причем уже в третий самолет). Второй нагло лжет, что в течении этого периода рейсов Владивосток-Магадан не было (я работаю в авиации и могу опровергнуть эти слова). Номер моего отправления 3751... . Убедительно прошу проконтролировать доставку, и провести воспитательную работу с персоналом филиалов Владивосток и Магадан.
Наталья
сотрудник компании
Новосибирск
06.11.2012
Добрый день, Глеб!
Я приношу извинения от лица нашей компании за задержку в доставке посылки и за качество предоставления информации. По направлению Владивосток-Магадан, действительно, возникла напряженность при транспортировке груза. Дело не в том, что груз весом 0,3 кг не вошел в самолет.Посылки нашей компанией отправляются в консолидации, к сожалению, по причине перегрузки направления, авиаперевозчик отказывался принимать на борт наш коммерческий груз. Посылка была вручена Вам 6,11 с просрочкой в один рабочий день. Очень жаль, что Вам были доставлены дополнительные хлопоты.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru