отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.11.2015
Алена, добрый день. Сожалею, что Вам довелось испытать подобные эмоции. Как Вам пояснил специалист Группы развития сервиса 30 октября, в случаях, когда отправитель оплачивает дополнительную услугу лично в руки, курьер обязан убедиться, что фамилия и имя клиента на накладной полностью совпадают с информацией, указанной в документе, удостоверяющим личность. Что касается Ваших замечаний касательно поведения курьера, вся информация доведена до руководства операционного отдела, дополнительная работа с сотрудником была проведена.
Шамиль
Ханты-Мансийск
30.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Заказал доставку из Санкт-Петербурга до Ханты-Мансийска!
Заплатил 3602 р. за скорость. 28 октября выслали и обещали (!!!) 30 октября доставить мне! Доставка крайне важная!!!
И что Вы думаете, задержка до понедельника - 2 ноября!
Я крайне разочарован!!! Моя сделка с заказчиком сорвалась!!!
Кто мне возместит расходы???
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.11.2015
Шамиль, добрый день. Я проверила информацию по Вашему грузу. 28 октября мы приняли у отправителя груз, который оплатил стандартный сервис Экспресс 18.В тот же день груз поступил на станцию DHL г. Санкт - Петербург и, как предусмотрено, был направлен в г. Москва. 29 октября Ваш груз прошел необходимую обработку в г. Москва позднее установленного времени, как следствие, в конечный пункт назначения Ваш груз был направлен 30 октября. Так как 31 октября и 01 ноября являлись официальными выходными днями, доставка была произведена 02 ноября. Сожалею, что мы Вас разочаровали и сделка с заказчиком была сорвана, как Вы сообщаете, вместе с тем, должна отметить, что мы с отправителем заключили договор DHL (накладная), подписав который, отправитель выразил согласие с Условиями доставки DHL, где прописано, что, озвучивая срок доставки, мы говорим о среднем транзитном времени, которое не гарантированно. Надеюсь, информация поможет прояснить возникшие вопросы.
Кирилл
Москва
30.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Сильно удручен и возмущен, что такая с виду крупная компания как DHL вводит в заблуждения , даже обманывает своих клиентов, не объясняя перед забором отправления о возможном сдвиге сроков доставки, вы их срываете и говорите , что все в порядке. При этом ваши услуги стоят более чем в два раза чем у других компаний, а за свои слова вы не отвечаете, и компенсации у вас не предусмотрено... очень не приятно... ни кому не буду советовать к вам обращаться, а скорее отговаривать от обращения в DHL
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
06.11.2015
Кирилл, добрый день.Позвольте пояснить, что наша компания ориентирована на то, чтобы доставлять грузы в те сроки, которые мы сообщаем, но, так как осуществление доставки зависит от многих факторов, от работы авиакомпаний, подрядчиков и т.п., иногда нам это не удается по объективным причинам. Должна заметить, что наши с Вами деловые отношения регулирует договор DHL, Ваша подпись на накладной означает, что Вы ознакомились с условиями договора и согласны с ними. Исходя из 9 пункта следует, что сроки доставки не гарантированны. В Вашем случае срок доставки изменился ввиду поздней обработки груза DHL в аэрпорту Израиля. Как я вижу, наш специалист предоставил Вам официальное письмо, надеюсь, вопрос будет урегулирован.
Дмитрий
Хабаровск
06.11.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
27.10. 2015 Я приобрел запчасть бу для личного автомобиля на сайте Ебей, Германия. Продавец выбрал единственный способ доставки DHL express. Вначале указал личный адрес, имя, фамилию. Продавец сообщил, что на личные адреса не отправляют. Тогда я указал адрес фирмы, где работаю и свое имя фамилию ( как контактное лицо). Посылку приняли к доставке без уточнения дополнительной информации по доставке в Россию и 02.11.2015 посылка прибыла на таможенный пост г. Хабаровска. 06.11.2015 не было никакой информации и тогда я связался с сотрудником DHL в Хабаровске. Сотрудник тут же заявил, что они уже приняли решение о возврате, так как получатель - физическое лицо. Хотя являюсь контактным лицом компании по данной посылке( в компании работает более 100 человек, 5 магазинов по городу, юридический адрес один). Порядок и особенности указания получателя никто не уточнял. В итоге 07.11 посылка будет отправлена обратно в Германию только для того, чтобы уточнить информацию о получателе - добавить наименование компании.На месте нельзя изменить информацию. Я могу и сам задекларировать свою посылку, если очень надо, либо подъехать-написать письмо с уточнением информации. Таким образом я не получил услугу экспресс доставки, хотя эта услуга стоит очень дорого, по сравнению с конкурентами(55 евро). ****** например из Англии такую же посылку доставила и задекларировала без проблем. Автомобиль находится в сервисе разобранный уже две недели, и я несу ежедневные материальные расходы в связи с тем, что не получена запасная часть.Я же заказал экспресс- доставку.У вас нигде не указано, что нельзя быть контактным лицом, только наименование фирмы. Также нельзя изменить информацию о получателе, чтобы на месте быстро решить проблему, а не отправлять посылку обратно в Германию. Также непонятно с оплатой доставки, так как возврат происходит не по моей инициативе. Прошу принять меры реагирования, и помочь в данной ситуации получить посылку без дополнительных расходов. Либо кто мне оплатит расходы на пересылку, простой автомобиля в сервисе, потерянное время. В следующий раз постараюсь не пользоваться услугами ТАКОЙ экспресс-доставки. Лучше назовите - Экспресс - убыток. Почта России доставит без проблем и за меньшие деньги. Не можете работать в России, так не принимайте посылки к доставке, не тратьте чужое время и финансы.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
06.11.2015
Дмитрий, добрый день. Наименование компании в сопроводительных документах не было указано, ввиду того, что импорт в адрес частных лиц приостановлен с 2010 года и производится только для ряда Интернет магазинов, Ваш груз автоматически был заявлен на возврат. На момент Вашего обращения таможня РФ уже одобрила реэкспорт (возврат), как следствие, остановить процесс уже было невозможно. Комментарии по электронной почте сегодня были Вам направлены.
Дмитрий
Хабаровск
06.11.2015
Адрес был указан нежилого офисного здания, и не надо рассказывать , как вы не могли идентифицировать ( как кстати ?)и ***** без проблем туда доставляла посылку ранее. Вы даже не дали мне шанса что то изменить или исправить. Чтобы ещё слупить пару доставок ? Почему в начале есть возможность двоякого толкования или возможность отправки ? Такой сервис ( точнее говоря отсутствие) не стоит таких денег. В следующий раз постараюсь избежать таких качественных услуг. Есть более человеческие сервисы за меньшие суммы и не менее быстрые. А из-за ваших непонятливых сотрудников я ещё несу дополнительные убытки и трачу бесценное время на ожидание
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
07.11.2015
Дмитрий, добрый день. Мы не можем знать, что располагается по тому или иному адресу, принадлежность груза определяется по получателю груза, именно для этого в документах DHL есть графа Наименование компании, которое пустует, если название компании не обозначено - значит, груз адресован частному лицу. На каких условиях работает компания UPS я не в курсе, поэтому не могу комментировать действия другой компании. Шанс исправить ситуацию возможен до прилета груза, когда получатель готов предоставить полный комплект документов как от юридического лица, подтверждая, что груз адресован на компанию, цель ввоза и т.п. К сожалению, у нас нет возможности компенсировать Вам время и убытки, о которых Вы пишете, но отправитель в любом случае вправе обратиться в местный офис DHL с претензией.
Дмитрий
Хабаровск
08.11.2015
А как DHL вообще могла оправить груз, если не заполнено наименование фирмы??? эта графа обязательна к заполнению !! Как тогда немецкий офис узнал, что первоначальный адрес частный, а последующий - административный? Так и скажите, что напариваете российских клиентов на лишние доставки. Если нельзя отправлять на физ лицо, то заблокировать доставку или уточнить обязан был немецкий офис, не так ли, вы же позиционируете себя законопослушными ? Убытки простоя и время вы мне естественно не компенсируете никак, так как не я заказывал доставку, а отправитель. Может вы мне еще предложите подписать внешнеторговый контракт с паспортом сделки в банке для того чтобы задекларировать бу деталь ценой в 30 евро? ТАК и пишите на первой странице своего сайта - мы не можем доставлять, идите к конкурентам. При первой возможности мы клиента отфутболим автоматически, пусть страдает. ОТвет у вас все равно шаблонный - пусть отправитель попишет претензии. Ага. Это мои деньги оплачены вообще то. Отправителю на них плевать. Ему вообще плевать на проблемы россиян-получателей и их разборки с DHL. Я то могу предоставить документы, но не было никаких уведомлений, все автоматически, ваш представитель даже не пытался связаться, уточнить и задать вопрос.Он же не обязан этого делать.
Так я и не услышал ответа, каким образом вы решите данную проблему? оправитель мне вообще ничего не отвечает. И не будет он составлять претензию, так как это не его деньги. Вы сможете самостоятельно отправить посылку еще раз, добавив название компании получателя, без дополнительных поборов или нет? Или ваша позиция будет в том, что вы как будто доставили( а фактически не исполнили условие договора) ввиду того, что какой то одаренный работник российской службы dhl решил, что получатель - физ. лицо, хотя этого нигде прямо не написано, даже в вашей накладной. Вы не можете ничего идентифицировать, но идентифицировали физлицо получателя. Опять подать декларацию вы не можете, это же сложно.
В общем одно я понял однозначно - 1. что вы не идете навстречу клиентам, а шаблонно отписываетесь что возможности пойти навстречу потребителю и за 5 минут решить данный вопрос без дополнительных поборов такая крупная компания не имеет возможности 2. разбирайтесь с отправителем( которому все равно, жалуйтесь в оон, европейский суд, получатель все равно не сторона договора 3. Что моя компания, ни я лично впредь не воспользуемся услугами вашей фирмы, чтобы не подвести своих клиентов, все равно вы не гарантируете ни сроков точных, и запросто можете автоматически развернуть доставку на последнем этапе, потому что так захотелось. Спасибо за развернутые мутные ответы ни о чем, когда нужно конкретное решение. Я тоже умею так отвечать и ссылаться на условия на 5 листах, где ничего не гарантируется. А по контракту мы и сами умеем таможиться, и не надо названивать на офис с предложениями. Жаль что не почитал здесь отзывы. Не допустил бы такой детской ошибки и обязательно указал бы отправителю выбрать другой сервис. Спасибо за отписки на почту. Все строго по инструкции - ответ должен быть, ни о чем, но отписаться. Вы даже не можете сказать, когда посылка вернется назад, что нужно делать в дальнейшем, к кому обратиться и тд. У вас нету стандартного способа решения подобных вопросов. Просто вежливо послали. Спасибо и доброго дня.И не удивляйтесь, что все меньше желающих воспользоваться таким сервисом.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
09.11.2015
Дмитрий, добрый день. Я понимаю Ваши эмоции, но данный ресурс не предназначен для детального обсуждения ситуаций, все Ваши вопросы Вы можете адресовать специалисту, который занимается Вашим обращением.
Дмитрий
Хабаровск
10.11.2015
Дело сдвинулось с точки. Предложен вариант, который меня устроит в данной ситуации. Не идеальный, но это решение вопроса. Передайте благодарность Оксане ********.
По поводу ресурса - его создатели лучше знают, для чего он создан. Ситуацию описал, так, как считал нужным, для максимального понимания и реакции. Здесь нет регламента или шаблона обращения - какой объем текста должен быть. Можно было сразу предложить варианты решения вопроса, а не объяснять, что случилась печальная печалька. Или объяснениерешение. И тогда не придется выносить мелкие вопросы на публичное обсуждение.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
10.11.2015
Дмитрий, добрый день. Вы, быть может, и не ограничены, но при ответе с нашей стороны ей целый ряд требований, поэтому обсуждение вопроса напрямую со специалистом, который уже занимается Вашим обращением, всегда продуктивнее. Я очень рада, что нам удалось изменить Ваше мнение, благодарность сотруднику я передам.
Николай
Чебоксары
17.11.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Заказал в Китае товар который выслали через DHL как частное лицо. Товар прибыл на московскую таможню и был отправлен назад китайцам. Отличная работа господа... :((( Теперь мне надо заплатить еще 100$ за повторную доставку другой компанией.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
20.11.2015
Николай, добрый день. С 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш продавец в этом списке не значится. Информация об ограничении отображена на сайте DHL.Оно введено на неопределенный срок. Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя. Поэтому Ваш груз, адресованный в адрес частного лица, как заявлено в сопроводительных документах, был автоматически передан на оформление режима реэкспорта (возврата) после поступления в г.Москва. Поскольку плательщиком за транспортировку вышеобозначенного груза выступал отправитель, претензию в отношении случившегося он вправе адресовать в местный офис DHL. Все вопросы касательно уплаченных Вами средств в адрес отправителя Вам необходимо решать с ним и самостоятельно.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru