отзывы и жалобы
DHL Express
Елена
Санкт-Петербург
07.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Отвратительное качество. Знала об этом всегда, но других вариантов быстрой доставки не было.
Срочно необходимо было доставить в СПб мой паспорт РФ, который я забыла дома в Китае. Его отдали в понедельник, накладную выписали во вторник, а сам документ отправили только в среду вечером. Когда отдавали документ, то заверили, что через 2-3 дня посылка будет доставлена. Конечно если бы ее отправили хотя бы во вторник, то она бы в пятницу была у меня. А так получается курьеры в выходные не работают и мне нужно ждать до понедельника. Даже если посылка приедет в Питер в пятницу вечером, то конечно же никто мне ее не доставит и не позвонит, чтобы я сама приехала забирать. Мне необходимо срочно оформлять документы. Без паспорта это не сделать. А я сижу и жду. Соответственно мне не купить билеты на самолет и не уехать раньше. Я теряю деньги и время.
Мало того сумма за экспресс-доставку была не маленькая - 536 юаней (5360 руб.). И чтобы экспресс-доставка не работала в выходные дни? Где логика? и за что я заплатила?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Елена,добрый день. Согласно информации в системе отслеживания DHL, Ваш груз был принят у отправителя 05 августа сего года, уже 07 августа груз был Вам доставлен, то есть, задержек в доставке не выявлено. Если у Отправителя есть вопросы в отношении тех сроков, которые ему были заявлены при передаче груза, то обратиться ему необходимо в местный офис DHL.
Александр
Москва
19.08.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Посылка из интернет магазина зависла, так как сотрудники DHL даже не попытались связаться с получателем чтобы оформить таможню, хотя и телефон и email были указаны, в результате посылка висит со статусом возврат отправителю.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Александр,добрый день. Вынуждена подтвердить, что с 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш продавец в этом списке не значится.
Информация об ограничении отображена на сайте DHL.Оно введено на неопределенный срок. Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя. Поэтому Ваш груз, адресованный в адрес частного лица, как заявлено в сопроводительных документах, был автоматически передан на оформление режима реэкспорта (возврата) после поступления в г.Москва. Поскольку плательщиком за транспортировку вышеобозначенного груза выступал отправитель, претензию в отношении случившегося он вправе адресовать в местный офис DHL. Все вопросы касательно уплаченных Вами средств в адрес отправителя Вам необходимо решать с ним и самостоятельно.
Илья
Бодайбо
21.08.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Купил товар на Ebay. 23 июля был отправлен из тайваня. 24 июля был в германии и 25 июля прибыл в москву и находится до сих пор там судя по трекеру.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Илья,добрый день.Вынуждена подтвердить, что с 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш продавец в этом списке не значится.
Информация об ограничении отображена на сайте DHL.Оно введено на неопределенный срок. Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя. Поэтому Ваш груз, адресованный в адрес частного лица, как заявлено в сопроводительных документах, был автоматически передан на оформление режима реэкспорта (возврата) после поступления в г.Москва. 28 июля груз отправителю был возвращен. Поскольку плательщиком за транспортировку вышеобозначенного груза выступал отправитель, претензию в отношении случившегося он вправе адресовать в местный офис DHL. Все вопросы касательно уплаченных Вами средств в адрес отправителя Вам необходимо решать с ним и самостоятельно.
Татьяна
Тарко-Сале
23.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отправили документы в субботу 19.08.2015г. заверяли в пункте приёма DHL express документов, что письмо будет доставлено в понедельник 24.08.2015г., 23.08.2015 г. в 6 утра привезли в Москву, обещают до Омска доставить в среду 26.08.2015г. до конца рабочего дня. Три дня с Москвы до Омска!!! И это не факт!Гарантий никто не даёт. Это ужасная доставка, где же их обещанная скорость доставки! Заплатили 1800руб. за срочность по России! Если бы не было необходимости в срочности доставки документов не обращались бы к ним. Почта России и то быстрее доставляет письма на такие короткие расстояния. Звоним в Москву, просим ускорить доставку, улыбаясь отвечают, что сделать ничего не могут, хотя рейсы на Омск через несколько часов прилетают.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Татьяна, добрый день. Согласно системе отслеживания DHL 21 августа в пятницу груз был принят к отправке, уже в понедельник 24 августа он был доставлен получателю в г. Омск, задержек в доставке не выявлено.
Юлия
Санкт-Петербург
25.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отвратительный сервис. Отправила документы в Краков, предупредила заранее, что получатель специально поедет из другой страны их забирать, ему необходимо позвонить перед доставкой. никто не позвонил, документы приехали по адресу, никого там не нашли и уехали куда-то в туманную даль. Люди. которые берут за доставку порядка 5000 рублей, могли бы потратить несколько копеек на звонок, не правда ли? Человек приехал на один день, вечером у него поезд, теперь доставку обещают только завтра. Свою вину не признают, утверждают, что курьер не должен звонить получателю, это не входит в его обязанности.

Никогда больше пользоваться их услугами не будем, первый и последний раз. Надеюсь, компания скоро разорится и исчезнет. Не понимаю, как с таким отношением к клиентам они еще на плаву держатся.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Юлия,добрый день. 24 августа Ваш груз поступил на доставку курьеру DHL, он прибыл на адрес, на котором располагается множество компаний, так как на накладной компания получателя не была Вами указана, а на украинский номер, обозначенный Вами, у курьера DHL возможности позвонить нет, адрес он был вынужден покинуть. 24 августа польский номер был Вами предоставлен, груз получателю в тот же день вручен.
Тимур
Санкт-Петербург
25.08.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Заказал из интернет магазина Amazon себе приставку и джойстик. Уже готов был получать как вдруг по трекингу вижу что посылку возвращают отправителю. Позвонил в ДЧЛ, мне сказали что товар запрещен в ввозу, хотя в списках запрещенных его нет и несколько моих знакомых ввозил и приставки и компьютерные детали DHLом и все без проблем. Могу отметить только что очень хорошая поддержка по телефону, девушка реально хотела мне помочь и сделала все что могла.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Тимур,добрый день. Как Вам пояснил сотрудник Группы развития сервиса 26 августа,в списке зарегистрированных нотификаций модель приставки, которая была направлена в Ваш адрес, не числится, как следствие, таможенное декларирование груза было невозможно, и он был возвращен в адрес отправителя.
ЗАО НПК ЯрЛИ Гусева Нелли
Ярославль
25.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Пользуемся Вашей почтой в исключительных случаях- когда поджимают сроки.21 августа было отправление в г.Борисоглебск Воронежской обл.Оператор сказала, что в понедельник 24 августа или утром 25 документы будут у заказчика (были посланы документы на тендер). 25 документов нет и сказали, что в этот город отправления только по средам, т.е. доставка будет 26 августа в течение дня. Очень подвели, а деньги берете не маленькие. Больше пользоваться Вашей почтой не будем никогда и другим посоветуем не связываться с Вами.Отношение к клиентам наплевательское, главное пообещать и взять деньги, а остальное не важно.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.09.2015
Нелли, добрый день. Согласно расписанию DHL доставка Вашего груза была возможна не ранее 26 августа. Поскольку запись разговора у нас отсутствует, подтвердить или опровергнуть Ваши слова касательно того, какое транзитное время было Вам озвучено, мы не можем. Но без внимания мы Ваше обращение не оставили, необходимая работа с сотрудниками DHL г. Ярославль была проведена. Очень надеюсь, что нам представится случай изменить Ваше мнение.
Ирина
Москва
27.08.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Мою покупку с Amazon.co.UK прокатили на самолёте до Москвы и отправили обратно. Как узнать, что товар возвращён продавцу?
Статус в трекинга не меняется с 24.08.2015
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru