отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
23.07.2015
Андрей добрый день! Согласно данным в нашей системе отслеживания срок доставки был увеличен на один рабочий день. 01 июля курьер осуществил попытку доставки. Однако в здание курьер попасть не смог, так как по данному адресу расположено Правительство Республики Дагестан, вход в здание ограничен пропускным режимом. В результате доставка осуществилась 02 июля.
Марат
Набережные Челны
16.07.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Здравствуйте! Ко мне пришел груз, и как принято у DHL его надо растоможить. В итоге мы его растоможили сами, но сотрудник DHL уверяет что это не так. Предоставили ему все данные но ему этого мало, просит саму декларацию. Груз прибыл 04 июня 2015 а растаможен 16 июня 2015г. после долгих переписок с сотрудником он поставил ультиматум что если не будет декларации то отправит груз обратно. По его заверению 08.07.15 груз должен был отправлен обратно.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Марат, добрый день. Как Вам было сообщено 23 июля сего года декларация, подтверждающая Ваши слова о том, что таможенное декларирование груза было Вами самостоятельно проведено, не была Вами предоставлена, как результат, основания для выпуска груза с таможенного склада отсутствовали. Представители компании DHL обращались на таможенный пост Шереметьево, где также было озвучено, что сведения о выпуске Вашего груза в свободное обращение не найдены. Ввиду вышеописанных событий, отправитель и владелец груза о происходящих событиях был извещен, по его просьбе груз был заявлен в режим реэкспорта и ему возвращен.
Татьяна
г. Губаха Пермский край
22.07.2015
проверено администрацией
в пути: 90 дней
Фирма отправила товар из Германии, хотели как можно быстрее, необходимы материалы для срочной работы, товар в пятницу уже был в Москве в DHL, но до сих пор остается там, сегодня уже среда, и не обещают отправить в ближайшее время.
Очень плохо работают)))
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Татьяна,добрый день. 18 июля Ваш груз поступил в г. Москва, прошел необходимую обработку и, как предусмотрено расписанием, 24 июля был направлен в г.Пермь. 24 июля устные комментарии по ситуации были Вам предоставлены. 27 июля по завершению таможенных процедур груз был Вами получен.
Илья
Чапаевск
24.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Иностранный контрагент выслал в наш адрес оригинал международного контракта. 14.07.15г. курьер DHL вручил пакет документов неизвестному лицу. Все попытки выяснить ситуацию безрезультатны. Менеджеры DHL нагло врут, возможность поговорить с курьером не предоставляют.
Полное безобразие!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Илья, добрый день. По факту обращения было проведено внутреннее расследование, было установлено, что 14 июля сего года груз был доставлен по адресу, указанному на накладной, в специальное окно на складе компании получателя.
Татьяна
Челябинск
30.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Хочу сказать Большое Спасибо DHL за отличный сервис. Заказ с Интрнет-магазина Amazon.com добрался ко мне всего за 2 дня.
Марина
Чебоксары
31.07.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
ужасный сервис, из питера в чебоксары письмо шло целую неделю, никто даже не извинился, легче самой отвезти, всех буду отговаривать от ваших услуг
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Марина,добрый день. Ваш отправитель передал груз в офисе нашего партнера по тарифу,который предполагает, что отправитель самостоятельно уточняет возможность доставки по справочникам в офисе нашего партнера. Доставка в с.Алыково нашей компанией не производится. За более подробной информацией по ситуации отправитель груза может обратиться к сотруднику Группы развития сервиса,который 04 августа ему направил письмо.
Марина
Санкт-Петербург
31.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Во вторник 28.07 рано утром груз прибыл на таможню и предоставила все требуемые документы, сегодня уже 31.07 груз так и висит на таможне, операторы ежедневно футболят с одной и той же фразой - вчера ваш комплект документов был передан на таможню, доставка завтра. Так когда же передан клмплект документов и передан ли вообще? Это экспресс доставка?? Когда будет доставка?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Марина, добрый день. Согласно системе отслеживания DHL Ваш груз поступил в г. Санкт - Петербург 28 июля в 17:32 и был помещен на склад временного хранения для прохождения таможенного оформления. Комплект документов был сформирован, 29 июля передан на декларирование и далее в таможню.Уже 31 июля Ваш груз был выпущен в свободное обращение и Вам вручен.
Юрий
Рига
31.07.2015
проверено администрацией
в пути: 86 дней
В Латвии те же грабли.
Всегда груз растамаживал сам. Навязяли договор.
В документах в ЧЕТЫРЁХ местах указано название фирмы. Однако, работник DHL сообщил, что нигде не видно название фирмы получателя. Тыкание пальцем в документе в четыре места, где фигурирует название фирмы, привело к включению дурачка и предложению растамаживать мне самому. При это мне небходимо заплатить 12 евро за обработку груза. Чего-чего?
Ребята, не умеете работать, идите на стройку.
P.S., с ужасом жду следующую (и последнюю с DHL) партию товара.
Андрей
Москва
04.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
То ли косяк во взаимодействии с иностранными службами, то ли косяк менеджера (или курят какую-то траву). Или всем пофиг на физических лиц, ибо профита мало.
Последний статус посылки, по трекеру - Delivery attempted; recipient not home. Естественно я буду not home, в рабочий понедельник днем. Позвонить мне и уточнить время доставки никто не догадался, видимо зарабатывают свои 500р за 4 дня хранения на складе...
Не знаю, все, кто хотят получить свою посылку, должны брать отпуск за свой счет на пару дней, и сидеть на табуреточке снаружи у двери, ибо, не дай бог, курьер не догадается позвонить в дверь (преувеличиваю, конечно).
В общем, бесценный опыт я получил, в следующий раз не буду пытаться сэкономить на скидках, а лучше схожу за час в магазин. Пусть дороже, зато гемора на порядок меньше.
А так вообще без особых претензий, все мы люди. Просто не ожидал такого пофигизма от серьезной фирмы.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Андрей, добрый день. Для Вашего понимания, позвольте пояснить, что доставка грузов производится в соответствии с оплаченным грузоотправителем сервисом, движение груза отправитель/получатель отслеживают самостоятельно, при обращении к нам в компанию можно получить информацию о планируемой дате доставке. Тариф Экспресс 18, который оплатил Ваш отправитель, предполагает доставку в будний день, в течение всего дня. Обязанность связываться с получателями грузов и предупреждать о доставке заюлаговременно за курьерами DHL не закреплена, это связано с тем, что курьер находится либо за рулем транспортного средства, либо доставляет/принимает грузы, таким образом, у него нет возможности обзвонить всех клиентов. Для тех клиентов,у кого нет возможности ожидать груз, мы предусмотрели возможность получения груза в офисе DHL, а также приоритетные виды сервиса с доставкой к определенному часу. Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru