отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
18.01.2017
Владимир Николаевич, добрый день. 11 января мы приняли у Вас груз. 12 января груз поступил в г. Москва, был остановлен ввиду некорректного индекса на накладной DHL. В тот же день груз прошел необходимую обработку, был направлен на станцию DHL Северная для организации доставки. 13 января груз поступил на доставку курьеру DHL. Как предсмотрено, получателю на мобильный телефон было направлено сообщение о доставке. Однако получатель перешел по ссылке, которая присутствует в подобных сообщениях, дату доставки изменил на 16 января. Груз был доставлен 16 января.
Павел
Александрович
17.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Ужасная работа Краснодарского отделения DHL. Никогда не пользуйтесь услугами этой конторы.Неделю не могут доставить конверт по адресу. Приезжал к ним офис, а мне говорят конверт на доставке.Обманывают на каждом шагу.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
18.01.2017
Павел Александрович, добрый день. Я проверила информацию по грузу и прошу Вас принять во внимание следующее. 11 января груз был передан на доставку. Так как по адресу Вас не оказалось, в системе DHL был проставлен соответствующий комментарий. Поскольку отправитель оплатил услугу Проактивное отслеживание DHL, мы связались с отправителем, он попросил предпринять повторную попытку доставки. 11 января в 15:29 информация об этом в DHL г. Краснодар была направлена. 12 января попытка доставки была предпринята, ситуация повторилась. Груз был передан в Отдел недоставленных грузов DHL. Сотрудник DHL пытался с Вами связаться, ответа не последовало. 18 января отправитель груза предоставил нам новые контактные телефоны. Попытка связаться с получателем будет предпринята. Пока груз находится в офисе DHL г. Краснодар, Вы можете забрать его самостоятельно, предварительно уведомив об этом DHL г. Краснодар (7-861-210-0008) и отправителя, во избежание недопонимания.
Вадим
Находка
18.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Заказывал обувь с Испании, 30 декабря отправили. Уже жду 20 дней. Ужасный сервис доставки, цена не соответствует качеству.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.01.2017
Вадим, добрый день. Позвольте пояснить, что 30 декабря 2016 г. - 08 января 2017 г. являлись офоициальными выходными днями. Ввиду большого количества грузов, поступивших в новогодние каникулы на таможню, их обработка, выпуск проводился в порядке очередности. 19 января документы на Ваш груз были переданы в таможню. 19 января груз был выпущен. 20 января Вам доставлен.
Алексей
Великий Новгород
18.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Посылка 10-й день на таможне, из них 3 дня насколько я понимаю, как поступили нужные документы(( Статус зато обновляется как часы Таможенное декларирование.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.01.2017
Алексей, добрый день. 09 января груз прибыл в Санкт-Петербург и был помещен на склад временного хранения для проведения таможенного оформления. 13 января Вы предоставили необходимые документы. Ввиду большого объема грузов, прибывших после новогодних праздников, сроки таможенного декларирования в настоящее время увеличены. 19 января декларант проверил документы на груз, 20 января они были переданы в таможню. 23 января груз был выпущен. 24 января Вам доставлен.
Марина
Санкт-Петербург
19.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
С 17.01.2017 отправление в статусе таможенное декларирование, никто не связывался, менеджер просто не отвечает на телефон. Груз стоимостью меньше 1000. В чем проблема?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.01.2017
Марина, добрый день. В настоящее время сроки таможенного декларирования увеличены ввиду большого количества грузов на таможне. Ожидается, что сегодня 26 января документы на Ваш груз будут переданы в таможню. Пожалуйста, отслеживайте информацию о выпуске груза на нашем сайте или через Отдел отслеживания DHL.
Алина
Петрозаводск
20.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Уже четвёртый день посылка не сдвигается с места в Санкт-Петербурге. Отравителем срок прибытия был обозначен 18 января.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.01.2017
Алина, добрый день. Ввиду большого количества грузов, поступивших на таможню в настоящее время сроки таможенного оформления увеличены. 24 января документы на Ваш груз были переданы декларанту DHL, 25 января груз был выпущен. По завершению необходимой обработки груз будет передан на доставку.
Виталий
Рыбинск
20.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
18.01.17 пришло на таможню.
Через пару часов отправил документы агенту по импорту.
Вечером 19 до сих пор растаможивается.
Нужны ли действия с моей стороны неизвестно, никто не связывался.
Что делать?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.01.2017
Виталий, добрый день. 20 января груз был выпущен, 22 января направлен в г. Рыбинск. 23 января Вам доставлен.
Григорий
Санкт-Петербург
21.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Статус 4-й день стоит на растаможке. Запрошенные документы в цифровом виде на непонятное физическое лицо (мол, брокер), отправил в течении часа. Случай не единичный. Тем временем, две посылки, которые я заказал самой дешевой доставкой из США в тот же день, мне уже вручили Почтой России. Естественно, никаких сканов паспорта в цифровом виде на непонятный email у меня не запрашивали. Настоятельно буду рекомендовать магазину (Mr. Porter) больше не работать с данной службой доставки. Вы совершенно неконкурентноспособны, раз Почта России доставляет быстрее вашей экспресс доставки. Тьфу!
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
01.02.2017
Григорий, добрый день.Сожалею, что Вам пришлось ожидать. Пожалуйста, примите во внимание, что все товары, перемещаемые через границу, подлежат таможенному декларированию и контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным кодексом Таможенного Союза. Деятельность компании DHL, как брокера, регламентируется Таможенным Кодексом Таможенного Союза. Таким образом, все наши требования в отношении документов считаются обоснованными. Подтверждением тому служит статья 15 ТК ТС, где прописано, что при осуществлении своей деятельности таможенный представитель (DHL) вправе требовать от представляемого лица документы и сведения, необходимые для таможенных целей.
17 января Ваш груз прибыл в Санкт-Петербург и был помещен под таможенный контроль. В связи с большим объемом грузов, находящихся на таможне, таможенное декларирование Вашего груза было завершено 27 января. В тот же день Вам доставлен.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru