отзывы и жалобы
DHL Express
Влад
Новая Маскара
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Мне отправили посылку с США, как только она пришла в Москву, пришло уведомление с просьбой отправить копию паспорта и брокерский договор для таможенного декларирования, зачем декларировать посылку стоимостью 70 долларов? Как долго будет проходить этот процесс? Оператор, на чью почту выслал сканы молчит.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.10.2017
Влад, добрый день. Пожалуйста, примите во внимание, что все товары, перемещаемые через границу, подлежат таможенному декларированию и контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным кодексом Таможенного Союза. Деятельность компании DHL, как таможенного представителя, регламентируется Таможенным Кодексом Таможенного Союза. В ТК ТС прописано, что при осуществлении своей деятельности таможенный представитель (DHL) вправе требовать от представляемого лица документы и сведения, необходимые для таможенных целей и отказывать в оформлении, если сведения неточные, неполные и т.п. После получения от Вас документов, груз был выпущен, 10 октября поступил в офис DHL г. Уфа. После того, как удалось с Вами связаться, Вам было предложено забрать груз самостоятельно, так как населенный пункт, указанный отправителем на накладной, наша компания не обслуживает. 18 октября Ваш представитель груз получил.
Данила
Ноябрьск
10.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Пишет: Информация о планируемой дате доставки временно недоступна. Пожалуйста, попробуйте проверить позднее.
Хотя должна была прийти вчера
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.10.2017
Данила, добрый день. Информация о планируемой дате доставки является ориентировочной, не гарантированной. 05 октября Ваш груз был передан в аэропорт г. Москва для организации доставки в г. Ноябрьск. Однако авиакомпания груз DHL, в том числе и Ваш, на борт воздушного судна не принимала несколько дней по причине ограничения коммерческой загрузки. 11 октября Ваш груз поступил в г. Ноябрьск и был Вам доставлен.
Татьяна
Москва
10.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день! С 07 октября, моя посылка застряла в статусе Таможенное декларирование. Могу ли я узнать что с ней происходит и когда она будет доставленна мне? Спасибо.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.10.2017
Татьяна, добрый день. Сожалею, что Вам пришлось ожидать. 10 октября документы на Ваш груз были переданы в таможню. В тот же день груз был выпущен. 11 октября груз был Вам доставлен.
Денис
Калининград
12.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Два пакета приняты 9 октября к пересылке из Санкт-Петербурга в Калининград. По состоянию на четверг, 12 октября, они не доставлены. Что, комания DHL стала филиалом почты России? Что это за нормативные сроки между городами связанными 4 прямыми авирейсами и 12 рейсами через Москву ежедневно? Тариф DHL при этом самый высокий из экспресс доставки. Это возмутительно.
Владимир
Губкинский
16.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ужасно долго. Отправили документы из Губкинского в Пермь, Посылку забрал курьер 10.10.17 во вторник, уверяли, что в пятницу 13.10.17 будет на месте. Сегодня уже 16.10.17, посылка еще не доставлена. Поезд из Губкинского в Пермь идет 38-40 часов, а посылка гуляет уже 6 дней. Это что за экспресс доставка, за что вы берете такие деньги!
Владимир
Бишкек
17.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте, в расчете отправления на сайте из Ростов-на-Дону до Бишкека 2300 рублей, в самом офисе 3900 рублей. Объяснили это тем, что необходимо было дома сделать накладную, хотя на сайте про это ничего не сказано
Сергей
Новый Уренгой
17.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый вечер. 06.10.2017 года из офиса в Волгодонске отправил документ в Новый Уренгой. Обещанная дата доставки 11.10, в крайнем случае 12.10. Ценность этого отправления была в своевременной доставке в адрес. Доставили её 16.10. В 16 часов по местному времени. Актуальность этого документа утрачена. В общем время доставки 10 дней. Скорость как у Почта России. А цена доставки при таких сроках недопустимо высокая, не находите? Обратиться в офис в Волгодонске не могу, нахожусь в г. Калининграде.
Геннадий
Обнинск
17.10.2017
проверено администрацией
возврат отправителю
Почему мою посылку отправили обратно продавцу? Почему не запросили дополнительные документы для растаможки, а просто взяли и отправили посылку обратно. Кошмар! Теперь я потеряю кучу времени! Пока посылка вернется обратно, пока продавец вернет деньги. В итоге окажется, что нужного мне товара в продаже уже нет. Отвратительный сервис! Почему приняли на отправление, если не доставляете по России. Жду ваших разъяснений!
Игорь
Мурманск
19.10.2017
проверено администрацией
возврат отправителю
Приветствую всех! Посылка ******. С 13.09 (сегодня 18 октября)статус отправления ST PETERSBURG - RUSSIAN FEDERATION Таможенное декларирование (Возврат отправителю и Обновление статуса таможенного декларирования). Все вопросы решены, от посылки отказался, потому как отправитель и получатель были не в курсе, что DHL RU не работает с частными лицами, сколько по времени посылка будет находится на территории РФ? Когда её отправят обратно отправителю? Уважаемые сотрудники DHL RU, большая просьба к вам, сделайте ознакомительный пост для людей кто не в курсе, почему вы не работаете с частными лицами, а только с компаниями и сколько по времени занимает оформление груза обратно отправителю? Ещё было бы неплохо написать с какими магазинами вы работаете, то есть чтобы человек заказав товар знал, что он дойдёт до адресата. У меня посылка не превышала по стоимости 200 евро, была адресована на моё имя, единственная причина, по которой её могли задержать на таможне, это по ошибке отправителя написаная фирма, из-за которой сотрудники посчитали, что груз идёт в эту фирму, а я как посредник указан на ней. На самом деле отправитель оформлял посылку через курьерскую службу и не был предупреждён, что она будет отправлена через DHL. Думаю, работникам этой службы надо тоже учитывать такие нюансы. И почему не предупредили человека когда он делал заказ в курьерской службе?Где ваши договоренности, что все службы зарубежном предупреждены о том ,что российский DHL не работает с частными лицами?Создаётся впечатление, что кому-то это очень выгодно гонять посылки туда и обратно, да ещё с огромными задержками в отправлении. Прошу ответить мне на все вопросы.
Андрей
Н. Новгород
24.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте, DHL Express!

На днях воспользовался услугами вашей курьерской доставки. Оформил доставку тендерных документов из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург, мне пообещали привезти их 23.10.2017, утром до 10:30, сделали на конверте соответствующие пометки! В итоге - потерял деньги, а моя компания не приняла участие в наиважнейшем тендере за рубежом!
Звонил сегодня в назначенный день в отдел доставки пять раз - в 8:31, 9:02, 9:30, 9:49 и 10:33 - с просьбой ещё раз связаться с курьером и убедиться в том, чтобы доставить конверт именно к указанному времени!
В результате конверт пришёл в 11:45!!!
Если бы я только мог предъявить официальную претензию, вы бы получили судебный иск!!!

Спасибо! Больше никогда, слышите, никогда не воспользуюсь услугами вашей компании! Буду всем своим друзьям, знакомым, родственникам, коллегам и партнерам рассказывать эту историю при любом удобном случае! Ловите привет в соц сетях!!

Выбирая DHL важно помнить, что тебе гарантированно пообещают с лихвой, а по факту обманут и с легкостью проигнорируют твои интересы и пожелания!

Искренне надеюсь, что мой отзыв поможет другим предпринимателям, компаниям и просто гражданам никогда не связываться с вами! Особенно, когда дело касается важных дел, которые бывают в жизни каждого человека!

10 причин НИКОГДА не обращаться в DHL:

1. Отсутствует клиентоориентированность!
2. Безответственность! Вместо ценности создали клиенту кучу проблем и зря потраченных усилий, денег и времени целой команды людей!
3. Нет корпоративной коммуникации - обращения коллег и клиентов из других регионов не имеют значения!!
4. Лгут клиентам!! Нельзя верить!
Гарантированно неоправданный риск!
5. Создают завышенные ожидания, которые не соответствуют действительности!
6. При возникновении нестандартной ситуации, отвечают монотонными фразами, не имеющими значения и логики!
7. Стандарты качества не соответствуют фактически оказываемым услугам!
8. Самая дорогая компания на рынке!
9. Цена не соответствует качеству!
10. Невозможно припарковаться у офиса!
Денис
Пенза
24.10.2017
проверено администрацией
в пути: 91 день
Здравствуйте! Заказал товар с Амазона, но оказалось, что на товар отсутствует нотификация. Посылку отправили назад, но она висит на таможне со статусом Обновление статуса таможенного декларирования. Когда примерно она будет отправлена назад?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.10.2017
Денис, добрый день. 20 октября Ваш груз был направлен в адрес отправителя по новой накладной DHL. Данный номер Вы можете выяснить, позвонив в DHL. 24 октября груз был отправителю доставлен.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru