отзывы и жалобы
ПЭК
Елизавета
Санкт-Петербург
08.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Сделала заказ в интернет-магазине Москвы доставка в наш город только ТК. Выбираю эту потому что пункт выдачи близко к дому. Мой заказ выехал из Москвы 06.08.2014, ожидаемая дата доставки 08.08.2014 в 9:00 утра. Пишу сегодня в ПЭК, мол почему заказ еще в пути?! А мне отвечают:Добрый день! Груз находится в пути, груз ожидается на складе города СПб 09.08. В поручении указана ориентировочная дата прибытия. Итак, доставка из Москвы в Питер 3!!! дня. Это где такое видано?!!! У них груз не на машинах, а на собаках доставляют?! Работать с ПЭК больше никогда! Надо было сначала отзывы про вашу компанию почитать, одни минусы.
Диана ПЭК
сотрудник компании
Москва
12.08.2014
Добрый день, Елизавета!
Компания ПЭК осуществляет перевозку грузов стандартными Еврофурами, грузоподъёмностью 20т и объёмом 82 м3.
В Вашем поручении экспедитору указана ориентировочная дата прибытия груза. Точно время доставки зависит от различных условий, в том числе от дорожной ситуации и большой загруженности по данному направлению. В связи с ограничением движения грузового транспорта по Москве основная часть груза отправляется ночью. Т.е. Ваш груз, принятый к перевозке 6 августа, был отправлен уже 7 августа. Машина, в которой перевозился Ваш груз, прибыла на наш склад в г. Санкт-Петербург 8 августа.
Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию и опоздание прибытия груза. Со своей стороны мы приложим все усилия для улучшения качества обслуживания клиентов Компании.
виктор
ковров
09.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Мне стало непонятно как ведут расчет за оказаные услуги с г.Барнаул до Иваново 1120руб вместе с упаковкой за 80кг груз приходит в г.Иваново мне тел.звонок о том что груз прибыл.затем по телефону обговариваем о дальнейшем маршруте груза в г.Ковров сумма 830руб общая около 2000руб.Посылка пришла вовремя только на накладной сумма оказалась почти 3300руб почему так, можете обьяснить?****** Отправитель ***** Е.В. получатель ****** В.Н.
Андрей ПЭК
сотрудник компании
Иваново
12.08.2014
Добрый день, Виктор!
В ответ на Ваш запрос, сообщаем, действительно стоимость доставки увеличилась, после точного уточнения адреса. Доставка была оформлена до п. Ручей Ковровского р-на Владимир.обл, расчет по тарифам за доставку: 2140руб и перевозка 800 руб. Все тарифы можно посмотреть на официальном сайте Компании www.pecom.ru.
Спасибо Вам за оказанное внимание к нашей работе
Ольга
Орел
10.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
7.08.14 был сдан груз в Москве, в Орел он должен был приехать 9.08.14, но груза мы не получили, как оказалось он еще в Москве. После звонка директору Орловского филиала, мы до сих пор находимся в шоке, если коротко он ответил: число указанное ориентировочное, мы можем везти хоть месяц, и на вопрос куда обращаться с претензией он ответил да куда угодно. Хочу обратить внимание, что это сказал нам не грузчик, не менеджер, а именно директор, думаю этого достаточно, чтобы сделать выводы о данной транспортной компании. А ответ почему грузы задерживаются очевиден! Грузы из Москвы не отправляются со склада на который его сдали, а отправляются только с главного склада, на который еще должны привезти со всех складов Москвы!!! Вот отсюда и задержки грузов! На сайте срок указан Москва-Орел 1 сут. Из Москвы в Орел ехать 6 часов!!! Сегодня уже 3 сутки. Из разговора с директором и недостоверной информацией на сайте, я могу сделать вывод, что данную транспортную компанию совершенно не волнуют сроки, они могут везти груз так как им захочется и сколько им захочется. У меня есть к Вам два вопроса: 1. Зачем Вы указываете ориентировочные сроки в накладной, если можете везти груз из Москвы в Орел даже месяц (по словам директора)? 2. Есть ли в Вашей транспортной компании граничные сроки на доставку груза?
Михаил ПЭК
сотрудник компании
Орел
12.08.2014
Здравствуйте Ольга. В первую очередь хочу сказать Вам спасибо за многолетнее сотрудничество с нашей компанией. Надеюсь данный эпизод и Ваше обращение помогут нашей компании скорректировать свою работу.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Мы указываем ориентировочные сроки в Поручении экспедитору для удобства клиентов, которые в свою очередь могут ориентироваться в дате прихода груза. Данные сроки выведены из многолетней практики.
2. Организация перевозки - сложный логистический процесс на который влияют объективные факторы, не зависящие от компании ПЭК. Поэтому в нашей компании нет граничных сроков на доставку грузов.
Что касается Вашего вопроса о возможной жалобе, то я в телефонном разговоре предложил Вам несколько вариантов - Книга отзывов в офисе компании, гостевая книга на сайте компании, подача претензии. Жаль что вы восприняли данную информацию как куда угодно.
С Уважением,
Бушуев Михаил
ИО директора филиала
Компания ПЭК г. Орел
тел. (4862) 444-003
Тел. 7-919-260-98-88
Павел
Екатеринбург
12.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Отправил груз в город Павлодар. Груз упаковывал сам, попросил самую дорогую упаковку, так как груз очень хрупкий. После упаковки, направился в офис для заполнения документов. Длилось все это приблизительно минут сорок,очереди не было. Итог перепутали счет, после оплаты которого, прошла неделя меня информировали, что груз находится в Омске. Теперь необходимо повторно оплачивать транспортировку и делать возврат денежных средств с неверно оплаченного счета. Возврат делается в течении месяца. Слов нет...
Александр ПЭК
сотрудник компании
Екатеринбург
12.08.2014
Добрый день, Павел!
В ответ на Ваш запрос, сообщаем, что во время выставления счета произошла техническая ошибка. Ошибка устранена, и в ближайший рабочий день, счет был выставлен корректно.
Вам необходимо написать письмо о переводе ошибочно перечисленных денежных средств. Подробную консультацию вы можете получить в нашем филиале по данному телефону тел.: 7 (343) 317 9320. Денежные средства будут переведены в течении 2-ух суток.
Приносим извинения за доставленные не удобства.
Елена
Челябинск
12.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Хочу выразить благодарность компании ПЭК. Отправляла домашние вещи из Иркутска в Челябинск, всё дошло в целости и сохранности, очень быстро. Забрали от подъезда, до подъезда доставили. Быстро, слажено. СПАСИБО!!!
Евгений
Санкт-Петербург
13.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказывали доставку коляски из Москвы в Санкт-Петербург. Уточнили, что получать хотим по адресу 2-верхний переулок 15 а. отправили посылку 7 августа в итоге нам только сегодня отзвонились что можно еее получить. Хотя обещали что 9 числа будет уже в СПБ. Мы приехали получать свою посылку как и заказывали на 2-й верхний переулок. На что менеджер сказала что получить посылки можно только в ОБУХОВО!. Мы ехали с центра города, обухово, простите воообще в другом конце города. Я понимаю, что бывают разные ситуации, и может компании удобней доставлять в Обухово! Но почему клиентам не сообщают это! Зачем мы ехали на парнас? Почему в смс,которое вы отправляете не указать адрес получения. Почему ни один менеджер не сообщил нам, что наша посылка в ОБУХОВО!? Мне присниться наверное должно было где мне получать посылку...
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
14.08.2014
Добрый день Евгений. Хочу извиниться за сложившуюся ситуацию. Однако спешу заметить, что вся информация, и в частности то, что склад по адресу:Санкт-Петербург,2-й Верхний переулок, д.15а , работает только на приёмку груза, размещены в открытом доступе , у нас на сайте: www.pecom.ru
С Уважением!
Елена
Москва
13.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Здравствуйте! ПЭК - молодцы! Действительно самая лучшая транспортная компания. Очень удобный сайт с функциями предварительного оформления, отслеживания, личным кабинетом. На складе отлаженная приемка - с распечатанными штрихкодами занимает буквально пару минут. Доставки обычно приходят в срок, и груз в хорошем состоянии.
В начале работы были небольшие накладки с функцией предоплаты. Но они решились по ходу работы. Что мне нравится, ПЭК не стоит на месте, а развивается, облегчая по максимуму условия доставки. Да и тарифы, как правило, очень радуют))
илья
Ставрополь
13.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
груз в компанию Питерский филиал попал в10 утра понедельника ....пересылка АВИА!!!прилетел во вторник вечером....пообещали с утра следующего дня отдать.....и вот тут началось .....в 10-00 утра ответ оператора Марина....за грузом ещё не выехали ...позвоните через час...11-00 ..ответ ..ещё машина не вернулась 14-00 ..ответ......машина стоит в пробке...к слову ...те кто знает что такое Ставрополь знают что дорога до аэропорта и обратно займёт час со всеми пробками:):):)...ну нету у нас в городе ни одной пробки в которой можно простоять более 15 минут...да ещё в такое время....развод на лоха чистый....15-00 ответ тот же...короче попадаю на бабки из за вашей супер резкой доставки каждый час...конец рабочего дня среды а я ещё посылку не получил ....в четверг пришёл бы тот грузовик которым я не отправил груз.......смысла этой АВИА перевозки не какова.....платишь в разы дороже а время то которое они так нахваливают на сайте не уменьшается......объясните мне Администрация ПЭК как это так получается .... что самолёт летит 2 с половиной часа а я груз жду 3 полных дня ....что это за отношение к клиентам и за что я переплачивал деньги???
Андрей ПЭК
сотрудник компании
Ставрополь
14.08.2014
Уважаемый Илья, груз Ваш на самом деле был сдан на наш терминал 11-го августа, но принял его аэропорт только 12-го числа. К сожалению, повлиять на скорость загрузки и на выбор рейса в аэропорту мы не можем, так как это уже совершенно иная епархия. Информацию о прибытии груза во вторник вечером Вам ни кто сообщить не мог. Ваш груз в действительности был отправлен в Ставрополь только 13-го августа и прибыл в аэропорт он только после 11 часов этого же дня. После посадки рейса проходит определенное время, которое требуется аэропорту для обработки груза. После чего сотрудники аэропорта отзваниваются о готовности груза и мы выезжаем за ним. Думаю, Вам, как местному жителю, очень хорошо известно, что Северный выезд из города полностью закрыт. Теперь все движение из/в Ставрополь осуществляется фактически через одну дорогу - Чапаевский проезд, который представляет собой сейчас глухую пробку с утра и до позднего вечера. Именно в этой пробке и вынужден был стоять водитель, забирая Ваш груз из Аэропорта. Понимаю, что, заказывая авиаперевозку, Вы рассчитывали на более сжатые сроки перевозки. Однако некоторые технические трудности повлияли на увеличение срока доставки Вашего груза. К сожалению оказать содействие на аэропорт в целях минимизации времени на обработку и отправку груза мы не можем. Поэтому прошу Вас от лица нашей компании принять искренние извинения за задержку доставки Вашего груза.
Алексей
Феодосия
14.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Здравствуйте! Согласен со многими недовольными клиентами, на своем горьком опыте убедился в том что с компанией ПЭК, сотрудничать резона нет... Мой груз был отправлен из Санкт-Петербурга 28.07.14, срок доставки был заявлен- неделя. Звоню с запасом 09.08.14, ответ- да груз на складе в Краснодаре, получите в Феодосии в течении недели!!! Уже интересно! Звоню 13.08.14, оператор сразу автоматом- груз на складе получите в течении недели, потом что-то увидала, не говорит сегодня-завтра... Ну-с, подождем... Но, конечно, это первая и последняя попытка работы с ПЭК, придется методом проб и ошибок искать кого-то порасторопнее...
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru