отзывы и жалобы
ПЭК
Наталия
Чебоксары
02.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Может мне повезло, но прошло все чётко, быстро и удобно! Мне очень понравился и налаженный сервис (СМС оповещение, звонок оператора, подробная информация когда, где и как можно забрать свой груз, и операторы, и сроки доставки, и место выдачи грузов. Грузчики шустрые, но аккуратные. Спасибо! Груз был отправлен из Москвы 30.07.2014, а 31.07.2014 буквально на следующий день я его уже забрала! Довоооольная! Время работы ПЭК до 20 часов, что очень удобно оказалось, а пока оформляли документы на выдачу, сладко было - конфетки лежат на стойках :-) И стоимость перевозки обрадовала 300 руб (груз 2 места, 18 кг). Большое спасибо всем сотрудникам компании!
Сократов Алексей
Москва ООО Компания МеталлРесу
04.08.2014
проверено администрацией
Нами, ООО Компания МеталлРесурс был куплен металл(листы) на Ашинском металлгургическом заводе, перевозку решили доверить компании ПЭК, при составлении заявки на перевозку Аша-Москва мною была допушена ошибка в указании ИНН получателя и плательщика, все остальные реквизиты были указаны правильно.
Груз прибыл на терминал ПЭК восток вовремя, поменять ИНН плательщика проблем не составило.
Перевозка оплачена, нанимаем транспорт, едем забирать свой груз, груз не отдают ссылаясь на то, что ИНН получателя указан неверно. Оперативно решить проблему не получается, диспетчера отсылают к юристам чтоб мы доказали что это наш груз.
Созваниваюсь с юристом ****** Максимом, предлагаю написать письмо о технической ошибке от имени нашей Компании, предлагаю посмотреть документы приложенные к грузу, ссылаюсь на то, что Я (****** Алексей) составлял заявку на перевозку и заказчиком перевозки является наша компания.
Несмотря на наши просьбы, предложения каких угодно гарантийных писем, многолетнее сотрудничество, ПЭКа с нашей компанией, ***** Максим предложил нам фантастический вариант решение нашей проблемы:
1. Предоставить оригинал письма о смене грузополучателя от, ВНИМАНИЕ!!! Ашинского металлургического завода, за подписью Ген. Директора.
Этот завод никакого отношения не имеет к перевозке этого груза!
2. Предоставить оригинал письма от фирмы, чей ИНН нами указан неверно, о том, что эта фирма не имеет никакого отношения к нашему грузу.
Эта фирма также никакого отношения не имеет к перевозке груза!
Задачка была поставлена не из простых, по всей вероятности нас перевели в разряд мошенников желающих завладеть чужим грузом или просто юристам компании ПЭК грубоко наплевать на Вас и Ваш груз, а так же на то что Вы срываете поставку(ведь груз прибыл для покупателя). Ну и конечно же в связи со всей этой волокитой начинается платное хранение.
Приложив максимум усилий нам удалось получить оригинал письма от Ашинского металлургического завода и переправить его из Аши в Уфу на терминал ПЭКа (110км).
Получаем ответ от Уфимского ПЭКа- Добрый день! приложите к письму доверенность на право подписи
Напрягаемся еще раз и получаем долгожданную доверенность, (разговаривать на заводе с нами уже не хотят). Отправляем и получаем ответ от юриста ПЭКа Восток:
Приветствую. Значит решили всё-таки сделать письмо от отправителя Есть одна проблема. С письмом всё в порядке, а вот доверенность такая не пойдёт. В ней нет полномочий на подписание писем от лица их компании. Можно было бы на это закрыть глаза и считать, что это письмо в рамках его полномочий по подписанию договоров, т.к. письмо содержит указания по договору, но у него конкретно перечислены виды договоров, которые он имеет право подписывать, и среди них нет договора транспортной экспедиции или хотя бы просто договора оказания услуг (к которому можно отнести экспедицию).

Поэтому чтобы больше не переделывать никаких писем нужно, чтобы они переделали эту доверенность или сделали новую, в которой должно быть написано подписывать письма от лица компании или подписывать договоры транспортной экспедиции и давать указания в рамках таких договоров. Переделанная доверенность пойдёт в скане, оригинал не нужен.

С уважением,

Максим ******
Юрисконсульт Договорного отдела
Компания ПЭК
г. Москва
тел.: 7 (495) 660 11 11 доб. ****
*****@pecom.ru
www.pecom.ru

Это был конрольный выстрел в голову, представитель Ашинского завода категорически отказался от дальнейшей помощи нам.
Представитель фирмы чей ИНН случайно попал к нам в заявку вообще не понял, что мы от него хотим и почему и на каком основании они должен писать, делать доверенность и отдавать оригинал нам.
Хочу заметить что все это юристы ПЭКа нам устроили несмотря на многолетнее сотрудничество, своевременную оплату перевозок и явную принадлежность груза.
Сегодня получили счет на платное хранение груза, вопрос с принадлежностью груза до сих пор не решен, забрать не можем, что делать теперь мы не знаем.
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
12.08.2014
Добрый день!

Алексей Александрович,

Юристами Компании были озвучены все возможные законные пути решения данной проблемы.
Наша Компания несет ответственность за груз, поэтому выдача груза возможна только при соблюдении одного из условий:
- ошибка подтверждена Отправителем, о чем предоставлен документ , подписанный уполномоченным лицом;
- компания, ИНН которой указан ошибочно, подтверждает, что не имеет права требования в отношении груза (о чем так же представлен документ, подписанный уполномоченным лицом).

В отсутствие надлежащим образом оформленного документа, мы не сможем изменить Грузополучателя и выдать груз.
Надеемся на Ваше понимание, так как ситуация вызвана исключительно заботой о безопасности Вашего груза.
Елена
Самара
04.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день!
Работаем с Пэком в Самаре последние 2,5 года, и хочется особо обратить внимание на работу склада, вернее в последнее время на ее отсутствие. Если сами приезжаем за грузом, то мало того, что в очереди простоишь несколько часов, груз теряют и ищут еще несколько часов, а если учесть, что приезжаем на наемной машине, то стоимость доставки существенна. Пробовали другой вариант: заказали доставку на сегодня по ЭР ****** и *******/2907, получилось еще интереснее: доставку так и недождались, созвонились с нач. склада в 15 ч. 10 мин. Ответ: машина еще не загружалась на доставку, ну если будете ждать, сейчас загрузим ее в течении 1,5 часов и привезем вам в любое время))))))))))))))) Это не анекдот. Это факт. Разговор был по городскому телефону, можно проверить.
Если учесть, что мы работаем до 17 ч. и находимся на ул. Черемшанской, то, конечно, мы будем ждать вашу машину и до ночи.
И грустно, и смешно.
Я понимаю, что у вас на складе нет грузчиков, и машина не грузилась, потому что, опять искали на складе потерянный груз другого клиента, но, простите, мы то здесь причем?
Пришлось отменить такую доставку и ехать завтра на наемной машине за грузом самим, надежнее как то.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Самара
06.08.2014
Уважаемая Елена! От лица нашей компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию. Ваше мнение очень важно для нас, мы учтем ваши замечания по поводу работы нашего склада и постараемся создать все условия для клиентов,чтобы подобной ситуации больше не возникало. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Дмитрий
Сочи
04.08.2014
проверено администрацией
3.07.2014г. отправил личные вещи из Кемеровской обл. в г. Сочи, 22.07.2014г. при получении груза обнаружил небольшое отсутствие холодильника, стиральной машинки и духового шкафа. Если будете писать ответ, то (...ваш груз найден, как только придёт мы вам сообщим) я уже слышал. В графе проблем находка груза была выставлена сразу. На вопрос в каком месте находится груз я слышу только бурное молчание.
Дмитрий ПЭК
сотрудник компании
Сочи
23.09.2014
Добрый день! Приношу свои извинения, за задержку части груза в пути, груз Вам доставлен в полном объеме, если у Вас остались вопросы, всегда рад помочь!
Мария
Набережные Челны
05.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Работаю с ПЭК уже больше года, ни каких проблем не было! Но теперь ни каких сил больше нет ((((

22.07.2014 отправили груз из Москвы в Киров, хотя должны были отправить в Набережные Челны! Факт остается фактом, что из-за работы оператора, груз 25.07.2014 был доставлен в Киров!!! И вместо того чтобы быстренько исправить свою ошибку и перенаправить груз в Челны, каждый день меня соединяют, переводят, я слушаю бесконечную музыку и обещания!!! Сегодня уже 05.08.2014, а груз как лежал в Кирове так и лежит, а уменя сроки горят из-за Вас!!! А если бы это были продукты?! Издевательство!!!

На просьбу дать номер телефона руководителя, мне дает везде многофункциональный, на который не дозвонишься!!!
Анна ПЭК
сотрудник компании
Москва
22.08.2014
Мария, добрый день! В данной ситуации был поднят звонок с Вашим обращением в нашу компанию о приостановке груза. Вина сотрудника установлена и перенаправление груза было оформлено за счет компании ПЭК. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Константин
Санкт-Петербург
05.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Из Петербурга в Казахстан г. Алматы был отправлен груз для клиента. Оплатили счета за доставку, предварительно взяв 100% предоплату с клиента в Казахстане. Дополнительно заказали жесткую упаковку. Сдали товар (террасная доска) на терминале г. Спб на ул. Тосина. В г. Алматы товар пришел весь разломанный, грязный, в мазутных пятнах, ненадлежащего качества. Получатель груз не принимает. Ущерб!!! Испорченные отношения с клиентом!!! Ужас!!!
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
12.08.2014
Добрый день Константин! Приношу извинения за сложившуюся ситуацию. По Вашему обращению производится служебное разбирательство, об итогах которого Вас обязательно уведомим.
Станислав
Санкт-Петербург
06.08.2014
проверено администрацией
Отправили посылку из Хабаровска в Санкт-Петербург.В посылке были автозапчасти.Если быть более конкретным-насос ГУР,шланги ГУР,бачок ГУР и Распорка Cusco (алюминиевая палка,где то метр в длину).На пункт приема это все было привезено одновременно,отправлялось одной посылкой,дополнительно было заказана обрещетка.Получилост 2 места весом в 5 кг.Прошло 2.5 недели и в Санкт-Петербург приехало только одно место.Это был насос ГУР,в отдельной коробке и обрещетке.Где второе место,не понятно,ни кто не может дать конкретного ответа где потерялась,где находится сейчас и почему вся посылка была обрещочена отдельно?Хотелось бы пообщаться с ответственным лицом,который может дать ответ,а не с диспетчерами которые не могут толком ничего сказать.
Игорь ПЭК
сотрудник компании
Новосибирск
13.08.2014
Добрый день, Станислав!
Приносим Вам свои извинение за доставленные не удобства, в настоящее время сотрудники устанавливают местонахождение Вашего груза. Контактный телефон ответственного сотрудника 7-909-533-13-13.
Иван
Красноярск
08.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Заказал с Владивостока кузовной элемент на машину.Конечно же в жесткой обрешетке от ПЭК.сегодня приехал забирать и вижу такую картину:в обрешетке кроме моей запчасти лежит какой то левый груз,который упал и помял мой груз..ну и как быть в такой ситуации?кто возместит за порчу моего груза?фото всего этого дела имеются.
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Красноярск
08.08.2014
Добрый день, Иван.
В поручении экспедитору, которое оформлялось при приемке Вашего груза к перевозке во Владивостоке стоит отметка о том, что груз без упаковки, поврежден. Оригинал данного поручение с подписью отправителя груза был выдан Вам при оформлении выдачи в Красноярске.
Что касается порчи, то вопрос к Вам: почему при получении груз Вы не составили акт о порче груза?.
Если Вы имеете обоснованное подтверждение порчи груза, то можете подать претензию на возмещение ущерба,которое будет рассматриваться претензионным отделом компании.
С уважением,
Мейнерт Алексей
Директор филиала
Компания ПЭК Сибирь
филиал г.Красноярск
тел.: 7 (391) 204 00 44 доб. 6892
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru