отзывы и жалобы
ПЭК
Сергей
Москва
21.10.2014
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Неделю не доставляю пришедший в Москву и оплаченный (в том числе доставку) груз. Операторы ситуацию не решают, ни с отделом доставки ни с начальством соединиться невозможно. Будем подавать в суд, т.к. несем убытки.
Анна ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.10.2014
Добрый день, Сергей!

Приносим извинения за доставленные неудобства.
В связи со сбоем в программе при разнесении, оплаченных Вашей компанией денежных средств за доставку, груз был доставлен 23.10.2014 г.
Надеемся данный инцидент не повлияет на дальнейшее сотрудничество.
Александр
Златоуст,Челябинская обл.
22.10.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Присоединяюсь к отрицательным отзывам.Расскажу про Челябинский ПЭК. Приходится пользоваться услугами данной компании только из-за того, что поставщики в Санкт-Петербурге работают только с ПЭК.Если есть возможность пользуйтесь услугами других компаний.Примерно 6 месяцев назад при получении груза выяснилось,что мой груз испортили при транспортировке. Хотя груз был в деревянной обрешетке. На протяжении 3 месяцев писались претензии с требованием возместить понесённый ущерб,т.к. мне пришлось платить неустойку моим клиентам.Реакции ни какой,ничего не возместили.Пришлось тупо забрать дефектный груз.Летом получал опять же груз,вместе с моим нам отдали ещё и чужой.Я как порядочный вернул,теперь понимаю, надо было не отдавать.Сегодня приехали получать груз к 18-00, Груз не выдали,не понравилась подпись на доверенности,бред. Не ясно только с чем они сверяют подписи. В итоге водитель приехал за 140 км, продержали 2 часа.На мои требования написать ответ на каком основании отказывают в отгрузке груза,отказались что либо писать.В моей претензии,так же отказались расписаться.Возмущает безнаказанность, безответственность.Ни кто ни за что не несёт ответственности.Сотрудница при общении со мной успевала ещё и отужинать и чаю попить.Полный не профессионализм.На месте руководителя оштрафовал бы,чтоб в следующий раз не чай пила,а работу делала.
Сергей ПЭК
сотрудник компании
Челябинск
27.10.2014
Здравствуйте Александр.
К сожалению вы не указали все накладные по которым у Вас накопились претензии, а по указанной я могу прокомментировать следующее. Ваш экспедитор приехал за грузом с пустым бланком доверенности и заполнил его у нас в офисе. Так как все сотрудницы видели что экспедитор заполнял доверенность сам, то его попросили подтвердить его полномочия на подписание доверенностей, так как он расписался за директора (копию приказа, доверенность или другой подтверждающий документ). Никаких документов предоставлено не было, поэтому в выдаче груза было отказано. Далее мы с Вами общались по телефону, и Вы так же подтвердили что полномочий подписывать доверенности у экспедитора нет. Так как все телефонные разговоры у нас записываются, я могу предоставить запись нашего разговора, в подтверждении моих слов.
Андрей
Пенза
22.10.2014
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Мне в был отправлен груз с Питера. 2 места весом под 400 кг. В прошлую среду получил СМС уведомление о возможности его получить. И вот мне интересно. Часть груза мне направили в соответствии, а часть отправили в Туапсе. Как так можно перепутать? Была составлена некая проблема оператором где то там у себя в недрах важных офисных программ. Сообщила, что все уладиться в течении двух дней. Нет. Не уладилось. Принимают решение. О как. Прямо так и представляю, как разнообразные менеджеры среднего звена, применяя рычаги и свои компетенции собирают обширные совещания и решают, решают, решают... Однако я естественно позвонил поставщику и сообщил, что не особо с детства люблю цирковые представления. Так он меня вообще обрадовал. Говорит, что в Москве никто ответственности брать на себя не хочет и тонко намекает, что вопрос можно ускорить оплатив дополнительно пересылку. В общем я сделал вывод, что ПЭК не Транспортная компания, а кружок менеджеров среднего звена. Суд, конечно дело долгое, но придется. Ну и так, по мелочи. ФМС пусть посмотрит, пожарные там.
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
24.10.2014
Добрый день Андрей.

От лица компании приносим Вам свои извинения за данный инцидент. В подобных случаях, мы действительно проводим служебное расследование для того, чтобы выявить виновных лиц и постараться минимизировать подобные ошибки впредь. Ввиду этого мы вынуждены потратить определенное количество времени для сбора всей необходимой для этого информации.
Так как проблема происходит не в рамках одного филиала, нам требуется время для уточнения всех деталей отправки по всему маршруту следования груза.
На данный момент виновные лица уже определены. Ваш груз перенаправлен в нужный Вам филиал. По мере поступления груза, сотрудники соответствующего филиала с Вами свяжутся и обговорят условия доставки груза. С Уважением!
Светлана
москва
22.10.2014
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Безобразная компания,обидно до глубины души,отправили груз из Пензы в Москву,груз шёл неделю до Москвы,а в Москве каждый день кормили обещаниями,что вот вот доставят,доставили на 4-й день,после того как груз прибыл,так как потеряли и искали его,жёсткую упаковку оплатили,но этого не было,груз мы сами упаковали в плёнку,но доставлен он был грязным и сырым,очень обидно,так как это ортопедический матрац,а не просто какая-то тряпка,которая сохнет за пол часа...Будьте бдительны,когда вам подсовывает водитель бумажку,в которой вы расписываетесь,не читая,от радости,что наконец-то груз доставили и только потом понимаете,что число получения груза стоит аж на 2 дня раньше,чем вы его получили,что вы претензий НИКАКИХ не имеете!А отсюда следует,что претензию смысла нет писать,вы уже всё подписали.....
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.10.2014
Добрый день, Светлана!
По изложенной Вами информации проведена проверка.
Действительно произошел срыв сроков доставки, в связи с технической ошибкой.
Данная ситуация является не допустимой, мы провели беседу с ответственными сотрудниками.
Спасибо Вам за оказанное внимание к нашей работе.
Мы ежедневно стараемся улучшать качество обслуживания наших клиентов. Подобная информация от Вас является дополнительной возможностью понять наши ошибки, провести работу, и не допускать их в дальнейшем.
От лица всей Компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Мария
Энгельс
22.10.2014
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Скажите, где искать груз! 18.10 он должен был прийти, сегодня 22, статус НЕ ВЫГРУЖЕН!!!
Вячеслав ПЭК
сотрудник компании
Энгельс
25.10.2014
Добрый день. Приношу Вам извинения за доставленные неудобства. К сожалению имела место техническая задержка груза. Работа над ошибками проведена, выводы сделаны. Спасибо Вам за Ваш отзыв. С Вашей помощью мы сделаем нашу работу лучше.
Надежда
Энгельс
22.10.2014
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Груз был отправлен из Санкт-Петербурга 15.10.2014. В Энгельсском офисе начиная с понедельника говорят, что груз придет завтра. При звонке в Саратовский офис оказалось, что в пришедшей машине были только документы, а самого груза не было, и где он они не знают. Ранее активно пользовалась услугами этой транспортной компании, но этот раз последним когда я воспользовалась услугами ПЭК!
Вячеслав ПЭК
сотрудник компании
Энгельс
25.10.2014
Добрый день Надежда Григорьевна. Приношу Вам извинения за доставленные неудобства. К сожалению имела место техническая задержка груза. Работа над ошибками проведена, выводы сделаны. Спасибо Вам за Ваш отзыв. С Вашей помощью мы сделаем нашу работу лучше.
Алена
Нижневартовск
22.10.2014
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
09.10 отправила груз из Альметьевске в Нижневартовск. Сегодня 22.10, а груза нет. Вчера говорили что 18.10 он вышел из Екатеринбурга, сегодня сказали что он только сегодня раз гружен в Екатеринбурге. Ужасный сервис, никому не посоветую.
Максим ПЭК
сотрудник компании
Набережные Челны
24.10.2014
Специфика перевозок сборных грузов не всегда подразумевает движение груза в одной машине двигающуюся от пункта отправления до пункта назначения. Чаще всего на пути следования груза бывает несколько транзитных городов.
Мы приложим максимум усилий для скорейшего прибытия вашего груза в конечную точку
Марина
Москва
22.10.2014
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте.
Работаю сама в логистике, но с таким ужасом и безалаберным отношением к клиентам сталкиваюсь в первые. Мало того, что напутали и оформили доставку на имя другого человека, так еще такие деньги за доставку из СПБ до Москвы!!!
Как только получу свою посылку, ни за что больше не свяжусь с вами. И еще ни один прекрасный отзыв оставлю.
Обслуживанием крайне не довольна. да и за что такие деньги платить? За невнимательность оператора или за нерасторопность менеджеров? Хотя видимо, каждый второй заказ такой. раз по три дня претензии рассматриваете.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru