отзывы и жалобы
ПЭК
Сергей
Белгород
20.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Компетентность сотрудников вызывает вопросы.. Водитель не смог дозвониться на контактный телефон и увез груз обратно. Теперь сотрудники отдела доставки требуют повторную оплату за доставку. Это несмотря на то, что есть договор в котором указаны несколько телефонов, есть адрес. Но это видимо слишком трудоемкая операция - найти договор. Отвратительное впечатление от компании.
Норик Гаспарян
Казань
20.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Здравствуйте! Я первый и последний раз обратился в ПЭК , и очень сильно расстроен. Во первых из Санкт-Петербурга до Казани через другие компании я получал груз максимум в течении 3 дней, а здесь сказали что будет через пять дней, ну все равно груз приехал только через 7 дней сегодня ( мне отправили 13.10.2017), и при этом я не могу его получить , в компании мне объяснили, что груз маленький по габаритам и поэтому они его переводят с основного склада на другой, и получить смогу я его наверное после обеда. Очень плохая компания никому не рекомендую
Вячеслав
Владивосток
21.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Подскажите по отслеживанию груза ****** по карте показывает уже 4 день груз едет обратно в Москву? Где на самом деле груз?
Наталья
Алушта
22.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Господа, пользуйтесь услугами других транспортных комнаний. Одна из коробок была надорвана, недостает электронного танометра, набора чайных ложек, 2-х кофейных чашечек ручной работы.
Андрей
Москва
23.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Пришел груз на мое имя с адресной доставкой. Мне никто не позвонил, пришлось два раза звонить самому. Груз хранится на складе только 3 дня, дальше нужно платить. При этом я не могу заказать доставку на утро - только с 9 до 18 или после 12. Если я внезапно уеду в течение дня, нужно платить штраф. Т.е. сделано все, чтобы я никогда больше не пользовался услугами ПЭК.
Оксана
Астрахань
26.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Хочу сказать, что данная компания просто отвратительна. мне прислали зеркало в подарок, его разбили по дороге, зеркало застраховано на 4000руб., но подать претензию на возмещение я все равно не смогу, так как надо предоставить кучу документов, один из которых Договор купли-продажи, ибо без него даже рассматривать не будут, но где я его возьму, если я его не покупала, я это объясняю консультанту, консультант мне снова про этот договор, как будто в стену долблю или на другом языке. . Буду делать ремонт за свой счёт,честно, я очень в вас разочарована, компания ПЭК!!!
Василь
Набережные Челны
26.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказал доставку из Москвы до Челнов. Посылка небольшая. ТК находится в промзоне (почти за городом). Добраться можно только на своем авто. Пришлось заказывать доставку до дома. В день доставки выяснилось что дают на руки только адресату. Поменять маршрут отказались. Или выдают только с копией паспорта и доверенностью на др. лицо. Я сказал что меня об этом не уведомили когда общался с менеджером. Звоню менеджеру, объясняю ситуацию, она я ничего не решаю и перенаправляет на водителя. Водитель говорит: у нас есть внутренний регламент и груз доставляется на базу и мне выпишут штраф (неустойку) и он позвонит начальству и как оно решит, так и будет! Какой еще штраф? И так доставка не из дешевых еще за доставку до дома (не до двери, а до подъезда) Вообщем Супер сервис!!!
Максим
Евпатория
26.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Пользовался услугами компании ПЭК первый раз, остался доволен. Перевозил груз (личные вещи, ТВ, ПК) весом 104 кг, забор груза был 19.10.17 получил на месте 26.10.17 г. Всё в целости и сохранности. Люди прежде чем отправлять какой то компанией читайте отзывы, если их так много то зачем вы пользуетесь их услугами?! Может мне повезло? не думаю. Компания отличная, операторы связывались для подтверждения времени и даты как забора груза так его и получении. Всё было в срок как и указанно.
Евгений
Новосибирск
27.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Не могу получить груз три дня из-за того, что в их системе под моими паспортными данными проходит два человека. Отношение к работе и клиентам просто отвратительное - впредь никогда не буду пользоваться услугами этой компании.
Вадим
Севастополь
31.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Самая отвратительная транспортная компания - это ПЭК!
Было несколько инцендентов, опишу последний.
На меня пришёл груз в г.Севастополь, я оформил доверенность на получение на своего партнёра, т.к. Сам улетал за границу. В момент получения оказалось, что канистра с химией была пробита и почти вся вытекла. Сумма конечно не колоссальная, но 5000руб. тоже деньги. Именно столько она стоила на тот момент. Сейчас ещё дороже. Груз был в обрешётке. На складе работают таджики (возможно другая национальность, но не суть)., по русски они начерта не понимают! На вопрос, что делать в этом случае они показали на отдел операционистов. Мой партнёр поднялся обратно к девушкам и обрисовал ситуацию. Они сообщили, что такими вопросами занимается директор. Конечно товарищ пошёл к директору, но его не было (ждал более часа). Потом как оказалось он был в отпуске, девушки-операционисты даже не сказали об этом, ну ладно, после тебе барышни дали документы, сказали что необходимо их заполнить сделать фото и этого будет достаточно. Также сказали, что все это должен оформлять непосредственно тот, на кого выслан груз, а не доверенное лицо (пока мой напарник был там я тратил на тел звонки приличные деньги для разрешения данной проблемы, т.к. Находился в роуминге). После моего возвращения я 5 раз приезжал в отделение ПЭК для того, чтобы подать документы, но директора никак не мог застать, и в итоге настал счастливый момент я свеже попал к нему на прием. И он мне Тутже сказал, что я не оформил акт повреждения на складе!!! Который мне там должны дать и со мной заполнить!!! Я ему спокойно обрисовываю ситуацию, на что он мне говорит что ничем не может помочь заявка будет отклонена!!! Начал звонить и писать в головной офис, мне сказали подавайте заявку мы рассмотрим, видно тутже позвонили директору и он перезвонил мне и пригласил заполнить заявление. Все документы принёс и сдал, прошло полтора месяца и ни ответа ни привета! Сам вызванивал, опять ездил. Естественно директора нет на месте. По тел по 10 раз разным операторам объяснял свою проблему, оказалась что не видят моего заявления, мол документов не было, был создан только инцидент (это на их языке значит, что я им сообщил о своей проблеме, но документы не подавал).
Номер груза ******508
Инцидент произошёл 22 августа, подал документы 21 сентября (был бы директор на месте сдал бы раньше). Жаль нельзя приложить фото.
Крайне неготивно отношусь к этой организации, пытался по хорошему прийти к общему знаменателю, но никто на встречу не хочет идти! Я уже не говорю о затратах на перевод денег за товар, доставку товара (которую никто не возмещает), так мне пришлось за свой счёт опять заказывать данный товар, платить за перевод и доставку. Также огромное количество потраченного времени на поездки в эту контору!
Вадим
Севастополь
24.11.2017
Написал почти месяц назад отзыв на данный сайт в надежде, что мою проблему решат, но увы! Мне перезвонили, поболели разобраться в течении недели. Так больше и не было звонков.
Неужели данной компании настолько все равно на своих клиентов, такого халатного отношения я давно не видел!
Антон
Кемерово
31.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Заказал доставку в Конторе ПЭК через сайт, на сайте выдает абсолютно не ту сумму за перевозку, которую выставляет в итоге компания по счету, мне выставил сайт 4500, а по счету придется заплатить 13000 как считаете есть разница? Я в шоке просто от обмана данной конторы. Никто никого не предупреждает, о таких значительных изменениях в сумме после замера на терминале данной компании. Как хочешь так и выкручивайся! А сотрудник вообще сказал , что если не будет оплачена данная сумма то ваш груз утилизируется! Что творят сами не понимают!
Анатолий
Ликино-Дулёво
31.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Не понятно, что происходит с грузом, который я ожидаю. Доставку обещали на понедельник 30.10.2017. Потом, когда я позвонил, обещали на вторник с 09 до 13, и за час водитель должен был отзвониться. Ни звонка, ни доставки. Звоню по телефону Электростали - девушка записывает мой номер телефона и сообщает, что со мной свяжутся в течение часа, даже не запросив индекс груза. В статусе груза услуги доставки нет, по телефону утверждают, что услуга доставки есть.
Юрий
Москва
01.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Отправил от лица ИП груз в Орел, до востребования. Отправил а декабре 2016 года, уже год не переводят за него деньги. При звонках в компанию ПЭК слушаю музыку, минут через 5-10 говорят что организм который отвечает за ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ отсутствует на месте. Отправил досудебную притензию.
Ирина
Норильск
02.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 94 дня
Ужасная компания. Первый раз обратились и просто в шоке. 2 месяца не можем получить груз. Сначала отправитель не верно указал получателя. Они потребовали от отправителя заявление и копии паспортов на внесение изменений. Потом потребовали доставить это письмо лично в свой офис. Потом оказалось что они самовольно исправили и плательщика груза, мы об этом не просили. теперь чтобы вернуть фамилию плательщика на место они опять требуют заверенные письма от ОТПРАВИТЕЛЯ!!! Сплошная бюрократия. Груз до сих пор не получен. Продолжаем разбираться. Такое впечатление, что специально затягивают с выдачей груза.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru