отзывы и жалобы
ПЭК
Елена
Белгород
09.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Самая ужасная компания. В юридическом аспекте сотрудники абсолютно некомпетентны. Грузчики не аккуратны. Не смотря на автоматы самообслуживания и т. п. компания напоминает почту России по уровню сотрудников. У меня сорвана выставка в Москве - в топку ПЭК. Груз из Белгорода в Крокус Экспо решили не доставлять. На вопрос почему - сказали что доставка от склада до места будет только во вторник, в пункте отправления в Белгороде уверили что все будет в порядке и груз привезут в субботу. Брехуны.
Валерий
Ростов на Дону
12.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Гитары получил

Груз ****** прибыл.К оплате 1396,68 руб.Бесплатное хранение до: 14.09.2017.ул.Каширская 5. [ссылка] ОООПЭК

Для информации- ПЭК отправляет в деревянной обрешетке, но гитары например пришли вместе ещё с какими то двумя увесистыми предметами в одной обрешетке... Причем досок было мало, расстояние между ними большое и часть коробки с гитарой спокойно могла высовываться из обрешётки... Так в одной компании с вашим дорогим предметом который вы заказали переслать в обрешетке могут оказаться кувалда или наковальня, а высунувшийся край может быть сокрушения другими грузами....
Любовь
Москва
14.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ужас. Заказали перевозку груза из склада нашей организации в г.Москва - на склад получателя в г.Люберцы (МО). Груз забрали вовремя 12 го числа - с этим никогда вопросов не возникало слава Богу, водители отличные! Сегодня 13 го числа, стал вопрос про оплату услуг компании ПЭК. МЫ являемся заказчиками и плательщиками. Так как случился технический сбой в банке по расчетному счету, нет возможности оплатить счет выставленный ПЭК по безналичному расчету (мы юр.лицо). При общении ранее с менеджерами ПЭК, знали что есть возможность оплатить услуги банковской картой через сайт. Решили воспользоваться, так как груз не может простаивать. Позвонили в ПЭК, проконсультировались - получили ответ - идите в раздел такой-то, качайте бланк заявления о смене плательщика и сбрасывайте на почту (бланк https://pecom.ru/docs/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0.doc). В течении 15 минут перезвоните, чтобы мы приняли письмо. Заполнили согласно требованиям образца и скинули на почту в 09.03 утра. Перезвонили через 15-20 минут. Получаем ответ - ваше письмо будет рассмотрено в течении рабочего дня с 09.00 - 19.00 в порядке очереди. Ждем .... до 12.50 совершили 5-6 звонков, узнать о статусе письма - безрезультатно. В 13.02 поступает ответ - Письмо не принято.
Письмо о смене плательщика может написать только вновь заявленный плательщик.
С уважением,
З.Е.М.
менеджер информационно-справочного отдела
Клиентская служба филиальной сети

Замечательно, просто. Пишем новое письмо - и сбрасываем выполняя требование данного специалиста в 13.04. С 14.00 - до 16.00 еще совершаем звонки узнать о статусе, и почему до сих пор не можем оплатить заказанные нами услуги.. Ответ - безрезультатно. 17.50 - терпение начинает заканчиваться - звоним - попадаем на очень хорошего и вменяемого менеджера Антона, который разбирается в ситуации и пытается нам помочь выясняя ситуацию с З.Е.М.
менеджером информационно-справочного отдела
Клиентской службой филиальной сети.
Результат отличный. в 18.03 приходит письмо еще лучшего содержания

Письмо не принято.
Письмо пришлите ВМЕСТЕ с копией паспорта для сверки подписи.
С уважением,
З.Е.Мих.
менеджер информационно-справочного отдела
Клиентская служба филиальной сети

18.11 Отсылаем письмо с выполнением незаконного требования о предоставлении ксер.паспорта в нарушении законодательства РФ.

19.00 Рабочий день ПЭК окончен. Ситуация не решена. Мы заказчики не можем оплатить услуги ПЭК. Груз простоял день на терминале, не известно чем закончится данная ситуация в дальнейшем.

Как оказалось, ксерокопия паспорта нужна для сверки подписей в заявлении о смене плательщик. Видимо в ПЭК работает криминалист эксперт - по данному вопросу.

Получается бредовая ситуация. Мы заказали услугу, мы отправили груз, мы плательщики - желаем заплатить пэк средства 1261 руб. С нас требуют сверку подписей, как будто мы хотим от них денег.... Мы же желаем принести прибыль вашей организации и принести вам деньги. Вы нас мурыжите целый рабочий день - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Считаем, что виновные сотрудники обязаны понести наказание. Просто обязаны!!! До сих пор ситуация не решена, оплатить услуги заказанные нами не можем. Помощь так и не получили. Все делали вид что-что то делают, а по сути пинали нас целый день. Сотрудники и решение элементарных ситуаций, дает характеристику самой компании. Очень жаль, что так все запущено

Еще раз акцентируем внимание, что ни одно из требований заявленных специалистом ПЭК - не указано на официальном сайте компании.
Олег Игоревич
Россия, Красноярск
14.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправили мне груз, состоящий из дисков 18 размера, шириной 9 дюймов, в накладной указаны размеры в три раза превышающие ТРИ действительность, наверное в школе сотрудники не учились и не знают как рассчитать объем, в добавок еще и масса завышена, ох и тяжело будет забрать груз и сделать перерасчет, если это возможно
Олег
Туапсе - Анжеро-Судженск
16.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
В августе сего (2017) года отправляли вещи из г.Туапсе в г. Анжеро-Судженск. Упаковали на два полностью закрытых поддона: с боков закрываются специальными фанерными каркасами и сверху такая же крышка - все это, разумеется, за доп.оплату. В Туапсе все прошло достойно. До Кемерово тоже доехало по графику через 11 дней. Позвонили, назначили время доставки до Анжеро-Судженска. В назначенное время приехала газель с ...... распакованным одним поддоном - т.е. по всему фургоны ваялись наши сумки и коробки. Все грязное, коробки деформированы. В одной из коробок ехала посуда - естественно все, что могло побиться - побилось. Еще ехал робот-пылесос - уцелел чудом, просто побился снаружи. На вопрос: какого .... все распаковано водитель ответил, что иначе у него не помещалось. На вопрос: а где ж вторая часть груза, где второй поддон, водитель с недоумением развел руками. Горе-водитель-экспедитор начал звонить - выяснять судьбу второго нашего поддона. Процесс продолжался долго и безрезультатно. Начал звонить сам. Долго ли коротко ли (по деньгам больше 200 р. так как бесплатной линии у ПЭК нет, а звонил сначала в Туапсе, потом на московский номер) выяснилось, что все нормально - второй поддон остался в Кемерово. Через неделю привезли и его. Даже не позвонили, не извинились, только водила покаялся напоследок.
И так: я снова обращусь в ПЭК если мне понадобится, что-нибудь угробить или покажется слишком скучным просто получить все как упаковал и отправил.
Всем удачи!
Анна
Киров
19.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Добрый день. Сегодня должен прийти груз, но так и не пришёл. Я понимаю, что дата прибытия ориентировочная, просто очень смущает направление груза на карте. Он идёт абсолютно в другую сторону, в сторону Ростова-на-Дону. Это ошибка в отслеживании груза или же он идёт не в тот город?
Ольга
Нижний Новгород
19.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
04,09,17 отправила груз в Москву, заплатила за доставку до адреса.11,09,17 позвонили и сказали, что уже 2 дня не могут дозвониться до получателя,хотя я дозвонилась сразу и никаких пропущенных вызовов у них не было,потом выставили доп счет за какой-то холостой проезд. Оплатила. 13,09,17 водитель груз довез только до шлагбаума,сказав, что не покидает машину по инструкции. Как будь-то его расстреляют или дадут по башке и машину угонят. Написала жалобу-мне так и не перезвонили,зато выставили счет за хранение. Вообщем, долго я с ними ругалась кучу денег за переговоры с Москвой потратила,в итоге послала их подальше, нашла компанию в 1,5 раза дешевле и груз доставили прямо в руки.ЛЮДИ,МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ МОЙ ОТЗЫВ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ПЭК. УЖАСНАЯ ОБДИРАЛОВКА!!!И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!! САМАЯ НАИХУДШАЯ КОМПАНИЯ!!!

Комментировать
Игорь
Москва
20.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
В компании ПЭК появился дополнительный вид заработка. Отправляем груз в Санкт-Петербург с транспартировкой по городу. В результате груз не доставляется, а выставляется доп. счет за хранение.Естествено вопрос почему не отвезли? Оказыввается сотрудники компании ПЭК не дозваниваются до грузополучателя чтобы согласовать доставку, при чём не дозваниваеются неделями и при этом не сообщают ничего груоотправителю. Это при чем поставлено на поток. Вы там хоть через раз так делайте.Совесть хорошая штука.Прошу объяснить такое халатное отношение к своим клиентам.
Отправляли груз по накладным ******, ****0609 и это не первый раз такое, до этого думали действительно не дозвонились и предоставили десятки номеров, но оказывается это практика. Просим предоставить распечатку звонков по этим накладным.
Татьяна
Владимир
21.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Обдираловка какая-то.Пришела груз,оплатила,забрала.Но что-то много вышло за перевозку.Дома решила проверить,пересчитала на сайте вышло на 200 р. дешевле.Обман((((((
Алексей
Иркутск
24.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Очень небрежны, черезвычайно. Груз в жесткой упаковке был поврежден до такой степени,что его просто нельзя теперь использовать не для каких целей,кроме как выбросить. Предлагаю им закрыться, либо наймом специалистов. И это после того как груз в 50кг и объемом 0,5м2 оценили в 5700!!! 7 мест жесткая упаковка
Александр
Владимир
25.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день
25.09.2017 пришел забирать груз,но при выдачи оператор сказал что выдать мне груз не может,так как указаны не правильно паспортные данные. Позвонил в центральный офис,я забит в базе ПЭК не правильно,вопрос как же я до этого получал груз ,ведь другого паспорта у меня нет и самое интересное что данный груз я отправлял этому поставщику буквально 10 дней назад и в моем заявлении паспортные данные верные. Вопрос почему я должен страдать из-за ошибки сотрудников компании и ездить в областной центр несколько раз чтобы забрать собственный груз(сам я из области)
Сергей
Владикавказ
26.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
выбрал компанию т.к. в заявке было указано срок доставки 3-4 дня из Краснодара,6-й день посылка еще в пути,консультант онлайн ничего сказать не может,за срыв срока доставки компания не отвечает,за что я плачу деньги?
Илья
Чита
27.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Получил сообщение от транспортной компании о прибытии груза. При получении выяснилось, что неверно указаны первые две цифры серии паспорта, вместо 76 - 32, при этом грузоотправитель отправлял посылку, показывая ксерокопией паспорта. Налицо ошибка оператора, однако груз мне так и не отдали. Разговор с менеджером ни к чему не привёл(( теперь нужно созванивалась с грузоотправитель для замены данных получателя... При этом удручает крайне неудобное расположение компании и график работы с 9 до 18. Вариант только отпрашиваться с работы, чтобы бесконечно ездить за своей посылкой, убеждая что это я(( встречался с подобной ситуацией в другой транспортной компании и смогли разрешить проблему на месте при написании заявления и взятии с меня копии паспорта. Больше не хочется связываться с таким отношением к клиентам(((
Балаговский Илья
Омск
27.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
ПЭК это что за работа такая? Это за компетенция и имидж компании? Пришло вдребезги разбитое лобовое стекло! Столько негатива пришлось испытать и волокиты с написаниями претензии, порезались пока смотрели стекло. В итоге возместили стоимость груза, а 2400 оплаченных за доставку возвращать не хотят. Это что прикол, мы вам за что их должны оставить? Вы так нормально зарабатываете ,поганите всем грузы и денюжки за доставку берете. В таких случаях компании, которые дорожат своим имиджем клиентами еще доплачивают, а тут такое!
Балаговский Илья
Омск
21.11.2017
После написания претензии здесь по возмещению оплаты доставки разбитого стекла позвонили представители ПЭК обозначили, что вернуть деньги в конце ноября. Сегодня позвонили уточнить, когда. Никто ничего не знает. Это, что за контора такая? Когда деньги вернут, уже столько времени прошло?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru