отзывы и жалобы
ПЭК
Ольга
Челябинск
03.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
До недавнего времени работа с ПЭК не вызывала негативных эмоций,но кому-то из менеджеров компании в голову пришла гениальная мысль: в счёте за оплату транспортных услуг в строке отправитель указывать ФИО физического лица,т.е. грузчика-экспедитора,сдающего груз в терминале ПЭК, в то время как наша компания работает с юрлицами или с ИП. С этих пор работа с ПЭК превратилась в сущий кошмар.Узнать отправителя груза стало практически невозможно,на все звонки в ПЭК о просьбе сообщить хотя бы номер телефона этого физлица,чтобы узнать от какой компании-отправителя он сдал груз,работники ПЭК сообщают,что эта информация конфиденциальна и получить её можно только отправив письменный официальный запрос в ПЭК.Начальник клиентского отдела Елена ТК ПЭК г.Челябинска сообщила,что таков регламент компании.Ребята,мы получаем по несколько грузов в день,у нас нет возможности писать вам письма каждый день,как и нет возможности разгадывать бесконечные загадки по угадыванию отправителя груза!Мало того,было написано и отправлено несколько писем,на которые ответы так и не были получены.Так 1.11.17 при отправке очередного запроса на сайт компании ответ на нашу электронную почту пришёл от менеджера отдела обработки обращений клиентов ***** Оксаны с просьбой предоставить код груза, код груза был предоставлен.Ответа нет до сих пор.Вы понимаете какие неудобства испытывают клиенты,работающие с вами?И что делается с вашей стороны для устранения этих неудобств?Если и дальше будет продолжаться такое отношение,вынуждены будем отказываться от услуг вашей организации.
Александр
Москва
03.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Друг отправил через ПЭК мне товар. Как пришло смс - отзвонился и заказал доставку. Мало того что менеджер в своей программе ошибся месяцем доставки, так и остальные с кем я смог пообщаться - не захотели как-то это исправить. Соединить с руководством или кем-то повыше тоже отказались. Свою вину хоть и признают, но сделать для клиента ничего не хотят. Всю ответственность с себя сняли.
Юлия
Калининград
03.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Самая отвратительная компания!!! Но поставщик отправляет товар только через них!крайняя поставка окончательно испортила мое отношение к данной компании. Пришёл груз Москва- Калининград .... цена в смс о стоимости доставки была явно завышена. Позвонила попросила перемерить , перемерили отзвонились стоимость с 7400 снизилась до 6350.... окей, заказала доставку домой.... приезжает курьер, а в накладной сумма за перевозку до Калининграда 7050???вот как??? Я 3 часа по телефону выясняла почему так, мне звонили же называли новые габариты и новую сумму. Скажу больше- при личном перемере ( было 3 свидетеля и одни это водитель который привёз груз) - цифры отличались на 1 куб в меньшую сторону!!! Просто обманывают на ровном месте! Я попросила поднять телефонные звонок, которые записываются , сказали директора нет приезжайте завтра! Приехала завтра, после разбирательств и прослушивания записи разговора мы все таки вернулись к озвученным цифрам . Даже никто не извинился!!диоектор сидел с нагдым видом и парировал мне , что я все не так поняла , после прослушивания аудио немного наглости поубавилось ! Данный человек является лицом компании и в присутствии клиента позволял себе ругательные слова!!! Никакой субардигации !!!деньги вернули и на том спасибо , но!!! Самое интересное впереди , груз был настолько помят , что я сижу теперь и думаю , что мне с ним делать .обязательно перемеряйте грузы!!! У меня всегда разница от 20 до 30% !!!директор пояснил , что они привлекают на работу выходцев из средней Азии поэтому происходят вот такие накладочки.
Наталья
Железногорск-илимский
04.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Все оч плохо, немогу лично написать доверенность так как чаще всего люди уже в братске, груз неотдают, а сама ехать тоже немогу, дороговато и дети
Уходим в другую
Вернемся только если откроется в нашем городе терминал
Коробки тоже рваные и поврежденные приходили
Нерекомендую эту транспортную компанию
И дальше мы будем заказывать больше и чаще, но не вашей компанией
Светлана
Москва
05.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Люди!!!это не компания это варвары !!!
Никогда не пользуйтесь компанией пек !!!
Нам предстоял переезд из Москвы в краснодарский край и мы долго думали , какой транспортной компанией отправлять вещи ,мебель .Остановились на
ПЕК(были уверенны, что компания надежная).Вещи шли 3 недели !Каждый день я звонила ,не разу не дали ни одного внятного ответа !В итоге часть вещей пришла ,и через неделю пришла мебель !В каком состоянии пришла итальянская мебель !!это что -то страшное !!!Все мокрое ,пробитое на сквозь гвоздями !в прямом смысле дыры от гвоздей ,царапины,такие как будто по ней прыгали или волочили о землю от самой Москвы,многое поломано на пополам !вся мебель отсырела !не подлежит эксплуатации !!!Матрас на сквозь мокрый !Я до сих пор просто в шоке !Мы будем судиться ,обращаться на тв !!!Сделаем все чтобы все узнали о нашем случае и никогда больше не пользовались услугами данной компании !!!
Светлана
Невинномысск
06.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Семь лет мы пользовались услугами этой компании. Но за последние 5 месяцев сильно разочаровались в ней и решили больше никогда не пользоваться её услугами.И вам не советуем! В июне пришёл груз с разбитым телевизором и посудой.Претензию не предъявили т.к сразу не проверили и вскрыли груз только через неделю. 24.10.2017г отправили груз в Москву.Заказали доставку на дом.Ориентировочно груз должен был прийти 30.10.Он пришёл раньше на 2 дня.Но пролежал на складе целую неделю.Позвонили из ПЭК и сказали ,что доставить смогут только во вторник 31.10. Т.К в этот день все были на работе,мы попросили перенести доставку на среду 01.11.и взяли на работе выходной.Нам обещали доставить груз с 9 ч до 13 ч. В 12-45 мы стали беспокоиться и позвонили оператору,который ответил,что у них в программе не отмечена доставка на дом.Хотя оплату за доставку в размере 700 р включили в стоимость.Таким образом,прождав целый день ,специально взяв выходной на этот день, мы так ничего и не получили.Затем нам позвонили и извинились,сказав,что произошёл какой-то сбой в программе и они не увидели,что доставка заказана.Но доставить в этот день отказались,сославшись на то,что нет машин.Сказали,что доставить смогут только в субботу,но((Внимание!!! за дополнительную оплату в размере 1тыс руб.т.к суббота это выходной день .Мне позвонила менеджер ,очень извинялась и сказала,что постараются решить вопрос и доставить груз как можно быстрее.Я уточнила,нужно ли нам будет оплачивать доставку .Она ответила,что нет!В итоге нам прислали смс ,в которой сказано,что нам предоставлена скидка в размере 10% от стоимости перевозки, а именно 177 рулей!!!,принесли свои извинения за данный инцидент и причинённые неудобства.В результате нам доставили груз только в субботу и вместо 3 тыс 600 руб мы заплатили (с учётом предоставленной скидки за инцидент и неудобства) 4 тыс 405 рублей!!!Не хочется рассказывать обо всех перипетиях этой недели ожидания и бесконечных разговорах с разными операторами компании,которые недостаточно сдержаны и вежливы.Хамство,враньё и обдираловка- вот девиз компании ПЭК!!!
Вера
Новосибирск
07.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Первый и последний раз пользовалась услугами данной компании . Заполняла заявку через сайт , выбрала удобный для меня пункт выдачи груза - но увы ...Сама я живу в Новосибирске , а груз мне доставили в какой то посёлок , до которого мне ехать 3 часа. Все менеджеры при разговоре небрежно хихикают , но проблему я решить не могу . До руководства не достучаться , все заявки и жалобы компанией отклоняются . Советую читать отзывы про данную компанию , прежде чем связываться с ней .
Андрей
Чебоксары
07.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Заказали Канцелярские товары,привезли с Москвы в Чебоксары все быстро.Отгрузка без задержек.Товар приняли- все в порядке.В целом хорошая компания.Будем с ними работать еще.
Анна
Красноярск
08.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
УЖАС!!! Груз Новосибирск-Красноярск в пути ДЕВЯТЫЙ день! ПЭК, да будет вам известно, что другие ТК по такому маршруту груз везут 2-3 дня. На сайте ПЭК ориентировочная дата прибытия отсутствует. На мои звонки с вопросом когда ждать груз 6.11 ответили, что ждать завтра, наступило завтра, 7.11 груз не прибыл, на мой звонок в ПЭК, меня очередной раз накормили завтраком, 8.11 груз по прежнему не прибыл, по телефону в очередной раз накормили завтраком. Наша песня хороша, начинай снчала... ПЭК, прошу сообщить местонахождение и РЕАЛЬНУЮ дату прибытия груза.
Михаил
Казань
08.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Это что то невероятное!!! Заказал кровать из Москвы. Доставка до подъезда компанией ПЭК. Приехал курьер быстро сгрузил 4 места, сунул накладные на подпись и уехал, сказав не волнуйтесь мебель приходит в жесткой упаковке и с ней ничего случиться не может!. Упаковка была какая то вся ободранная перемотанная скотчем. Через пять минут я вскрыл упаковку и о ужас! спинки кровати из массива разбиты в дребезги будто на них топталось стадо слонов. Я тут же стал звонить курьеру (прошло 5 минут не должен был уехать далеко). Представляете этот курьер отвечает мол я ошибся телефоном и он вовсе не курьер. Звоню в компанию говорят вы приняли груз оплатили доставку - все аривидерчик! Этот курьер зараза точно знал состояние груза поэтому решил не признаваться по телефону что это он доставил. Никогда ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в эту компанию. Жаль что я предварительно не почитал отзывы о ней. Оказывается только 15% клиентов остаются более менее довольными.
Олег
Екатеринбург
09.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Добрый день!ТК ПЭК пользуюсь не так часто , но по сравнению с предыдущими годами качество работы этой компании улучшилось.Я заказываю автозапчасти с Дальнего Востока(Владивосток, Хабаровск,Артем), раньше груз шел больше месяца и приходил ко мне в месте с дровами, это так называемая обрешетка в которой как бы должен был быть заколочен мой груз, сейчас это реальная обрешетка усиленная брусом и качественно изготовлена, за последние пол года три раза пользовался этой компанией, пока все устраивает, особенно последняя доставка Владивосток-Екатеринбург 16 дней.
Роман
Иркутск
09.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
На сайте, заявляют срок доставки Москва Иркутск 5-7 дней. За 1.5 года работы с ними(3-6 отправлений в месяц) ни разу за 5-7 дней груз не приходил.И в этот раз прошло 10 дней, операторы повторяют одну и туже фразу Ориентировочно то, Ориентировочно се. Очень подвели в этот раз, магазин без товара и не понятно когда получим. Клиенты не довольны, мы теряем деньги.
Александр
Петрозаводск
09.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Спасибо компании ПЭК за профессиональную работу. Быстро и качественно отправили срочный заказ печного оборудования.на терминале помогли разгрузить, бесплатно для сохранности упаковали в пузырьковую пленку. Цена перевозки тоже приятно удивила. И через 2 дня груз уде был на складе в Москве. Будем сотрудничать теперь только с вами.
Ольга
Магнитогорск
09.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Регулярно пользуемся услугами этой транспортной компании, очень радуют цена, сроки и самое главное качество перевозок. Коробки всегда целые, изредка бывают мятые, возим в основном из Москвы, 3-4 дня и груз уже у нас! Прекрасный персонал, грузчики всегда помогают с погрузкой, девочки на оформлении приветливые и вежливые, к тому же радуют привилегии для постоянных клиентов, прекрасные партнеры для работы.
Кристина
сотрудник компании
Волгоград
09.11.2017
срок доставки 7 дней
Перевозила микрофон (достаточно хрупкий груз) при сдаче груза порекомендовали поместить груз в жесткую упаковку, на стоимость это не сильно повлияло, груз прибыл в срок без каких-либо повреждений, работой ПЭК довольна, буду рекомендовать знакомым
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru