отзывы и жалобы
ПЭК
Сергей
Воронеж
04.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Ужасная компания.Удивлён-как существует при нынешней конкуренции. В наш адрес поставщик отправил груз -металлоконструкции.Согласно номера накладной-груз прибыл в Воронеж ул Землячки 15 01.11.2018 года.Ни звонка,ни СМС. Третьего декабря позвонил на указанный воронежский номер.Ответившая дама сказала с вами свяжутся из службы доставки.запросила номер телефона,хотя он как контактный указан.Тишина.Сегодня, 04.11.2018 года очередной мой звонок получил такой же результат.
Анатолий
Ликино-Дулёво
06.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Уже не в первый раз пишу здесь отзывы о компании.
Если Вы первый раз собираетесь отправить груз, и выбрали эту компанию, почитайте подробно отзывы и подумайте!
Для меня однозначно это был последний раз.
Вместо обещанного прибытия в понедельник, 3-его декабря,
груз пришёл 5-ого. Ладно, это можно пережить.
Попытался оформить доставку на завтра.
Дозвониться до филиала не представляется возможным, даже сами операторы колл-центра не могут соединиться с филиалом Электростали. Отправляют сообщения чтобы со мной связались и договорились о доставке. НИ-ЧЕ-ГО!
Рабочий день закончен, ни одного звонка, значит завтра свой груз я тоже не получу. И сколько ещё неприятностей мне это принесёт неизвестно.
Филиалы работают отвратительно, никто ни за что не отвечает, не дождёшься даже элементарных извинений.
И что самое печальное, ничего не меняется.
Роман
Ангарск
07.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
До не давних пор все было хорошо из 20 грузов один приходил с нарушение сроков остальные на 2-3 дня раньше что радовало, с недавних пор каждый груз приходит с нарушение сроков, от операторов нечего не добьешься, сегодня звонил вообще трубку бросили. Раньше всем рекомендовал пользоваться ПЭКом, сейчас к сожалению это не возможно.
Андрей
Минск
07.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Не могу понять где находится груз.Он телепортируется) позавчера он находился то в Москве, то в Нижнем Новгороде, вчера смотрел, он уже в Смоленске, теперь опять в Москве. Пару дней до этого отследить вообще не возможно было. Пару раз уже доставляли грузы с опозданием. Придёт ли он завтра как указано большой вопрос.Сижу на чемоданах, ехать 300км.
Андрей
Минск
16.12.2018
07.12.2018 писал про непонятную ситуацию с грузом. Моментально отреагировали на отзыв. Пообещали, что груз будет 8 числа в Смоленске, так и произошло. В случае форс-мажорных обстоятельств пообещали привезти бесплатно в Минск. К сожаление в одном из грузов оказались повреждения, хотя он был в обрешётке. Пообещали разобраться решить как-то эту проблему, надеюсь это будет так же быстро. Продолжение следует...
Андрей
Минск
25.12.2018
Вопрос не решился, обещали связаться через пару дней -глухо. Прошло две недели.... Нашёл запчасть которую сломали,хотел купить, думал хоть привезут бесплатно, но... Буду обращаться в другую ТК.
Светлана
Тольятти
11.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте! Ушли от ****** в ПЭК по причине повышения цен, навязанных страховок и воровства. В ПЭКе неприятным моментом сразу стало завышение объема груза, состоящего из нескольких коробок. Стабильно теряем час на терминале Тольятти, чтобы перемерить коробки. Каждый раз превышение и в итоге перерасчет цены на 30-40% в нашу пользу. Надоело! Вы не цените время Ваших клиентов? Уже нет доверия никакого. К сожалению, в последнее время уже второй раз сталкиваемся с воровством в ПЭКе. Коробка обмотана коричневым широким скотчем, так что и не поймешь, что есть повреждения. При вскрытии видно что лазили и находим под скотчем повреждения. Грузы получаем из разных городов, а пропажи произошли по одному направлению. Все коробки отправлялись без повреждений! Я понимаю, что не обратив внимание на повреждения на складе и не зафиксировав, ничего не докажу, но в конце концов, отследите воров, наведите порядок! Есть же камеры, свидетели. Кто-то натырил подарков на новый год, а ваши клиенты остались с недостачей! И по завышению объемов - накипело!!!. Коды накладных и данные указала в скрытых. Очень хочется надеяться на порядочность руководства и желание разобраться в ситуации, а не на безразличие и авось.
Эдуард
Санкт-Петербург
11.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 57 дней
Наша Компания ОООМеталл-Промвыражает огромную благодарность компании ПЭК г.Москва,а именно менеджеру по работе с клиентами ***** Артуру Анваровичу. Данный сотрудник оперативно помог разобраться с сложной ситуацией перевозки.Вопрос решился,проблем нету.Просим руководство филиала поощрить данного сотрудника,и по больше таких внимательных,ответственных,понимающих и добрых людей.
Спасибо.
***** Эдуард Петрович
Екатерина
Ульяновск
12.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Здравствуйте. Должен прибыть груз на мое имя 10 декабря. Сегодня уже 12 декабря,гру за нет и никто не говорит мне о том, где он и когда приедет. По карте он неделю уже стоит на одном месте в Сызрани
Давран
Санкт-Петербург
13.12.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправлял летом груз из Омска в Санкт-Петербург.
До прибытия груза в Санкт-Петербург меня в срочном порядке положили в больницу. Доверенных лиц, кто мог бы забрать груз у меня нет. В ПЭК за время моего вынужденного отсутствия насчитали штрафного хранения на огромную сумму, сопоставимую со стоимостью самого груза. Я написал письмо-просьбу сократить сумму хранения до адекватного уровня, приложив больничный, т.к. данная ситуация форс-мажорная, и развивалась не по моей воле, и я был не в силах ни предвидеть, ни предотвратить.. На просьбу ответили мизерной скидкой, отметив с пафосом, что-то типа: мы заботимся о клиентах и дорожим вашим мнением. А у меня, после дорогостоящего лечения даже и финансовой возможности оплатить эти заоблачные штрафы нет.. Грозятся утилизировать груз.. Повторные обращения никакого результата не дали..
Анатолий
Ангарск
13.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Компания испортилась в конец, абсолютно все грузы приходят с задержкой, На сайте указан срок 11 дней по моему маршруту, по факту раньше 2х недель не приходит.
Анна
Москва
13.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Безобразие! Отправили груз, получили счет за доставку, оплатили в тот же день! Но груз не доставляют получателю! В результате 4-х звонков удалось выяснить, что, оказвывается, они ошиблись, нужно доплатить еще 4 000 рублей, чтобы груз все-таки доставили получателю!!!
Яна
Ижевск
14.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Сегодня днем пришло сообщение что мой товар можно забрать на улице Салютовская 1, приехала туда с двумя маленькими детьми и простояла в очереди, оплатила за доставку и пошла получать груз, а мне говорят ваш груз остался на улице Пойма !!! Вас забыли предупредить! Я была в шоке...
Дмитрий
Калиниград
14.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Качество работы ПЭК понижается. Дошло до того, что из Твери до Калининграда везут почти месяц! Сначала поставили дату 08.12.2018, за тем только 13-го разобрались где груз и пообещали привезти до 24.12.2018. В качестве компенсации пообещали скидку целых 7%! От такой щедрости аж слёзы навернулись! Неуважение к клиентам, плевать, что у тебя срывается сделка и ты попадаешь на деньги! Посмотрим в каком состоянии груз придёт! Буду искать других перевозчиков.
Екатерина
Калининград
16.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Жду груз до сих пор,который должен был прибыть 8 декабря!При этом груз,который был после него,прибыл.А по этому никах сведений нет. Думаю,больше не буду пользоваться ПЭК
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru