отзывы и жалобы
ПЭК
Мария
Нижний Тагил
16.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Почти год работаю с компанией ПЭК и за последние 2 месяца участились случаи неправильного расчета обьема, рисуют цену в 2 раза больше обычного за один и тот же вес и обьем. При требовании перерасчета, стоимость меняется в меньшую(привычную) сумму! Более с компанией взаимодействовать не желаю и другим не посоветую!!!
Кристина
Калининград
17.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Груз отправили из Иванова 2 декабря в Калининрад она так и не пришла , все обещают завтра ,после завтра ... машина на таможне стоит с 10 декабря и ПЭК ни каких сроков не предоставляет ... Не знаю придет или уже не ждать (
Ирина
Орел
17.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Забрали у нас груз 14.12 Орел-Улан-Удэ, оформили авиаперевозку. Сроки по авиаперевозке 2-4 дня, на данный момент на сайте стоит дата прибытия 24.12. Это авиапервозка?!!! Нам выставили счет на огромную сумму, только по срокам получается он не летит ,а едет. Ваши операторы не могут дать внятного ответа, почему такие сроки, не могут дать ответ когда наш груз будет погружен в самолет.
Прошу разобраться!!!
Мы свами и раньше работали, но после данного инцидента дальнейшего сотрудничества явно не сложится.
Дарья
Санкт-Петербург
17.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Походу дела посылку вскрыли или потеряли.Дети мои так и не получат подарки на НГ от бабушки и дедушки.Почему так ужасно работает ТК. В посылке только детские вещи и игрушки. Как не стыдно, ведь детки ждали!!!
Ирина Сергеевна
Калининград
17.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Я очень не довольна работой ПЭК!!! Очень много лет связана с доставкой через ПЭК. Но теперь боюсь что то отправлять через ПЭК!!! Были задержки и не раз, но 1 или 2 дня это ладно. Но когда столько времени не можешь получить груз,который отправлен 3 декабря и до сих пор его нет, это не нормально. Сотрудники не могут предоставить нормальную информации, говорят что у них нет информации. Детей оставили на Новогоднии Ёлки без подарков!!! А писали что быстрая доставка к новому году если хочешь получить то только через ПЭК. Зачем людей обманывать если это не так?!
Ольга
Санкт-Петербург, Россия
17.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Уже который месяц обвешивают груз прибавляя на минимум 30 кг веса из за этого стоимость для получателя растет
Константин
Туапсе
19.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Груз должен был быть доставлен 17.12.2018 но так и не пришел. На вопрос где сейчас находится груз по горячей линии отвечают в пути, когда спрашиваю почему на трекинге по картам он все еще отображается в Москве опять отвечают в пути. Сегодня, 19.12.2018 ссылка на отслеживание по картам для моего груза пропала с сайта (возможно маскируют информацию). Подозреваю что груз потеряли. Каждый день говорят что вот сегодня доставят, ждите. Для компании, занимающейся перевозками, в основе бизнеса которой - логистика, позорно не давать внятного ответа по месту нахождения груза. Это их единственная функция и они не в состоянии ее выполнять.
Ирина
Братск
24.12.2018
проверено администрацией
в пути: 63 дня
Заказала подарки на новый год ! Пэк умудрился потерять груз , видимо себе присвоили . Никому до этого груза нет дела , не советую работать с этой компанией . Второй груз уже теряют ....
Уважаемые работники Пэка , поднимите свои пятые точки и работайте побыстрее ...
Анжелика
Рязань
25.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Мне пришел большой груз из Германии ( ткани) , большие рулоны- 17 мест. Груз благополучно прошел таможню и прибыл в г.Москву, на терминал. Из Москвы до Рязани заказали доставку данной транспортной компанией ( пэк). Груз из Москвв вышел 18 декабря 2018 г. Ориентировочная дата прибытия - 20 декабря 2018 года. Сегодня уже 25 декабря, а груз не могут найти. На все звонки- звучит как мантра- ждите , Вам перезвонят. Сегодня менеджер сказала, что по срокам могут взыскать дополнительную сумму за хранение. Абсурдность ситуации. Прошу разобраться в данной ситуации.
Александр
Казань
26.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Не думал что все так печально на pecom. Посылка должна была прийти 22 декабря, сегодня 25, посылки нет, как и информации по ней. Буду рекомендовывать всем своим знакомым отказываться от этой тк в случае не решения инцидента в ближайшие дни
Анна
Москва
27.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отправили мне посылку из Новосибирска 18.12. Посылка должна была прийти вчера, но по факту - тишина. Операторы ничего не знают, сроки ориентировочные, ждите. Статус заказа на сайте перестал отслеживаться, просто выдаёт ошибку. Вот тебе и ПЭК. Спасибо за испорченное настроение перед НГ.
Анна
Санкт-Петербург
27.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Не советую пользоваться услугами этой компании.При отправке было указано что груз надо доставить в центр города, а в итоге доставили за город куда даже метро не ходит. И вот мне одной нужно ехать туда после работы и забирать 12 килограммовую посылку идти пешком до метро и ехать с 3 пересадками домой. Легче всего заказать доставку на дом но она стоит 500 рублей, в общем дерут деньги за доставку и специально привозят груз подальше от города. Больше не будем пользоваться услугами ПЭК!
Артем
Красноярск
27.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
21.12.18 мною был заключен договор с компанией ПЭК, о предоставлении услуг по автоперевозке груза из города Новосибирск, в город Красноярск (800км). Ориентировочный срок доставки был датирован 24ым числом, того же месяца, на момент 27го числа, груз так и не был доставлен, местное отделение уже закрыто, а информация о статусе так и неизвестна, по сайту компании, груз находится в пути. Я проживаю в другом городе, и прибытие до местного отделения влечет за собой определенные затраты, так же, по мимо данного, проблемного груза, в компании находился другой, срок бесплатного хранения которого, закончился 26го числа, прибыть в отделение и получить оба свои груза я должен был согласно ранее обусловленным договорам, но ПЭК нарушил обязательства, ввиду чего я понес материальные потери, но не добился продуктивного диалога, компромисса и понимания. На данный момент я так и не получил информацию, о местонахождении своего груза и его статусе. Сотрудники компании на каждое обращение дают разнообразные ответы, обратившись дистанционным способом пять раз, получил пять разных ответов, какой рычаг воздействия мне доступен? ПЭК толкает меня на радикальные методы. Абсолютно не клиентоориентированная компания, которая не ценит своих клиентов, услуги которой, не достойны существования в целом, как и её сотрудники. И происходит данный инцидент в 21ом веке, почти в 2019ом году, позор ПЭК. Когда существует глонасс, мобильная связь, казалось бы, уточнить информацию у источника перевозки, не составляет труда, позор ПЭК, худший сервис, который я получал за всю свою сознательную жизнь.
Евгений
Ярославль
29.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Раньше пользовался услугами ПЭК и не было нареканий,но тут надо было отправить груз из Москвы в Ярославль, через сайт оформил заявку по забору груза, причем стоимось была адекватнои ,и я согласился.Когда уже отправили груз,стоимость резко выросла в 4 раза и без каких либо уведомлений Просто ставят людей перед фактом что надо оплатить Как компания может решать такие вещи в одностороннем порядке и при этом делают вид что виноват клиент?Для разрешеня данной проблеммы я намерян идти до конца по всем инстанциям вплоть до суда
Александр
Белгород
03.01.2019
проверено администрацией
срок доставки 1 день
при получении груза ,груз не взвесили забрали по количеству мест при распаковки не оказалось восьми кг стали пересматривать фото отправки выяснили чего не хватает , служба безопасности пообещала найти и перезвонить но результата ноль, через месяц позвонил к ним сам ответ простой не нашли так и не досчитались товара на 10000р Перевешивайте свой груз !!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru