отзывы и жалобы
ПЭК
Оксана
Санкт-Петербург
08.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 47 дней
В конце 2019 года у меня пропал груз. Отправитель не верно указал пункт, я попросила перевести в другой пункт и груз потерялся. Через несколько дней название ПЭК вызывало изжогу,некомпетентность и ограниченность операторов выводила из себя, а я готовила потихоньку иск. После 11 обращения в ПЭК позвонила вежливая и доброжелательная женщина по имени ***** Галина, которая разьяснила ситуацию, сообщила где груз и когда вернется в Петербург. Своим спокойствием и компетентностью она успокоила меня и я стала ожидать груз. Спасибо ***** Галине за помощь и заботу о мне как о клиенте ПЭК. И не за горами новая доставка, вера в ПЭК мне возващена! Хотелось бы что бы руководство ПЭК отметило данного оператора за ее настойчивость в достижении цели, а главное за умение ладить с людьми! Прошло почти полгода , но до сих пор помню замечательную женщину, вернувшую мой груз!
Елена
Тверь
09.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Доставка до двери из Москвы. Начитавшись отзывов, была готова к долгому ожиданию и внештатным ситуациям. Заказ был принят в четверг, в понедельник был уже на складе в Твери. Доставка в наш город по четвергам. Накануне позвонила девушка, узнала когда мы сможем принять груз. На следующий день курьер доставил заказ, предварительно позвонив. Все очень культурно и быстро. Другие транспортные компании иногда неожиданно звонят когда уже у двери, а ты на другом конце города. Так что спасибо, молодцы!
Оксана
Воронеж
09.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Уже 7 дней пытаюсь получить свой груз у этой компании, медицинская кровать для лежачего больного человека, сотрудники компании ничего не знаю, не за что не отвечаю, обещают перезвонить и не звонят, хожу по кругу, все нервы вытрепали!!! никакой ответственности, хочешь получить груз звони, бейся сама!!!
Николай
Чебоксары
12.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день всем чатлане и клиенты компании ПЭК.
Пользуясь услугами ТК всегда хочется верить, что это практически твой партнер в бизнесе, а с партнерами, я так думаю, вранья не должно быть. Вот и в очередной раз ОБМАН ПЭКа - обман в сроках перевозки,а потом и в оплате за услуги! Пишу в данном ресурсе не в первый раз. ОПОЗДАНИЕ в ЗАЯВЛЕННЫХ СРОКАХ - это НОРМА ПЭКа!!! По крайней мере в г.Чебоксары.
При перевозке предыдущей партии, конечно же со срывом заявленных сроков, мне предложили некую скидку на возможные последующие перевозки (некоторая сумма легла на мой счет), сегодня 11.06.2020г. получал груз и никакой скидки оказывается НЕТ! забЫли?! забИли?!
Так же, в предыдущий раз, когда была предложена эта скидка, мы договорились о том, чтобы получить без задержек груз, то оказывается необходимо предупредить и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНТРОЛИРУЮТ!
Когда мне мой отправитель сдал груз, то я сразу отписал ответственному лицу в ПЭКе и что же Вы думали???!!!
НИКТО НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ!!! НИКТО!!!
Для чего нужны были договоренности?!
ЗАЧЕМ вы заявляете тот срок, который не можете выдержать?! пишите реальные сроки, т.е. 2...3 дня, хоть честны будете с клиентами.
Писал уже ранее, повторюсь, если бы не выбирал отправитель вас как ТК, то не работал бы с вами я. Уверен, что данная ситуация не только со мной.
А теперь, сотрудники ПЭКа хочу сказать вам, что груз на складе получить это тоже проблема! выдает груз 1 человек при очереди в 8-9, иногда появляется второй грузчик и быстро убегает и теряется в дебрях склада. Ждать приходится долго свой груз. Когда вывозят долгожданные коробки, то оставляют прямо у ворот, даже к автомобилю не подвозят пока не озадачишь, а дальше с недовольным и ворчащим лицом подвозит... и толи они с похмелья, толи только что приняли, либо больные и так выглядят, тогда прошу прощения.
Вообщем, резюмирую:
1. Обман в сроках перевозках! добавляйте до 4-х дней.
2. Предоставление скидки - наверное, можете рассчитывать на следующую, далее - вопрос)...
3. Просят перевести все Ваши перевозки в ПЭК - не ведитесь! Вам скажут, что будет кто-то ответственный за Ваши перевозки. ЭТО ВРАНЬЕ!
Вот такой опыт у меня при работе с ПЭКом в качестве клиента.
Николай
Чебоксары
22.07.2020
По моей ситуации связался сотрудник компании и предложил скидку на возможные будущие перевозки.
Элла
Краснодар
14.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Получила груз из Москвы-посуда) бой 50%, груз был застрахован)
Претензионный отдел-это совершенно закрытая организация в которую попасть и решить вопрос невозможно!!!
Никому не советую связываться с этой компанией, даже если вы закажете жёсткую упаковку, ваш груз разобьют до того, как его жестко упакуют!!!
Владислав
Москва
16.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Покупал в Питере велосипедную раму с доставкой в Москву.
Ожидаемый срок доставки был превышен на 1 день;
Картонная коробка была слегка помята, но не порвана. Рама дошла без дефектов.
Забирал в Бутово - в будний день очереди не было, людей мало.
Пользовался ПЭКом первый раз - доволен.
Сергей
Москва
16.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
08.07.2020 Оплатили доставку груза из Москвы в г. Щелково (18км от Москвы!)13.07 2020 звоню оператору, узнать где наш груз, уточняем адрес доставки. Ответ-ждите. Сколько на ясно. 15.07.2020 звоню повторно, оператор- груз не могут найти!!На мой вопрос где он с сколько еще нам ждать, ответа нет, обещала перезвонить до конца дня. НЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ!! Звоню 16.07.2020, ответа где груз?Ответа нет! Оставил претензию, жду ответа!Оказывается, что письма с претензиями принимаются только в ближайших офисах ПЭКа, только в оригинале!(Руководство ПЭКа на дворе 21 век). Сколько это будет продолжать никто ничего не говорит, сроки не указывают, никто ничего не знает. Отправил письмо отправителю, чтоб вычеркнул эту компанию из своего списка! Черепахи быстрее ползают, чем эта компания грузы доставляет!До настоящего времени жду звонка и информации о местонахождении и времени доставки груза.Позже поделюсь информацией,чем закончился этот трешь с ПЭКом.
Сергей
Москва
23.07.2020
Доброго дня! Как и обещал дополняю отзыв о работе компании. Хочу выразить благодарность сотруднице компании ПЭК Евгении! Она быстро и оперативно нашла груз и отправила в наш адрес на следующий день! Спасибо большое за оперативность!
Анна
Красноярск
17.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Здравствуйте. 20 июня из Москвы в Красноярск мне был отправлен груз.
по приходу в Красноярск мне сообщили что груз потерялся! И всё, дальше никаких сообщений от ПЭК нет. Сегодня уже 17 июля.
Дозвониться ни до кого невозможно. На горячей линии отвечают что груз ищут.
На сообщения на сайте пишут что претензия зарегистрирована и всё, дальше такая же тишина. Никто не связывается.
Мало того, каждые 5 дней мне приходит счёт за платное хранение груза!
Прошу вернуть деньги за утерянный вами груз!
Анна
Красноярск
23.07.2020
Вопрос решен, груз ТК нашла! В качестве компенсации сделали скидку на другую перевозку. У меня претензий нет.
Александра
Санкт-Петербург
18.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Отвратительная транспортная компания! Пожалела что связалась с ней.
Было всего 2 коробки с личными вещами 60*60*40, решила воспользоваться ПЭК, поскольку груз не большой, и дабы сэкономить. По итогу отдала ещё больше чем где либо!! По телефону оформляя заявку, насчитали сумму в 1700 250 за забор груза водителем (озвучено мной было с какого этажа и т.д) сказали 250. По итогу когда уже груз ехал, в личном кабинете вижу сумму выросшую из 250 в 1800!!! Водитель указал расстояние 300м (хотя от подъезда до шлагбаума 60м!) Водитель предложил упаковку жесткую за 300, согласились... по итогу из за упаковки (что для меня нонсенс) увеличилась и сумма самого груза!!! Я сразу же позвонила на горячую линию, попросила сделать перезамер груза, и заявку на не устраиваемую меня сумму в 1800! 5 дней!я звонила им с выяснением, решили ли они эту проблему и пересчитали ли сумму. Да!пересчитали в большую сумму на 150! Каждый раз говоря ждите ответа по поводу забора груза и перерасчета суммы в 1800! Каждый день меня кормили ждите В итоге дозвонившись уже на 16 день!!!16!!! Мне сказали пошла платная услуга за хранение груза на складе !!! Из 2250 (примерно) в итоге я оплатила 3900! И доставят груз завтра, так и не решив мою претензию и проблему!
Я никому в жизни не посоветую с ними связываться, надувательство по деньгам , озвучивают одно, по факту переплачиваешь в 2 раза больше!
Александра
Санкт-Петербург
17.08.2020
Хочу поблагодарить компанию ПЭК и сотрудника Евгению (фамилии к сожалению не знаю) за то, что пошли на встречу и решили нашу проблему. К сожалению вышло недопонимание и неправильный расчёт забора груза, но благодаря отзывчивым сотрудникам и менеджеру который всегда был на связи и решил собственно проблему, и возврат денежных средств. Спасибо большое! Будем рекомендовать и обращаться ни раз в вашу компанию
Михаил
Санкт-Петербург
21.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Отправил из Орла в Питер шину для садового трактора.
Путь Орел - Питер, судя по трекеру на сайте компании, занял 8 дней. С учетом пересадки на складе в РЯзани - вполне устроит.
Далее с 04.07 до 20.07 по Питеру доставить не могут.
В чате поддержка ничего сказать не может. только регистрирует обращения. Зарегистрировал 3 штуки. В ответ - тишина. По телефону дозвониться не представляется возможным, трубку никто не берет.
Нематерных слов боьлше нет
Михаил
Санкт-Петербург
29.07.2020
Груз наконец то доставили.
Даже частично компенсировали затраты за пересылку.
Спасибо менеджеру по отзыву - Лолите.
Более претензий к компании не имею.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru