отзывы и жалобы
ПЭК
Дарья
Москва
23.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отправила сама себе телевизор из орска в Москву.дополнительно оплачивали обрешётку что бы груз пришёл целый и невредимый. Как итог приехали забирать,обрешётки нет.деввшка менеджер поднимает екран так было подписано , и я слышу хруст Стёкла.весь экран просто разбит!вот тебе и подарок на свадьбу . На сайте написан срок ответа притензии 15 дней, на посту ответили ждать 30 дней. Я в шоке
Дарья
Москва
04.08.2020
Вопрос решён в кратчайшие сроки!спасибо менеджеру Лолите! Проблема была в том что был испорчен товар, но все возместили по страховке без вопросов
Анастасия
Иркутск
23.07.2020
проверено администрацией
в пути: 15 дней
Здравствуйте. Груз с 14.07. стоит на статусе оформлен , уже 9 дней ( сегодня 23.07.) , на все звонки , официальные обращения тишина, либо шаблонные ответы, которые не к чему не ведут.
Ирина
Балашиха
23.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Заказала отправку личных вещей общим весом 167 кг из Орска в Балашиху. Заказала доставку до дома и подъём до квартиры. Вещи пришли вовремя - это единственный плюс. Но водитель приехал без грузчиков, сказал, компания ему грузчиков не предоставила, а сам он поднимать вещи не будет. Вопрос, о чём думают сотрудники компании, каким образом женщина может перетащить вес 170 кг?! Пришлось привлекать третьих лиц, чтоб помогли перетащить вещи.
Но самое интересное, сотрудники требовали, чтоб я оплатила всю заранее оговорённую сумму, включая оплату грузчиков. Потом посоветовали написать претензию и после её рассмотрения мне деньги, типа, верну.
Как же я радуюсь, что не стала оплачивать услуги этой компании заранее. Поэтому уже по факту оплатила только за предоставленные услуги.
Но парадокс в том, что это второй раз такой. Год назад тоже пользовалась этой компанией, чтоб доставить вещи весом примерно 50 кг. Тоже заказывала доставку до квартиры. И тоже (!) приехал водитель без грузчика.
Нервов потрепала изрядно, но, читая другие отзывы, понимаю, что ещё легко отделалась.
Спасибо хоть, что ничего не потерялась.
Если есть возможность, лучше пользоваться другой компанией. Ну или быть готовыми к различного рода неприятным сюрпризам. И деньги лучше платить уже после доставки груза.
Ирина
Балашиха
29.07.2020
В прошлом отзыве указала, что часть услуг не была предоставлена (не приехали грузчики и вещи пришлось разгружать самим). Служба поддержки связалась со мной и через несколько дней мне на карту упала некоторая денежная компенсация. На этот раз была удивлена приятно. Спасибо. Неприятные эмоции были компенсированы, вопрос улажен, претензий больше не имею.
Константин
Чебоксары
24.07.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
ПЭК в ходе доставки разбил одну зеркальную дверь. Судя по характеру повреждения удар был нанесен острым предметом с большой силой. Видимо, при упаковке дверей в деревянный ящик один из гвоздей пробил картонную упаковку двери и вошел в алюминевую рамку, погнув ее и разбив зеркало.

Сотрудники ПЭКа с 30 ноября 2019 года рассматривают претензию. Написали официальный сухой отказ, потом написали, что просмотрели видеозапись транспортировки груза к месту укладки в деревянный ящик и что ничего подозрительного не увидели. На мой вопрос от 05.06.2020 - видели ли они видеозапись укладки груза в ящик, ответа так и не получил.
Константин
Чебоксары
04.08.2020
Со мной связалась милая девушка Евгения, с теплотой и нежностью выслушала и сказала, что попробует помочь. Нашла все видеозаписи процесса укладки дверей в деревянный ящик, прислала скрины. Возникло предположение, в какой момент гвоздем пробили дверь. Однако качество видео не позволило однозначно подтвердить это. В итоге компания пошла навстречу и предложила взяла часть моего убытка на себя. Спасибо, что не ограничились официальным отказом!
Александра
Челябинск
25.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Жду груз из Москвы в Челябинск. Дата в приложении стоит 21.07 сегодня уже 24 груз все ещё в пути, у меня срываются сроки доставки. Люди ждут свои заказы, пошли отказы потому что они им уже не нужны ( просто кому то они нужны были для отдыха на море, естественно человек уже туда улетел и вещи уже ей просто не нужны). Каждый специалист отвечает по разному кто говорит что на разгрузке, кто говорит что ещё не разгружали у каждого своя версия. Эта просто безответственность меня прям напрягает. Помогите пожалуйста. Спасибо)
Александра
Челябинск
31.07.2020
Добрый день) После моего обращения на этом сайте, со мной связался Павел, огромное ему спасибо) Что отреагивал на мое обращение! Вопрос решен)
Валентина
Хотьково
25.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Больше никогда в жизни не воспользуюсь услугами тк ПЭК!оформили посылку 11.07.2020 из г.Москва в г.Хотьково (московская область,меньше 100 км),попросила отправить транспортной потому что надеялась что такое небольшое расстояние тк преодолеет быстрее почты россии!указали срок доставки 18.07.2020,неделя!я думала на случай непредвиденных обстоятельств сроки указали с запасом,но нет!переоценили даже переоценили свои возможности!18.07 посылка не пришла я позвонила по указанному на сайте телефону мне сказали что произошёл какой-то сбой в программе и сегодня-завтра посылка придет!вот это сегодня-завтра я слышала на протяжении следующих 8 дней!!!кто-то видел посылку,кто-то нет,очень интересно было слушать,по итогу мне 2 раза предлагали составить жалобу,по итогу 23.07 все же составили жалобу,в этот же день мне отзыонилась девушка Анастасия,уточнила ещё раз чуть проблемы,сказала что сейчас свяжется с филиалом в г.Дмитров чтобы узнать в чем проблема т через 15 минут мне перезвонит!!чтоб вы понимали сегодня 25.07 и она до сих пор звонит!!0г я в очередной раз позвонила в пэк узнать как дела с моей посылкой мне сказали ой п у вас есть человек который занима5тся вашим обращением оставлю заявку на звонок вам и она все расскажет,да да,никто не рассказал и не позвонил!25.07 все же посылка пришла и я об этом узнала сама с сайта когда в очередной раз пыталась узнать о статусе груза!хотя я оставляла и номер телефона и почту для оповещения о прибытии!никто ничего не написал не сообщил!короче к чему я это все,больше никогда лично я не буду иметь никаких дел с пэк, к менеджерам что на звонки отвечают вопросов никаких все как на подбор вежливые!но во всем остальном политика компании мне осталась не понятна,на клиентов просто ложится большая но счастье что все же посылка нашла свой пункт назначения!
Валентина
Хотьково
31.07.2020
Ранее писала отзыв о задержке доставки без объяснений и не самом положительном опыте сотрудничества с этой ТК,позже связалась девушка,еще раз уточнила всё,провели разбор полетов и в итоге предложили возврат суммы за доставку и скидку на следующую доставку.Надеюсь сотрудники будут более ответственно заниматься своей работой в дальнейшем и здорово что плохие отзывы не оставляют без внимания,а решают их!
Виктория
Владивосток
26.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправляли груз из Читы во Владивосток, от квартиры до квартиры, около 20 мест, коробки и два компьютерных кресла, на 5 кубометров. Очень волновались, что будут проблемы, но все пришло в целости и сохранности! Груз пришел в срок, заранее позвонили, предупредили о доставке. Единственный минус - нет услуги грузчиков, пришлось таскать полтонны вещей своими силами. Но все равно, остались очень довольны!
Виктор
Ростов-на-Дону
28.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Оценка отлично! Всегда пользуюсь услугами компании ПЭК. Превосходное обслуживание, приемлемые цены, индивидуальный подход и качественный сервис.
Ольга
Москва
29.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Хочу выразить огромную благодарность сотруднице компании ПЭК - Лолите. В мае была сложная ситуация с доставками двух велосипедов: первый - повредили, а второй был утерян. В кротчайшие сроки Лолита помогла отыскать потерянный велосипед, согласовала бесплатную доставку из Магнитогорска в Москву в счет компенсации. За второй велосипед страховая компания произвела страховую выплату в соответствии с предоставленными расчетными документами. Весь процесс я была в курсе происходящего, так как Лолита оперативно отвечала на все мои вопросы. Большое спасибо! С такими сотрудниками приятно работать!
Екатерина
Красноярск-Калининград
02.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 56 дней
Самое отвратительное качество перевозки.29.05 отправили с Красноярск в Калининград свои вещи ПЭКом,о чем сейчас очень сожалею.сегодня 01.08 вещи привезли и это просто жесть словами даже на всех языках мира не набрать слов как это ужасно.Шкафы новые в разобранном виде все со сколами и глубокими царапинами,2 холодильника купленных буквально в конце 19года,в одном дыра от гвоздя,у второго замята дверца так что теперь он вряд ли будет открываться,сломана ножка,замято днище.коробка с микроволновой порвана,сама микроволновка с глубокой царапиной.коробки с вещами половина просто порваны в хлам.а перфоратор,шуруповер и лобзик вообще не были доставлены.Новый большой матрас с полность разорванной упаковкой весь в грязи,мазуте с повреждениями.короче от эмоций просто хочется кричать во весь голос.ПЭК даже сам доставить груз не смог он оформил доставку через частное лицо и не один из представителей компании не прибыл на место доставки.когда мы выбирали компанию они прям так красиво рассказывал о своем сервисе ,а по факту пока кроме разочарования и испорченного имущества ничего не вижу.все вещи были застрахованы,вот посмотрим как ПЭК возместит ущерб.хотя судя по отзывам тут,компания не компенсирует работу своих недобросовестных сотрудников.в ПЭК сообщили что за актом приедут в понедельник,вот посмотрим как это будет и как пояснят ситуацию по такому большому количество испорченного и ещё и потерянного имущества.ну и конечно посмотрим как вы хвалено возмещаете свои косяки.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru