отзывы и жалобы
EMS Почта России
Юлиана
Москва
02.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Почитала отзывы о работе EMS, ужаснулась. Жаль, что не прочитала об их работе раньше (до того, как выбрала сей способ доставки из США в Москву).
Мою посылку должны были доставить 30 января. Около 19 вечера 30 января позвонил курьер и сказал, что перепутал номер дома с номером корпуса (дом 70, корпус 3), а дом 70 уже не в его зоне. Пообещал передать другому курьеру на доставку 31 января. И тишина... никого, ни курьера, ни посылки.
Курьер, который должен был доставить посылку 30 января, сказал, что отдал посылку в кладовую хранения на уточнение адреса, при этом он сам прописал верный адрес. Посылка до сих пор не зарегистрирована в камере хранения и до сих пор не передана в доставку по правильному адресу. А в службе поддержки (операторы) обещают, что возможно завтра... и ничего...
Что делать? :(
В клиентский зал не дозвониться... в диспетчерскую восток так же...
(отправка из США 17 января - уже прошло более 14 дней)
Анна
Москва
02.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Посылка была отправлена 12.01.12, прибыло в место вручения 23.01.12 и всё на этом. КОГДА её соизволят привезти получателю? Каждый день звоню оставляю пожелания по доставке, реакции никакой. Все как попугайчики повторяют одно и тоже Завтра привезут . Ах да, совсем забыла 29.01 была якобы неудачная попытка вручения по каким-то неизвестным техническим причинам, но всем известно, что этот статус посылке ставится специально, чтоб создавать видимость работы и чтоб не было претензий, о том что посылка вот уже 11 дней не доставляют.
Дмитрий
Санкт-Петербург
02.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
В принципи всем доволен спасибо за доставку шла 15 дней.Только какой то гиморой устроили в конце). я звоню узнать где что? ответили что сегодня ждите курьера он доставит, я приехал домой сижу жду в 5-ть вечера не выдержал позвонил чтоб мне отзвонились, девушка записала зачем то(если у них всё есть в базе и до этого 2 раза уточняли) ещё раз мои координаты)) и пообещала что курьер отзвонится перед доставкой, через час обновляю информацию по трекин номеру там такая надпись:Доставка отложена по просьбе адресата.Ничего такого привсём я не просил)). ну я давай звонить и жаловатся после чего сошлись на том что мне её доставят утром и я успокоившись стал дальше ждать.Ну а уже утром мне принесли её в 11-30. Спасибо, всё цело! PS: Пожелание на будущее когда вам посылка приходит на склад отзванивайтесь может клиенту проще самому забрать чем вас ждать. Лично мне проще было заехать к вам нежили ехать домой и там сидеть целый день и ждать. Ещё раз спасибо!
Дмитрий
Москва
02.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Никак не могу получить свою посылку. Последние данные что она отдана курьеру и на этом с концами.
Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
02.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Посылка по данным отслеживания уже неделю висит в Москве.
Собственно она из Москвы и отправлена.
26.01.12 принята и больше никаких известий.
Налицо нарушение сроков доставки.
Валико
Петропавловск-Камчатский
02.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 21 день
День добрый! Моя история банальна: Собрался в командировку, попросил друга в Москве купить мне один очень необходимый в дороге девайс, который у нас в городе гораздо дороже продается. Друг купил и послал мне через EMS Почта России. Перед этим я смотрел на сайте заявленное время доставки до моего города - от 2 до 4 дней. Прошло, как вы уже догадались, больше - выслал 26 января, сегодня 2 февраля, а посылка, судя по инфе на сайте по отслеживанию (друзья, слава Богу хоть за эти идентификаторы, если б не они, я вообще не знаю, ладно, едем дальше) еще в Москве, МОСКВА EMS СЦ, прикол - я улетаю вот на днях. Понимая, что могу не застать прилет моего груза, я звоню каждый день то в колл-центр, то в местный филиал ЕМS, это уже традиция. В колл-центре мне объявили срок доставки другой - от 4 до 6 дней, что на два дня дольше, в моем случае это важное упущение или халатность с их стороны, - как ни назови, все одно не айс. Отвечают мне вежливо (почти каждый раз) - за это тоже слава Богу. В местном филиале сказали, что врут и на сайте и в колл-центре, срок доставки в наш город ОТ 5-ти дней!!! Тут, друзья, у меня появились вопросы, а задать их некому - никто из них на себя ответственность не берет за достоверность информации на сайте, это раз, во-вторых - все равно уже и так и сяк все сроки вышли!

Мораль той басни такова: чему бы ни учили грабли, а сердце верит в чудеса. Почему мой друг связался с EMS, остается спросить у него. Я же впредь постараюсь больше не связываться с этой компанией. Безо всякого осуждения их работы, - их как научили, так они и работают, бить надо выше, а на сегодяшний день, учитывая высокую конруренцию на рынке транспортных услуг, бить себя они сами должны за такую работу.
Наталья
Москва
02.02.2012
Отправление по Москве. Оставила на сайте заявку на вызов курьера во вторник до 14-00. Перезвонили через пару часов, сказали что курьер возможен только на завтра (что не соответствует правилам т.к. заявка до 14-00). Назавтра курьер не приехал и никто не отзвонился, заказ 11855858. Оставила претензию. Тишина. Сегодня так же прождала целый день. Заказ 11876743. Никто не приехал и не отзвонился. Это что-то удивительное даже для ЕМС. Фирма ЕМС вообще существует или там остаись только диспетчеры?
Марина
Зеленоград
03.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Уже писала сюда, может помогло, одна моя посылка, по словам операторов по отслеживанию 2 февраля передана в Мытищи. На сайте никаких изменений нет. А вторая посылка, самая тяжелая, 10 дней на сортировке лежит без движения. Очень прошу помогите. В посылках идут вещи для новорожденного. Очень хочется их получить до его рождения. На мои заявления о розыске, никаких ответов нет.
Елена
Москва
03.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Я часто пользуюсь услугами EMS Почты России и должна заметить, что она явно стала лучше работать. 29 января я отправила из Москвы посылку с объявленной ценностью EA*********RU в г.Красноярск. Сегодня 2 февраля адресат ее получил и очень доволен. Спасибо Почте!!!
Марина
Красноярск
03.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
а у меня лучше не придумаешь, во первых посылка пришла не вовремя, во вторых пришел курьер, я заплатила ему за посылку и курьерскую доставку, но узнаю через некоторое время что деньги заплаченные за посылку не дошли до отправителя, в данный момент это компания орифлейм. теперь орифлейм трясёт с меня деньги с накрученными пени, а компания этой доставки заявляет мне,что бы я писала на розыск денежных средств, и как это понимать...во первых деньги сдирают за доставку, так ещё поступают ..у меня нет слов. что делать ума не приложу!
Нина
Домодедово
03.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Я тоже ОЧЕНЬ возмущена услугами нашей посты 23 января письмо экспресс почтой отправлено из Тамбова. 24 января оно прибыло в Москву, но почему-то до настоящего времени находится в обработке Это возмутительно Мне необходимо было письмо до конца месяца, поэтому и решили, что лучше переплатить, зато надёжнее будет... и что в итоге??? В связи с тем, что я не получила вовремя справку, мне отказано в выдаче дополнительного питания по беременности! Несколько раз звонила по бесплатному номеру, оставила заявление на розыск... и всё напрасно Отвратительная работа по доставке! Огромное желание подать в суд, пусть почта обеспечивает дополнительным витаминизированным питанием беременную женщину!!!
Александр
Москва
03.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
Посылка была отправлена из Германии 14.01, стоит на импорте уже 20 дней.Продавец пишет что она уже в России
Алексей
Москва
03.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Полный беспредел!
Больше двух недель обе мои посылки не могут доставить. Все допустимые сроки по доставке давно истекли. На все претензии откровенно кладут. Конкретных ответов в единой справочной EMS дать не могут, связаться с диспетчерской по доставке просто не реально.
Буду жаловаться в Роспотребнадзор, писать заявления в прокуратуру и во все другие необходимые инстанции для прекращения такого хамского отношения к клиентам!
Наталья
Москва
03.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 49 дней
Ужасная работа Почты России EMS. 20.01.12 посылка прибыла в место вручения. До сих пор посылка мною не получена. Деньги то за доставку они(EMS) получили, чего теперь с доставкой им торопиться, хотя тарифы за скорость берут не малые.
Полина
Москва
03.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
2 с лишним недели жду пока курьер доставит посылку до дома... раз 5 или 6 оставляла заявки на доставку и претензии - бесполезно!!
никому не советую пользоваться ems!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru