отзывы и жалобы
EMS Почта России
Вячеслав
Заречный
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Здравствуйте!
У меня появилась очень сильная проблема с посылкой
трекинг - номер EC*********US
В ней находились мужская рубашка - поло стоимостью 5.99 $ , и мужской перстень - печатка стоимостью 456 $.
Я первый раз получал посылку. Естественно, я неопытен в почтовых делах.
Я получил посылку самостоятельно, не обратил внимания на её внешний вид, вскрыл посылку дома и обнаружил, что печатка похищена. Остался чехол, разрезанная розовая пузырчатая плёнка. Рубашка - поло дошла.
При осмотре посылки обнаружено, что на боковой стенке под стикером EMS есть наложение дополнительных слоёв скотча, а под самой наклейкой есть пучок кое-как приглаженных слоёв скотча.Кража была совершена через боковую стенку путём разрезания скотча и наложения новых слоёв скотча под почтовую наклейку EMS. Я не понимаю, как сотрудники EMS могли пропустить эту посылку с явными следами замены скотча.
Я прошу Вас Вас выяснить, почему у Вас работа устроена так, что её вскрыли воры на пересылке.
Учитывая курс доллара начала года, это печальное событие обошлось мне примерно в 16 000 рублей.
Это уж вообще воровство, вообще черт знает что.
Ирина
Санкт-Петербург
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
И вновь я с благодарностями!Отправление EA.........RU их Москвы в Питер приехало в срок и благополучно.Курьеру Алексею отдельная благодарность за чёткость в исполнениии своих обязанностей и за любезность в общении.Позвонил мне заранее,договорились,что существенно и облегчает момент вручения ))Уже второй раз именно он доставляет мне посылки и это самые гладкие вручения.
Спасибо !
Антон
Москва
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Ну что тут сказать, отзыв оставляю скорее положительный чем отрицательный, но обо всем по порядку.

Итак, 26 января посылка начала свой путь из Кореи, 27 покинула ее пределы, 28 числа за пару часов без проблем проскочила таможню РФ и 30-го попала в общеизвестный МОСКВА EMS СЦ 130100. Надо сказать что перехватить ее и заранее попросить чтоб не передавали курьерам я не успел/протупил/что-то еще, в общем 31-го прибыла в место вручения. Начались постоянные звонки с целью хоть что-то выяснить о дальнейших планах EMS в отношении моей коробки - и тут началось. Передана в Северную диспетчерскую, передана курьеру на руки 1 февраля, Северная закрыта на ремонт, с курьерами связи нет и много всяких других интересных историй и отмазок, попытки выяснить что же все-таки с коробкой и когда ее доставят или вернут обратно на Вернадского ни к чему не привели, к моменту написания отзыва было оставлено 3 или 4 пожелания (да чего там - требования) о самовывозе (к слову - дозвониться до кладовой/Северной диспетчерской/клиентского зала можно даже не пытаться), 1 претензия и несколько электронных писем по найденным адресам руководителей различных отделов почтовой компании.

В общем к пятнице, 3 февраля, за 4 дня моего неподдельного интереса к судьбе посылки системой проникся чуть более чем полностью и в озлобленном состоянии поехал в сторону дома с мыслями прогреть машину, доехать до Вернадского или Докукина и устроить там нечто выходящее за рамки УК РФ. В колл-центре еще предварительно обрадовали что специалисты, в компетенции которых решение подобного рода проблем, в пятницу работают до 18-00 и до понедельника на работе не появятся (что логично и нормально).

Зашел, значит, домой.. Проверил наличие извещения о невручении - пусто. И тут (не знаю что именно сработало - письма, звонки, претензии или что-то еще) в 18-55 звонок в дверь (именно в дверь, домофон курьер как-то миновал, возможно его впустил дежурный охранник, суть в том что если захотят - пройдут, свяжутся с дежурным и т.п.), открываю - получите и распишитесь. Внешне бегло осмотрел - следов вскрытия нет, вмятин нет, посылка в хорошем состоянии. Претензий к курьеру нет (уточню на всякий случай - приезжал русский), то что не позвонил и не предупредил о доставке заранее - еще надо выяснить чья именно вина.

Системе жирный минус, мало того - нужны карательные санкции, надо все-таки предупреждать заранее благо свои координаты в диспетчерскую я просил передать неоднократно. Вместе с тем посылка доставлена, повреждений нет, вещь не стырили и не потеряли.

Слегка сумбурно но как-то так. Все же пусть будет с плюсом.
Мария
Пермь
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ну не всегда можно про емс писать положительные отзывы, но в этот раз именно такой :)
Доставили посыль из Кореи в Пермь аж за 6 дней! Таможню проскочила за 20 минут, из Мск в Пермь за 2 дня доехала. К пермским курьерам емс нареканий, ттт, никогда не было. Всегда предварительно позвонят и спросят когда удобно. Привозят практически точно в то время, когда договорились.
Павел
Москва
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Здравствуйте!

Моя посылка была отправлена почти неделю назад, но до сих пор не пришла. На трекере тишина, на Горячей линии ничего сказать о сроках доставки не могут. Расстояние между населёнными пунктами 100 км (доставка по России). Очевидно, его можно преодолеть за это время даже пешком. Какой же тут экспресс сервис?!

За что мы платим деньги? Почему существует графа Предельный срок доставки? Зачем указывать те сроки, которые в большинстве случаев не могут быть выполнены?

С таким сервисом невозможно ничего спланировать.
Светлана Николаевна
Магадан
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
Безобразная работа!
Посылка из Москвы в Магадан идет с 10.01.2012, скоро уже месяц!
Ольга
Хабаровск
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Стоимость срочной доставки Москва-Хабаровск 700 рублей. Моя посылка, обещаниями быстрой почты должна идти 4 дня. С 31 декабря посылка передана в аэропорт г. Москва где и продолжает лежать благополучно по сей день! На мои вежливые вопросы ПОЧЕМУ? мне также вежливо отвечают, что НЕЗНАЮТ. Что за сервис? Почему посылка не отправляется по месту назначения?!!!
Гнедина Лариса Николаевна
Углич Ярославской области
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Объясните мне пожалуйста где моя посылка. 19 января она прибыла из Кореи,23 января выпущено таможней, 26 января написано что покинуто место межд. обмена, но почему то 29 января опять такая же запись. Больше никаких движений с того момента не отображено. Где столько времени она находится?
Лариса
Углич Ярославской области
10.02.2012
Оставляла свой отзыв с вопросом 4 февраля о судьбе моей посылки, которая висит в воздухе с 29 января, но воз и ныне там. Ни в таблице по отслеживанию отправлений, ни у операторов информация не меняется. Этот беспередел уже достал, когда за оплаченную посылку ЕМС начнет работать. Никогда не воспользуюсь этими услугами.
Марина
Нижний Новгород
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
26 января отправили письмо из Нижнего Новгорода в Новосибирск....контрольные сроки доставки 3-5 дней....На дворе 4 февраля...а её и след простыл...последняя информация о письме датируется 26 числом в сортировочном центре Нижнего Новгорода..На данный момент никто из персонала не может нам ответить где она Допустили лишь то, что она застряла в Москве... Безобразный сервис!!! Важную документацию советую не доверять этой службе!!!
Дмитрий
Калининград
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Обработка 25.01.2012 02:25 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0 -ЭТО Я ЧИТАЮ УЖЕ ДНЕЙ
SOS других слов нет 11.01.12 т.е 25 дней назад пасылка вышла и успешно передвигалась но 25.01.12 зависла в Москве я в четвертый раз пишу заявление на розыск с пометкой позвонить получателю т.е. мне но нет результатов сегодня по контракту с третьей стороной выставляют пени за невыполненные сроки так как заказчик требует соблюдения сроков которые были оговорены Если кто-то может помочь в данном вопросе и именно делом ПРОШУ Вас сделайте это Мне очень надо хотябы знать что она есть и придет мне в Калининград
Максим
Владивосток
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Где моя посылко?
30/01/12 якобы поступила в Домодедово и тишина...
Людмила
Серпухов МО
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Всегда ситала, что EMS - это ЭКСПЕСС-ДОСТАВКА! Прошло уже 15 дней -а воз и ныне там...
Отправляла письмо с надеждой на то, что оно вовремя дойдет до адресата - все расчитала по числам(отсылала в суд заявление, согласно срокам его подачи). Но письмо не дошло вовремя - суд заявление не получил - дело проиграно А ПОЧЕМУ? Кого винить??? Что теперь делать? Куда обращаться?
Александр
Москва
04.02.2012
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправление прошло таможню 19.01.2012 и с этой поры его судьба неизвестна, 24.01.2012 в базе есть запись о неудачной попытке вручения по техническим причинам и на этом все.
С дня прибытия посылки на сортировку пытаюсь оставить пожелание о передаче отправления в кладовую хранения(южная диспетчерская) для самостоятельного забора, реакции ноль. Попытка подать заявление на розыск посылки привела только к письму: Уважаемый клиент! Ваша заявка ********* рассмотрена и т.п., со мной ни кто до сих пор не связывался, ответ на вопрос где посылка и как ее забрать весит в воздухе.
Кристина
Москва
04.02.2012
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
отправление вылетело из Франции 12 января и через 3 дня было в России, вот уже две недели оно находится в СЦ на доставке. За это время имели место быть якобы две неудачные доставки по техническим причинам, я каждый день звоню в диспетчерскую и каждый день мне приносят извинения и обещают доставку завтра. Однаждый прозвучала фраза ваше отпрваление нашли. А его что, теряли ???
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru