отзывы и жалобы
EMS Почта России
Анна
Москва
31.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Добрый день. Посылка из америки вылетела 20.12. И до сих пор не зарегистрирована на тер рф. Это как можно 10 дней лететь. Пожалуйста, найдите мою посылку! Только напишешь вам благодарность, опять какой то косяк(((
Людмила
Москва
31.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Посылка из Франции, 14 кг., отправлена 20.12.2016.
На сайте Colissimo.fr 22.12.2016 есть отметка о том, что отправление покинуло Францию. Также на сайте ЕМС есть сведения об экспорте международной почты.
Больше информации о судьбе отправления не поступало.
Прошу разыскать посылку!
Стоимость международных отправлений была повышена ЕМС в валютном выражении в 2 раза еще в 2015 году. Неужели за такие деньги невозможно до сих пор наладить работу сервиса.
Ответа оператора приходится ждать более 20 минут!
Ссылки на то, что перед новым годом много отправлений неосновательны. Их много во всем мире, но только в Рсссии постоянная нервотрепка при получении отправлений ЕМС!
Сергей
Санкт-Петербург
31.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Здравствуйте.Сегодня 30.12.2016 договаривался с Вашими сотрудниками о доставке посылки мне домой 31.12.2016 до 16.00.Но сейчас пришло сообщение,что курьер не смог мне её передать почему-то сегодня(ни звонка за час,ни самого курьера у меня не было),дальше пишут,что посылка будет храниться у Вас в отделении до 29.01.2017. Мне нужна доставка домой,я инвалид по ногам и не могу приехать за ней.Прошу Вас разобраться.
Ирина
Москва
31.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Отвратительный сервис. 28.12 посылку передали курьеру для доставки. Ни звонка, ни сообщения. В 23:34 приходит смс что была попытка доставки и неудачно. На следующий день дозвонилась по телефону горячей линии с 20го раза, по 10 мин ожидание на линии. Назначили доставку на 30.12, и опять тишина,
Ни звонка, ни курьера. Из-за вас отложила все дела и ждала весь день курьера. В посылке подарки на Новый год. Испортили праздник. Бардак полнейший!
Александр
Мурманск
31.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
вы что творите, зачем обещать максимальный срок доставка 4-5 дней, если между сортировками Шереметьево-Внуково время доставки составляет более двух суток, зато тарифы по полной, мы же EMS (Express Mail Service), могу перевести, если вы не в курсе, что это значит. Сервис отслеживание работает с опозданием более, чем на сутки. Желаю вам получить поздравления и подарки к Новому году в те же сроки, какие используете вы, где-то к февралю. И еще, уберите пожалуйста из своего торгового знака слово Россия и Герб России, не позорьте Страну.
Без всякого уважения к руководству и сотрудникам вашей компании(хотя компания это очень громко сказано для вас)
Светлана
Симферополь
31.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Доброй ночи!Подскажите где искать посылку,по срокам должна уже быть у меня,а по данным как 27.12 покинула пункт приема так и ....(((
Светлана
Симферополь
06.01.2017
Ужас,30 декабря должна была уже прийти,сегодня 5 посылка пешком идет.Воспользовались EMS чтоб быстрее получить,зачем обещать,если не можете выполнить,люди надеются,а вы так подводите(((((
Ирина
Москва
31.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Теперь мои друзья из Англии будут знать,что подарки к Новому году в Россию надо отправлять уже осенью, а ещё лучше летом. Суть вопроса - посылка была отправлена из Лондона 21 декабря со статусом global priority. 22 декабря поставлена отметка экспорт из Великобритании. С тех пор тишина! Ни одной записи!!! И это экспресс почта??? Иностранцы расстроены и пребывают в шоке от такого приоритета,поскольку денег это стоит приличных. А главное - они не понимают, почему такой приоритет создан для почты EMS ? Никакая другая почта не принимает посылки для физ.лиц в Россию, а EMS,судя по всему, работает в каком то каменном веке. Для примера: я отправляла посылку с Рождественскими подарками в Лондон 20 декабря почтой ***** и мои друзья получили её 22 декабря. И это не смотря на большой объём отправлений по случаю Рождества! Но у клиентов ***** существует большой выбор, поэтому и работа этой почты на высоте. А вот для EMS создали тепличные условия, убрав с рынка конкурентов - вот и результат- EMS абсолютно плевать на своих клиентов, сроки и обязательства! Просто позор, а не Экспресс доставка!!!
Ирина
Москва
07.01.2017
Всё как обычно - с первой попытки курьер не доехал в связи с большой загруженностью. И ни SMS, ни звонка.. Если бы я сама не позвонила, то и не узнала бы, что доставку самовольно перенесли на завтра. Надеюсь,что завтра эта вторая часть Марлезонского балета окажется удачнее. Если же курьер опять не появится, буду реально жаловаться. Всё таки 18 дней из Лондона в Москву - это уже чересчур для экспресс доставки!!! Только не вздумайте писать что то типа неудачная попытка вручения - никто ничего и не собирался сегодня мне вручать!
Дмитрий
Дубна
01.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Статус: Неудачная попытка вручения
31 декабря 2016, 15:46 141022, Мытищи

Как это понимать, если посылка не в Мытищи а в город Дубна, Московской области. Что за ерунда?
Александр
Климовск
01.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
В общем развод какой то.
Неудачная попытка вручения.
Какая попытка? Ее кто-то пытался мне вручить?
Весь день дома специально просидел, телефон доступен все звонки работают, тишина...
Черт возьми до нового года нужно было получить посылку!!!
Пришла за 3 дня в наши края и тут на доставке все обломалось... класс...
И зачем ее привезли в Видное если у меня город Климовск?
Не проще к нам в отделение привезти? Я бы сам забрал...
В общем подарок на НГ сорван, хотя по срокам проходил как раз, но доставка накосячила!
Виктория
Москва
01.01.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Я зла, опечалена и вообще, такая подлянка в Новый год!!!
Отправила родственникам в Германию посылку. Адрес доставки: город Вайден. Вчера посылка пришла в Нюрнберг (это час езды), почему-то со статусом Прибыло в место вручения, сегодня статус поменялся на Неудачная попытка вручения, Иная - что это значит?? И что она делает в другом городе,
когда индекс и адрес указан верный.

Позвонила в EMS ПР, где оператор предложила МНЕ САМОЙ ПОЗВОНИТЬ В ГЕРМАНИЮ (это вообще адекватный ответ, как они себе это представляют) и написать заявление на розыск, которое рассматривается 2 месяца...

Спасибо за праздник...Эта посылка много значила...

ЖДУ ЧЕТКОГО ОТВЕТА, ГДЕ МНЕ ИСКАТЬ ПОСЫЛКУ!!!
Катерина
Новороссийск
01.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
То, что испортили праздник и мне, и моим детям, и ещё многим людям, кто воспользовался вашей грязной конторой, это одно. Второе - оператор на телефоне. Имя её- Светлана. Общалась с ней 31 декабря. Когда не знает, то ответить, просто прерывает вызов. Повторилось это 3 раза.
Любовь
Ярославль
01.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
30.12.16 прибыла посылка в Ярослпвль в ваш центр. И вместо того чтобы по нормальному доставить в срок, поставили статус неудачная попытка вручения! Что за бред?! Мне даже не звонил никто!!! По горячей линии не дозвонишся!!! Что за бредятина у вас творится?!
Ольга
Санкт-Петербург
02.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отправила посылку 28.12.2016 маме на НГ (в МО, Подольск), понимала что до НГ не успеет дойти, ну и решила что не страшно. Главное, чтобы мама на почту не топала. Ориентировалась на указанные 2-4 дня. Т.о. по моим расчетам посылка должна была прийти 1-2 января. Перед тем как звать курьера звонила уточняла работают ли курьеры в праздники. Да, без выходных работают, каждый день доставляют с 9-18ч. Ок!
За 2 дня посылка дошла до г.Видное. Супер!
А затем сортировка и передача курьеру в тот же день. Очень быстро. Я начала радоваться что придет раньше задуманного.
ПОтом начались сомнения:
30.12.2016 11:55 Видное УКД-5 Передано курьеру
30.12.2016 19:00 Видное УКД-5 Неудачная попытка вручения, Адресат не доступен
31.12.2016 12:12 Видное УКД-5 Передано курьеру
02.01.2017 01:31 Видное УКД-5 Неудачная попытка вручения, Адресат не доступен

Курьер работает с 9 до 18ч. КАКИМ ОБРАЗОМ ПОПЫТКИ ВРУЧЕНИЯ в 19:00 и в 1:00 ночи???
Про недоступность абонента - вранье. Мама ждет у телефона. Сидит дома, не выходит никуда.
Звоню тут же в справочную. Дозвонилась сразу (в 3 часа ночи), девушка все пояснила про косяк системы (автоматом проставилось, что адресат недоступен), оформила обращение, продиктовала номер обращения. Сказала: курьер будет звонить завтра, назовите ему номер обращения, для уточнения времени доставки.

Жду с трепетом завтрашнего дня. Начиталась отрицательных отзывов. Теперь даже волнительно. Так хотелось маму скорее порадовать.
До этого пару раз в Москву отправляла посылочки емс (16 и 20 декабря), сроки были нарушены но незначительно (1 день).

А теперь даже не знаю что думать. Не повезло, получается, в этот раз?! Жду результата этой эпопеи..
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru