отзывы и жалобы
EMS Почта России
Евгения
Москва
14.03.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
04 января 2018 года отправление из Италии прибыло в Москву. 06 января появился статус о неудачной попытке вручения. Фактически ее не было - нет не отвеченных звонков в этот день.05 февраля пришла СМС об истекшем сроке хранения и отправке посылrи обратно в Италию. Оперативный звонок не помог - посылка уже ушла.

Прошел месяц. Интернет магазин в Италии посылку не получил. На сайте EMS - статус *продлен срок выпуска итальянской таможней*. Звонок оператору EMS не прояснил ситуацию - таможня Италии не пускает посылку в страну - недостаточно документов. На вопрос- какие документы по возврату и каков адрес получателя оператор ответил, что не может предоставить информацию - она закрыта для разглашения. То есть посылка отправлена с нарушением оформления документов, а мне предложено самостоятельно связаться с таможней Италии для выяснения обстоятельств.
Наталия
Владивосток
15.03.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Мною была отправлена посылка в Италию курьерской службой ЕМС 05.01.2018,она пролежала больше месяца на таможне в Милане,как было написано на сайте отслеживание отсутствие таможенных документов и возвращена в Россию,где и катаеться по 15.03.2018,нашла на сайте отслеживания неудачная попытка вручения,хотя никаких попыток не было,на все мои вопросы по телефону горячей линии на возврат денег,оператор ответила обращайтесь в почтовую администрацию страны??? На мой вопрос где это это находиться,ответили,что такой информации не дают!!! Люди! Подскажите куда обращаться.
Павел
Москва
16.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
USPS говорит посылка давно в России, почта России говорит еще из США не отправили.

Сколько можно ждать?

Статус посылки не обновляется с 28 февраля.
Алексей
Москва
16.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Более 5 дней не доставляют по Москве экспресс отправления,
никто не звонит и не пытается связаться... вообще ничего
Ирина
Санкт-Петербург
16.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
12.03.18 мною была оформлена экспресс-доставка ЕМС (с доставкой в течение дня) документа из г.Санкт-Петербурга (Невский район, о/с 193079) в г. Санкт-Петербург (Московский р-н). Документ получатель ждали в тот же день.Я первый раз отправляла документы через ЕМС и если бы знала, что доставка не будет выполнена в тот же день, то отвезла бы документы на такси.В отделении связи меня не предупредили, что возможно изменение срока доставки. Куда следует обратиться с претензией и за возмещением материального и морального убытка? Документ так и не получен. В треке я сегодня увидела, что он был три дня в пути из одного района Петербурга в другой район(!). и что ожидаемая доставка 19-31 марта!!! У меня даже в голове не укладывается как такое может быть!! Почему не предупредили?! Документ нужен срочно, а он неизвестно когда прибудет!
Эльмар
Москва
16.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
ожидаю посылку из Нигерии. Якобы вчера была неудачная попытка вручения, но никто не связывался. Что делать?
Дмитрий
Батайск
16.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Посылку отправили 7 марта из Великобритании , прошло 10 дней , посылка даже не появилась на территории России. Запланировал уехать 25 апреля , но боюсь, что посылку не успеют доставить.
Зинаида
Лас Вегас
17.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Посылка отправлена из Москвы в Лас Вегас 26 февраля 2018 г. Сегодня 16 марта, статус тот же с 28 февраля - Отправлена из РФ. Возвращаете ли вы деньги за задержку доставки? Разве это скорая почта?
Лилия
Петропавловск-Камчатский
17.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отличная доставка! 5 дней из Ставрополя до П-Камчатского. Заметила, что в последние 4 мес. ЕМС работает оперативнее, чем *****. Респект ЕМСу.
Александр
Лобня Московская обл
18.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Посылка отправлена из Братска и смотря по отслежиманию из Домодедова АОПП Вернулась в Братск. Как так вышло?
Ирина
Иркутск
18.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Я не знаю, чья почта работает хуже - ЕМС Италии или ЕМС России, но уже у посылки статус Ожидает отправку из Италии. Итальянская сторона говорит, что посылка находится в Шереметьево и ее просто не растаможили пока, российская сторона говорит, что посылка еще в Италии. И это экспресс?! Что мне нужно сделать, чтоб посылка сдвинулась с места и пришла мне? Заказываем через ЕМС, рассчитываю на быструю доставку, т.к. магазин только с этой доставкой работает, а в итоге тратим нервы и деньги и время. Почему никто не может сказать точно, где моя посылка? И какие контрольные сроки доставки? Магазин установил 3 недели через ЕМС! Обращусь в пэйпал для возмещения этой псевдо-экспресс доставки, так они мне надоели.
Станислав
Каменск-Уральский
19.03.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Зависла ЕМС в статусе Отправлено из России. Все сроки доставки нарушены.Получатель по-прежнему не получил скоростное отправление.
Екатерина
Пермь
19.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отправиляла курьерской службой EMS шесть раз полсылки. Из них только два раза все было благополучно и быстро доставлено в указанные перед отправкой сроки. Остальные 4 раза сроки доставки затянуты почти в 2 раза и все эти случаи именно с доставкой в Москву и Московскую область! Три посылки я отправляла в декабря, и две из них так и не вручили получателям курьеры, а им пришлось самим идти в отделения связи (поскольку все переговоры со службой поддержки заканчивались тем, что мне советовали дозвониться до технической поддержки и курьера, чтобы вызвать курьера получателю или пойти самому получателю в отделение связи и получить там посылку. Таким образом, полностью дискредитируя весь смысл курьерской доставки! треки тех заказов: EP*********RU (клиент сам ходит на почту, чтобы забрать заказ), EP*********RU (клиент после множественных неудачных попыток, дозвониться до курьера и ему доставили посылку на 61 день! хотя обещали за 2-3!) EP*********RU (клиент сам ходил на почту, не сумев дозвониться до курьера и получил заказ самостоятельно - срок 6 дней, вместо 2-3 обещанных).
Я не писала отзыв в декабре, думала, ну возможно это из-за перегруза почты перед новым годом. НО сегодня снова ситуация повторилась - заказ с 16.03.2018 ждет курьерской доставки и не доставлен все еще - сегодня 19.03! Курьер не звонил! заказчица сама дозвонилась до службы поддержки , извинились и снова просили подождать... Трек EP*********RU
СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ ОТ 540 ДО 650 РУБЛЕЙ И ВСЕ СРОКИ В 2 РАЗА ПРЕВЫШЕНЫ И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И НАРУШЕН САМ ПРИНЦИП КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКИ В ДВУХ СЛУЧАЯХ! ЭТО ГОВОРИТ О ПЛОХОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ! Я НЕ ДОВОЛЬНА И БУДУ ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ НА САЙТЕ.
Сергей
Москва
20.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Жду посылку из Сингапура. К сожалению, отправлено службой EMS. Вчера позвонил курьер, но я не смог принять, был на работе. Перенес доставку на сегодня. Взял отгул на работе. Сегодня к концу дня выяснилось, что посылка вообще не была передана курьеру. Попутно выяснилось, что причина вчерашней недоставки - невозможность связи со мной. Смешно, потому что в службу EMS за эти два дня я звонил уже раз 10. Ладно, заказал ночного курьера. Сейчас пытаюсь выяснить, передана ли посылка этому ночному курьеру, но пока безрезультатно.
Александр
Рязань
20.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Отправка из Италии.
Статус : ожидает отправки из Италии висит уже 9 дней, с 10.03.18
Где посылка находится, неизвестно
Экспресс доставка...
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru