отзывы и жалобы
Деловые линии
Надежда
Санкт-Петербург
04.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Добрый день.
Я представляю компанию Свет-Офор ИНН 7806401843, которая еженедельно, по несколько раз, пользуется услугами Деловых линий по забору груза и отправки нашим клиентам. На мое имя открыт личный кабинет, где мы стараемся вызвать по забору груза Деловые линии, но постоянно происходят сбои в вашей системе, поэтому часто обращаемся за помощью к вашему системному администратору client.service@dellin.ru, но еще чаще из-за неработающего личного кабинета приходится звонить в Деловые линии и вызывать заборы груза, что, в принципе, и произошло 30.03.2017г., заблаговременно оформили забор на 31.03.2017 (например, два из нескольких номеров заказа - 7540485, 7540369), с 10.00-17.00 ждали Деловые линии, но они не приехали. И не приехали, и не позвонили....С 17.00-18.00 я много раз пыталась связаться с транспортной по объяснению причин, так как моя компания , в связи с тем, что во время не отправила груз своим клиентам, терпит материальные издержки, но ни внятных объяснений, ни простого человеческого извинения мы так и не получили! Деловые линии - это официально зарегистрированная компания по предоставлению услуг по перевозке, компанию, которая требует от своих клиентов определенных обязательств по оформлению заблаговременно заявок по забору груза, так почему со своей стороны не выполняет этих обязательств??? Почему Деловые линии некачественно оказывает услуги? каким образом, работая с вами дальше, подстраховаться, чтобы такого больше не случилось? И, вообще, нормальная ли эта ситуация для вашей транспортной, в норме вещей ли это и как часто такое происходит? Заранее спасибо за ответ. С уважением, ООО Свет-Офор
P.S. У нас не забрали груз - возмущению нет предела, но жаловаться тебе некуда и некому, т.к. если ты не заключил договор с Деловыми линиями, то ты не докажешь, что ты заполнял заявку и что тебе вообще чем-то должны Деловые линии, и если ты не отправил груз, то тебе не присвоили номер накладной, а значит, без этого номера, ты даже не сможешь написать здесь жалобу, хотя, понятно, что формально тебе просто отпишутся и не более Полное бесправное положение..
на контроле у сотрудника компании
Виктория
Смоленск
04.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Я получала груз из Москвы 03.04.2017 в городе Смоленске. По накладной 2 места, вес 14кг, объём 0.5 куба. Мне даже и в голову не могло придти, что мои две маленькие коробки равны 0,5 куба. Когда я привезла груз на работу, мой муж сразу заметил, что такие две коробки никак не соответствуют заявленному объёму. Коробки перемерили и у нас получилось, что объём 0,1 куба. Но никак не 0,5 куба. Позвонили в службу поддержки. Очень вежливая девушка оператор сказала, что нам необходимо поехать в ТК и обратиться к ним с просьбой произвести замер груза. Я опять поехала, ничего себе разница - оплатить 0,5 куба или 0,1 куба. Не буду описывать чего мне стоило добиться, что бы мне произвели контрольный замер, скажу только, что очень разочарована в директоре Смоленского филиала, которая мне дословно сказала,что они крупная федеральная компания и ничего мне перемерять не будут, что я подменила коробки и приехала уже со своими, что грузчик который мне выдавал коробки не может подтвердить эти коробки он мне выдавал или нет. А ещё мне сказали, что у них есть специальный человек, который перемеряет весь пришедший груз на соответствие заявленным параметрам. Я предложила пойти к нему и что бы он при мне перемерил коробки. Получила категоричное нет, мы этого делать не будем. Но потом на складе когда мне уже перемеряли коробки была кинута фраза у нас есть видио камера по которой видно какие коробки я получала. Диалог был до безумия не приятный. В результате, мне сделали контрольный замер: вес 14 кг, ОБЪЁМ 0,1 КУБА. Извинений я не услышала. Мне пересчитали, деньги вернули. И всё равно обманули, оплату взяли как за 0,15 куба. Хотя по акту выдачи клиенту Сс53 объём равен 0,1 куба. Мне вернули 710 рублей. А новый чек об оплате выдали равным 715 рублей. ??? Хотя при расчёте на сайте калькулятором новый замер равен около 400 рублей!!!
Получается вес 14 кг объёмом 0,5 куба равен 1425 рублей, а вес 14 кг объёмом 0,1 куба равен 715 рублей!!!
Это наверно они себе на премию отложили. А вот в летний отпуск я им не смогла внести свой вклад.
Теперь только в крайнем случае буду обращаться в эту компанию. И при получении требовать контрольный замер. Оказывается я имею на это полное право. А компания обязана мне это предоставить. И я не должна к ним приезжать со своей рулеткой и своими весами.
Так что, УВАЖАЕМАЯ КРУПНАЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ желаю вам дальнейшего процветания!!!
на контроле у сотрудника компании
Владимир
Анапа
05.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Через терминал транспортной компании Деловые линии г. Новороссийск 27.03. 2017г. мной был отправлен груз в г. Коломна Московской области. Груз оформлялся с доставкой до адреса, в графе наименование услуги значится: Услуга по организации доставки груза, оплата произведена разовым платежом полностью с учётом доставки по г. Коломна. 05.04.2017 получатель груза сообщил, что груз не доставлен. После выяснения оказалось, что груз был доставлен до терминала г.Коломна 30.03.2017. и уже 5 дней находится на хранении. На мои претензии, мне ответили, что в накладной нет отметки о доставки груза до места, но там нет отметки и о доставке до терминала, хотя доставка по городу была оплачена полностью. Затем мне сообщили что якобы получатель сам отказался от доставки и сам заберёт отправление на терминале (получатель это не подтвердил), в настоящий момент груз находится на терминале сроки поставки просрочены, транспортная компания требует оплаты за хранение.
Считаю , что действия компании нарушают ФЗ О защите прав потребителей СТ 4 п 3,4,5, СТ 12 п 2, СТ 16 п3.
Что даёт мне право для обращения в суд.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
05.04.2017
Добрый день, Владимир!
В данной накладной указано:Услуга по организации доставки груза из города Новороссийск в город Коломна.
Это доставка от терминала Новороссийск до терминала Коломна.
Услуга по организации доставки груза до адреса(экспедирование)по городу Коломна-изначальна заказана не была.
Впоследствии Вы заказали и оплатили данную услугу.
Ваш получатель сообщил, что ему удобнее получить груз на нашем терминале и груз сегодня был получен.Платное хранение не было начислено по этой накладной.
В связи с тем, что Вы заказали и оплатили доставку до адреса получателя, на Вашем счету образовалась переплата.Вы можете использовать эти денежные средства в счет будущих отправок или предоставить письмо на возврат денежных средств.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
Денис Алексеевич
Каменск-Уральский
06.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Не вздумайте возить с этой компанией . ориентировочный срок доставки каждый день меняется и четко сказать дату прибытия не могут. Ответ один Груз в пути. никогда больше не буду работать и всем советую неработать с Деловыми линиями, что бы не попасть в неприятную ситуацию.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
07.04.2017
Добрый день,Денис Алексеевич!
Груз по этой накладной был сдан к отправке 31,03.
Ориентировочный срок доставки между терминалами Казань - Каменск-Уральский , 5 дней, не считая дня отправки.
Груз получен сегодня, 6 апреля.
Сроки доставки груза не превышены.
Артем
Чистополь
08.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
По накладно груз отправили из Балашихи 23.03.2017. Ориентировочная дата стояла 31.03.2017. Груз в назначенную дату не пришел, операторы сказали задерживается и скоро будет. Паники это у меня не вызвало так как первый раз с доставкой все было отлично.В понедельник 3 апреля я забеспокоился так как дата прибытия пропала и остался только фраза Груз в пути, которую также мне повторили все операторы. Звоню каждый день но никто так и НЕ ЗНАЕТ ГДЕ МОЙ ГРУЗ? Я подвел уже всех клиентов не знаю ЧТО им уже говорить.Теперь неизвестно что делать дальше так как ни один сотрудник компании не знает где у них находится машина с грузом. Стоит ли ВООБЩЕ ЕГО ЖДАТЬ?Безответственность и халатное отношение сотрудников. СТАВЬТЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ СВОИХ КЛИЕНТОВ В КАКОЙ ТОЧКЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОДИТСЯ ИХ ГРУЗ!
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Ульяновск
09.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Груз пришел на терминал, все как надо, вовремя. Об этом я увидел в личном кабинете на сайте. Там же решил оплатить за доставку, оплатил картой mastercard, Платеж прошел, квитанция есть. Позвонил менеджеру чтобы согласовать доставку для дома и тут выяснилось что деньги не дошли, что они доходят в течении 3 банковских дней и пока оплата не придет груз не отдадут. Вопрос как так? Почему я когда с этой же мастеркард карты покупаю хлеб в магазине, мне его дают сразу, а в деловых линиях надо ждать 3 банковских дня! В результате груза нет, доставка просрочена! И от таких вещах надо предупреждать! Я бы сел на такси и приехал бы на другой конец города и оплатил бы наличкой! Если вы не умеете принимать оплату с карты, то лучше бы вообще отключили эту кнопку оплаты, оставили бы только банковские реквизиты.
В результате 3 дня груз едет 3 дня деловые линии не могут принять оплату по карте. Бардак!
И возврат денег опять же через писание заявления, опять же надо ехать в другой конец города. Я бы оплатил наличкой и потом бы деньги когда они наконец дойдут упали бы мне обратно на карту без лишнего шума и заявлений. Вообщем, Неуд.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
11.04.2017
Добрый день, Алексей!
Да, на данный момент срок прохождения оплаты может быть до 3 банковских дней.
Информация об этом есть на нашем сайте
https://www.dellin.ru/articles/301/
Я понимаю, это долго. Мы работаем над решением этого вопроса.
Доставка груза до Вашего адреса на данный момент уже согласована.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Лиля
Москва
09.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый день. Я делала заказ на доставку груза у этой компании 2 раза.
Первый заказ это был мини холодильник. Изначальная стоимость доставки на калькуляторе 1900р. Отправитель была не я.но я получатель и я плательщик. В момент погрузки грузчики порекомендовали добавить упаковку, ок, добавили 700р. 2600 казалось бы должна получиться стоимость. Но нет. Зайдя в личный кабинет, стоимость отправки составила 4200р. Притом мне никто не позвонил, не написал, не предупредил, что стоимость увеличивается в 2 раза.я позвонила оператору, но как полагается, ваш вопрос в обработке, ждите понедельника что означает, что сроки, априори, сдвигаются. Ждём звонка и сказок почему же вдруг они добавили 2000 а главное почему я должна эту сумму заплатить. Ведь обратно его никто не доставит.
Но продолжение следует. Тк я параллельно сделала заказ 2. На доставку шины. В звонке операторше явно было сказано что это другой заказ. Что первый заказ уже забрали, но все данные дублируются, Но видимо крася ногти, сложно слушать абонента на трубке. В итоге оператор прировняла мой 2 заказ к первому и удалили его как дубль. В общем, срок погрузки даже второго заказа сдвинулся из-за ошибки принимающего! и я человек который платит этой компании деньги ещё и осталась в проигрыше! Никто из тех с кем я говорила никак не предложил ускорить решение, посодействовать или соединить с компетентными сотрудниками. Заучили три фразы и долбят их до победного.
По итогу 2 заказа оказались проблемными! всегда пользовались услугами другой компании, да более дорогой компании, но теперь я понимаю за что мы платили тогда деньги. За оперативность, за компетентность и за клиентоориентированность.
Жду решения по своим вопросам.
Спасибо!
на контроле у сотрудника компании
Никита
Мытищи
10.04.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Я уже не знаю кому верить.
на сайте у меня написано что накладная от 28.03.2017.
и следом статус Груз принят к перевозке на терминале Чита 28.03.2017
звоню каждый 5 дней узнать где груз. До 7 апреля мне говорили что груз в пути и будет ровно в срок т.е через 11 дней с момента когда груз был принят 28.03.2017.
Сегодня 10.04.2017 я повторно позвонил уточнить где мой груз, получил ответ что у Вас его нету, он еще в китае, когда он будет мы не знаем, что это такое???
я просил документы подтверждающие то что груз на таможне в китае, Вы мне ответили что не предоставляете такой информации.
Так кому мне верить, продавцу или Вам? скажите где мой груз и сколько мне его ждать!!
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Сочи
11.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Сроки поставки транспортной компанией желает лучшего.
Срок поставки из Санк-Петербурга 7 дней. Узнал у другой компании скоторой работаю тоже у них 4 дня это МАКСИМУМ.

Вот и выбирайте компанию теперь.

Реально нужно отказываться от этой компании, но пока вынужден с ними работать (пока всех поставщиков не заставлю работать через другую компанию).
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
14.04.2017
Добрый день, Дмитрий!
Груз по этой накладной сдан к отправке 07,04 , груз прибыл на терминал Сочи 12,04 и будет доставлен до адреса получателя.К сожалению , в течении двух дней отдел доставки не может дозвониться по тем телефонам, которые предоставил отправитель груза.
Сроки доставки груза не нарушены.
В дальнейшем Вы можете на нашем сайте заранее уточнить сроки доставки груза и затем принять решение об отправке.
Сергей
Екатеринбург
11.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Все хорошо в этой компании, но меня возмущает одно: такая крупная компания и не может себе позволить терминал безналичного расчета, а ведь работают с физ. лицами, ПОЗОР.
У нас в ЕКБ у многих компаний есть безнал дл физ лиц, а вот Деловые отличились.

10.04.17 забирал посылку на терминале ул. Черниховского, приехал после работы, часов в 19:00. Пришел получать, а оплата только наличкой, пришлось мотать крюк до аэропорта, 10-15 км, что бы снять денег с карты и оплатить. Ребята - это позор для такой компании.

А в целом очень надежная и хорошая компания, о все складывается из мелочей)
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
12.04.2017
Добрый день, Сергей!
К сожалению,на данный момент,оплата по картам доступна нашим клиентам лишь в нескольких городах.
Мы работаем над решением этого вопроса.
Остальные наши подразделения по всей России будут оснащаться терминалами для оплаты картами в течение года.
Вы можете ознакомиться со способами оплаты на нашем сайте:
https://www.dellin.ru/articles/301/
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru