отзывы и жалобы
Деловые линии
Павел
С.-Петербург
12.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 68 дней
Деловые линии ужасная компания. Потеряла груз, перевела стрелки на страховую, а те тянут время.
накладная ****** от 13.03.2017
Претензия *******
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
12.04.2017
Добрый день, Павел!
Груз по этой накладной был застрахован. Ваша претензия передана для рассмотрения в страховую компанию ООО Группа Ренессанс Страхование.
По результатам рассмотрения Вам будет подготовлен и направлен ответ.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
Марина
Тихорецк
12.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отправила груз ТК Деловые Линии из Тихорецкая в Саратов.Когда груз был в пути я узнала что отправила мошеннику.Я позвонила в ТК для того чтоб перенаправить груз в обратном направлении.Мне сказали что нужно заполнить заявления, приложить ксерокопию паспорта и отправть на эл.почту ТК.что я и сделала.Вечером этого же дня я звоню чтоб узнать где мой груз?Мне оператор ответил груз прибыл,с 9 на 10 он поедит в обратном направлении согласно заявлению.Утром 10.04 звоню чтоб узнать уехал ли мой груз назад, на что мне оператор ответил груз был выдан!!!Как?На каком основании без моего ведома???Мне ответил оператор что с вами связывались и я разрешила выдать груз.Во первых мне ни кто не звонил,во вторых каким-то образом поменяли мой номер телефона на абсолютно мне чужой номер с которого якобы был звонок и разрешения выдать груз.Товара было там на 30 000.Кто виноват и кто мне вернёт денежные средства?В ТК написала претензию если не вернут мне деньги буду подорвать в суд.
на контроле у сотрудника компании
Кямран
Минск
12.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Получил доставку по накладной N ******, распаковал и увидел дефект запчасти которую заказывал. Отправитель, мой родственник, при выдаче посылке курьеру проверил состояние всего груза и там все было нормально. Мало того что доставка больше недели шла из Москвы в Минск из-за того что курьер не дал заполнить какие-то формы отправителю, так ещё и привезли все в ужасном состоянии! Деньги берут а обязательства не выполняют. Деловые линии ужасная ТК, никому не советую пользоваться их услугами и с такой работой вообще желаю им скорейшего закрытия такого бизнеса!
на контроле у сотрудника компании
Наталья
Санкт-Петербург
12.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Наш отзыв о компании Деловые линии
Мы отправили груз из Тольятти в Санкт-Петербург (накладная ******). На терминал он пришел довольно быстро, а вот дальше начались приключения: сначала нам его доставили по придуманному адресу (не понятно откуда всплыл неверный адрес, никто из наших сотрудников его не называл. Проверка записей телефонных переговоров подтвердила этот факт), после этого, прошли два дня тишины (а мы ждали доставку по правильному адресу), когда мы позвонили, нам сказали, что повторную заявку МЫ не оформили и мы должны денег за доставку по неправильному адресу. В результате проверок, они согласились, что первая доставка была ошибочной и будет произведена за счет Деловых линий.
Прошли еще три дня и нам, наконец-то, привезли груз. В накладной была указана не правильная сумма оплаты (мы оплатили гораздо большую сумму, чем было указано в документе), пока наш сотрудник связывался с менеджерами и выяснял, что это всего лишь бумажка и все документы на доставку нам отправят по почте, груз выгрузили и мы эту бумажку подписали. Приступив к распаковке долгожданного груза, мы обнаружили, что весь он (а это были платежные терминалы), разбит. Уничтожены в хлам мониторы, а на металлических корпусах глубокие вмятины, которые говорят о том, что груз бросали, причем, с большой высоты.
В компанию Деловые линии мы составили претензию, которая будет рассмотрена в течении 10 рабочих дней. По результатам ее рассмотрения, мы дадим информацию.
Понятно, что сами мы больше не будем пользоваться их услугами.
Надеемся, что смогли уберечь всех заинтересованных от неправильного выбора транспортный компании.
стоимость ущерба составила более 80000 руб
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
14.04.2017
Добрый день,Наталья!
Вами была заказана доставка на адрес,находящийся за чертой города,сумма к оплате по этой причине стала выше, в накладной сейчас проставлена верная сумма.
Что касается повреждения груза-Вами подана претензия, сейчас находится на рассмотрении.
По результатам рассмотрения Вам будет подготовлен и направлен ответ.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
Александр
Москва
13.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Не однократно отправляли грузы Деловыми линиями, но в при очередной отправке нас ждал неприятный сюрприз. Коробки были подписаны, наименование получателя и город - на каждой коробке. На терминале сотрудники из средней Азии, по всей видимости, перепутали наши отправки и груз для Питера получили в Кирове, а груз для Кирова получили в Питере. Неужели, сотрудника, который выдавал груз, не смутило, что он в Кирове выдает коробку с надписью Санкт-Петербург??? Персональный менеджер - ****** Ксения Игоревна по телефону мне заявила, что ей все равно, не она выдавала грузы, поэтому и задавать неудобные вопросы я ей не должен. Старший менеджер в телефонном разговоре признал, что грузы были перепутаны, посоветовал отправить претензию с целью возмещения денежных средств за обратную перевозку, которую мы осуществляли за свой счет! На претензию ****** от 07.04.2017 пришла отписка, в которой перевозчик сослался на то, что мы сами виноваты. Возникает вопрос - в чем? В том, что не научили гостей из средней Азии читать? По-моему, обязанностью работодателя является обучение сотрудников и, при необходимости, интеграция иностранных граждан. Кроме того, хочу напомнить, что Деловые линии в каждый счет включают страхование груза, услугу, которая, по-сути, навязывается. И где Ваша страховка при наступлении страхового случая? Я, так понимаю, в компании Деловые линии начались проблемы - ужаснейший сервис, если это вообще можно назвать сервисом, проблемы с налоговой, о которых регулярно пишут СМИ, недовольные сотрудники, которым не выплачивается зарплата, соучредители, объявленные в розыск... список можно продолжать до бесконечности.
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Казань
13.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Работают всё хуже и хуже. В этом году вторая кража из грузов. Мало того, что воруют ещё и завышают объём перевозимого груза. В последний раз завысили более чем на 20% Разницу вернуть отказались из-за того, что в связи с кражей якобы изменился объём. Украденные 200 грамм объёмом объёмом 10 см кубических оказались соизмеримы с 0.2 куба.За каждый въезд на терминал взимается оплата. По этой причине в день о прибытии груза сообщают два раза. Приезжаешь, забираешь, а через час сообщают - заберите ещё один, не смотря на то, что заведомо спрашиваешь о судьбе второго груза.Так было неоднократно. В последний раз отправлял и получал одновременно. Заехал в офис оформил получение, оплатил, заехал на терминал, отправил и получил, вернулся в офис оформил отправку, а за заезд на терминал взяли два раза.
на контроле у сотрудника компании
Владимир
Калининград
13.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Ни в коем случае не отправляйте свои грузы этой компанией. Три раза подряд нарываюсь на крупные неприятности с этой конторой. Год - полтора назад в Москве был сдан груз керамической плитки для отправки мне в Калининград. Провалялся у них недели три непонятно по какой причине и 20 процентов плитки пришло битой. Год назад также из Москвы получил через ДЛинии дорогую медную мойку в сплющенном виде. Назад же отправлять эту мойку отказались, так как привезли её по левым документам, указав в описании, что это какое то мусорное ведро.

На сегодняшний день уже месяц не могу забрать у этой конторы посылку из Санкт-Петербурга. Посылка находится в Калининграде уже три недели, но мне её выдать отказываются. Мотивируют тем, что грузоотправитель якобы должен им 300 рублей за какие то услуги. Грузоотправитель в то же время утверждает, что ничего им не должен.

То есть сама ситуация абсурдна. Вдумайтесь - Деловые Линии принимают у интернет магазина оплаченный груз стороннего клиента. Принимают груз и делают клиента заложником своих разборок с интернет магазином.То есть, к примеру они могут судиться друг с другом три года пока мой груз сгниёт у них на складе?? Спрашивается, если вам грузоотправитель должен денег, то зачем принимаете от него груз??
Звонил в ДЛ уже раз 10, ответ один и тот же - выясняем, позвоним, сообщим и тд. Есть подозрение, что посылка просто напросто украдена или потерялась. Готовлю заявление в суд.
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
14.04.2017
Добрый день, Владимир!
На данный момент вопрос с задолженностью решен,доставка груза согласована.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
Владимир
Калининград
15.04.2017
Груз из Санкт - Петербурга в Калининград получил сегодня, спустя один месяц и один день после отправки. На следующий день после того, как написал жалобу на этом сайте.
Курьер подъехал на грузовике к моему частному дому, встал в пяти метрах от крыльца, позвонил по телефону и пригласил забрать посылку. Вес посылки 4 килограмма. До крыльца 5 шагов. На улице идёт проливной дождь. Я выхожу на крыльцо и прошу курьера подойти с посылкой ко мне, чтобы укрыться от дождя и оформить доставку. На что получаю ответ, что эта услуга стоит не меньше тысячи рублей...))
Затем залез в кунг грузовика, где ему было сухо и хорошо и заставил заполнять меня документы под проливным дождём.
Ещё раз настоятельно не рекомендую связываться с этой компанией. Кроме хамства, просрочек и вымогательства денег по любому поводу вы от них ничего не дождётесь.
Сергей
Адлер
13.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
День добрый.Вот все ругают эту компанию,а я вот воспользовался их услугами и не капли не пожалел.Был переезд с одного города в другой,приехал приветливый водитель помог даже немного загрузить часть вещей, так же я предупредил что в грузе присутствуют хрупкие вещи на что он он ответил, не проблема сделаем жесткую упаковку.жалко не помню его имя спасибо ему.по прибытию вещей в пункт назначения все вещи были в целости и сохранности, так что спасибо большое деловым линиям за их работу буду друзьям рекомендовать.
Евгений
Барнаул
13.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Недополучил одно место груза, сообщил об этом в ТК, прошло ТРИ дня, никакого ответа не получил. На мои звонки отвечают одно и тоже, что мою информацию о грузе получили, обещают перезвонить и тишина!Сегодня 13.04.17г.
на контроле у сотрудника компании
Анна
Санкт-Петербург
14.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
9 апреля груз прибыл в Спб, мне никто не позвонил, позвонила сама, согласовали доставку на 10 апреля, вечер.
Курьер приехал, но груза в его машине не оказалось, пообещал что свяжется с менеджером и груз доставят в ближайшие дни.
3 дня никто не звонил, позвонила сама, после долгих разбирательств выяснилось, что груз на складе, но я должна буду оплатить выезд курьера, 370р сверху!
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Санкт-Петербург
14.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день.

Прошу предоставить открытую информацию по условиям предоставления персонального менеджера для работы. Я писала запрос на почту client.service@dellin.ru с просьбой четко описать условия предоставления менеджера. Это что коммерческая тайна? Государственный секрет? Потому как ответом мне было:

На сегодняшний день при текущих объемах перевозок курирующим менеджером Вашей компании остается группа сервис-поддержки клиентов. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете направлять нам запросы в письменном виде на электронную почту gso@dellin.ru и связываться с сотрудниками нашей компании по телефону 8 (812) 448-88-88.
При увеличении объемов перевозок через нашу компанию будет рассматриваться вопрос о предоставлении Вам персонального менеджера.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru